Перейти к контенту

BoevojKaban

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя BoevojKaban

  1. BoevojKaban

    Hardcore Mod & d.e.m.a.n. addon

    А какой элемент РПГ? Типа чем дальше прохождение, тем убойней ствол? Думаете, противник, пулучив пулю из Калаша или Винтореза, почувствует ощутимую разницу? Он в любом случае выйдет из строя. ГГ точно так же уязвим, как и остальные НПС. С попаданием в руку Вы преувеличили. С брониками авторы обещали разобраться. Хотя, в реале попробуйте походить по лесам в бронежилете. Костюм химзащиты уже нелёгкая ноша, а уж супер броник кг в 10 и тому подавно. В любом случае, нужно искать баланс между защищённостью и передвижением. С оружием всё правильно, нужно оставить как есть. Здесь на первый план выходит уже не убойность, а вес, скрытность, дальность и доступность патронов. Но самое главное - надёжность. Ствол не должен подвести. С апгрейдами долго всё решалось, много было споров. В итоге решили сделать так, как сейчас... Типа "золотая середина" между реализмом и идиотизмом, но не претендующая на финальную версию. С оптикой тоже не просто... Нужно сделать, чтоб сидя, прицел раскачивался меньше, стоя- больше. Жаль, в игре нет положения лёжа. Пишите пожелания, только в пределах более-менее реализма. Мод делается с упором не столько на хардкор, сколько реалистичность.
  2. BoevojKaban

    Hardcore Mod & d.e.m.a.n. addon

    Dmitrich, эти косяки из штатной ЛА (наверно кроме артов). Надо копаться в темах прохождения и проблем самой ЛА.
  3. BoevojKaban

    Hardcore Mod & d.e.m.a.n. addon

    Dvmitrich, у меня проблем квестом на агро не было. Я вообще советую проходить его не с люка, куда Крот приводит, а через подвал недалеко от угла бетонного забора. Там проще вынести зомбей, бюрер сам прибегает. И тайник Стрелка прям рядом. Зомби и Бюрер прекрасно выносятся гранатами. Всегда имейте запас гранат - это убер оружие в игре))). Потом забегаем в помещение с медицинской каталкой, достаём флэшку Стрелка, выходим обратно в коридор и кидаем ф1 в район двери в тайник. Кровосос даже не понимает, что с ним произошло. Можно ещё пройтись по коридорам, собрать фильтры с трупов военных, т.к. они пригодятся в НИИ. Кстати, если ГГ начинает кашлять, это не значит, что он помрёт. Признак сильной загазованности - головокружение. Так что в подземке с тайником можно обойтись без фильтров. В НИИ лучше заходить со стороны болота с Крысоловом, отстреливаем вояк, идём вдоль забора по краю карты, внизу бетонный забор НИИ. В конце бетонного забора возле вышки есть пролом. Заходим в него, надеваем противогаз и лезем в окно с тыльной стороны здания. После взятия документов, выпрыгиваем в окно с 3-го этажа, бинтуемся и со всех ног тикаем Guru630017, не трогай этого бандита. Странный баг, не замечал такого ни разу. DEMAN вернётся, проверим. Твоя задача - найти бухарика и выведать у него пароль. На базу ты всё равно вернёшься потом, бандитов завалишь так и так. Кстати, на базе бандитов на первом этаже есть склад, возле двери стоит охранник. Ничто не мешает Вам открыть дверь (бандит просто отъезжает вместе с ней), обчистить склад и ретироваться. Никто слова даже не скажет. На этом складе есть ППШ - убойная машина. Отлично выносит монстров в тесных помещениях.
  4. BoevojKaban

