Перейти к контенту

doc

Опытные
  • Число публикаций

    183
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя doc

  1. doc

    DMX MOD

    bobo44, а как полоски довести до ума? я например не представляю себе как это сделать. Их надо полностью менять. Надо оставлять 4 полосы как и сейчас, но параметры делать совершенно иные: прочность ствола на фиг убирать, как и убойность. Оставлять скорострельность, прицельная дальность, максимальная дальность, и еще какой-нибудь адекватный параметр. saruman_ten, А я не имел ввиду что надо менять окно информации о стволе при кликании на него. Это слишком муторно. Оставить окно информации пока таким какое оно есть и просто добавить в ПДА еще одну строку, в журнале, как например реализована функция "список совместимого оружия". Сделать тоже самое, обозначить список "Параметры стволов" (к примеру), при нажатии будет открываться список, 3 раздела, в каждом разделе свои стволы, возле каждого сделать коротенькое описание. При желании можно туда же добавить фотки стволов. Просто я например с огнестрельным оружием на Вы. Стрелял раз 5 в жизни, 3 раза из макара, 2 раза из АК. Западные штуки вообще ни разу в руках не держал. И мне нужна адекватная информация в игре о том или ином стволе. Перед тем как купить или опробовать ствол в деле хочется знать что он из себя представляет, в первую очередь интересует именно прицельная дальность (а этот параметр сейчас вообще отсутствует, вместо него какая-то непонятная характеристика "убойность" или "повреждение", точно не помню), скорострельность, вес ствола. У снайперок естественно зумм оптики интересует. Вот и все пожалуй. А потом, со временем, конечно в идеале хотелось бы видеть исправленными эти синие полоски. Или убрать их вообще и заменить чем-нибудь адекватным. Ray, очень понравилось! Если можно это запихнуть в ДМХ будет супер! Ждем Жеку..
  2. doc

    DMX MOD

    Grisli, Строгое предупреждение от модератора Valerius Пред в шкалу. Сообщение от модератора Valerius Снимаю пред. У товарища сегодня День Рождения! Искренне поздравляю, но в следующий раз, пожалуйста, соблюдайте правила Форума.
  3. doc

    DMX MOD

    Народ, есть предложение ко всем. Пока нет Жеки можно самим попробовать его реализовать. Я по поводу описания всех стволов. Наверно всех достало то, что описание каждого ствола (особенно эти синие полоски под фото, отражающие якобы скорострельность, убойность, прочность и т.д.) далеко не всегда соответствует действительности. как вы смотрите на то, чтоб сделать в ПДА соответствующий список (назвать например "Описание стволов"), разместить его под списком совместимости оружия к примеру. Как он будет выглядеть: Разделить его на 3 раздела - 1. Пистолеты и пистолеты-пулеметы 2. Автоматическое оружие (все винтовки и автоматы) 3. Снайперcкое оружие И вписать в каждый раздел соответствующие стволы, причем вписывать только самую необходимую информацию. К примеру: Пистолет Макарова (ПМ) - масса , тип патронов, вместительность магазина, скорострельность выстрелов\мин (не обязательно, но можно), прицельная дальность, максимальная дальность Так вот сделать со всеми стволами. Подобрали ствол, выбрали удобное время и место, открыли справку, нашли нужный ствол и все изучили. Причем не обязательно делать по всем стволам, так как в моде много стволов, которые фактически представляют из себя модернизацию какого-то базисного варианта ( миллион разновидностей ПМ, ОЦ Грозы, ФН и так далее). Поэтому нужно будет только описание базисного варианта ствола. Что скажете? Я готов в силу своих возможностей помочь тому, кто за это возьмется.
  4. doc

    DMX MOD

    Кубанец, Это старый глюк. Либо переиграть либо открыть дверь, выстрелив (или ударив ножом) в щель между дверью и косяком. После такого способа дверь всегда будет открыта
  5. doc

    DMX MOD

    Terrorist495, В шпаргалке N6260 все подробно описано. Скачать можно естественно на этом сайте. http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showuser=153
  6. doc

    DMX MOD

    SVALKER1988, Не надо грязи. Если соблюдать ВСЕ правила установки и качать солянку и ДМХ с НОРМАЛЬНЫХ ссылок (то есть с тех, которые приведены на этом ресурсе, а не всякие непонятные сборки) и не ставить всяких дополнительных аддонов (которые непонятно кем и как адаптированы) никаких глюков не будет. Почему у меня и многих других людей все работает идеально? Я дошел до агропрома (играю в ДМХ 1.3.4) и не поймал ни одного вылета. Наверно это о чем-то говорит.
  7. doc

