Перейти к контенту

GeJorge

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя GeJorge

  1. Касательно level.physics_world() для ЗП. Целиком рабочая. Использую эту функцию для джетпака: function set_gravity(val) --/установка гравитации. if string.find(tostring(val),"+") then local val=level.physics_world():gravity()+tonumber(string.sub(val,2)) level.physics_world():set_gravity(val) elseif string.find(tostring(val),"-") then local val=level.physics_world():gravity()-tonumber(string.sub(val,2)) level.physics_world():set_gravity(val) else level.physics_world():set_gravity(val) end end function restore_gravity() --/восстановление обычной гравитации. local defv=19.620 level.physics_world():set_gravity(defv) end P.S. Для своего джетпака юзаю таймер, по истечении которого restore_gravity(). 19.620 - значение гравитации по умолчанию. Может иметь значение со знаком минус. В этом случае гравитация вверх-тормашками, и табор уходит в небо.
  2. GeJorge

    Модератор 2011

    Выразил вотум доверия гражданину, товарищу, компаньону, единомышленнику, однопартийцу дядюшке [PROTOTYPE]. В знак жеста доброй воли, за перманентную поддержку моего СГМа. В особенности за курочку рябу (это шик!). Прошу любить и баловать его так же как и я. Голосуем же, за этого выдающегося земного уроженца.
  3. GeJorge

    Sigerous Mod (CoP)

    Прошу содействовать по версии 1.4.5! [Обьявлена охота на ошибки] А) Двери не отрываются, проводник не ведет, задания не выдаются. (Это одно целое) Б) Сохранения не загружаюся. [Форма оформления поста о вышесказанных ошибках] 1) ЛОГ ошибки (строчек 15)* 2) Тип ошибки: А) или Б)* 3) Локация на которой первый раз повстречалась ошибка. * 4) Игровое время(не обязательно точное). * 5) Игровая дата. * 6) С каким освещением (в опциях игры) проходили. * 7) Что изменяли в игровых конфигах, и опциях мода. 8) Ваше видение возможной причины ошибки. * - обязательно [Как показать ошибку мода на форуме] Что такое LOG ошибки, и как мне его найти? Это система отладки происходившых вылетов, которая подается игрой в форме текста, хотя не всегда. Для того чтоб найти LOG необходимо зайти вот сюда: Мой компьютер-->Общие документы-->S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти-->logs-->Затем открываете первый файл в формате TXT, и в нем отбираете с низу 25 строчек. После кидаете эти 25 строчек в сообщение на форум. В Win7 лог находится C:\Users\Public\Documents\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\logs KAA444 1.4.5, хотя можно и по 1.4.4.
  4. GeJorge

    Sigerous Mod (CoP)

    Хе хе, если хочешь чтоб бились сохранки с INCORRECT LOAD, тогда могу вернуть ... все проблемы были именно из-за этой опции. Спросишь почему? я сам в шоке. Под широкоформат эти 100% не покатят, поскольку совпадают с обычными.
  5. GeJorge

    Sigerous Mod (CoP)

    [PROTOTYPE] А под широкоформатник, тобиш aim_hud_offset_pos_16x9 и aim_hud_offset_rot_16x9 ??? Alo директория игры\gamedata\configs\ открываешь файл alife.ltx с помощью блокнота, находишь параметр time_factor, и правишь под себя. В стандарте у меня стоит значение 8, это значит что время одна игровая минута идет в 8 раз быстрее нежели реальная. Делишь 60 секунд (1 минута) на 8, и получаешь результат 7.5 (секунд реального времени) = 1 игровая минута. Чем выше time_factor, тем быстрее идет ИГРОВОЕ время. Сообщение от модератора Halford В ЗП простая смена тайм фактора не поможет. Время еще много где фигурирует в скриптах, и там тоже менять прийдется.
  6. GeJorge

    Sigerous Mod (CoP)

    Lord_DaZZle Мне виднее, менялось многое, вот например взять работу счетчика найденных SGM тайников, он без новой игры точняк нормально пахать не будет. Да и не только, фраза "В каком месте тут спавн затронут" напрашивается на ответ "Везде!!!". Аномалии мода без новой игры тож не будут ражать арты. А вообще, тут можно бы и самому понять, что месяц работы это далеко не мало правок.
  7. GeJorge