    Hardcore Mod & d.e.m.a.n. addon

    По порядку. 1. Если Петруху убили - не страшно, хотя я всегда переигрываю. Двух-трёх бандосов можно вынести из-за угла в проходе под аркой, остальных мочат напарники. На Кордоне спаунится арт Кристальная колючка (-1 радиации). Спаунится возле труб, как бежать от моста к АТП (где бандосов мочим с Петрухой) справа или слева от этих труб ищите. Он там есть всегда. Реально полезный арт в начале игры. Я с ним бегаю и в середине игры. У него есть побочный эффект - усиливает кровотечение. Единственный артефакт, которым я пользуюсь, т.к. водкой не налечишься. Это мой принцип в СТАЛКЕРе - использовать артефакты только в крайних случаях. 2. Перед использованием бинта иногда необходимо использовать йод, зелёнку или перекись. Достаточно у Сидора купить по одному экземпляру каждого препарата - хватит реально надолго. Если ранили сильно, попробуй использовать аптечку, не поможет - аминь 3. Выбросы только по сюжету. Сюжет здесь из оригинальной ЛА. Первый будет на Армейских складах, если не ошибаюсь. 4. Косяк с загрузками. Если погиб - выходи из игры, загружайся заново. Косяк на данный момент неисправим. Если чувствуешь, что вот-вот помрёшь - перезагружайся, тогда вылета не будет. 5. Нива неуправляемая от последнего патча к оригинальной ЛА. Я, например, научился на ней ездить без фиксов. Активнее используй тормоз, на прямых участках разгоняйся. От вертушки уйти вполне реально. 6. Фильтр к противогазу одноразовый. Особенность скрипта. Не сэйвитесь с ним, иначе при загрузке таймер идёт, но фильтр не работает, нужно применять новый. Учитесь воевать грамотно - выстрел, смена позиции, выстрел - снова смена позиции. В подземке Агро при взятии флэшки, сразу кидайте гранату в кровососа - выносит "на ура". На самом деле, вы привыкли к ГГ а, ля Рэмбо. Здесь всё серьёзнее, и от того гораздо интересней. Действительно, ГГ выносится практически одним выстрелом, но и НПС так же... Но у вас огромное преимущество - ибо у вас мозг, а у них ИИ . Мод вполне проходим, интересен. Многим даже хочется ещё большей т.н. харкорности. Например я могу выложить фикс с правкой переносимого веса (30 кг до порога усталости, макс 40кг) и используемыми патронами для некоторого оружия (например из ПМ нельзя стрелять бронебойными, как в реале).
  5. BoevojKaban

    Hardcore Mod & d.e.m.a.n. addon

    И так уже сделали сэйвы при сдаче квестов. Упрощать дальше смысла нет. Вылетов пока не замечено, мод стабилен. Вид от 3-го лица не вырезан, как был, так и есть. В настройках управления нужно клавиши назначить. А вот ног от 1-го лица теперь не видно.
  6. BoevojKaban

    Hardcore Mod & d.e.m.a.n. addon

    Так получилось, что я первым тестировал сборку от D.E.M.A.N. В разных версиях и вариантах. Сборка сделана на основе замечательного, но не доведённого до конца HarcoreMod. Автор ночами напролёт сидел над этой сборкой, пристреливал стволы, боролся с вылетами, вводил в игру всё новые и новые решения. Много внимания уделил графике. Рекомендую играть на DX10 - тормозов минимум, а картинка стала гораздо приятней штатной Альфы, и не режет глаз. В итоге получилась ЛА с красивой картинкой, нормальными стволами и довольно суровым геймплеем. Хардкором это называть неправильно, скорее это стремление к реализму в максимально возможном его проявлении. Теперь ГГ далеко не терминатор, прежде чем лезть на рожон, нужно десять раз подумать. НПС выходят из строя с одного попадания, но с ГГ такая же ситуация. НПС воюют грамотно, особенно хорошо действуют военные. На агропроме придётся попотеть - спецназ силён и умён. Пересмотрен набор оружия, НПС перевооружены. В принципе, в описании к моду всё сказано. Играть стало намного интересней. Для меня ЛА ожила. Получился отличный мод к хорошей игре на замечательных локациях. Огромное спасибо Дмитрию за его терпение и внимание к деталям. Знаю, что модификация будет дополняться и развиваться. В планах новые примочки с бронёй, оружием, монстрами, спауном предметов в целях улучшения геймплея и, естественно, новые квесты. Это очень радует.
  7. BoevojKaban

    Hardcore Mod & d.e.m.a.n. addon

    @Shodan, да, нужна НИ. Мод ставится на чистую ЛА с последним патчем.
  8. BoevojKaban

    NLC 6 - Long Way Mod

    Дружище, поставь модик по ссылке ниже. Походит и для NLC6, и для LWM. Он делает бэкапы сохранений и сохраняет в отдельную папку. Если сэйв бьётся, то и запись поверх будет битой. А сэйвы бьются часто, я уже накалывался на этом. Просто иногда подчищай вручную старые бэкапы, т.к. места они занимают прилично. http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=10498&p=824975
  9. BoevojKaban

