Перейти к контенту

"Железный" вопрос


n6260

Рекомендуемые сообщения

Проблема: У знакомого накрылся модуль памяти (1 планка, биос выдаёт 4 одинаковых сигнала и сам код ошибки 55 - по памяти что то типа: Not installed Memory), пока сидит на оставшейся рабочей из комплекта. Память что то типа такой: даю примерное изображение внешнего вида. На корпусе написано частота 1600 тайминги 9-9-9-24. объём 4 Гб.

Вопрос: Если купить скажем тот же корсар но частота будет 12800 или 15000 и тайминги 11-11-11-30 (примерно) заведётся ли она в 2х канальном режиме?

Ибо: Некоторые пишут что категорически нет, машина может вообще отказаться стартовать. А если скажем воткнуть их не в 2х канал а в одиночку то есть слот 1, 2, или 2,3

то заведётся в обычном одно канальном режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Astra32 или Aida65 или SiSoft Sandra.

s_1441644838_2020160_3a0d3247ca.png

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самая лучшая , простая и бесплатная - SysInfo for Windows

Лучшая чем? Тем что вешает ПК, тем что не работает в 64 битной среде? Тем что она теперь платная?

Прежде чем что то советовать, стоило бы сперва проверить - ne?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Эмоции попридержи, ага ?

Эмоции показываешь здесь лишь ты один (ветка ПиО тому примером)! Если у тебя работает, это не значит что оно будет работать у всех остальных.

При запуске данной софтины, после логотипа (сделанной ещё во времена W95) выдало сообщение: это приложение: то ли 32 bit only то ли 64 not suport (не запомнил) скачайте обновлённую версию - и одна лишь кнопка закрыть. После повторного запуска (хотел таки сделать скриншот сообщения) лого зависло намертво, повесив всю систему в целом, скаченная Free (SIW 2015 5.3) версия так же повесила систему после перехода с 1 вкладки на другую. А это между прочим 2 Reset'a.

прежде чем вопить о платности, глючности  и несовместимости с 64-битной версией Винды.

В программе есть кнопка About - далее переход на сайт программы - далее видим расценки:

  19.99 39.99 99.9

64-битной Windows Ultimate

Win 10 Pro x64

Изменено пользователем iMac
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давай не будем тут разбирать что лучше или хуже XP vs 10 (тут сугубо личный выбор), ибо "новые" (новые в самой среде Windows, применённые в первые ещё 10 лет назад

в FreeBSD 4.0) функции последней уже переплюнули всё что было до... Я к тому что прога должна (сиреч обязана) работать там где она должна работать по заверению разработчиков:

Client Platform: Windows 10 / Windows 8.1 / Windows 8 / Windows 7 / Vista / Windows XP / WinRE / BartPE / Winternals ERD Commander

Но как видно из вышеописанного, что то она работает кривовато, в отличии от первой же скаченной Astra32 Portable версии (которая опознала всю начинку моего пк, в отличии от SIW - которая зависла на вкладке Motherboard).

И уж ни о какой глюкодромной недоделке как ВЫНЬ10

(Ради интереса) Каким таким местом она глюкодромная? Есть только проблемы с дровами, но это всегда было (ещё с Висты). А так, игры которые лично проверил: Far Cry 3; Far Cry 4. GTA 5, Dying Light, ZombiU; Dead Spase 3; Terraria; Resident Evil Revelations 2 - ни каких проблем не замечено.

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но, может быть, через  USB 3.0 будет быстрее, чем через SATA-II?

Ты напиши нормально что ты собираешься покупать (внешний жёсткий диск, или какой то переходник - для чего, каких целей)? Ссылки давай предельно ясными к примеру вот так.

чтобы попытаться скинуть данные с HDD. Нашёл вот такой

Каким способом? Тут телепатов нет! С какого диска на какой носитель, при каких условиях - варианты....

 

Если речь идёт про копирование инфы с буковского харда на внешний носитель то тут без разницы всё упрётся в скорость a) пропускной шины USB интерфейса б) скорость записи внешнего носителя. На сам процесс копирования так же влияют 1) количество кеш памяти внешнего накопителя и 2) объём оперативной памяти на первоисточнике (ПК/Ноутбук).

