Перейти к контенту

Прохождение Sigerous Mod (CoP)


Serg2526

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Eragon, эти строки можно прописать самому при чем прямо в конфиг ак-102. Расчет очень простой: 1 разделить на <количество выстрелов>

 

К примеру, если ствол должен выдержать 5 000 выстрелов, то цифра будет 1 / 5000 = 0.0002

 

condition_shot_dec = 0.0002 - износ при стрельбе одиночными

condition_queue_shot_dec = 0.0004 - износ при стрельбе очередью

 

При стрельбе очередью износ будет в 1.5-2 раза выше.

Изменено пользователем steelrat

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спать надо при помощи спального мешка в рюкзаке.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ликвидация Чапаева и закрытые двери.

 

Играю в SGM 1.3 и столкнулся с проблемой Чапаева и закрытых дверей. Знаю, что в SGM 1.4 двери теперь на распашку, но проводник Лоцман никуда не ведет, а Борода не дает задание. Т.е. проблема осталась. По-этому решил поделиться своим методом решения этой проблемы.

 

Начну с того, что в банду Чапаева я вступил и выполнил два его задания. Шакала я уничтожил очень просто - заряд под ноги, вышел из комнаты, детонировал, зашел и собрал трофеи, спокойно ушел с подстанции.

 

Потом началась эпопея с заданием Меча - встретится с Эльбрусом и ликвидировать Чапаева. Тут как не проходил - минировал, убивал из-за пределов лесничества, а результат один - двери на Скадовск не открываются. Пробовал даже тревогу поднимать, пережидать ее и все равно без результата.

 

Тогда я вместо того чтобы брать задание у Меча, я с Лоцманом ушел к станции Янов. К этому времени у меня уже была встреча с первым связным из СБУ и из тайника я взял костюм наемников. Вот в этом костюме я и пошел на базу наемников, где выполнив два задания командира наемников, был принят в их ряды. После этого, вернулся на Затон и пошел к лесничеству - вся банда Чапаева стала ко мне нейтральной (желтыми). По лесничеству я спокойно ходил и никто меня не трогал. После этого, взял задание у Меча на встречу с группой Эльбруса и спокойно перебили всю банду Чапаева. Вернулся на Скадовск и сдал задание Мечу.

 

Схема такова:

1. Вступаем в банду Чапаева.

2. Выполняем задание на бинокль и на ликвидацию Шакала.

3. Идем к станции Янов и вступаем в наемники

4. Берем задание у Меча на ликвидацию банды Чапаева.

5. Уничтожаем банду.

6. Двери на Скадовске работают.

 

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Квест "Вулкан" появляется как раз после задания узнать, что случилось с разведгруппой и зачистки магазина "Книги". Приходишь докладывать о выполнении задания и появляется предложение пойти на операцию "Вулкан". Если этот момент упустить, то у меня больше не появлялось предложение об операции "Вулкан".

 

Сейчас вот думаю как это задание лучше пройти - и выполнить его, и вступить в монолит. Пока на задание я согласился, теперь стоит группа у прачечной и ждет, когда я к ним присоединюсь. Пока они ждут, я выполняю остальные задания.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Сталкер@Гашетка, в Рассвет можно вступить только после того как выполнишь первое задание от ученых. Сделано специально, так как ракетчик на туннеле иногда укладывает всю группу Тополя. По-этому до выполнения задания ученых, ракетчик околачивается между туннелем и Копачами и задание можно спокойно выполнить.

 

А в SGM 1.4 вообще вся база убрана до выполнения задания от ученых. Т.е. туннель пустой и вступать некуда, пока не выполнишь задание.

 

И вообще, если вступишь в Рассвет после бандитов, то к наемникам уже не попадешь - они враги. И даже костюм наемников не поможет.

 

По-этому схема вступления в группировки выглядит так: бандиты -> наемники -> рассвет -> монолит.

 

Думаю, что есть один способ после рассвета вступить в наемники - уничтожить главнокомандующего рассвета, тогда договор с группировкой расторгается. Но при этом все рассветовцы будут врагами и прийдется уничтожить всю их базу.

Изменено пользователем steelrat

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Woron22, слабо сходить к Сычу на Скадовск и купить у него наводку на инструменты? Только смотри, он может два раза новодку продавать - первый раз на инструменты, где они лежат, а второй раз, когда принес инструменты, на самих механиков.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мастер с обрезом, заказывай костюм у торговца ученых, у него очень высокое сопротивление ко всей аномальной активности. Берем арт на минус радиацию и две броне-пластины. Вполне нормально получается. В этом же костюме можно спокойно иди за гауссовкой. Если все же убивают, то можно у техника получить костюм "Булат" или у торговца уже купить экзо Долга или Свободы.

 

Баррет у торговца на Припяти. П90 - у торговца наемников. И вообще, ты у новых торговцев заказы делаешь? Все новое оружие там.

 

Честно говоря, всё характеристики оружия в моде у Ника какие-то левые, а местами просто бредовые. Но разве нас это останавливает, тем более, когда знаешь где и что поправить. :)

 

Вступление в Монолит пока возможно только после прохождения Х-8, потом разговора с глазу на глаз с Ковальским - идем искать его людей, находим три трупа, в одном из них подрывное устройство, Ковальский отправляет в детский сад. ВНИМАНИЕ!!! Вот после этого момента можно идти к Киборгу и вступать в монолит, а поход в детский сад откладываем до лучших времен - чтобы Гарик с прачечной не ушел.

