Перейти к контенту

Qwixoz

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Сообщения опубликованы Qwixoz

  1. Это тушканы что-ли не мутировали? Которые крысы бывшие? Ну-ну. Есть другое объяснение отсутствия частей - эту мелочь при отстреле просто рвёт в клочки, нечего там собирать, разве что биомассу.

  2. По поводу таймфактора - кроме изменений в алайф.лтх, нужны исправления в огсе.скрипт и скрипте сна(при использовании спальника таймфактор сбивается обратно), а так же новая игра. Если кому интересно, могу выложить правки.

    Поправка: в огсМ.скрипт. Кроме того, в ОГСМ+НП таймфактор может сбиться на дефолтный не только при использовании спальника, но и после обморока - это тоже в модуле сна. Kirgudu

  3. В моде оставлен дефолтный таймфактор (10). Что есть слишком быстро, как для меня. Вопрос: если изменить тайм фактор вручную в алайф.лтх - вызовет ли это ошибки в квестах, войне группировок и т.д.?

    Не должно. Kirgudu

    офф: По-поводу лечения сном - вместо скрипта можно в конфигах включить медленное самолечение. В игре совершенно не заметно, а во время сна как раз то, что доктор прописал.

  4. Большинству людей на этом форуме нравится "аномальная зона", а не "война группировок", то есть, не найди/убей/помоги захватить/удержать, а "проберись туда-то туда, но осторожней, там - кровосос в это время ходит, учует - тебе кранты". То есть, монстров нужно делать действительно МОНСТРАМИ. Приблизительно так я это себе представляю.

    Разделились мнения, только как усилить кровососа. Броней/убойностью или хитростью/фичами. Первый вариант намного проще в реализации, его и следует применить в первую очередь. Только одно но - сделать бронебойность кровососа ОЧЕНЬ разной в зависимости от сложности игры. На ветеране - с броней и убойностью танка, скорость как у пули, неуязвим в стелсе и без глаз, не сопит на бегу; на сталкере оставить как есть или чуть ослабить даже (кроме играбельности я так же ценю РЕАЛИСТИЧНОСТЬ).

    По хитростям выскажусь особо.

    Бросать монстра туда-сюда наверное не получится, если нет такой анимации - "мгновенный прыжок", но можно, наверное, сделать так, чтобы сос просто уходил с линии стрелбы. Фиг тогда очередью повалишь. (в некоторых играх замечал, что монстры "чувствуют" прицел ГГ и избегают его - очень трудно целиться, раздражает, пиндец).

    Интересная идейка о дымовом облаке. :) (Дымящий и пыхтящий кровосос совсем на паровоз похож). :) Ранее предлагалось реализовать уход монстра при сильном ранении. Так вот, а что если уход будет сопровождаться массированным выбросом черного дыма? Нужно попробовать. Особо занятно это будет выглядеть в подземельях - ГГ не видит нифига, а кровосос его - видит :).

  5. Каюсь, и я грешным делом на Фримэна лихое подумал. Но действительно припоминаю покраснение некоторых товарищей в Кровососовке, но дело было вечером, кровососов было дохренищи да еще контра гудела и драпая оттуда я списал эти покраснения на глюк.

    Значит, особо выдумывать около контроллера уже нечего, осталось только доделать спонтанное превращение неписей в зомби. Если, конечно, это еще никто не реализовал где-нить. :)

  6. Тоже, думаю, 4 вида замного.

    Предлагаю:(почти как у TAG_SPB)

    1. гражданский АМК-зомби не менять принципиально.

    2. военные зомби-сталкеры "янтарные" пусть будут как в оригинале, толко убрать им меткости и все. Модельки поразнообразней.

    2.а зомби-сталкер-подконтрольный - отличается от предыдущего только тем, что имеет более конкретные цели. Как реализовать- не знаю, может нужно танцевать от контроллера? (Как это описывали ранее, мол контреллер имеет свиту из 4-12 тварей и т.д.) Со временем преходит в фазу 1 -гражданский зомби и покидает своего хозяина, умирает, исчезает.(нужное подчеркнуть)

    Понравилась идея TAG_SPB, о том, что любые неписи со временем могут зазомбироваться. И потом на Янтаре можно встретить знакомых товарищей, которые вдруг начинают в тебя стрелять. Жуть. Но, нужно быть проще.