Вот наглядный пример для понимания процесса:

s_1448696511_2634999_803a92d465.png

Копируются файлы со стационарного ПК на внешний USB носитель через порт USB 3.0, как видно по картинке скорость вполне приличная ~70 Мб, но, при копировании большого массива файлов (20-50-100-200 ГБ) скорость упадёт в 2-3 раза по причине описанной выше в пунктах 1) и 2).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 Понял, я думал речь про твой случай с хардом была.

если взять адаптер-переходник SATA 3 - USB 3.0 будет быстрее, чем если ССД работает на SATA-II.

Важно понимать что переходник это всего лишь переходник, и конечная скорость будет той к чем этот переходник подключён (в данном случае это будет USB 2.0 или 3.0, куда воткнут).

Лично дело с ССД не имел, но картинка будет следующей (данные приведены примерно): USB 2.0 - 45 МБ (ну раз ССД то возможно вытянет до 60 Мб) USB 3.0 - 90-120 МБ, Sata 2 - 110-150-200 (ССД же всё таки). Так что HESH верно говорит. Ну вот как я и думал:

.
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Stalker Nest Минимальная сумма для нового ПК ~ 45к. С нуля лучше брать тут. Можно и на Авито комп собрать, но для этого нужно куча времени (проц берём в городе А, мат. плату в городе Б и так далее), и человек который разбирается во всё этом. Сейчас идёт бум майнинга, видеокарты подорожали на ~5-8к, большинство просто нет в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
если я куплю сборку, что есть на видео, я смогу ее потом абгрейдить?

Сможешь только придётся менять: Сам корпус, Кулер на ЦП (это обязательно), с оперативой, тот юзер с ютуба не учёл один важный момент, плашек должно быть ДВЕ. то есть хоть бы 2х4 Гб. Ну и самое главное саму Видеокарту. Вот только смысл брать этот убогий конфиг, и получить ну вместо твоих 10 на ноуте ~25-30 кадров. И ещё зависит что ты там апгредить собрался, и на что.

Изменено пользователем iMac
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ту сборку что я тебе в личку скинул что не подходит? Для стримов АМД самое оно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Serge_888 сказал:

что под процы АМД будут оптимизировать игры.

Ни кто не оптимизирует игры под процессоры! Тут всё зависит от движка, который обрабатывает ВК. Для наглядности видео, особенно под конец про кодирование видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кулер заменить на этот. По БП вся ваша система в сумме не ест больше 250 ватт. Так что 450 за глаза.

Цитата

Этот кулер лучше что ли?

Потому что 120мм vs 90, обдув больше, шума меньше.

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
3 часа назад, тигра сказал:

Блок питания и процессор не скажу, так как без видеокарты комп не включу, а так не помню

Если процессор не имеет встроенной видео карты (возможно у вас какой нибудь AMD Атлон), если нет, то возможно что то уровня Intel Core2Duo, в таком случае нужно менять всю платформу. В любом случае информации не достаточно. Вскрыть системник прочитать наклейки на БП, мат. плате вполне реально.

Цитата

ибо ссылка ведет на сайт очевидно торгующий рекламой

Всё там нормально с ссылкой. Даже тупой IE (без банерорезки) и тот нормально отрывает.

 

Из линейки GTX 1050 Ti самая топовая карта.

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрим. От себя добавлю что для новых игр крайне рекомендуется 16 Гб ОЗУ + SSD.

Цитата

486dx4-100Mнz не хотят запускаться ни far cry, ни Crysis ни тот же сталкер

Архитектура не позволяет, что бы совсем понятно было поясню, тех же MMX команд в нём нет, они появились позднее в P1 166 MMX и выше. То есть тупо mp3 музыка на твоём проце воспроизводилась бы рыбками, с заиканием.

