Перейти к контенту

Вселенная Метро 2033


Drunken Master

Рекомендуемые сообщения

Думаю игра будет хорошая.

Не-а! Если сюжет книги "Метро-2033" тянет на полноценную RPG, то игра "Метро-2033" это линейный шутер от первого лица. По книге Антон практически не стрелял, кроме похода в библиотеку и перехода по поверхности от библиотеки к станции метро. А в игре будет сплошная стрельба. Так что игра по книге будет никакой.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

"Фантастика- литературные произведения, описывающие вымышленные, сверхъестественные события. Научная ф. (в литературе, кинематографе: моделирующая события далеко будущего на основе достижений науки и техники)." © Словарь русского языка

 

С появлением термина "фентези", все меньше употребляю слово научная фантастика, подразумевая под этим всю фантастику. А вот все остальное уже называют фентези, т.е. основанная не на достижении науки и техники, а полная выдумка.

 

"Метро 2033" это все же произведение моделирующее события далеко будущего на основе достижений науки и техники. И как следствие, в какой-то мере происходящее обязано опираться на реальные процессы.

 

"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нём отблеск света."

не звучит, оригинал все же лучше

"Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет всматриваться в тебя" © Ницше.

Изменено пользователем steelrat

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Если спросить гуглю на этот счет, то получив десяток ссылок и почитав их, легко выяснить, что пережить ядерный взрыв в убежище метро вполне реально. А вот выжить после этого больше недели - уже нет. Даже при наличии резервных генераторов неоткуда качать незараженный воздух. Система фильтрации воздуха не предусмотрена на такой длительный срок службы. Да и вообще эти убежища не рассчитаны га длительное пребывание в них больших количеств людей.

 

Кому интересно, статься об так называемом "Метро-2" в Москве - http://metro.molot.ru/bunker.shtml

Изменено пользователем steelrat

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Arina, ну как вам сказать. У меня есть опыт сравнения, в юношестве я читал Стругацких и было интересно. Может потому, что тогда не задумывался о политике и в каком мире мы живем, а было это еще при советской власти в тот период, когда в Афган уже не призывали и я был счастлив от этого, а ЧАЭС еще не бабахнула. Прошло время, пару лет назад я попытался перечитать Стругацких и... не лезет. Ну на каждой странице прет пропаганда и восхваление коммунизма. Меня от всей этой пропаганды, политической попытки развести электорат уже воротит. Пресытился я всем этим.

 

Почему сейчас нет хороших произведений? Художник (писатель) должен быть голодным чтобы творить и создавать шедевры. Не голодный (читай "зажравшийся") перестает творить, ему лень.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
григ, рекомендую внимательно прочесть сообщение №18 данной темы.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...