    DMX MOD

    Vidal'go, The ReapeR, +1 Согласен. Кстати вчера внимательно присмотрелся к асфальту, действительно блестит не натурально Насчет патронов, гранат и артов - я согласен, что в будущем надо просить Шадоу делать 2 отдельных пояса: один только под боеприпасы (типа патронташа), второй под арты и детекторы. Terrorist495, зачем прописывать водку Сидору? Это же игра, весь ее смысл заключается в том, что надо искать самому квестовые предметы, а не читерить. Тогда пропиши все вещи, которые не сможешь найти торговцам, поставь себе еще бессмертие и играй на здоровье. Посмотришь как быстро игра потеряет всякий смысл и интерес. Водка "Казаки" в игре встречается нередко, ее можно у сталкеров покупать в конце концов. McAFree, Нужна новая игра. В шапке все написано, хотя тут люди говорили что со старыми сейвами под 1.3.3 вроде получается играть в 1.3.4. Я не знаю, я начал по новой. cеверный, Так его скорее всего адаптировать надо будет под ДМХ..
  8. doc

    DMX MOD

    Terrorist495, А с каких пор они там были? Сколько играл ни разу не видел чтоб в СКАТе (9 или 10) был встроенный ПНВ. Их модернизацией Кузнецов вроде занимается, вот у него и надо апгрейдить СКАТ.
  9. doc

    DMX MOD

    The ReapeR, Ты же сам сказал, что под всех подстроиться невозможно. Это невозможно в принципе потому что сколько людей - столько и мнений. Или надо наплевать на всех и делать так , как нравится самому автору, либо выслушивать мнения играющих и избирательно воплощать их просьбы в мод. Что Шадоу и старается делать, за что ему низкий поклон. Я например особо на погоду и асфальт внимания не обращаю, для меня геймплей важнее. Тем более в шапке темы описано как вернуть старый асфальт. По поводу патронов - всем откликнувшимся спасибо, действительно если зарядить - разрядить ствол неполные магазины потом заряжаются. Интересно, а можно иконки патронов заменить на иконки магазинов в инвентаре? Все же сталкеры не россыпью патроны в рюкзаке носят. Было бы правдоподобнее и красивее на мой взгляд. И еще - атака пси собаки стала сродни контроллерской атаке. Башню сносит начисто. Сбивание прицела, выпадение ствола это еще терпимо, но вот такое воздействие на мозги (причем от одной особи, ладно, если бы там была целая стая) - это по-моему перебор.
  10. doc

    DMX MOD

    The ReapeR, Соглашусь. Тогда в самом начале игры должны продаваться детекторы аномалий (хотя бы самые простые, которые пиликают), потому что ночью например ходить вообще нереально. Ни фига не видно, тем более болта в траве, плюс живность всякая норовит тебя сожрать. Это уже не реализм. Опять соглашусь. Но, патроны должны хотя бы по равным количествам располагаться в кармашках, а не так как это происходит сейчас - одна ячейка занята 9 патронами, в соседнюю влезает 10, в следущую 20 штук. Я не говорю, чтоб в одну ячейку влезал весь боезапас, но хотя бы 60 патронов (2 рожка) туда должно помещаться. Тряска и отдача очень понравились. Очень реалистично. Что мешает настроить самому?
  11. doc

    DMX MOD

    cеверный, Личку глянь. To all^ Народ кто-нибудь может придумать как исправить ситуацию с болтами и с патронами на поясе? Обе задумки хороши, но реализованы на мой взгляд не очень грамотно. Болты не видны в траве, при нажатии клавиши F не подсвечиваются, вес продаваемого ящика с болтами слишком большой, да и непонятно зачем в деревянном ящике болты продавать, можно было анимацию мешка какого-нибудь сделать для болтов (как во всех книгах описано). Патроны - в принципе задумка тоже хороша (хотя хотелось бы все тоже самое видеть в разгрузке, а не на поясе носить). Но то, что одинаковые патроны не ставятся друг на друга, а размещаются маленькими группками в отдельных ячейках - это бред. Тогда пояс надо делать на 30-40 ячеек. Патроны, гранаты, арты, детекторы... Это конечно только мое мнение. Игра идет ровно тьфу тьфу, пока вылетов не наблюдал. Погода супер, графика очень красивая, новые шейдеры понравились. Ждем с нетерпением куратора темы.
  12. doc

    DMX MOD

    Народ, а никак нельзя сделать чтоб болты на земле подсвечивались при нажатии клавиши "F"? То есть чтоб появлялась надпись "болт" когда он лежит в зоне видимости? (так же как это сделано со всеми остальными предметами из инвентаря?) Очень неудобно ползать и искать упавшие болты...
  13. doc

    DMX MOD

    dem0n152, Вам на предыдущей странице вроде как ответили... в actor.ltx если не ошибаюсь. По поводу вылета - Вы можете подробно написать что, как, в какой последовательности и откуда вы ставили?
  14. doc

