Перейти к контенту

Тактика в Народной солянке


GGK

Рекомендуемые сообщения

Я в общем-то когда дали в награду ( не помню за что , а может где нашёл ) Стечкина , купил для него глушитель ( вроде у Адреналина ) и Аномальный Бизон сдал. Винторез Иванцова , Сайга ( перезаряжается-то магазином , быстрее чем Чейзер ) . А броня по нарастающей : - бандитская куртка с фабрики - что нибудь в боях на Свалке - куртка наёмника на Агро - броня в тайнике Стрелка - зелёный Эколог (+ ПНВ) - бандитская Экза- Гравикостюм - костюм Тирекса- СКАТ15.

А оружие по нарастающей : - в вагончике возле Толика ПБС- на дизеле возле туннеля дробовик - в бою на АТП Гадюка - а дальше уже пошли Бизоны Аномальные, Калашниковы вплоть до АКМ Стрелка (на него прицел и подствол , глушитель ) , СВД " Дальнобойщик" - до винтореза Иванцова. А теперь уже больше ничего и не надо. Так иногда возьму Гаусс Призрака пострелять или игломёт. Это от задания зависит. Тайник За забором на Баре ( перелазим туда где ров подходит ) , бросил рюкзак и храни что хочешь. Там никто не ходит.

Монстров стреляю отходя вбок с линии атаки и в бочину. Снорков лучше когда он руки кверху задерёт и потом поклонится. В это время он замирает перед началом атаки , тут парень и не плошай.

Ну вот как-то так вкратце. Каждый выбирает свой путь.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда атакует вертолёт, прячусь за дерево. Он зависает и выглянув из Дальнобойщика или Винтореза , бронебойными стреляю по оси хвостового винта. Загорается двигатель и он улетает.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои тайники :

- Территория Бара . Южная часть, где тусовка у собак. У края обрыва или у рва перепрыгиваю через забор и вся эта территория- сплошной тайник. Но лучше положить рюкзак, чтобы арты и водка не раскатывались.

- Свалка . Болотце за руинами у блокпоста Долга. В присяди захожу и оказываюсь под водой. Ложу рюкзак и в него запасы.

- Армейские склады . Вертолёт в яме у барьера. Забегаю по лопасти и пробегаю дальше , на следущую. Радиация только вначале , а дальше ложу рюкзак , он остаётся на лопасти.

- Кордон. На фабрике перед мостом , на втором этаже, на железной площадке. Рюкзак- хабар.

Вот в общем -то проверенные мной места , где никто не ходит и не тырит хабар. Ну и дополнительно ложу гранаты и маячок ( всегда виден список вещей).

Уже во многих модах делаю в этих местах нычки. Они по пути всегда и безопасны.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Из моих наблюдений:

- на блокпост на кордоне всегда пробегаю по левой стороне вдоль ограды. Именно бегом, до дерева лежащего на колючке. Перелазим и дальше , плиты-туалет -чердак. Гравикостюмов практически никогда там нет, но всё равно обыскиваю чердак ( потом они будут внизу). Всё желательно делать ночью. Спрыгиваю вниз ( тут уж парень не плошай!) и начинаю отстрел. Когда всех военных уничтожил, только тогда беру ящик. Вертолёт бомбит, стреляем по хвостовому винту из Дальнобойщика- загорается и улетает. Из подствола рвём БТР , выглядывая из двери. Второй БТР лучше закидывать гранатами обойдя домик (кирпичный) справа. Получается из-за колючки и он не стреляет.

И тут желательно сбросить всё лишнее и когда выходишь за мешки с песком, десант начинает двигаться на деревню. Кидаемся гренами, отвлекаем на себя. Потому, что часто гибнет Волк. Ну а нам гибнуть не привыкать.

- всякие движения НПСов начинаются при нашем приближении на какое-то расстояние. Поэтому записываюсь ДО места, где всё начнётся, чтобы можно было переиграть.

- Предыдущие сохранки потираю, только когда убедился, что всё пройдено нормально и все нужные живы и возвращаться сюда не придётся.

(продолжение следует) (Опыт большой, пора делиться.)

