Перейти к контенту

ask

Проверенные
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя ask

  1. Спать хочу

  2. ask

    Аркадий и Борис Стругацкие

    A я, братцы, читал когда-то Стругацких в самиздате, размноженном на ротопринте. Помнится это была трилогия "Обитаемый остров", "Жук в муравейнике" и "Волны гасят ветер"(подборка, надёрганая из журнала "Знание- сила"). А потом с привеликим трудом разыскал в букинистическом на ул. Горького (теперь Тверская) "Страну багровых туч". До сих пор в книжном шкафу на видном месте стоит. С тех пор для меня и стало творчество братьев навсегда лучшим. Новость печальная, но неизбежная. На земле мы не навсегда- Лишь на время... Даже нефрит дробится- Даже перья Кетцаля рвутся... На земле мы не наввсегда- Лишь на время.
  3. ask

    Borderlands

    Так же первые впечатления игры во вторую часть. Игра стала очень весёлой. Более динамичной, теперь НПС-ы уворачиваются от выстрелов. и вообще ведут себя более осмысленно. Появилось много новых и остроумно сделанных противников. Очень забавно отстреливать руки у роботов. Толстые "кочевники" очень смешно реагируют на электрический удар. Ракки теперь не атакую глуповатой стаей, а быстро пикируют. Интерфейс стал более бестолковым, но прокачка оружия стала интересней. Теперь чтобы прокачать оружие и рюкзак приходится искать осколки иридия и толкать на рынке, взамен улучшений. Главный же минус локализации- титры. Русской озвучки нет, а говорят много и остроумно. Часто во время жаркой драки некогда читать текст и отбиваться. А в остальном игра осталась такой же веселой и захватывающей как и была!
  4. ask

    FarCry 2

    Ребята, игра очень неплоха... пока не начинаешь задумываться о сюжете. Сюжет - никакой, привет от iD Software! А вот боёвки прекрасные, но надо играть только на самом сложном уровне. Приходится на пузе по кустам лазить, даже пальцы на грызуне потеют.
  5. ask

    Лучший модератор 2011. Итоги.

    Вообще-то действительно, обычно жители форумов редко вспоминают о работе модераторов. А ведь благодаря им форум содержится в порядке и не опускаются до откровенного скотства. Как на иных игровых беспредел какой-то творится, нецензурщина, склоки, оскорбления и прочие пакости. Спасибо вам, друзья, за ваш бесплатный и, часто неблагодарный труд!
  6. ask

    Deus Ex: Human Revolution

    iMac, дружище, ты так азартно и в достаточной мере негативно выражаешь своё личное отношение к игре, что появляется ощущение навязывания мнения. Согласись, что это не совсем правильно. Мне лично, невзирая на некоторые огрехи, новый Deus Ex нравится. Правда 9,5 баллов я ставить не стал бы, но на 8,5 даже может 9 баллов все таки дотягивает. Что касается первого Deus Ex-a (о втором я тактично не упоминаю), то его я тут в преддверии выхода DX:HR попробовал переиграть и вдруг понял, что не хочу. Почему? В рамках одного поста всего все равно не скажешь, однако можно выразиться одной, но достаточно ёмкой фразой :"Мир меняется, меняемся и мы". И ещё, никогда не стоит забывать, что это - ИГРА, а игра всегда предполагает кучу условностей. И багов хватает и ошибки есть, ну и что? У меня через Стим постоянно проходит коррекция. Фатальных ошибок пока ещё не было. И вердикт- мне ЛИЧНО новый DE:HR нравится.
  7. ask

    Опросы форума.

    Добрый день, друзья! Хотелось бы пояснить: По первому вопросу- опционально. По второму- "Отдерите меня от стены, я его еще раз ударю". В последнее время меня очень тревожит все повышающийся уровень безграмотности. Или понижающийся уровень грамотности- это как угодно выбрать. И, должен сказать, не только среди молодых людей. Телевидение, радио задаёт в том пример. Об этом рассуждать и тему развивать не буду. Это и так яснее ясного. Все учатся в школе и получают необходимый минимум образования. Стыдно не знать родного языка! Возможно оттого и придерживаюсь, скажем так, ультражёсткой позиции. Безграмотный человек с неуважением относится не только к себе, но и в собеседнику, в первую очередь! Наверное этот пост- вопль души.
  8. ask