    DMX MOD

    Вопрос к модераторам - когда можно ожидать появления куратора в теме, так как накопилось много вопросов.. Вчера установил, немного побегал по Кордону, пока вроде все в порядке. Очень понравилась возможность в опциях регулировать фоновое освещение и степень интенсивности солнечного света. По существу: 1. с болтами надо что-то делать однозначно - учитывая высоту травы их попросту не видно иногда, а учитывая наличие агрессивной флоры и фауны в игре, ползать по траве в поисках болтов может обернуться смертью. Может их другого цвета сделать чтоб было видно издалека, не знаю. И их количество и вес у торговцев надо однозначно править - количество делать больше, вес меньше. Иначе придется править переносимый вес Меченого. 2. С патронами тоже беда (соглашусь с теми, кто раньше уже говорил об этом) - методика их размещения на поясе мне абсолютно непонятна, патроны размещаются хаотично, чтоб их собрать в нормальные кучки надо сделать очень много лишних движений. Пока вроде все, больше вчера побегать не удалось. Если еще что-то грубое увижу - напишу. Ждем с нетерпением возвращения куратора темы.
  15. doc

    DMX MOD

    Shadows, Правка по болотам включена? Ждем с нетерпением! В описании все понравилось. Кстати идеяRichi Y.K. по поводу описания стволов понравилась. Может в будущем действительно убрать из описания эти идиотские полоски точности - скорострельности - убойности и т.д.? Тем более если они не отражают параметров ствола в действительности. И ввести в ПДА только справочную информацию типа: АК 47 - тип патронов такой-то, прицельная дальность такая то, возможность установки таки-то фичей. И все. ИМХО.
  16. doc

    DMX MOD

    Shadows, Вопрос по машинам: 1. На них можно будет передвигаться только по конкретной локации, на которой они припаркованы? То есть будет ли возможность переехать например со свалки на агропром на авто? 2. Можно как-то реализовать использование багажника автомобиля для хранения хабара? Было бы здорово и правдоподобно - принес хабар в тачку, загрузил в багажник и отвез куда нужно. И на себе таскать не надо лишние килограммы 1. Такая возможность есть и в оригинале. Просто надо найти те переходы, в которые машина может въехать. 2. В 1.3.4 уже не получится, поздно делать, а в 1.3.5 - может что-то и придумаем
  17. doc

    DMX MOD

    Shadows, А разве она не включена в версию 1.3.3 ? Я имел ввиду адаптацию прицелов по ш\м.
  18. doc

    DMX MOD

    Bartolomyu, дык эти детекторы вроде нерабочие пока... Они у сталкеров то в болты превращаются, то еще во что-то Shadows вроде как обещал в патче поправить это дело.
  19. doc

    DMX MOD

    Очень хотелось бы в дальнейшем видеть более низкие цены за стволы (имею ввиду при продаже, а не покупку). А то уж слишком читерные цены получаются. У Петренко например (за калаши и их модификации дает слишком много бабла, про Вал и Грозу вообще молчу), то же самое касается Скряги и натовских стволов под патрон 5.56. Да и у других торговцев тоже. Если стволы, которые Меченый добывает в боях, будут стоить маленьких денег, то у людей не будет смысла превращать Меченого в Камаз и тырить из трупов все подряд, чтоб потом перепродать барыгам. Это мое мнение. Пропорции например такие - новый абакан при покупке у Петренко стоит 7000 рублей, продажа такого же абакана в идеальном состоянии Петренко - всего за 1000-1500 рублей. Если ствол поломанный - соответственно цена еще ниже, в зависимости от степени поломки. А то получается, что Сидор и Бармен берут эти стволы за копейки (200-300 рублей), а Петренко платит сумасшедшие деньги. Непонятно. Добавлено через 45 мин.: вот смотрите: Все стволы убиты минимум наполовину (а некоторые и больше), а цены за них у Петренко высокие.
  20. doc

    DMX MOD

    Shadows, Вот еще мелкий недочет: Диалог надо поправить. Меченый дает на ремонт броню, а при окончании ремонта спрашивает про ствол. Про остальное писать не буду, форум и так наполнен предложениями и замечаниями. Исправлено.
  21. doc

    DMX MOD

    Кащей Смертный, Не пойдет. Тогда всю торговлю править надо. И прописывать абсолютно весь товар торговцам за деньги. Так как некоторые виды патронов, стволов уникальных можно получить только за артефакты. И вообще основная валюта в зоне это артефакты и информация. Слишком уменьшать их количество негативно отразится на балансе игры (который и так держится на честном слове лишь благодаря усилиям автора мода).
  22. doc

    DMX MOD

    apxap, Пойдет, просто более стабильно игра себя ведет с 4 гигами оперативки (или больше) на 64 битных системах. А на вашей конфигурации, даже если вы воткнете 8 гигов памяти, то операционка сможет увидеть всего 3-3.5 гига.
  23. doc

    DMX MOD

    Bartolomyu, Правку по болоту юзаю. Думаешь из за нее? А как исправить?
  24. doc

    DMX MOD

    F.O.B.O, у меня вылет с этим логом постоянно в последнеее время Я не знаю в каком направлении копать. Кроме этого:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...