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задание Пантеры принести диск проходил так. Телепортом скакнул на Кордон , при приближении к мосту одел маскировочный экзоскелет. Забрался на фермы моста и получил сообщение от Пантеры. Фамилия нужного перса- сержант Костыльнога. Под мостом его не было , а торчал он в сторону заваленного туннеля у колючки. Так-же в невидимке , подбежал к нему и быстро КУПИЛ диск. Уже когда убегал, появилась надпись, что меня могут увидеть. Это кончалось действие невидимости, но я уже удрал.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Против монстров ношу Сайгу. Преимущество в том , что быстро перезаряжается . Когда вокруг пусть даже тушканов штук 5 , некогда заряжать Винчестеры или другие ружья. А по монстрам дробь лучше. И в час ужаса, когда трясёт , легче попасть зомби в башку.

 

И вот что случилось на Генераторах. Когда посмотрел видео про Курск , подошёл говорить с Призраком. Он сидел у костра в деревне. И тут , при чтении диалогов меня достали безлоговые вылеты. Выход такой. Ушёл на базу , побродил, вернулся в деревню. Встретил выходящего Призрака и пошёл за ним. Когда он остановился недалеко от тоннеля, только тогда заговорил. Тогда всё читается нормально .

Ещё люблю на Неразведанной Земле отстреливать Мстителей из арбалета. Лучше по темноте, прицел у него ночной.

Когда идём отключать телепорт за стройкой в Лиманске. Кот в Госпитале у меня появлялся только после этого, а при заходах из Старой Деревни в Госпитале никого не оказывалось. Так вот перед отключением я отстреливал монолитовцев с третьего этажа стройки из Снайперской В-94 . А потом спокойно отключал телепорт.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Привет , братья и сестры по разуму !

Немного по Гавру. Когда узнаём у Фримена, что Клыка убили по его указу я в гневе пришёл на разборку. Но перед этим залез в туннель и за плитами в завале есть рюкзачок , куда спокойно разгрузился. После отравления и просыпания ( перед тем , как пить с ним коньяк-поешьте) не заговаривая с ним шёл к выходу. На выходе чувак в экзе ( все пока жёлтые ) . Ножом режем его и никто не чухнулся . Ушёл - забрал своё из рюкзака - вернулся . Начинал разговор присев и меньше получил ударов по морде и пуль. Они стреляли по стоящему человеку ! Ну а дальше по сценарию. Только на выходе из казармы старайтесь не убить Свободовцев , подбежавших помогать. Парочка погибнет , но не по вашей вине.

У меня при отключке не забрали телепорты Главарей Монолита , телепорт Креста , Декодер от двери в Саркофаге ( у кого-то забирали , но думаю это из-за того , что он ещё не ходил открывать эту дверь ) , пси-шлем ( у кого-то забирали , но думаю это из-за того , что он ещё не отключал Выжигатель ) , флэшку Стрелка и Документы из гостиницы в Припяти. Всё остальное я притыривал по своим складам.

Многие знают , но повторю, как выкладывать Костины Телепорты и Телепорты от Сахарова. Для работы они требуют наличие в рюкзаке арта Лунный Свет . Поэтому сначала выкладываем артефакты и потом уже ( не проверял , но думаю лучше в другое место ) сами телепорты. По телепорту Стрелка сказать ничего не могу , он у меня в то время был на ЧАЭС 1. Вот как-то так.

Ещё добавлю.

Boser - Чакру у Излома и Кровососа я опытным путём обнаружил. Как вы заметили - они все МУЖИКИ ! Ну и вот в том слабом мужском месте у них чакра и находится ! Ещё ему хорошо очередью из АК Стрелка подрезать коленки .

На военных под мостом стараюсь лишний раз не нападать. Там можно пробежать справа возле вагонов по бугру через насыпь. Пацаны не успевают реагировать. Ну , а если уж начали стрелять и лапсердак повредили, то уж тут обидно и нужно разжиться их барахлишком . Не наживы ради , а ремонта для !

И вот третий раз иду её , Соляночку родимую , а на Арену даже и не заглядываю. Так, поздоровался с Арни , поторговался и ухожу. Добрый что-ли такой ?

Изменено пользователем Искатель

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вот немного понаблюдал по СМС-торговле.

Первое место в паре - где находится ГГ . Второе- где продают.

Болота- АТП ; Лабиринт- Свалка ; Агропром - Янтарь ; Агропром - Радар ; АС - Припять ; АС- Болота ; Янтарь - Янтарь ; Агропром - Болота ; Агропром - Припять ; Агропром - АС ; Свалка - Припять ; НЗ - Припять ....

В основном продают стволы , которые ты продал неписю перед этим. Ну и вывод - сбегать на распродажу не получится , да и не надо нам это.

