Перейти к контенту

Radius

Проверенные
  • Число публикаций

    58
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    458 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Radius

  1. Radius

    БЛОКпост

    @Опричник, вот оно лицо форума. Все пользователи тут мусор.
  2. Radius

    Народная Солянка 2016

    Кто и где об этом писал? MaZZiK, вон вносит предложения. Или это привилегия для знакомых?
  3. Radius

    Народная Солянка 2016

    @lexa13, согласен. Но это же народная солянка. Как я понял тут всегда был принцип с миру по нитке. И многие идеи были до солянки и в других модах. Однако они все же были добавлены. Это как с GPS-маячками. Кто-то их использует, кто-то нет. Как говорится лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь. И кстати по поводу GPS-маячков, из описания следует что Сахаров производитель и у него самая выгодная цена. Однако Аким и Адреналин продают намного дешевле.
  4. Radius

    Народная Солянка 2016

    @amateur_61, это геймплейные штрихи, из которых складывается та самая видимость жизни в Зоне. Это могла быть и не водка, но человеку надо было за что-то уцепиться. Он не понимает уровень абстракции, что критиковать нужно базовую концепцию, а не мелкие взаимозаменямые детали, от которых идея никак не страдает.
  5. Radius

    Народная Солянка 2016

    Пост из разряда лишь бы что ляпнуть против. Данная фича: a) предложена не мной, от нее отказались не по причине невозможности реализации, а по идейным соображениям, b) реализована в других модах, а значит нашла серьезную поддержку. Вы ходячий демотиватор. А по поводу реализации идей. Не Вам решать кто что может и найдется ли исполнитель.
  6. Radius

    Народная Солянка 2016

    Однако в файлах все для этого имеется. Правильно было сказано Murarius, что это вопрос восприятия. Многие порадуются интерактивности окружающего мира, не ожидая никакой отдачи от своей помощи. К тому что же "благодарность" за спасение можно сделать символической, в виде бутылки водки и трогательной записки. Типа яникогда не забуду как ты помог, извини у меня ничего больше нет, бла-бла-бла 3 рубла. А можно в виде полезной информации, которая пригодится при выполнении текущих или предстоящих квестов. А для тех кому отвратительна сама мысль о получении такой награды, добавить строку в диалоге с торговцем что-то типа "Оставь себе и угости всех за мой счет" (можно репы накинуть, что тоже награда по сути). Как я уже говорил это вопрос восприятия. Нет ничего отвратительного в том, что спасенный хочет поддержать ГГ, чтобы он и дальше помогал нуждающимся. Это как вклад в благотворительный фонд, от которого отказываться глупо, так как всем не поможешь, ресурсы не бесконечны.
  7. Radius

    БЛОКпост

    Конкретно по моему случаю, в FAQ (если не существует создать) добавить информацию, ту которую ты подразумевал когда говорил что "это все обсуждалось много раз", что обсуждалось я так и не понял, понял лишь что "всё".
  8. Radius

    Народная Солянка 2016

    Это лишь свидетельствует о том что мне из полученного опыта (пинка под зад что я затронул уже многократно обсуждаемую тему), стало известно, что в шапке темы нет информации которая помогла бы пользователям избежать попадания в такую ситуацию. Очевидно что мне не известны все эти ситуации, узнать их можно либо попав во все, либо прочитав тему. Нумерованный список с тремя пунктами.
  9. Radius

    Народная Солянка 2016

    А я и не говорю что мне кто-то что-то должен. Еще никто не написал объективно с аргументами, почему то или иное предложение несостоятельно или что такой проблемы нет. Я видел лишь "разработчикам виднее" или "никто ничего не должен", это мракобесие в чистом виде. С таким походом вообще тут ничего не должно двигаться с места и 10 лет тому подтверждение.
  10. Radius

    Народная Солянка 2016

    Я не утверждал что знаю ключевые моменты. Однако я попал в ситуацию, в которой мне сказали "что это обсуждалось много раз, оно где-то есть. Удачи вам найти, держитесь там". Отсюда вывод, что данная информация не была вынесена на видное место, чтобы избежать подобных вопросов в будущем и не тратить на них время. Но для вас структурирование информации. это видимо тчо-то запредельное. Поэтому закроем эту тему.
  11. Radius