Цитата

как бивень мамонта Сталкер её не хватит

Потому что все сложные эффекты выполняет проц, а не ВК. Намокание поверхностей, объёмный свет, и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реальный случай из моей практики: Сломался у меня на ПК штекер (RJ45 - язычок откололся, из за чего инет не работает), звоню в серв. центр, приходит "практикант" (помощник сис.админа)", делает обжимку кабеля по новому (с новым же штекером) 2-3 минуты, уходит. Инет не работает. Звоню админу на прямую, приходит сам админ, делает обжимку сам, по новому 2-3 минуты (обрезав "старый" штекер). Проверяет всё как бы работает. Вечер того же дня, инет снова не работает. Звоню админу, приходит он + помощник. Показываю сам - как правильно обжимать кабель (5-8 минут). Дергаю с силой за кабель, воткнутый уже в ПК  - всё прекрасно работает (штекер держался пол тара года, пока уборщица не зацепила шваброй кабель, сломав язычок, пришлось пережимать по новой).

Правильный обжим (нашёл похожее видео). Лучше больше (длинее провода) оставить по длине, чем не до вставить потом (при обжиме провода выходят из гнёзд). А ещё лучше обжимать с доводчиком.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Критерии: Нижнее расположение БП (крайне желательно в отдельной секции! - не греется, не слышно - от слова совсем). Наличие шумоизоляции на обоих крышках, если есть.

Обращать внимание на толщину стали (а не так, положил руке сверху чуть надавил - а оно всё шатается), прорези на передней панели (те что по бокам).

Начальный уровень Раз и Два. Не брать уг вида NZKT (да да, те самые прорези для забора воздуха спереди). Если пыли много, бери сразу с дверцей, если пыли мало всё рано бери с Дверцей.

Цитата

Наличие встроенных вентиляторов: не менее одного на вдув и одного на выдув.

На первых порах сойдёт, но лучше сразу менять все на более эффективные (на подсветку забить болт) главное низкий шум (обороты до ~1200-1700 потолок) + как можно больше проДавит воздуха. (в приоритете Noctua NF-A20 FLX + Noiseblocker NB-eLoop B12-PS + Be Quiet! SILENT WINGS 3), Можно и по проще, и отрегулировать через графики настройки скорости вращения через Биос, а ещё лучше заиметь такую панельку. (Важно!: что бы девайс имел подключение к кулерам через 3/4pin (какие на твоих кулерах будут) новые разъёмы, ни каких 6pin Molex их 90х). А то взял тут вот это убожество не глянув что там и как (думал современный то девайс не четам моему старенькому залману с 6тью крутилками) теперь в шкафу валяется (по причине тех самых 6pin Molex:fool:). Ах да, и что бы сама панелька не грелась, это то же очень важно! А то были тут Lamtron'ы с браком, по цене ого-го...

Изменено пользователем iMac
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

6 часов назад, Packum сказал(а):

Носил в сервис - сказали отвал чипа. Не верю.

Станиславский что ли (верю не верю, сказали в мусорку значит в мусорку)? 5 лет (офиц. гарант) карта отработала? Отработала. А что после этого с ней будет - производителя не колышет!

Вон в шкафу лежит 3х палубная GTX 570 (почти 6 лет отпахала), а у кого то чип отваливается уже на 2 году.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А вот так делал? У меня же карта просто перестала принимать родной драйвер (ставить то можно хоть до посинения только в рабочий режим карта так и не выходит), и перепрошивка биоса на аналогичный с рабочей платы не помогла.

Цитата

Играю в NLC на максималках с синхронизацией

Играй на статике, если мод позволяет, ну или урезать настройки в 2 раза. А так купить БУ с рук, вон парень который мне биос свой присылал 2 шт. за 4к урвал (580 а стоили они тогда на том же Авито под 12к не меньше). Начал бы с 960 серии.

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

полное улучшенное освещение с намоканиями, объёмными лучами и т. д.

Ну вот это всё на DX11 вроде как (не играл в эту версию). Как вариант (сам так делал из за отвала драйвера в DX11 режиме на своей старой 570 снижением на 1-2 деления частотой чипа Core Clock).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...