Перейти к контенту

nuklia

Опытные
  • Число публикаций

    312
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя nuklia

  1. nuklia

    [CoP] Перенос и создание карт

    А чем ты собираешь граф и спавн, какие у тебя утилиты для этого установлены?
  2. nuklia

    [CoP] Перенос и создание карт

    На 04, в этой перепаковке у меня не получилось сохранить все графпоинты на затоне и юпитере, но сейчас есть все нужные level.graph , level.gct . level.ai версии ТЧ для правильной сборки игры. http://depositfiles.com/files/dz92elp5b кажется ссылка еще жива, здесь есть нужные файлы.
  3. nuklia

    [CoP] Перенос и создание карт

    RolanЯ восхишаюсь твоей настойчивостью! За это время мог-бы спокойно перейти на 04 и работать без проблем. Когда появились патчи на ЧН СДК до 06 - попробовал делать тест локацию - и не получилось - те-же глюки со спавн-элементами, вейпоинты нормально расставить и правильные связи между ними невозможно, с шейпами тоже проблемы и т.д. Так стоит-ли так мучаться ??? Если ссылки на конфиги в начале темы уже нерабочие - напиши, выложу. Mihunchy, за направление отвечает direction сматр-кавера, пол-оборота +-Пи (3.14) Бывают такие проблеммы, как смартзкавер попадает куда-то на край АИ-сетки и НПС ведет себя, как будто в стуле гвоздь торчит - встает, садится в противоположном направлении, опять пересаживается правильно и т.д. У меня бывало, что в кемпе на новых локациях сначала все нормально - только рассядутся немного анекдоты потравят, а потом замолкают - причин не нашел, грешу на скриптовую часть логики кампа(не уверен).
  4. nuklia

    [CoP] Перенос и создание карт

    Это в левел-эдиторе, а в игре будет, только погоду потом нужную в гейм_мапс_сингл прописать надо(или в гейм_левелсь - уже не помню).
  5. nuklia

    [CoP] Перенос и создание карт

    А зачем его делать, оно и так есть всегда, мне такого не приходилось делать.
  6. nuklia

    [CoP] Перенос и создание карт

    Вот и прислушайся к моему совету, я не нашел в нем ничего полезного - только глюки.
  7. nuklia

    [CoP] Перенос и создание карт

    А обьекты куда добавлял - на локацию форест в левел-эдиторе или или пополнял базу обьектов в равдате? Странный какой-то лог, ругается на имя секции, которое уже существует.
  8. nuklia

    [CoP] Перенос и создание карт

    Да не мучайся ты с ним, поставь нормально обкатанный СДК-04 куда-ни-будь параллельно (чтобы 06 не удалять) и от виртуальных дисков избавься настройкой ини-файлов, чтобы не мозолили глаз.
  9. nuklia

    Скриптование

    В файле логики этого непися, а если такового нет то непись будет подчиняться правилам общей логики в т.ч. и привлекаться в ближайший гулаг на свободные работы.
  10. Оба файла логики не имеют в себе никакой логики. Смысл моего каламбура в следующем: первый вариант - логика обрывается на строках on_info = {+zat_b5_actor_with_stalkers} sr_idle@clear_stalkers %=clear_smart_terrain(zat_b5_smart_terrain)% on_info2 = {+zat_b5_actor_with_bandits} sr_idle@clear_bandits %=clear_smart_terrain(zat_b5_smart_terrain)% on_info3 = {+zat_b5_actor_with_dealer} sr_idle@clear_dealers %=clear_smart_terrain(zat_b5_smart_terrain)% где при условии наличия инфопроршня {+zat_b5_actor_with_stalkers(bandits,dealer} cхема логики должна переключиться на секцию [sr_idle@clear_stalkers] которой нет, и выполнить функцию по очистке смарта от НПС %=clear_smart_terrain(zat_b5_smart_terrain)% второй вариант вообще ничего не содержит, уж лучше попробовать так; [logic] active = sr_idle@nil [sr_idle@nil] Это то-же самое, что и ничего, только правильно написано.
  11. nuklia

    [CoP] Перенос и создание карт

    Шейп камп-зоны должен покрывать смарт-каверы, т.е. радиус должен быть таким, чтобы координаты смарткаверов находились в этом радиусе.
  12. nuklia

    [CoP] Перенос и создание карт

    Видимо чтото не то было в твоем файле alife.ltx, а когда удалил, игра читает этот файл из своих архивов. По вылету ничего невозможно сказать, может машинка слабовата если вылет неконкретный(или всеже при определенных действиях?) 010 = "agroprom" - запись неправильная - надо расписывать каждый смарт-террейн. Хотя в последнем своем моде я своих смартов не стал записывать и разници не увидел. Но создатели всеже для чего-то прописали смарты в game_graphs.ltx .
  13. _Призрак_, я так понимаю, что сумма чисел 100A1BDF+27421 = 100C9000(адрес моей переменной - в шестнадцатиричной арифметике не силен)? А как расшифровать dword ptr ds:algn_ - что сие значит на удобоваримом языке? И можно-ли как-то заставить IDA прописать адрес новой переменной более внятно - fld ds:proba. Извиняюсь за назойливость. Вопрос снимается - открыл свою откорректированную dll-ку в IDA - все стало на свои места: моя переменная приобрела нормальное имя и ссылку : и по ссылке все ОК
  14. nuklia

