Перейти к контенту

Wasyock

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Баланс оценок

3

О Wasyock

  • День рождения 12.11.1996

Контакты

  • Skype
    wasyockas

Информация

  • Реальное имя
    Борис
  • Город
    Обь
  • Интересы
    Мододеланье, спорт, книги.

Недавние посетители профиля

429 просмотров профиля
  1. Wasyock

    Ковыряем "Новый Арсенал"

    У меня есть пара предложений к создателям модификации, даже просьб по поводу перерассчёта урона. Немного физики:"F=v*v*m/2" В файлах оружия выставить hit_power = квадрат скорости x0.000001 (коэффициент для всех стволов одинаков) В файлах боеприпасов выставить k_hit = половина массы Например, у ammo_5.45х39_fmg k_hit = 1.8 (3.6 г /2) у w_ak74 hit_power = 0.81 (900 м/с ^2) Простенькое изменение, но на урон оно повлияет сильно, и тогда будет больше реализма. На сайте stalkermod НА недооценён, но там нехилая часть игроков жалуется именно на урон, оружие не убивает в голову. Ещё Arsenal_mod в своё время грешил тем, что выставлял прямо пропорционально скорости пули значение в hit_power и выходило это не самым лучшим образом. До сих пор помню, как запустил, опробовал, а после заподозрил неладное и вырубил, а перед тем, как сыграть снова, сидел и неделю ночей исправлял их "120+ стволов и N боеприпасов".
  2. Wasyock

    Новый Арсенал

    Вояки под насыпью, которым я отказался платить, дали очень плохое сопротивление (были убиты из ПМ). Среди них особо выделился пулемётчик, который стрелял из своего ПКМ вертикально вверх. Вот мои изменения в папке config. https://yadi.sk/d/28mbQmIPw5C9X Урон оружия и взаимосвязь оружие-патрон налажена по законам физики Здоровье и сопротивляемость: и мутантам, и людям выданы значения, взятые из Misery (дабы легко не игралось) Цены: менял в целях баланса + наценка за экспорт (зарубежное дороже) Жду следующую версию мода.
  3. Wasyock

    Новый Арсенал

    "Отчёт": Доделал убойности стрелкового оружия, теперь маюсь со "взрывчаткой" Вот кое-что по ОГ-7В:
  4. Wasyock

    Новый Арсенал

    Есть же .45 ACP... для чего-то .45 Colt сделали... ну ладно, разнообразие я люблю). А ещё я не смог найти в сети ничего про так называемый ".45 Hydroshock", зато наткнулся почти случайно на ".44 Hydra-Shok" - это патрон с тяжёлой и высокоскоростной пулей, но в сталкере скорость задаётся в параметрах оружия, так что всех его преимуществ не "вкусить"( В параметр "fire_distance" нужно вбивать убойную дальность, а не прицельную. А оружию сделать "дипрессию" такую, чтоб попасть можно было на расстоянии прицельной дальности. Пара фактов: патроны .44 калибра пакуют по 20 штук в пачку и .44 Magnum в США ровно вдвое дороже, чем .357 Magnum. Кстати, у меня в патронах для КС-23 (23х75) картечи дофига получилось численно: считал самую крупную из серийных отечественных (по 3.2 грамма), чтобы проще грузить игре, но даже таких картечин в патроне будет аж 25 штук, а если брать мельче, то будет больше, я так делать не стал. Но теперь из КС-23 можно убить и экзоскелет. Это будет мой любимый дробовик, осталось ему отдачу сделать такую, чтобы при выстреле вывих плеча и лёгкое сотрясение мозга заработать можно было (ради хардкора), но это отдельно я себе сам когда-нибудь потом, если будет время. "Интересно, что имея калибр более 20 мм и нарезной ствол, КС-23 должен относиться не к стрелковому оружию, а к малокалиберной артиллерии." - вики. Несмотря на то, что законы физику в баллистику пришлось вправлять мне и на старом движке некоторые силы даже нельзя воспроизвести, мод мне очень сильно понравился, хотя я ещё даже с кордона не уходил. Мне нравится идея сделать из сталкера "симулятор боевых действий". Спокойной ночи. Завтра вечером досчитаю конфиги, а сейчас меня рубит в сон. Про то, что Якан литовец - я уже знаю (слово якут не являло якута в буквальном смысле) Я не ленивый, не надо тута этого вот. Я десятки запросов перебираю. Про impair я 3 часа назад допёр.
  5. Wasyock

    Новый Арсенал

    Да уж... я и правда сонный. Параметр impair у боеприпасов - это множитель для износа. Я только на ПАБ-9 заметил, что значение этого параметра больше, чем у СП-5/СП-6 И вспомнил, что сопротивление пули воздуху просчитывается только в ЧН и ЗП Выписываю значения impair из мода Misery - это сделает ремонт более востребованным. Всё таки не с конвейера оружие получали, да и не смазываем ни разу за всю игру. Я ещё массы переделал. ОГ-7В "карандаш"/"осколок" весит 2 кг, а не 1. Ну и патроны по мелочи, но при большом их количестве ошибка в массе станет либо медным тазом, либо спасительным недочётом - такой ереси быть не должно.
  6. Wasyock

    Новый Арсенал

    Ахахахаха) Меня на АТП, на мастере только что не могли убить из двухстволки в упор, но это ладно, ибо на мне броник наёмников, но я видел, как бандит выстрелил дважды в Шустрого и не убил его, а ведь на том обычная кожанка. Зато ТТ-33 убивает всё и вся в 2-3 выстрела. У вас урон рассчитан неправильно.
  7. Wasyock

    Новый Арсенал

    Я начал игру и в начале взял у Волка задание завалить кабанов и пошёл выполнять с ПМ наперевес: Еле доконал одного кабана и вдруг со стороны блокпоста внезапно пришли вояки и чистонебовцы. Чистонебовцы с вояками покарали оставшихся кабанов, затем вояки начали палить по мне, я не могу выйти из-за дерева, а чистонебовцам будто бы фиолетово, что происходит. Они мало того, что могут под пулю встать, возможно даже, что выпущенную из моего ПМ, так они даже не вступаются за меня, хотя сами существуют тайно и нелегалы! Но вояки их не трогают. Весело, в общем)

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...