    Во-первых, со временем зона будет представлять собой кучу полузомби разной стемени "бабахнутости". Пусть зомбируются внезапно, "скачком".

    Во-вторых, всем прописывать разные модели поведения для разных параметров zombi действительно, сложная задача. Здесь можно "смухлевать" - пусть каждый неквестовый непись имеет мизерный шанс стать зомби. Когда он им становится(не прошли проверку на нормальность) - перекидываем его в соответствующую локацию. "Бедняга, и зачем понесло его с Кордона аж за Выжигатель?" Процент отрегулируется так, что-бы эти самые локации не пустели и не переполнялись.

    Если непись бывает на локе с контролером, так же есть шанс присоединится к его свите.(может сделать для них отдельную группировку?)

    Фримэн, может в каком другом моде? Но описал классно. Вот бы теперь так в ЧН сделать. :)

  7. Вот вспомни цитату из книги Холодная кровь обьясняющая почему снорки ходят в старых противогазах:

    Этот злобный мутант почему-то жутко стесняется своего лица, вернее, морды, и всячески ее прячет

    Я читал этот момент в книге и жутко смеялсо. Вот пример, почему не стоит держатся за написанное в книгах. Такая серьезная книга, спецназистая вся, а тут мутанты - и стесняются. Еще вроде предлагалось противогазы эти с них срывать, мол он испугается и убежит. :) Ы

     

    зы:Вся беда, что модель снорка одна на всех с противогазом и покоцаной спиной, отчего спрашиваешь себя: как их угораздило всех одинаково так долбануться и одежду в одном бутике брали, что ли? Придумывай теперь правдоподобную легенду. Но как есть, так есть. И ну ее эту легенду в Болото :) Может все-таки харэ с биографией? Давайте переходить к зомбям, что-ли?

    Понимаю, интересно пофантазировать, но нужно двигаться дальше.

  8. Нужно закрепить снорка сначала. МОписание TAG_SPB вполне подходит, убрать только острое зрение. А происхождение - может, ну его нафиг, для скрипта поведения это не столь важно, а ненеужная полемика много времени занимает.

    Зы: кста, анимация у монстров какая-то недоделанная. Понимаю, рисовать зверей всегда сложно, особенно когда нет натуры под рукой :), но нужно как-то это исправлять.

  9. Вооот. Пришли наконец к тому, что менять только одного монстра нельзя. Нужно менять всех. Сталкеров в том числе, чтоб не мерли от трех снорков. Причем не количественно(броню там или ствол круче), а качественно. Если уж пошли пятеро, то пусть используют свое тактическое преимущество с умом.

     

    Или пускай себе снорки пасутся в удалённых гулагах, а наружу выходят только одинокие снорки-шатуны(Нападают из кустов втихаря, благо зарослей в ЧН хватает). И нам интересно, и за сталкеров не страшно.

    ЗЫ: опрос по поведению снорка +1

    Может следующими будем мозолить зомбей? Раз уж начали...

  10. Эээ, а не слишком ли много военных программ на столь небольшой участок земной поверхности? Может, одними контролёрами обойдёмся? А то как в дешёвом иностранном боевике: супер-солдаты, клоны, учёные-психи. Зачем нужны ТАКИЕ супер-солдаты? Против кого им воевать? Да и тем более, если есть контролёр, то больше уже никто и не нужен.

     

    100% согласен. Снорки скорее дикари, недожарившиеся до состояния зомби. Зона тем и страшна, что в ней происходят необъяснимые и непонятные вещи. А то расписали все - суперсолдат-командир, суперсолдат-сержант,а эти рядовые-клоны. Типа это все ученые так и задумывали.

    ИМХО снорка вообще трогать не стоит. Это оригинальная выдумка из ТЧ и нечего превращать его в банального клона, классического зомби или жертву сумашедшего вивисектора. Чуток поведение подправить и все.

    Зы: Рот снорка открыт и в крови весь, так что сомнений нет как и чем он питается.

    В порядке бреда, чисто поржать, снорки - это колонна салаг на марше, попавших под "выжигатель". :)

    Кстати, при сильных ожогах резина расплавляется и снять противогаз можно только с кожей. Этим можно объяснить неснимаемость этой детали экипировки. А то прям барышни стеснитильные, лицо бояца показывать и зеркала бьют.:)

  11. Вижу, более менее вырисовуется ситуация с изломом, но добавлю замечание от себя.

