Перейти к контенту

Policaii

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    167 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Policaii

  1. Вопрос снят, всё уже сделано!!!
  2. @ZeeK У меня манешко по другому всё, я смотрел эту схему, но там слишком мудрёно, сделал попроще, работает, хоть и не совсем как надо. Дело в том что там практически все виды мутов, кто то в клетках, кто то в колбах. И появляются конфликты между логиками, моих знаний слишком мало, я больше по геометрии..)))
  3. Народ! Нужна помощь. Не нашёл подходящей темы, поэтому создал новую. Ситуация такая: Новая локация, действующая лаба, эксперименты с мутантами. Несколько уровней, на одном стоят колбы с мутантами, на другом клетки, если с клетками какие то предположения имеются, то с колбами глухо. Задумка такая: Мутанты стоят в колбах, не реагируя на ГГ, при открытии колбы или при получении поршня на открытие колб, мутанты переходят в режим агра. Не могу понять как сделать логику мутантов, полный чайник в этом деле..(( В колбах будут снорки, сосычи, контролёры и карлики. Взялся для начала разобраться со снорком, самое сложное, так как пришлось делать 2 новые анимации, стоячего снорка, и переход из стоячего положение в стандарт) Подскажите как это правильно реализовать? Из того что имею: В оригинале у снорка есть анимация stand_threaten_0 Из неё я сделал 2 дополнительные анимации stand_threaten_d_1 (Стоячий снорк) и stand_threaten_d_2 (Переход из стоячего положения в сидячее, то есть окончание такое же как в stand_threaten_0) как сделать логику для снорка в колбе, чтоб он стоял с анимацией stand_threaten_d_1 и при получении поршня переходил в анимацию stand_threaten_d_2 и потом в стандарт агра? Я тут нагородил, но не думаю что она правильная... [logic@mil_viv_snork_squad] suitable = {=is_monster_snork} true active = mob_walker@1 monster_job = true prior = 100 [mob_walker@1] path_walk = snork_1_walk path_look = snork_1_look def_state_standing = ?????????????????????? def_state_moving = wait on_info = {+ПОРШЕНЬ} mob_home@1 ;out_restr = mil_viv_snork_squadg_sr combat_ignore_cond = true combat_ignore_keep_when_attacked = true [mob_home@1] path_home = snork_home home_min_radius = 30 home_max_radius = 40 aggressive = false ;out_restr = mil_viv_snork_squadg_sr combat_ignore_cond = {=fighting_dist_ge(70)} true, false Если что тут на видео есть как выглядит лока.
  4. Policaii

    Моделирование в 3DS MAX

    Значит инвалид фейсы, тут никакое сглаживание не поможет. Скинь модельку, я гляну. Вообще не знаю о такой проблеме как слетание шедеров и материалов. Никогда такого небыло, если ипортировать обьекты через скрипт импорта экспорта.
  5. Policaii

    Моделирование в 3DS MAX

    @DarkSnowder Это инвалидфейсы, если ты на этих чертах выделишь рёбра, там их будет по 2... Грубо говоря не слитые вертексы. И ещё, крайне не плохо перед натяжкой текстуры выделять все вертексы и делать слитие, но поменять параметр на 1 см, (0,01) (По умолчанию 10 см, (0,1)) И почаще пользоваться модификатором Smooth (Сглаживание) Он ничего не меняет в геометрии, просто сглаживает освещение текстуры. Просто я на террейнах уже стаю собак сьел, у меня на всех локациях новые террейны. так как от оригинальных отличаются очень сильно.
  6. Policaii

    Моделирование в 3DS MAX

    Без этого модификатора вообще невозможно натянуть нормально текстуры..)) UVW Map просто накинуть текстуры можно, а как стыки править? К тому же террейн Вы вообще не сможете сделать без этого модификатора. @DarkSnowder Как написал выше, без Развёртки UVW никак. По сути там всё просто, но как Вы выразились там террейн специфичный, состоит из двух обьектов и двух текстур, у себя я сразу это дело обьеденил в одно. выбираете модификатор Развёртки UVW разворачиваете его и выбираете грани, затем выделяете все грани, затем плоскость - Выровнить по Z @DarkSnowder
  7. Policaii

    Моделирование в 3DS MAX

    Народ! Подскажите плиз, почему не работает масштаб колёсиком в окне правки модификатора Развёртка UVW. Макс 2011, система win 10.
  8. Policaii

    [CoP] Вопросы по SDK

    Приветствую Народ! Может тут кто в курсе, почему сетка проваливается под террейн? После генерации сетки, всё отлично, но поработав с ней некоторое время. да хотя бы просто несколько раз закрыть и открыть SDK с локацией, сетка постепенно проваливается под террейн. Это относится и к обьектам, на обьектах так же сетка проваливается. Предпологаю, что какой то параметр сглаживания, но где находятся эти параметры не знаю..((

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...