Перейти к контенту

Nowislaw

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    583 [Подарить AMKoin]

Баланс оценок

5

Звание

  • Звание
    Ordinary Magician

Информация

  • Реальное имя
    Nowislaw
  • Город
    Tallinn
  • Интересы
    314 Кабинет

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Всем привет, друзья. Подскажите, пожалуйста, по какой причине НПС могут уходить из смарта? Под спойлером более подробная информация.
  2. Nowislaw

    [SoC] Вопросы по SDK

    Может быть, из-за: a. mob_home'а и дистанции. Её можно регулировать, если что. b. Кривой аи-сетки. c. Кривой логики. У меня один раз было такое, что кровосос исполнял анимации не на своём месте. Всё решилось добавлением игнора боёвки/ГГ во время отыгрывания анимации.
  3. Какие-нибудь апдейты на ГГ ставил в скриптах? (например, в bind_stalker)
  4. Да, судя по всему что-то с графами. У меня графы с ТЧ (скопировал на свою карту), по итогу проблема всё еще присутствует (хоть сам персонаж и может перейти на карту). Есть ли гайд на ТЧ по созданию перехода? (в т.ч и для НПС) В интернете только на ЗП нашёл.
  5. Друзья, очередной вопрос. О чём может свидетельствовать вылет "Scheduler tried to update object название_объекта"? Снизу описан пример. Лог доступен по ссылке. С этим разобрался, вернув отладку в лог. Теперь весь лог заливается строчками Cannot build GAME path Граф-поинты на l01_escape переставлял. Всё равно какая-то ругань. Причём добавление масок (указаны в спойлере) ничего не даёт - ошибка всё еще активна. Кто-нибудь может подсказать, что делать? P.S К сожалению, не имею возможности редактировать свои комментарии. Поэтому публикую новое сообщение.
  6. Есть только костёр. К слову, заметил, что военные частенько в него заходят. Если установить рестриктор, то поможет?
  7. @gam мои наработки. Сам смарт (НПС, Логика, вей-поинты) полностью скопированы и размещены с учётом карты. Сейчас попробовал воспроизвести вылет. Крутил время через time_factor рядом с лагерем и НПС: никакого вылета не обнаружилось. Зашёл в онлайн к НПС, вышел, вновь покрутил время - всё равно ничего не получилось. При этом сам вылет был привязан к сейву.
  8. Всем добрый вечер. Надеюсь, что темой не ошибся. На ТЧ происходит стабильный вылет из-за каких-то вей-поинтов. Скорее всего, из-за переключения работы НПС. Отладка показала вот такую функцию и строку: Дальше включил отладку через _g.script. В логе перед вылетом (проверял 10 раз - последние строки всегда такие) числятся вот такие строки: Попробовал убрать объект esc_bridge_soldier1 - он заменился другим (esc_bridge_soldier2). И так было до тех пор, пока я полностью не удалю всех солдат с карты. Может кто-нибудь подсказать, с чем связан вылет?
  9. Nowislaw

    Blender

    Всем добрый вечер. Пытаюсь создать динамический проп. Назначаю мешу вертекс-группу, для меша выставляю арматуру и проверяю в Pose Mode: меш крутится вместе с косточкой, всё нормально. Но вот в игре данный проп, внезапно, отображается на 0 координатах. Коллизия же лежит на том месте, где я поставил модельку. Выходит, меш привязывается к 0 координатам, и не хочет перемещаться вместе с косточкой/коллизией. Вопрос к уважаемым знатокам: что делать?
  10. Nowislaw

    [SoC] Вопросы по SDK

    Значит ошибка какая-то. По идее, он тебе выше этого сообщения может написать что-то в духе "Can't create entity name". А вообще, что за сцена/карта? Может, просто не совместим формат?
  11. Nowislaw

    [SoC] Вопросы по SDK

    Обычно такое происходит, когда ты открываешь одну и ту же сцену с двух СДК. Попробуй "разблокировать" элементы. Сначала выдели вообще все объекты в сцене, потом нажми правую кнопку мыши -> Locking -> Unlock All
  12. Nowislaw

    [SoC] Вопросы по SDK

    Извиняюсь, не сразу увидел с сонными глазами) А в логе компилятора есть инфа о том, что объект переместился с координат N на координаты X? На "крайняк", можно попробовать заспавнить ГГ вне аи-сетки, в другом месте или на другой карте/сцене.
  13. Nowislaw

    [SoC] Вопросы по SDK

    В грузовике нету АИ-сетки. Либо поставь её, либо с ГГ сними галочку "used ai locations".
  14. Nowislaw

    Скриптование

    Подскажите, пожалуйста, логику для анимированного физического объекта. Пример того, что хочу получить, под спойлером.
  15. Всем привет, друзья. Ищу людей, которые занимаются 3Д-моделированием. Цель - создание моделей в стиле "ПЫС" (в оригинальном, сталкерском стиле). Можно и на основе уже готовых моделей. Тех, кто готов помочь, буду ждать в личных сообщениях. Всем добра

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...