    Sigerous Mod (CoP)

    Slava0057 Знаю о таком, у друга когда тестили - та же эрунда была, начал новую игру, и все нормально стало. Как мне кажется здесь что-то критичное случается именно при старте новой игры, и если оно случается далее уже не поиграть. Совет простой: как только начали играть новую - сохраняетесь, и загружаетесь, если сейв не битый, значит все нормально. И еще, если в начале игры не появились 2 НПС: проводник и почтовик, это значит что игра не правильно проинициализировалась, в таком случае тож играть дальше смысла нет. У меня дома, таких косяков ниразу не было, только у друга встречал. Ох уж этот движочек сталкера... И еще, ЛОГ 001B:036B1115 xrGame.dll, CDialogHolder::IgnorePause(), тоже раскусил, оказивается все котовасия из-за моей супер схемы поведения НПС XR_MOVE, если поставить сталкерам разрабовскую xr_remark, то вылетов такого рода не встретить. На выходных буду кусать снова, может че нить да придумаю. Koksoid Да, квесты понятное дело хорошо, но больше времени уходит на внутренние работы с модом, нежели внешние. Баги дело вечное, я уже борюсь с этой бредятиной целый месяц, пытаюсь свести все вылеты на нет, но ничего как видите не выходит, пока машина умнее простого смертного. Если справлюсь с xrGame.dll, CDialogHolder, то с вылетами на квестах можно будет попрощатся.
  8. GeJorge

    Sigerous Mod (CoP)

    Я уже догадался, все жаба на самом деле кроется в файле scripts\ui_mm_opt_main.script, и по идеи вылет был бы после обновления только у товарищей которые шпилят еще на 1.6.00 или 1.6.01, и сохранился бы потому как после обновы этот файл остается неизменным, а его для предотвращения вылета там быть не должно. От сюда вывод: если вы обновляли мод с 1.2 до 1.3, и у вас все еще есть вылет при заходе в опции, то просто удалите этот файлик - папка с игрой\gamedata\scripts\ui_mm_opt_main.script
  9. GeJorge

    Прохождение Sigerous Mod (CoP)

    OldGold Поэтому то SGM тайники и спрятаны так плохо и много их очень. Согласись если зарядить в эти тайники что реальное, то будет уже дисбаланс, тут нужно чтоб тонко все было. Хотя иногда благодаря от части рандомному наполнению этих тайников в SGM рюкзаке можно встретить что-то реальное.
  10. GeJorge

    Sigerous Mod (CoP)

    INCORRECT LOAD [_WeatherManager].[0][10] В данном случае, проблема не в погоде, как оказалось, а вообще в другой вещице, побывав на insade wiki(кажись), стало ясно что вылет связан с не правильным сохранением через параметр pstor. Из-за этого и бьются сейвы. Качаем патч: http://narod.ru/disk/18250002000/SGM_COP_P..._v1.05.exe.html - желательно после начать новую, хотя может будет сразу работать.
  11. GeJorge

    Sigerous Mod (CoP)

    Sutorihin2011 Фиксов пока нет, жду серьезных недочетов, слава богу пока все нормально пашет
  12. GeJorge

    Прохождение Sigerous Mod (CoP)

    Ibelieveinyou Добратся можно, я лично добирался на мастере, правда добрался туда раза так с 10. Там тактике такова: подходишь макс. близко к электре, кидаешь болт и сразу же проходишь через аномалию, там на проход дается где-то пол секунды, мне хватало, ну и назад точно также. Пробовал выкурить гранатами, но нет, проводник закатился еще дальше под плиту.
  13. GeJorge

    Sigerous Mod (CoP)

    NEW NEW NEW http://narod.ru/disk/17983091000/SGM_COP_F...X_v1.0.exe.html Полный фикс, включает в себя как старые исправление, так и новое, связанное с книгой навыка для АК-102 Полный фикс добавлен в шапку. И ещё кое что, кто увидит от меня получит " + ". Serg2526
  14. GeJorge

    Sigerous Mod (CoP)

    kresot А там и так все видно, заходя на народ.ру чтоб скачать фикс с боку есть фраза "Закачан:", после нее отписуется дата закачки файла, ну или дата релиза. Например: Закачан:15 фев 2010 20:38
  15. GeJorge

