Перейти к контенту

advisor890

Пользователи
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    100 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя advisor890

  1. advisor890

    [CoP] Вопросы по SDK

    Вопрос. Я так понимаю ускоренные компиляторы ЗП поддерживают более 4гб оперативной памяти только если компилировать на одном компьютере? Потому что я пробовал использовать сетевую компиляцию, и там в статусе у моего компьютера-координатора отображается только 2гб AVALIBLE RAM, несмотря на то, что у меня их 8. Это так и должно быть? Или сетевая компиляция и правда не поддерживает больше 2 гб на одном пк?
  2. advisor890

    Скриптование

    Спасибо. Мне это подойдет.
  3. advisor890

    Скриптование

    Нужно чтобы удалился конкретный предмет, а не все.
  4. advisor890

    Скриптование

    Добрый день. Допустим у нпс в инвентаре есть предмет. Как можно сделать так, что после того как этого нпс убьют, предмет который у него есть удалялся.
  5. advisor890

    Скриптование

    Есть ли в ЧН способ отключить автоматическую выдачу заданий на помощь в обороне/атаке вражеских лагерей?
  6. advisor890

    Скриптование

    @naxacСпасибо. Буду пробовать.
  7. advisor890

    Скриптование

    Кто знает функцию проверки на то что тайник пуст? Буду признателен если кто-то приведет пример.
  8. advisor890

    [CoP] Вопросы по SDK

    @V92 Вот билд и геометрию я как раз по новой и не делал. Я поэтому и думал что если просто изменить аи сетку, то достаточно будет только компилирования аи. Но похожу это не так. Ладно, спасибо. Пойду пробовать.
  9. advisor890

    [CoP] Вопросы по SDK

    @V92 Что-то у меня не очень выходит. Делаю все по порядку, но на 6 пункте, а точнее verify у меня показывает что слинкованы только два нода. Это странно потому что на локации их намного больше. А далее при попытки компилировать уже саму сетку, компилятор ругается на ошибку. В чем может быть проблема и как это исправить? Скрины прилагаются:
  10. advisor890

    [CoP] Вопросы по SDK

    @V92 Понял. Спасибо.
  11. advisor890

    [CoP] Вопросы по SDK

    @V92 1.Изменение Аи сетки. 2. Make AI Map 3. Make Game 4, Build? 6. Черновой вариант -verify 7. Компилирование сетки xrai.exe -f 8. Спаун Я правильно понял?
  12. advisor890

    [CoP] Вопросы по SDK

    @V92 Возможно я не все сказал, но мне не нужно подключать уже скомпилированный уровень. У меня уровень уже подключен к игре, и мне нужно изменить на нем аи сетку. В шапке написано как подключить уровень к игре, а не как изменить аи сетку уже на подключенном. Я не могу найти то что ты мне сказал, поэтому будь добр поделись ссылкой.
  13. advisor890

    [CoP] Вопросы по SDK

    Вопрос: Хочу изменить\добавить на уже скомпилированный уровень аи-сетку. Какой алгоритм действий должен быть? Нужно ли компилить уровень по новой или достаточно как-то по другому сделать?
  14. advisor890

    Скриптование

    @=VENOM= Ну вот ты сам видишь сколько мороки выходит. Я здесь весь форум облазил, но так и не нашел похожих образцов, за исключением функции level_changer и аномалии. Функции эти были под ТЧ, хотя не знаю есть ли разница.
  15. advisor890

    Скриптование

    @=VENOM= Если пробовать без кавычек, то не вылетает. Но метка все равно не отображается. Save/load пробовал, не влияет.
  16. advisor890