    Old Good Stalker Mod - Clear Sky

    Вообще-то радиоактивную воду надо было бы оставить. или хоть сделать очаги с "убойной" радиацией. Иначе теряется часть остроты хождений по локации. Посты в теме DEXXX просматривает. Советуйте...
  9. ask

    Shoker Mod v1.2 (CS)

    Просто пролетающее звено вертолетов- это было бы великолепно. Мысль прекрасная! Я представил картину: пробираешься , скажем по болоту, заслышав шум двигателей, лихорадочно добираешься до ближайших зарослей, затаился. А они просто прошли над головой по своим делам. Если такое случится, по первоначалу- водопад эмоций гарантирован. Интересно, а это реализовать можно? И ещё, наверное стоит все таки увеличить время между позывами голода и жажды. В противном случае получается не ГГ, а Гаргантюа какой-то.
  10. ask

    Deus Ex: Human Revolution

    Да, к сожалению это так. Причем подобные казусы случаются гораздо чаще, чем хотелось бы.
  11. ask

    Deus Ex: Human Revolution

    Похоже релиз игры перенесли на 23 августа 2011 года, там у них какие то нестыковки. Впрочем это разумно, какой смысл выпускать проект в "мёртвый сезон"... Тем более есть отличная возможность "долизать" проблемные места.
  12. ask

    Full Realism Mod - Обсуждение

    Из всех тех модификаций, которые удалось перепробовать эта одна из лучших, впрочем, почему "одна из" ? Автору огромное спасибо. Мод действительно по настоящему впечатлил (за исключением мелочей, которые тут же слегка подправил, но это не существенно). Давно не испытывал такого драйва при перестрелках, а от химеры посреди болот чесал во все лопатки! Текстуры на оружие выше всяких похвал. Для меня это всегда было предметом недовольства, но здесь... Бальзам на раны! Самое интересное то, что у игры появилось лицо. И при этом мод идет очень ровно, без ошибок, во всяком случае пока. Ещё раз спасибо. На мой предвзятый и привередливый взгляд- лучший мод для "Чистого Неба".
  13. ask

    У Костра VII

    Да-а, печальная весть о Вячеславе Тихонове. К сожалению ничто не вечно. Есть такое очень древнее ацтекское стихотворение, если позволите: На Земле мы не навсегда, лишь на время, Даже нефрит дробится, Даже перья Кетцаля рвутся, На Земле мы не навсегда, лишь на время...
  14. ask

    FarCry 2

    Боевки отличные, а сам геймплей скушный донельзя. Графика прекрасная, но однообразная. Очень протеворечивая игра. В игре больше всего понравилось соотношение (я имею в виду оружие): ПМ с глушителем, СВД и ПКМ . Автоматы не понравились вообще. АР-16 не спасает даже наличие оптики(очередь из трех патронов- это смешно). Калашников, наверное самый приличный автомат во всей игре. Из кемперок, вообще то понравилась AS50, но она ближе к концу игры появляется, так, что лучше СВД зверя нет. Из пулеметов М-249 тоже ничего, но уж больно часто чинить надо, т.е. менять. В общем, для меня отечественное самое то, и это не игры патриотов. Да, ещё! Очень в игре хищников нехватает, когда в воде плавал, то так и ждал подсознательно, ну когда же крокодил за за-цу ухватит, но ожидания не оправдались.
  15. ask

    Call of Juarez: Bound in Blood / Узы крови

    Игра прекрасна, непонятно только почему так мало отзывов? Любых...
  16. ask

    Трансмутация артефактов

    Уважаемые модостроители, я не знаю, поднимался ли такой вопрос в теме и обсуждалось ли нечто подобное, а именно: что если в трансмутацию добавить способность артефакта или исходный артефакт, имеющий способность увеличивать высоту прыжка ГГ. Ведь сколько интересных мест можно посетить, если увеличить прыжок, места прежде недоступные, да и удрать от зверей зоны станет проще, но при этом сделать, скажем увеличенную радиацию и падение выносливости, дорогой и редкий, на базе, скажем пружины ( и название подходящее), чтоб жизнь мёдом не казалась :rolleyes: . Я понимаю, конечно, что обсуждение мода за версией 2.0 закончена, и даже ветка закрыта, но все же... Пролистав немалое количестово тем и постов, я такой идеи не обнаружил( возможно пропустил), оттого и решился написать именно в этой теме.
  17. ask