    Народная Солянка 2016

    Докажете объективно почему написанное мной ересь?
  12. Radius

    Народная Солянка 2016

    А я говорю за среднестатического игрока. Именно им оперирует разработчик, не занижает и не завышает сложность без нужды. Это Народное творчество, разрабы уже дали понять что им все по барабану.
  13. Radius

    Народная Солянка 2016

    Какая разница кого и сколько было. К людям нужно относится нормально. Понимать что каждый вносит вклад по своим возможностям. Кто-то идеями, предложениями, а кто-то реальным ковырянием файлов игры. Человек который не умеют ковырять игру, может оказаться так что легко вам напишет диалоги. Вот только нигде не написано задач в стиле: мы сейчас улучшаем такую-то ветку заданий, такие то проблемы в диалогах, с их логикой. У вас как-то все сумбурно, неорганизованно, везде видится "враг". Все злые, ироничные, сарказмом уже затапливает.
  14. Radius

    Народная Солянка 2016

    Типичный ответ человека, который сам ничего не делает и другим мешает. Рандомное мракобесие приехали конечно, я говорю об игроках, а ты проецируешь это на меня. Я кажется начинают понимать какой контингент тут собрался. Я уже исправил орфографические ошибки, междометия, почти 6000 троеточий и перешел к их логической части. Поэтому все я представляю, это не более недели работы. Я имел ввиду, что в игру введен прибор, довольно таки интересный, на него было потрачено время. А нужен он в ситуации, в которой и без него могли бы обойтись, банальным маркером зоны поиска. Если бы описания для поисковых работы были адекватные, то возможно и не нужен был позиционер. А можно сделать и то и другое.
  15. Radius

    Народная Солянка 2016

    @amateur_61, так я же изначально спросил. Дайте знать, пациент жив или мертв. Чего тогда на мертвеца время тратить. Сразу бы пошел в народное творчество и делал что хочу, никого не доставая и не ожидая, что кто-то заинтересуется чем-то.
  16. Radius

    Народная Солянка 2016

    @SergeT, по сюжету и по заданиям много дается описаний неотмечаемых мест. Позиционирование можно переложить на прибор. Где-то точно, а где-то через указание хоть треугольной, хоть квадратной области поиска. Также можно некоторые ориентиры, которые упоминаются в диалогах пометить координатами. Чтобы игрок знал что это именно тот холм, тот овраг. Потому что в игре уже компьютерный век, а до сих пор целеуказание идет даже не дедовским, а детским устным способом. Даже нет топографической карты местности. А то что этому голому как ты выразился Меченому вручает ПДА с функцией GPS, это ничего. При наличии GPS и меток, мы не можем себе позволить более древний вариант Позиционер. Л - логика. Тут достаточно сделать пояснение что вот координаты района поиска, но не точное положение. Кто-то поймет и без координат, а кто-то особенно совсем новичок, который даже оригинальную игру не проходил, воспользуется подсказкой.
  17. Radius

    Народная Солянка 2016

    Не было речи про гравипушку в начале игры. Это не правда. Большая часть работы осуществляется специализированным ПО и регулярными выражениями.
  18. Radius

    Народная Солянка 2016

    А пост до конца не удосужились прочитать. Знаю я такую породу людей, лишь бы кого-то поставить на место, зарывая любые предложения и начинания.
  19. Radius

    БЛОКпост

    Как пример. Все пишут что уже обсуждался вопрос избытка денег. Нигде не написано, не задавайте такой вопрос, мы решили так-то так-то. Почему по кочану.
  20. Radius

    БЛОКпост

    Зачем мне эта информация?) Если я играю с уже вышедшим фиксом и никогда не столкнусь с данной проблемой. От того что я её знаю или не знаю, не меняется ровным счетом ничего. Просто когда человек пишет "столько раз уже эти вопросы обсуждались", при этом не сделано ничего, чтобы оповестить об этом в шапке темы в FAQ. Чтобы было понятно, с ссылками на сообщения, что вот к такому выводу пришли. Чтобы человек ознакомился и если у него есть другие аргументы все равно мог попытаться что-то поменять, незатриггерив при этом старожилов.
  21. Radius

    Народная Солянка 2016

    @SergeT, вновь прибывшие не знают что уже обсуждалось, результаты обсуждения нигде не отражены. Я не могу дать точечной информации, потому что предполагается что я должен обработать все сообщения темы, это очень много. Однако озвучена конкретная проблема с примером в моем лице. Люди теряются в таком объеме информации. И вместо того чтобы шпынять их, лучше бы создали условия в которых они могли бы помогать Вам.
  22. Radius