    Скриптование

    Есть функция спавна НПС через нет-пакет. Делал для ЧН. Функция работает, но почему-то не хочет присваиваться story_id. Причем если story_id вообще не писать, то нпс просто не заспавнится. Story_id в game_story_ids.ltx я прописал, так что я не могу понять в чем проблема. Хотя если даже и story_id c файле не прописан, нпс заспаунится. Я Вешал метку на нпс методом: function add_mapspot() local obj = alife():story_object("1503") level.map_add_object_spot(obj.id,"green_location","тест") end чтобы проверить работоспособность, но происходит вылет. Тоже самое если делать квест и вписывать в поле target_story_ids мой story_id, вылет. Кстати если в скрипте задать story_id который уже присвоен другому объекту, то тоже вылет.
  17. advisor890

    Скриптование

    пахас, Если так сделать, то звук вообще не воспроизводится.
  18. advisor890

    Скриптование

    Есть функция увеличения проигрывания интенсивности звука в зависимости от расстояния до аномалии: Только вот пиликанье при dist < 200 начинается очень интенсивно и становится ещё более интенсивнее если подходить ближе. Можно ли как-то сделать интенсивность пиликанья при dist <= 200 примерно как у движковых детекторов? Что для этого нужно сделать?
  19. advisor890

    Скриптование

    Пахас, Kirgudu. Спасибо! Ваши способы работают как надо.
  20. advisor890

    Скриптование

    Есть функция проверки близости ГГ к аномалии. function anomaly_prec:update() local distance = self.object :position():distance_to(db.actor :position()) if distance < 10 then "Действие выполняется если игрок подойдет к аномалии на расстояние меньше 10 метров" end end Проблема в том что мне нужно чтобы действие выполнялось когда ГГ подходит к аномалии на определенное расстояние. Допустим действие будет выполнятся если игрок подходит к аномалии на расстояние 10 метров. Не больше не меньше. Именно конкретное число. If distance == не предлагать. Если так поставить, то действие выполнятся не будет.
  21. Создаю по новой приоритеты захватов лагерей для бандитов, а точнее пытаюсь настроить экспансии:
  22. ZeeK, Спасибо. Надо попробовать твой способ. Кстати вот ещё что: Цитата из stalkerin.gameru.net/wiki: Что отряды делают в симуляции? Перемещаются по доступным-пустым смартам или как?
  23. Warwer, Тогда ещё один вопрос. Как сделать чтобы в смарте респаунился только тот сквад который ты прописал в [start_position] и в squad_descr_имя.ltx? Я выяснил что если смарту в параметрах просто прописать respawn_sector = monster/stalker и т.д, то сначала в этом смарте как положено спаунится твой прописанный сквад, но если этот сквад убить, то через некоторое время смарт респаунит нпс(сквад) из секции [spawn_by_level]. Но эти подспауниные сквады не буду нечего делать, а будут просто сидеть на своем смарте. Например если скваду из [start_position] в squad_descr_имя.ltx было прописано циклическое хождение по смартам, то сквады из [spawn_by_level] этим заниматься не будут. Это можно как-то исправить или есть какой-то другой вариант распауна своих сквадов из squad_descr_имя.ltx?
  24. Warwer, Значит получается что сделать так что сквады будут случайно выбирать любой пустой смарт на локации(при параметре sim_avail = true как в ЗП) в ЧН нельзя? Можно только как-то зациклить хождение сквадов через прописанные смарт террейны? Или я не так понял?
  25. Возможно ли создавать в ЧН симуляционные сквады? В некоторых ЧН`овских смартах есть параметр sim_avail = true, что вроде как означает что в этот смарт могут заходить симуляционные сквады(если делать аналогию с ЗП). В ЗП если не прописывать сквадам параметр target_smart, то они становятся симуляционными и перемещаются между смартами c параметром sim_avail = true. Я попытался сделать такое в ЧН, создал несколько смартов с параметром sim_avail = true, и создал сквад без параметра target_smart(в оригинальном ЧН есть несколько сквадов без этого параметра) в одном из смартов. Но сквад просто сидит в своем смарте и никуда не хочет уходить. Правильно ли я все сделать, или все таки в ЧН невозможны симуляционные сквады?

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...