    Old Good Stalker Mod - Clear Sky

    Народ. Я вот тут поиграл в мод. Понравилоси всё, кроме, пожалуй оружейных текстур. Остались изначальные. Я установил Warsaw Pact Weapons Reskin. Отлично пошло, вроде без проблем. Игра сразу приобрела дополнительное ощущение. Далее цитата с диска "Игромании": "Отличная графическая модификация для «Сталкера». Warsaw Pact Weapons Reskin заменяет текстуры практически всего представленного в игре оружия, патронов, прицельных сеток, а также ряда иконок на более четкие и реалистичные. Новые образцы созданы с нуля на основе цифровых фотографий высокого разрешения, так что уровень качества соответствует самым строгим запросам, можете даже не сомневаться. Обратите внимание, в архиве представлены две версии мода, заточенные под «Чистое небо» и «Тень Чернобыля» соответственно. Не знаю понадобится ли вам, но я залил на депозит на всякий случай. Пользуйтесь, может кому понравится это творение. УСТАНОВКА: Скопируйте папку \\gamedata в корневой каталог с установленной игрой, при необходимости подтвердите замену файлов.
  18. ask

    Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific

    Слушай, друг, а ты часом не в пиратку играешь? У меня на лицухе от "1С" никаких кряков из тех, что ты описал. И ещё, поставь GWX 3.0 с руссификатором ( найти очень просто на авиафоруме Сухого) и не мучайся так. Глядя на тебя - душа болит
  19. ask

    Метро 2033

    Главное чтоб делали игру по 2033, но никакак не по 2034. Вторая книга скушна до невообразимости. Похоже у Глуховского просто договор с издательством, вот и старается. А души в книге нет. Я её даже до конца не дочитал. А на последней странице, действительно рекламка игры. Что же касается "рельсовости", то разработчик с самого начала честно об этом говорил. Впрочем рельсовость - это не всегда плохо ("Халфа" например), главное чтоб таланта и меры хватило авторам игры. Кстати, у Глуховского ранее выходила потрясающая вещь "Сумерки". Оччень рекомендую. Жаль только что по теме "Сумерек" игру не сделать. Не та тема.
  20. ask

    Глючная фауна

    Добавлено через 2 мин.: Народ! У кого вылет с контролером с логом 81, то зайдите на ветку "Ошибки 1.4.1", стр. 28. Там ответ как решается эта проблема.
  21. ask

    Ошибки 1.4.1

    У кого такая проблема возникает( У меня возникла), то можно исправить путем уменьшения дальности обзора контроллера. Сделать очень просто : заходите по адресу gamedata\ config\creatures\m_controller_ltx ? Открываетет файл блокнотом, и правите строку tube_damage на меньшее значение ( изначально выставлено 50) . У меня после правки вылеты пракратились и я, наконец смог зайти на территорию "Янтаря". Всем приятной игры!
  22. ask

    Tomb Raider: Underworld

    Поиграл в демку, буду брать и играть. Тем более, что Лара в аква костюме в обтяжку появляется.И голову поломать есть где. Эстетика плюс мозги.
  23. ask

    Dead Space / Dead Space 2

    Ну насчет отличного управления это ты немного лишку хватил, хотя если приноровиться, то отлично идет(вот если бы как в "гирзах" или в Маss Effect... ,но мечтать не вредно). А в остальном -верно! Хоть сюжет и банален, но атмосфера... У-У-Х! Давно я так не пугался. Кстати, читал я ,что грядет продолжение. Кстати, верно замечено, достойная замена RE4, и главное никакого геймпада. Уж очено раздражала система прицеливания в RE4, а тут "расчлененка" и невесомость. Здорово!
  24. ask

    Обсуждение S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky

    Если кому действительно хочется поиграть жестко, поползать на пузе побольше, то поставьте мод "Черноречье". Не пожалеете. Добавляет кучу эмоций. И кстати, если кто желает раздобыть, почти сразу же, ВСС"Винторез", то поищите его на локации "болота", в том месте, где в заставочном ролике Шрам теряет его во время выброса. Там ещё несколько ренегатов обычно пасутся. Надо пройти между свёрнутыми набок вагонами (слева аномалия) от лагеря ренегатов в сторону перехода на другую локацию, и метрах в трёх от желполотна будет искомая винтовка. Её надо потом будет починить. Сумма ремонта разная, от 8700 до 1200 руб. При разном прохождении по-разному.
  25. ask

    Метро 2033

    Народ, скачал я тизер игры. Ничего так, очень похоже на Сталкер с графикой ЧН, но только под землёй, в тоннелях. Чем-то напоминает подземные локации ТЧ.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...