    Sigerous Mod (CoP)

    Маленький FAQ Вопросы которые описаны тут - в теме не обсуждаются, ленивые - наказываются. [spoiler=Маленький FAQ]В: Что за очки ранга, и как набраться опыта чтобы взять задание у Меча? О:Очки ранга это кол-во убитых тобою людей+кол-во убитых монстров. Посмотреть текущее число ранга можно зайдя в опции "МОДА", нажав кнопку "Опции Худа", и поставил галочку напротив пункта "Вывести на HUD инф. о ранге". В:Ночь среди 14.00 часов, нет я конечно понимаю что - зона что-то загадочное, но все-бы подправить. О:Ничего править не буду, потому как это новое явление, так называемое "Затмение", во время него НПС плохо видят что на руку ГГ. Честно признаюсь - мне затмение очень сильно нравится, и расставаться с ним не подумаю. Но не все так плохо: Если хочешь играть без него, зайди в опции мода, и поставь галочку напротив пункта "Отключить затмение". В:Народ, так а у вас тоже не пашут все клавиши в главном меню? О:Это отдельная фишка, заключается она в новых SGM достижениях, клавишы Ф1-Ф3 заблокированы до тех пор пока вы не получите спец. достижение в КПК Дегтерёва. В:А что находится в "Надстройках"? О:Там находится немецкая озвучка наемников, изменение погоды, прозрачный инвентарь В:Где группировка рассвет? расскажите поподробнее О:Группировка Рассвет в ж/д тоннеле за градирней, куда ученые посылают исследовать пси-поле В:Подхожу к бункеру учёных и... "На лагерь напали." И вся охрана меня дружно валит. не пойму, что к чему... О:Если ты вступил в рассвет, наемники и баньдюги становятся врагами навсегда. Ученых охраняют наемники. Тут два решения - выполнить квест на поиск доков на заводе юпитер (наемники с бункера свалят туда и ты их замочишь), и второй - перестрелять издалека всех наемников у бункера, желательно с глушителем. Но лучше собрать документы. В:И как использовать ящики с гранатами? О:Ящик с гранатами пользуется прямо из рюкзака, разбивать не надо, когда нет "россыпью", из ящика берутся, сменой патронов в режиме гранатомета. В:Люди! У меня в Припяти, Зулус не появляется. Я после того, как с Ковальским поговорил, двинул к Зулусу, а его нет. О:Он и в оригинале появляется только после квеста на неизвестное оружие. Да если сразу к нему не рвануть, а уйти с локи может вообще обидится и уйти В:Как решить проблему с квестом Неона? О:Проблема в том , что этот бандит быстро бегает - догони его и убей . В:Установщик не запускается. Вернее как-то наполовину - внизу появляется свернутая панель "Установка" - и все! О:Подождите чуток, покурите, он там довольно долго пыхтит. В:Как вступить в "Монолит"? О:Алгоритм: Проходим игру практически всю, до места где надо проверить перемещающийся сигнал (Стрелка); Не открываем до вступления в Монолит ящик за Киборгом иначе вступление в клан провалится; Подходим к Киборгу и тогда он согласиться принять ГГ с учётом ранга (гонит конечно); Берём задание на убийство "сайгака"; Закладываем взрывчатку под телохранителя, отходим, взрываем; Пытаемся догнать сайгака, естественно не получается, но мы то знаем что он бежит к автобусу; Валим Касимова; Бежим/летим к Киборгу, говорим и получаем награду, да ещё какую (экза монолита, доки на Гром, 10 элитных аптечек, снайперскую винтовку Arctic Warfer L96A1, 100 БП патронов к ней, 50 патронов к обычной снайперке СВ, рюкзак, бонус-трэк в МП-3 плеер). В: Где искать перепрятанные инструменты, в версии 0.6? О:Только один комплект! На Затоне. Перерабатывающий завод, искать на его территории. Подсказка: Вне самой базы, там где водичка. На Юпитере. По пути к Оазису, где-то на входе. Подсказка: В углу, за трупом сталкера. Нашёл сталкер Мессер) Автор оставил один комплект на Юпитере. Выбираем сами кому его отдать.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...