    Литературный всем известный излом: скрытная ооочень редкая тварь (еденицы встречали, еще меньше об этом рассказать могут), маскируется под человека, при встрече разговаривает о том о сем, под любым предлогом пытается подойти вплотную. Сам труслив, но вблизи смертелен.

    В игре: увидев теперешнюю модель в игре, игрок тут же расстреляет излома, вот и вся хитрость. Нужно придумать что-нить другое.

    Выход 1: Скриптовый случайно один раз встречающийся добрый/порядочный излом. К нему прикручивается квест( или мегаквест :) по желанию автора мода). В любой момент может к ГГ подойти некто в плаще и там дальше по диалогу/поведению в игре.(например - любимца долговцев сразу гасит рукой и т.д.). или например лежит кто-то у костра, а вокруг трупаки, а он вопит, мол "помоги, еле отбился от монстров, дай аптечку", а потом рукой хвать и "ну вот еще один в коллекцию".

    Выход 2: как описывалось камрадами выше, сделать излома как обыкновенного сталкера(как вариант, чтоб игрок не догадался, сделать несколько моделек: излома-бандюка, свободовца, наемника и т.д.). Но чтобы вблизи можно было по разным деталям определить, что это кто-то неправильный, а то всех подряд будешь боятся. (самый простой вариант реализации - подправить чуть текстурку, атака срабатывает при диалоге. т.е. если заговорил с ним - помер, если распознал супостата - плюшка с тела).

    Более сложный вариант - подходит и сразу открывается диалог, а там уже сколько фантазии хватит - заманивает монстров на игрока или награждает или еще чего.

    Что-еще - Быстр, смертелен, но не крепок. Выживает в зоне засчет знаний и хитрости, а не брони. Про зону знает почти все. Тянется к людям, но боится их, поэтому если у костра меньше трех человек - может присесть, рассказать что-нить.

    Оружие не использует, так как для автомата нужны две нормальные руки. (Пистолеты?)

  12. не станут если:

    1) Перед приближением ГГ вояки занимают позиции для ведения огня (заходят за укрытия, принимают изготовку)

    2) При условии, что ГГ отошёл от персонажа, с котором он имеет шанс говороить, на ~5 метров - открывается огонь на поражение. Тоже самое при "затягивании" разговора с ключевым персонажем, о чем и говорил Fix.

    3) Обнажение ГГ любого рода оружия (даже нож) воспринимается как атака, с соттветствующими последствиями.

     

    Вот это хорошее предложение. С пп 1 и 3 поддерживаю. Вояк стоит сделать нейтральными сначала. Но подходить к ним можно только со спрятанным оружием, только рыпнулся - получи очередь вупор. Если же ГГ такой гад, что подкрадывается и ножом режет, тогда все вояки станут красными и в дальнейшем фокус с ножом не выйдет.

    Возможно стоит так же вояк разделить на две группы - нейтралов(например, под мостом) и врагов (на кпп, куда ходить совсем уже нельзя :) ).

    Вроде бы сделать это будет не так уж и сложно...

     

    Зы: ИМХО сильно усердствовать с тактикой не стоит. ГГ ведь должен смочь всех убить. В реале в помещениях против троих грамотных противников у одного чела не будет никаких шансов(разве что греной вместе с собой взорвать :)).

  13. В деревне кровососов применял некрасивый старый геймерский способ - выманиваешь монстра на себя, а сам бегом залазишь на чердак ближайшего дома. ребята бегают снизу и удобно подставляются под грены и очереди почти вупор в голову. Так за пару пробежек намочил 7 штук.

    Заметил, кросовки любят устраивать в домиках засады, сидя тихо в стелсе. Пару раз так меня подловили, гады.

  14. Заметил, или мне показалось, если не отстреливать монстряков, то они накапливаются. Так придя в Припять три ЭХ возле подземного гаража меня напрягли. Но это была разминка - через 15 мин я сидел на спорт площадке на заборе а подо мной бегало 14(четырнадцать!) ЭХ. Я выбрал быструю смерть - бросил грену в толпу (с десяток разрядов этих тварей поджарят любого :)) Я прошел игру до фриплея а так их и не выбил всех, и вообще в той части Припяти не ходил :)

    Вообще подчищать локации полезно, так на Кордоне у меня погиб от накопившейся стаи собак квестовый перс, что дает трубки.:(

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...