 

Привет тем , кто зайдёт ! Солянка от 17.04 правленая по рюкзаку и кустам.

Нестыковка была двух квестов. Решил перед заходом на Агро вернуться на кордон и сдать выполненные квесты. Отдал Кузнецову водку и он даёт задание на Артмодификатор. Дело в том , что эти кореша, у которых надо взять чемодан с доками , сидят в ложбине южнее института (где спасали Чука с Геком) . И провернуть всё нужно никого не убив из вояк. И у меня не было 12- 15 бутылок водки, чтобы выкупить этот чемодан. Пришлось прописать ( грешен) водку торговцу в Ангаре на Свалке и действовать так.

Зашёл на Агро- спас Крота- подземелье Агро- выход в Институте. И бегом к дальним воротам. Там почему-то никого не было , а по дороге от корпуса шёл солдатик. Слева , вдоль забора я убежал к дезертиру, поговорил , забрал из болота Батарейку и также , левым краем ушёл на свалку. Там купил водки и вернулся на Агро. Посхеме майора левым краем , отстрелив кабанов , поговорив с Шерстюком пошёл в ложбину. Псевду зарезал ножом и пошёл к часовому. Оружие убрано. Дальше СМС с Кузнецовым , выполняем что он говорит и чемодан наш. Вернулся на кордон- сдал чемодан- получил артмодификатор.

Перед этим пробовал вручную варить Ломоть мяса , чтобы взять Сайгу у Сидора. Не вышло. Запчасти разлетаются произвольно и вспышек при их попадании в Трамплин не происходит. Видимо так задумано, что без этого прибора не обойтись.

Так что , вначале берегите моего тёзку.

Изменено пользователем BFG

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет ! Долго не был, хочу предостеречь от жадности ! Явился к Сахарову с кучей барахла после ДТ , а он ничего не покупает. Я в гэймдату и прописал ему покупку стволов. В итоге получил геморрой в виде 12 зомбей на месте замеров , толпы по пути к болоту , кучи снорков и непроходимые безлоговые вылеты на входе в ворота завода. Убрал у него покупку стволов и теперь счастлив. Оправдалась пословица: " Жадность фраера сгубила !"

И может кто знает причину. Мне подсказали , как убрать у Деда Мороза разбрасывание вещей. Сделал. Но всё равно разбросало в деревне перед Сидором после ящика с блокпоста. Хотя был в Гравике и вес позволял. И на входе на Янтарь та -же ситуёвина. Значит дело в другом . Кто знает? Ведь ещё груды хабара в Саркофаге предстоят. И АТП.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет ! Аким сразу говорит , что 100% безопасности замок не гарантирует. И видимо только при его установке тайник попадает в список , о котором говорит Sapsan . Вывод - не ставьте замки ( чёрный пиар товару Акима) , а устраивайте свои рюкзачки от Сидоровича.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Привет братья и сестры по разуму !

Мои наблюдения по последним дням.

1. Впервые взял экзу нейтрала для Акима у трупа по пути от развилки к переходу в Припять. Правда почти убитая и Сяк ремонтировал её больше суток.

2. После торговли с Доктором в Припяти частями монстров , Сахаров сбросил на них цену.

3. Для проверки положил в ящик в бункере у Сахара 5 стволов и 4 броника солдатских . Стырили Абакан и ПМ и два броника. Хорошо хоть СКАТ-10 побоялись брать.

4. Раньше делал тайник в болотце возле руин у поста Долга на Свалке. После того, как заметил и убил возле болотца снова несколько наёмников и одного долговца , повоевал наймов , а долговец начал подозрительно приближаться к месту моего тайника , пришлось быстро всё оттуда забрать. Теперь сделал тайник в рюкзаке, где находятся резервный запас телепортов Кости. Вот уж туда , думаю никто не заберётся.

f370676ed413096f1133379188ba34acc12e4d56502185.jpg

Это я стою ночью возле рюкзачка.

Изменено пользователем Искатель

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Awesome я в полуфинале по моему в него стрельнул из чего-то слабого , он на меня обратил внимание. И дальше из Винтореза стреляй по оси хвостового винта. Я так со всеми геликоптерами воюю. А этот вообще слабый.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Привет , пытливые умы ! Халяву я защищал так. В маскировочной экзе , на полусогнутых подходил к тамбуру с входом (напротив тамбура Крысюка). В обеих тамбурах стоят по найму. За углом переодеваюсь в боевой костюм ( в маскировочном оружие не берётся ) и жду криков. После них есть несколько секунд пока все не шевелятся. Вот тут парень и не плошай. Врываешься , стреляешь , загораживаешь Халяву и успеваешь оббирать усопших. У тех у всех ПАПы ( или как там правильно) и Халява стремится их стырить на халяву.

