Перейти к контенту

Werner

Пользователи
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Werner

  1. Werner

    Моделирование в Maya

    Roumonk, судя по шапке в теме нет плагина под 2018, последний под 2017.https://bitbucket.org/stalker/xray_re-tools/downloads/
  2. Werner

    Моделирование в Maya

    CuJIBEP, скорее всего объекты объединены в одну группу или входят в разные группы, посмотри в оутлайнере.
  3. Werner

    Моделирование в Maya

    CuJIbBEP, это же плагин, может выключен.
  4. Werner

    Моделирование в Maya

    Странно он еще, вроде, в 8.5 работал, на всякий случай Move axis должны быть world, на других осях не работает. Если все равно не работает, то грохни( лучше переименуй папку maya 2010, находится в папке maya, Мои документы) чтобы вернуть изначальные настройки. По ж/д путям:http://www.digitaltutors.com/lesson/13572-Layout-Rectangle, попробуй Rectangle, Если пути прямые то может просто сделать правильно один кусок, а потом размножить. Или почему не сделать новую развертку По вопросу 2, не влияет: ЮВ шеллы все равно разбиваются при экспорте, в этой теме уже обсуждалось.
  5. Werner

    Моделирование в Maya

    CuJIbBEP, по твоему вопросу на Render, надо отжать эти галочки в настройках инструмента move. Тогда элементы, объекты будут перемещаться в одну точку или выравниваться в указанном направлении.
  6. Werner

    Моделирование в Maya

    http://knowledge.autodesk.com/support/maya/downloads#?sort=score Удаляешь старую версию ставишь новую отсюда, там если пошукать и 2010 должна быть. А zbrush? ПыСы Я собственно за 2015 и не агитирую, это так наблюдения для справки. Проблему то все равно не решили может там ерунда какая-нибудь.
  7. Werner

    Моделирование в Maya

    У меня не получилось . Да и есть ли смысл, по-моему проще удалить эти рельсы из сцены и импортнуть заново. Заодно посмотреть какая майка косячит 2010 или 2012. На кордоне дублировал опоры моста. Фейсы и объекты дублируются нормально, как штатными средствами майки, так и скриптами. ПыСы. По своим нубским наблюдениям, я сделал такой вывод: если в майке выставлены основные единицы метры, то некоторые инструменты при загруженной сцене начинают работать некорректно. В новой сцене еще ничего, а вот в уже сохраненной как отрезало. В 2010 не знаю, а с 2011 по 2014 это доставало, впрочем не так чтоб хотелось поменять программу. В этом плане порадовала 2015 версия, но правда в ее экстеншн версии был подобный глюк с инструментом таргед вельд, но его оперативно исправили. Может тебе сервис паков накатить надо?
  8. Werner

    Моделирование в Maya

    Прикол в том, что если рядом с этими рельсами создать какой-нибудь примитив и сделать ему фриз трансформ, его так же начинает колбасить. Удалось снять тряску только скопировав рельсы в новый файл. https://yadi.sk/d/SPZSDxMVdaGbqпереместил их в центр и сделал фриз трансформ, после чего отпустило.
  9. Werner

    Моделирование в Maya

    Выбираешь первое ребро, потом двойным щелчком последнее. Если надо выбирать переделенное количество ребер на замкнутом контуре, то двойным щелчком сначала лучше выбрать где нибудь ближе к середине, потом чуть подальше.
  10. Werner

    Моделирование в Maya

    Лучше вернуть старый Split Poligon Tool http://www.youtube.com/watch?v=SiTzJS4YLIY. Новый какой-то мертворожденный инструмент, сначала вроде работает потом начинает косячить. Старый Split Poligon Tool также можно вызвать маркинг меню клавишами Shift+ПКМ в режиме выделения объекта.
  11. Werner