    [CoP] Перенос и создание карт

    Просто добавить файл level.ai из другого пака даже той-же локации не получится. Чем подключаешь локацию и какой распаковщик нужен - ресурсов игры ? Я чтото не соображу из постов, что подсказать.
  15. У меня,помнится, был такой вылет когда я пытался заспавнить функцией в логике вертолет на затоне, летающий по точкам пути . Получилось заспавнить через олл.спавн. По всей видимости предмет анимированный и требует дополнительных данных в ф-ции спавна.
  16. _Призрак_, пробовал по твоему тутору создать новую переменную и сослаться на нее, но возникла некая загадка; моя переменная с именем proba Но когда я ее пытаюсь применить для значения плотности травы, то получаю: Надеялся увидеть fld ds:proba а получилось fld dword ptr ds:algn_100A1BDF+27421h Хотя трава стала гуще, тем не менее такая строка смущает. А как у тебя это выглядит?
  17. nuklia

    [CoP] Перенос и создание карт

    SibireaStalker, это можно сделать только в СДК - уроки по созданию синглов найдешь на http://www.stalkerin.gameru.net/ в базе знаний. Работы по такому переносу довольно-таки много. Mihunchy, такое бывает на созданных своих локациях если не расставлены графпоинты и получается всего один на левел-ченджере, тогда все прутся в это место и там топчутся. Но вот при подключении готовой локации - это весьма странно, как могли сместиться графы.
  18. nuklia

    [CoP] Перенос и создание карт

    Варианты уже описывались, правда не помню в какой теме - надо-бы поиском воспользоваться. У меня правда ничего не получилось с этого путнего, да я и не очень старался, т.к. рано еще от ХР SP-3 отказываться. А СДК писали под ХР.
  19. nuklia

    [CoP] Перенос и создание карт

    Почему-бы и нет, если можно сделать свою локацию, то и суррогат из кусков можно слепить. Правда времени уйдет не меньше, чем свою с нуля делать.
  20. nuklia

    [CoP] Перенос и создание карт

    А локация самодельная или с какого-то уже скомпиленного источника? Если геометрия уже скомпилирована, то можно из равдаты удалить(переименовать) все кроме terrain_xxx.object, скомпилить геометрию на драфте и све остальное , а уж потом в игре заменить уже готовыми файлами от первоисточника.
  21. nuklia

    [CoP] Перенос и создание карт

    Думаю,скорее всего чтото спавнить пытаешься на локации, что ему не нравится. Попробуй сделать левел.спавн с минимальным набором необходимсых для компилляции обьектов, подмени им нынешний(дабы не компилировать геометрию заново) и попробуй скомпилировать граф и спавн. В 06 насчет инвалидных фейсов не знаю - есть на 04.
  22. nuklia

    [CoP] Перенос и создание карт

    А каким СДК пользуешься? Лог мне не знаком, повидимому СДК-06( мне не понравился его левел-эдитор и дальше тестировать его не стал - все делал в 04 с утилитам Бардака от 10 сентября 2008г (без последних обновлений! - иначе не получалось спавн сделать)
  23. Для просмотра и редактирования dds-файлов в фотошопе нужно установить плагин от nvidia, а просто просмотреть можно в XnView.
  24. nuklia

    [CoP] Перенос и создание карт

    Я немного напутал в предыдущем посте - Customise -> Units Setup - настройка масштаба. Можнро было и в Максе уменьшить модификатором Select and uniform scale(панель инструментов вверху). Насчет сглаживания - оригинальные террейны модифицированы Editable Mesh, Tesselate 25. Если загрузить какой-ни-будь оригинальный террейн из сталкера, выбав его кнопкой Select переключиться в режим Modify (согнутая труба в правом верхнем углу), в окне Modifier List будут представлены все модификаторы, примененные к этой модели - там и настройки смотреть надо. Хотя в игре и стандартные локи выглядят угловато(особенно в ЗП) - может стоит поменьше треугольники делать, да и от компилляции зависит - какое освещение, такой и вид.
  25. nuklia

    [CoP] Перенос и создание карт

    Rolan, а ты попробуй импортировать какую-ни-будь модель из сталкера чтобы сориентироваться в размерах( к примеру какой-ни-будь террейн из равдаты, если локации разбирал конвертером Бардака) а потом примени модификатор Select and uniform scale. А вчастности настройки масштаба смотри в Customise -> Uniform scale, но чтото там мутно - я проверяюсь, если есть сомнения, импортом чего-либо.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...