Перейти к контенту

Правка файлов Народной Солянки


Miniburer

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

-Slipknot-, пистолет-пулемет для Юрика - wpn_mp5_m1

 

Metrist, это тот, что дают по квестам Молнии? Есть два варианта, но не проверял - det_artefact_super и detektor_amorf

 

Верный - второй вариант (detektor_amorf), det_artefact_super в Солянке не используется.

Еще один, самый первый и самый простой детектор: det_artefact_indy, выдает Сидор, после "кидка" на Кордоне.

Изменено пользователем romale

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
dorgar, а в комнате рядом с псевдогигантом смотрел? Там он, точно говорю, сам видел :) Изменено пользователем Мерцающий
  • Нравится 1

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

sanyoksover, Было такое, Сивого порвало аномалией. Прописывание в продажу ПДА в этом случае не поможет.

 

Помогла непревзойденная lsclon:

 

"gamedata\config\gameplay\dialogs_new.xml"

 

найди диалоги

<dialog id="sahar_speak_group"> и <dialog id="sahar_zaniat">

удали из этих диалогов строчку

<has_info>sah_talk_need</has_info>

 

предварительно сохранив оригинал, что бы потом его обязательно вернуть назад. Иди к Сахарову, должен заговорить.

Изменено пользователем Мерцающий

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DemonTools, гаусс-пистолет называется - wpn_gungauss

Порядок прописывания в продажу описан в шапке темы.

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
BFG, при гибели бессмертных НПС очень часто случаются вылеты. По крайней мере, если их съела аномалия. Но может труп и сканает для движка игры.

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

В шапке неточность:

kruglov_flash Флешка Круглова - это не флешка Круглова, а прибор, которым он делает замеры.

bar_ecolog_flash флешка Круглова - здесь лучше дописать, что эта флешка для Бармена.

 

Спасибо, поправил.

Изменено пользователем romale

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спавн-меню для Солянки и Объединенного пака.

 

Для тех кому сложно, у кого запакована Солянка, ну и кому просто лень править файл самому, выкладываю готовые файлы ui_main_menu.script с функцией спавна предметов в рюкзак Меченого.

За основу взят этот пост - смотрим.

 

Этот метод намного лучше прописывания предметов в продажу, так как потом не создает проблем с торговцами. Да и покупать ничего не придется, предмет сразу появится в рюкзаке Меченого. Также, при использовании этого меню, не важно прописан предмет в игре как квестовый или нет, он все равно появится в рюкзаке.

 

В архиве версии для чистой Солянки 03.09.2010 и Объединенного пака для Солянки версии 18.02.2012+

 

Ссылки - webfile.ru и rusfolder.com (раньше был ifolder)

 

P.S. Выкладываю не для читеров, а для тех, кто действительно попал в тупиковую ситуацию, либо кому переигрывать 2 недели.

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Строгое предупреждение от модератора Мерцающий
Здесь не обсуждаются вопросы типа "как убрать динамические новости, мешают...", "Я продал автомат, хочу прописать...", "как вернуть сон..." и т.п.

Здесь обсуждаются только не разрешимые игровым путем ситуации, а не лень, расточительство и не желание попытаться игровым путем самому решить проблему.

Предупреждаю последний раз. Нарушители будут наказываться за оффтоп.

Изменено пользователем Мерцающий

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ivan Yurievich, не нужно упаковывать обратно! Распаковал нужные файлы, поправил и положил исправленные файлы (только исправленные) в папку gamedata с соблюдением иерархии папок. А распакуемый архив оставляешь на месте.

 

Игра сначала берет файлы из папки gamedata, а если их там нет, то тогда уже их архивов. Т.е. игровые архивы в корне игры не перемещай, просто используй поправленные файлы из них.

 

Допустим надо надо поправить файл bind_stalker.script:

1. Распаковываем нужный архив (ищем с конца алфавита, потому что там более поздняя его версия)

2. Вносим правку в этот файл

3. Кладем исправленный файл в папку gamedata/scripts/

4. Игровой архив не трогаем, он лежит там, где и лежал. 

 

 

P.S. упаковщик есть в моем профиле.

Изменено пользователем Мерцающий

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

6. Здесь не обсуждается ковыряние файлов ради личного развития, для этого на форуме есть мастерские и "школа моддинга".

 

Оффтопные посты потер.

Изменено пользователем Мерцающий

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@reactor2, твой вопрос выходит за рамки данной темы, поэтому и был удален, но я расскажу в двух словах:

 

1. Распаковываешь игровые архивы Сталкера в папку gamedata. Для этого нужен специальный распаковщик - ссылка.

2. На эту папку со Сталкером накатываешь файлы Солянки и соглашаешься на замену файлов. 

3. Упаковываешь все обратно в игровые архивы. Для этого нужен специальный упаковщик - ссылка, а также знания правильной упаковки в игровые архивы.

 

Для этого нужен хоть небольшой навык обращения с файлами Сталкера и Солянки. 

 

-------------------------------------------------

@reactor2, не имея опыта, сделать это сразу будет сложно. Тем более это даст небольшой прирост FPS, который не стоит того, чтобы так мучиться. Проще скачать уже запакованную Солянку и играть на ней. Можешь скачать с открытого торрент трекера. Эту запакованную версию Солянки прошли десятки людей и все довольны ее стабильностью. 

 

Перепаковка файлов Сталкера породит больше проблем, чем прибавки производительности, так не стоит этим заниматься. Наши спецы уже пробовали это делать, разницы особой не заметили. 

 

......................

@papaj, первый пост темы, спойлер "Названия квестовых предметов...", а в нем спойлер "Разные предметы". Как ее получить описано там же и в посте №100 этой темы.

 

Изменено пользователем romale

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема закрыта.

Временно или на совсем покажет время.

  • Нравится 1
  • Не нравится 2
  • Не согласен 2

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...