    Hardcore Mod & d.e.m.a.n. addon

    @D.E.M.A.N., спасибо. Сейчас сделаю. Ещё вопрос: сохранения за денежку - это хорошо, но автосейвы необходимы. Не везде удастся сохраниться за денежку. А иначе игра станет похожа на кошмар. Даже у Сяка для этого есть костры на каждой локации )) Я уже не говорю о необходимости быстрого выхода из игры.
  10. BoevojKaban

    Hardcore Mod & d.e.m.a.n. addon

    Вылет на начальной стадии игры. При сворачивании, постановке на паузу и вообще любом неверном движении.
  11. BoevojKaban

    Lost World Trops Of Doom

    А зачем мне иметь вкусняшки? Они и так прекрасно отдаются сталкерам, даже если их просто нет в инвентаре)) А вот за это спасибо! Только не в этом было дело. Помог перезапуск игры, как сказал Lagos.
  12. BoevojKaban

    Lost World Trops Of Doom

    Заметил баг. На Янове есть сталкеры, которым хреново. Просят поесть. Им можно дать колбасы или батон, и они становятся друзьями. Только загвоздка в том, что в инвентаре нет ни колбасы, ни батона))). Патч неофициальный 3.6, но не думаю, что это из-за него. Ндаа... Не везёт мне с вашими модами. Теперь Додж не едет. Заводится, но не едет. Не реагирует вообще никак. Может, шальной пулей с лагеря учёных его задело... Но проходить заново всю локацию нет никакого желания. Тем более я 5 кровососов завалил.
  13. BoevojKaban

    NLC 7 (предрелизная тема)

    Мне понравилась модель АК-74. Очень красиво сделана. Я так понял, АКС-74 тоже присутствует? ********************** Боюсь соврать, но Сяк вроде обмолвился, что 74-х в моде аж 12 вариантов Grisli.
  14. BoevojKaban

    Lost World Trops Of Doom

    @Lagos, Даня Зенитчик. В самом начале игры встретил его в деревне раненого. Дал аптечку и забрал с собой.
  15. BoevojKaban

    Lost World Trops Of Doom

    С Восточного каньона (первая локация в игре) на Чёрное озеро. Переход на северо-востоке Восточного каньона. Просто с другого перехода я не пошёл, там блокпост военных, не хотелось бы их трогать.
  16. BoevojKaban

    Lost World Trops Of Doom

    Благодарю за ответ, Lagos. Ещё есть один вопрос: у меня компаньон не переходит с ГГ на другую локацию. Это глюк? В LWO Beta с этим не было проблем.
  17. BoevojKaban

    Lost World Trops Of Doom

    Ребят, а возможно работу фонарика от батареек сделать? Или может есть уже готовый фикс?
  18. BoevojKaban

    Lost World: Origin Beta

    deseterik, спасибо большое... Но это явно не версия 1.5. я уже кучу таких видео пересмотрел, в т.ч. с читами бессмертия. На видео контролёр лох. А в версии 1.5 он начинает шатать уже на ступеньках, которые на видео на 21:12. Иногда чуть позже. В любом случае, ГГ помирает быстрее, чем до него добежит. Я на Агропроме-то его завалил чисто случайно, он был в пределах видимости. Дождусь финальной версии, а пока поиграю в ToD. Начало заинтриговало)).
  19. Если смогут реализовать фичу с магазинным питанием, то это будет просто потрясающе))
  20. BoevojKaban

    Lost World: Origin Beta

    Я не знаю, как пройти контролёра в Х16 на версии 1.5. Он на подходе уже ушатывает, я его даже не вижу. Напарник отвлекается на зомби, а я не успеваю добежать до него категорически. Перестарались авторы с этим. Явно перестарались... Пойду играть в Troops of Doom. Жаль только, что фонарик там бессмертный, а так всё ОК.
  21. BoevojKaban

    Hardcore Mod & d.e.m.a.n. addon

    Согласен, перебор с этим. Думаю, автор допилит мод согласно пожеланиям. По крайней мере, будем надеяться на это... Единственный хардкорный мод, и тот сделан на энтузиазме и явно не идеален.
  22. Разовью тему про АКС-74У: уберите с модели крепление для оптики. Либо добавьте возможность её крепления (думаю, в этом моде лишнее, разве что на унике каком-нибудь).
  23. BoevojKaban

    Hardcore Mod & d.e.m.a.n. addon

    Ещё бы подружить этот мод с OGSW. Было бы прекрасно.
  24. BoevojKaban

    NLC 6 - Long Way Mod

    В целом неплохо. Бесит только урон. Причём реально не нравится, что в бандита надо разрядить обойму из ПМ, чтоб убить.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...