    Народная Солянка 2016

    А ну если у Вас такие изъяны в понятийном аппарате, то вопросов больше не имею. Желаю дальше бесструктурно вести тему, без задач, целей, по принципу что если чему-то суждено случиться, то это произойдет, пускай даже через 1000 лет. Конечно не читал. Форум не для того чтобы читали все сообщения темы. Вновь прибывший пользователь, должен заходить в тему и из шапки темы узнавать, что было достигнуто этими 860 страницами. Это очевидные вещи, потому что страниц может быть и 10000. Видимо это единственное решение. Солянка народная, а кооперации не получается, потому что все что не укладывается в голове разработчика, это чужие хотелки.
  23. Radius

    Народная Солянка 2016

    @SergeT, так вот же Вы сами отвечаете на свой вопрос. Нет статуса разработки: активная, заморожено и т.д. Что в процессе изменения, что считается стабильным и каноничным и даже нет смысла поднимать эту тему (к примеру то что уже озвучено). Озвучить проблемы: например проблему с избытком денег, что аж 2 раза по сюжету пришлось грабить меня на 1.5 миллиона. Человек в любое время зайдет почитает, предложит мысль по делу, а сейчас он натыкается только на "ты слишком туп, чтобы искать мой друг". 860 страниц, даже с учетом наличия поиска еще нужно знать формулировку того что нужно искать, поэтому как сказал бы Денни Девито: "nope".
  24. Radius

    Народная Солянка 2016

    @MaZZiK, а как его можно туда не пустить, у меня он первый раз (когда был нормальным, сюжетные диалоги) шел как раз от стройки к свободовцам. Видимо я телепортировался и он ушел в оффлайн на этой позиции. При следующем посещении, он появился аккурат там же, прямо где контролер и видимо его со всеми нпс, конвертировало. Но логика поведения, при этом осталась обычная. Я же в этом не виноват, что в шапке темы, не вынесены ключевые моменты. Форум для этого и существует, чтобы коллективно обсуждать и фиксировать результат работы на видном месте. Поэтому можно еще раз озвучить по пунктам. Могу заплатить за потраченное время. Для меня это будет определяющим, стоит ли мне ввязывать в это как программисту.
  25. Radius

    Народная Солянка 2016

    @SergeT, прошел я таки НС, первый раз в жизни. В целом понравилось, но мое мнение что желательно: 1. Переработать диалоги. Они слишком большие и по большей части не несут никакой информации, не развивают характеры персонажей. Это просто треп а-ля чат. Все эти 'хе-хе', 'хм', троеточия. Все это имеет смысл в озвучке, но бесполезно в тексте и режет глаза. 2. Описания мест, когда что-то нужно найти просто убивают. Я так понял это и подтолкнуло написать ГИД, вместо того чтобы сделать простейший вывод, что у вас что-то не так с описанием. Кстати у ГИДа, такая же проблема, потому что чувствуется что его делали исходя из того что авторам все известно и для них все очевидно. Приходилось смотреть видео на youtube, даже скриншоты ломают мозг. 3. Есть предметы, которые введены в игру, но задействованы очень мало. a) Гравипушка. Используется в сюжете 1 раз. Использовалась мной помимо сюжета, для блокировки аномалией электрического монстра в подвале у Эльзы Сахаровой и последующего его расстрела. Да, каждый находит применение самостоятельно, но зачастую про неё можно вообще не вспоминать, нет у неё стабильного применения в повседневной жизни. b) Позиционер. Появляется в конце игры, используется пару раз. Так как авторы не любят помечать на карте места, о которых идет речь в заданиях (даже ориентиры), то можно было дать этот прибор в самом начале. Это посложнее чем PDA (ведь заменяет слот оружия), но лучше чем когда вообще ничего не отмечают, а описания такие что туши свет. Более того это заменит все скрины в ГИДе, так как 3 координаты + локация являются исчерпывающим целеуказанием. Также можно указывать местность, тремя координатами или четырьмя, в том случае когда точное положение неизвестно. Это первое что вспомнилось сходу. Начну перепроходить заново с выписыванием и корректировкой диалогов и публиковать в виде "было -> стало: обоснование и что решает, устраняет". Если НС более не развивается и никто не заинтересован в улучшении, дайте знать.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...