    Моделирование в Maya

    CUJibBEP, по причине краша майки при экспорте. Возможно при комбайне где-то на модели слетает материал на одном или нескольких полигонах. Ну, у меня это единственная причина по которой валится экспорт. Еще хотел уточнить, что историю надо чистить непосредственно перед самим "комбайном".
  12. Werner

    Моделирование в Maya

    Отшельник12. Да, забей. Если сам назначаешь на объект xray материал - текстура будет отображаться размытой. Если импортировать в майку xray объект, то текстура будет отображаться нормально. А так, не назначай сталкеровские материалы, а сразу экспортируй.
  13. Werner

    Моделирование в Maya

    Отшельник12. В шапке темы.
  14. Werner

    Моделирование в Maya

    dok Ну если только кто-то для себя лично компилил Чуть грамотнее, пожалуйста. ColR_iT
  15. Werner

    Моделирование в Maya

    sovastalin Сделаю краткий репост Кость нужно добавить в характер. Выбираешь характер, открываешь Character SetEditor, далее в таблице в левом столбике выбираешь свою кость и жмешь плюс. Кость должна появиться в другом столбце, где отображено все, что входит в твой характер.http://i-fotki.info/8/8c9a1b0068dacc18ec89faa34bf1a52d025c4094455936.jpg.html Новую кость надо добавить в распределение весов. Skin - Edit smooth skin - add influence. В опциях выстави галочку Lock weights, ну чтоб кость не забрала на себя веса от других костей. (ну тут в зависимости от того куда ты вставляешь кость в худ оружия или скелет непися) http://i-fotki.info/12/95508879cef332f3f60712bea6296786b00fb5141856252.jpg.html Экспортировать надо в X-ray skeletal object, при экспорте надо выделять только меш. Обязательно надо убедиться что кость попала в характер.
  16. Werner

    Моделирование в Maya

    [KDit] пост 638, с32.
  17. Werner

    Моделирование в Maya

    mwesten1 Меши соединяются между собой вершинами. На доргое их гораздо больше чем на земле, кроме того вершины земли и дороги должны совпадать в пространстве. Для того чтобы вершины могли соединяться командой merge, нужно объединить два объекта командой Mesh-combine.
  18. Werner

    Моделирование в Maya

    й.ma? В пути сохранения не должно быть кириллицы (по крайней мере сам сохраняемый файл без кириллицы)
  19. Werner

    Моделирование в Maya

    клавиша "х" привязка к сетке; "c"-привязка к ребрам. на панели в добавок привязка к кривой и привязка к НУРБС поверхности
  20. Werner

    Моделирование в Maya

    Paren Волшебная копка v чтоб заснапить вершины одного полигона к вершинам другого. Или экструдировать ребра здания отделить и прикрепить к торрейну опять с кнопкой v.
  21. Werner

    Моделирование в Maya

    zoidberg12345678...В гипершейде выбираешь материал без текстуры, правой кнопкой мыши открываешь меню там - Select objects With Material. После этого выделяются все объекты с данным материалом в сцене. Если это lambert 1, то Select objects in instalShadingGroup
  22. Werner

    Моделирование в Maya

    Так привязывать надо конкретные вершины к нужной кости. И экспорт производить лучше в скелетал обжект и в сдк грузить анимации. На сталкер вике есть статья по привязке непися в майке, правда в разделе 3Dмакса).
  23. Werner

    Моделирование в Maya

    Ну если XraymayaTools загрузился какие проблемы? Плагин экспорта в автозагрузку вообще не надо включать (он у меня тоже не хочет грузится), плагин материала вообще выкинуть. Самое главное импорт экспорт работает?
  24. Werner

    Моделирование в Maya

    shpiler Значит что-то не так сделал. Обычно xray_path.ltx либо не туда копируют, либо что-то не так там в нем прописывают (ну или вообще он не тот, )
  25. Werner

    Моделирование в Maya

    UlmanНет такого инструмента, вроде. Так обычно делают

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...