Изменено пользователем BFG

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро всем ! Вот вчера был на ЧАЭС-1, Саркофаг , ЧАЭС-2. Быстро левым краем промчался за сумкой Сахарова, потом в Саркофаг, (времени ушло меньше 10минут) , там всё и всех поотключал. И вот пишут в темах , что должен быть Флинт , а где и когда ? Я у Монолита сначала проверял зомби , потом стрелял. Вчера их было четверо, иногда три-пять. Флинта не видел ни разу. Ну и когда собирал Мозги контролёров , возле второго места есть рюкзачок , где потом будет одна часть документов ( кажется для Призрака) . Хотел сложить лишнее оружие и брони , нажитые нелёгким трудом , а он как раз уже наполнен тем будущим содержимым. Ну я пока ничего трогать не стал , свалил всё рядом . А потом , забрав на третьей точке остальные мозги , оттуда и телепортнулся на АС . Там потом и заберу ТП Стрелка.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
llPAPllOP- Где-то я прочитал тактику борьбы с вертолётами и теперь стреляю из укрытия по оси хвостового винта. На блокпост хожу только когда имею хорошую снайперку ( типа СВД" Дальнобойщик" ). А БТРы или гранатами или из подствола. А когда выходишь из зачищенного блокпоста за баррикаду из мешков , то примерно в это время начинает двигаться десант на деревню. Нужно быть разгруженным и бегом в тыл десанту.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Привет друзья ! Что-то тут про безопасный проход за насыпь пишут ? Я к сожалению не могу видео посмотреть и тем более записать и выложить. Ну а туннель в сторону свалки проходится же спокойно за движением электр , а в обратную сторону я делаю так. Поднимаюсь на насыпь в районе этого-же туннеля и вдоль колючки на полусогнутых ползу к мосту. Там можно перепрыгнуть с платформы , военные тебя не замечают. А там , если бежать неохота , то в телепорт и к Сидору.

А вот сейчас здесь в поиске пробовал найти , но про способ борьбы с библиотекарем никто не пишет. Или стрелять , пока не сдэхнет ?

Изменено пользователем Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Гремлин, я раньше пытался кого-нибудь ранить , да всё насмерть. Так что теперь просто убираю вдалеке от них оружие , иду не спеша , временами останавливаюсь и жду -когда он позовёт. Главное - не бегать и не стрелять. И перед подходом делай сейв ,а начнут стрелять - переиграй.

Shadows, а первого -то ещё в оригинале стреляли из гранатомёта . Сейчас пробуй из подствола .

Win32, не знаю возможно-ли . Говорят проходили в стэлсе , но у меня хоть днём , хоть ночью в казарме всегда кто-то был. А для начала идёшь ( даже бежишь) вдоль левой колючки до поваленного дерева. Тогда БТР не замечает тебя. Но перед деревом аномалия. А на той стороне с плит на железную фигню - с неё на туалет- дальше на чердак. Присев ,чтобы не шуметь , осмотри чердак и возможно в ящике возьмёшь гравикостюмы . Если не будет , то они внизу и их кто нибудь мог взять. Тогда только стрелять , а то взявший их может попасть в аномалию и придётся потом прописывать. А с чердака спрыгиваешь в дальнюю комнату казармы через люк. Ну а тут уж всё равно стреляешь. Даже если у тебя уже случайно есть маскировочная экза , то по моему после взятия документов вертолёт всё равно начнёт обстреливать. А впрочем про это не буду утверждать, не пробовал. Вот за лекарствами для Гинеколога и Акима в Маскировочной ходил втихую.

Изменено пользователем Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Привет Братья и Сестры! По минам немного добавлю. Когда в Припяти , в детсадике , Клык скажет заминировать лестницу , берёте их в рюкзаке на полу . Я спускался по лестнице вниз и в дверном проёме выкидывал сразу три штуки и , не закрывая инвентаря , уходил на лестницу. Всё , эти кексы подорвутся все , пока вы разговариваете с Клыком.

Изменено пользователем Valerius

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...