 

И еще! Не забываем брать задание "Операция Вулкан" после зачистки книжного магазина от монолитовцев. Но так же не спешите его выполнять, пока не вступите в монолит и не выполните все задания. Отряд вулкановцев будет спокойно вас все это время ждать у прачечной. А саму операцию "Вулкан" проводим после завершения задания в детском саду.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

romanlotos, вариантов есть аж...

1. обойти здание кинотеатра

2. подходить к кинотеатру с другой точки

3. просто убежать от красных

4. убить красных монолитовцев, но не авиударом по кинотеатру, а всего тремя выстрелами. Лично я убивал на глазах желтых монолитовцев из пистолета - "один выстрел - один труп". Желтые (один в проходе, другой на местах для поцелуев) ни разу не обиделись. И спокойно после этого отдавал кейс Леона.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Slava0057, полным полно по уровням валяются. Под конец игры у меня остается 10 упаковок собранных по локациям. Это не считая тех, что использовал для пережидания выбросов. А еще же можно у лекарей купить. Изменено пользователем steelrat

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Arin, к тайнику за гаражами или под аркой ходил? Это считается проникновением на их территорию со всеми вытекающими.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шесть раз играл в SGM 1.3 (разные тактики и комбинации пробовал) и один раз прошел SGM 1.4.3, ни разу у меня наемники не становились врагами после того как я вступал в рассвет. Даже один раз после бандюков сразу вступил в рассвет, спокойно ходил у бункера ученых и только потом вступил в наемники.

 

Наемники врагами у меня стали только один раз, когда я не вступая в их группировку пошел забирать тайник за гаражами. Вот тогда они сразу все покраснели. При это спокойно отстреливал всех наемников на Затоне и у вагончика для спасения агента СБУ, но врагами стали только, когда поперся за тайником.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Arin, так вот, на свою территорию наемники без пароля не пускают. А для этого надо выполнить задание на освобождение агента. У тебя нарушена цепочка событий. Нужно не спеша брать и выполнять задание, брать и выполнять задание, а не набрать заданий, оббегать все злачные места, собрать весь хабар, вступить во все, что можно вступить и только потом выполнять задания. Конечно после такого и задания не будут срабатывать, и скрипты глючить, и еще непонятно что происходить.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Arin, возле прачечной обычно ошивается два монолитовца. Обычно они погибают от собачек или еще по какой-то причине. Для чего они нужны и чего они там околачиваются - это для меня загадка, я их обычно убивал.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Eccen, это от кровососа, которого ты спас. Ящик на том же этаже.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Eccen, эту записку дает кровосос в Припяти, который не совсем еще кровосос. Если принести ему лекарство, то он благодарит вещами из своего ящика. И ящик находится в коридоре на том же этаже, где спасали кровососа. Комната с кровососом находится там, где выполняем задание "Один выстрел".

 

Больше никто записку именно с таким содержанием не дает.

Изменено пользователем steelrat

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
BioRashST, как минимум - надо взять задание на поиск инструментов, тогда они случайным образом раскидываются по локации. А нет задания, нет инструментов. Не нужно быть хитропопым "Вот найдут все инструменты и сразу - возьму задание и тут же отдам".

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
DenDy, Ник говорил, что вроде как сделает еще пару заданий для наемников, которые можно будет выполнить после вступления к ним. Надо спрашивать у него, я пока новую версию мода не пробовал и по-этому точно сказать не могу.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

gvv000, перебей и больше не будет. Пока была включена опция, насоздавались отряды по всем локациям. Опцию ты отключил, но опция то отвечает за то будут ли создаваться отряды альфы или нет. Новые отряды больше не создаются, но и старые никуда не делись. Или начинай новую игру.

 

Добавлено через 3 мин.:

Chemic, не нужно быть самым хитрым и лезть туда, куда сюжетом не предусмотрено. Пришел в Припять, поймали тебя военные, поговорил с военными, вот и выполняй задание военных, а не "я всех умнее, пойду сделаю по своему". Сделал? Ну вот теперь радуйся.

 

Кстати, это всех касается, кто считает себя самым умным и хитропопым - игру и мод нужно проходить по сюжету! И тогда у вас не будет косяков с зависающими скриптами, не ведущими проводниками, убегающим со Скадовска Сычом, еще черт знает чего.

Изменено пользователем steelrat

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

WarDancer, судя по тому, что у тебя в игре есть альфа, то версия мода у тебя выше чем 1.4.4. И до этой версии двери в лабораторию под железным лесом были закрыты. Если же после этой версии двери стали открыты, то сам себе запрети туда идти до посещения Припяти, а то будут проблемы с разными заданиями.

 

Альфу надо отрубать через файл настроек и после этого начинать новую игру.

 

А что не так с С4? Она вроде всегда в горячий слот ложилась. По крайне мере я ее так пользовался. Или Ник поменял у нее иконку и теперь она не 1х1, а 2х2? Тогда будут вылеты. Хотя в той же 1.3 вылетов не было при перетаскивании в быстрый слот предметов у которых иконка была больше чем 1х1. Меня это тогда приятно удивило.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Karatel, если все собрал, то он тебя хватает и исчезает, так как вылечивается. После этого должен оставить тебе записку на стуле.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...