Перейти к контенту

"Погодная Мастерская"


The ReapeR

Рекомендуемые сообщения

Задаём любые вопросы о правках погоды в S.T.A.L.K.E.R.  Выкладываем свои наработки...

Вопрос: Что нужно, чтобы для одной конкретной локации задать одну погоду?

 

Ответ: Делаем следующее:

1. В скрипте level_weathers заносим нужную локацию в погоды indoor

2. В environment.ltx создаем тестовую секцию. Пример: my_weather_test = sect_clear_weather 

3. В файле game_maps_single.ltx задаем выбранной локации вашу тестовую погоду. Пример: weathers = my_weather_test

4. Всё. Можно настраивать погоду. На выбранной локации она всегда будет my_weather_test.

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Свет, вернее блум от света, чутка приглушу в версии 1.1. Правда у меня все нормально. Насчет вылета худа - смотрите хотфикс!

ПС. у меня кор 2 дуо Е4400, 2 гб оперы и видео 8800 гтс 320 мб. Не сказать, что полет, но в пределах 20-30 fps (фулл динамик + макс настройки + подпись). (папка gamedata весит 5 гб)

Да, вот еще: RWC идет быстрее, потому что скайбоксов там меньше. Но это ни в коем случае не значит, что она хуже моей.

ППС. Готовьте ваши компьютеры к тяжелым мукам - на выходных скорее всего выложу свою сборку Солянки. Не думайте, что ваш компьютер с ней легко справится.

Изменено пользователем ReapeR 666

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то у меня в погоде намокание есть. Там вообще все фичи Панорамика + еще куча других.

Народ! у кого тормоза при игре в Солянку/Чапельник, юзаем -noprefetch в свойствах ярлыка. Помогает на 100 процентов.

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Статическая - имеем одну схему, в ней все прописано, например, если написано0, что в 12 дня солнце, а в 3 часа дождь, так и будет (всегда)

Динамическая - имеем несколько схем (например, ясно, гроза, пасмурно), которые рандомно смешиватся. В результате невозможно угадать погоду. Как в реале. Например, сегодня в 6 утра красивый рассвет, а в 7 уже тучи. А на следующий день в 6 гроза и шторм. А потом, скажем, весь день ни облачка....

Изменено пользователем ReapeR 666

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У кого вылет как выброс начинается - вы как только вылет схватили, зашли в Блокнот и Ctrl + V. И сюда его. А то я так не пойму.

Есть варианты, что НГ надо, либо банально не хватает памяти - поэтому вроде безлоговые вылеты чаще случаются (ну. кроме зомбарей на х16)

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Блин, лог давайте, как написал, я посмотрю. Хотя ivar правильно сказал - НГ надо.

Тем лучше, что Архара нас скоро порадует - вот два зайца убьешь - и погода, и допа новая.

Изменено пользователем ReapeR 666

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Проверяйте свои посты регулярно. Я теперь отвечаю в основном в них.

2. Интересно, почему у всех вылеты по памяти? Вы видели мой Сталкер 2.0? Я ведь в него играю. Геймдата 5 Гб весит. У меня 2 Гб ОЗУ, 320 Мб на видео. Подкачка 4 Гб. Виртуалка 3072. Юзаю -noprefetch. И никогда еще не было ни единого вылета по памяти. <_< Может, из-за того, что я оттвикал свою Винду так ,что она летает? :D

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Уже говорил, выложу на трекер, когда выйдет новая допа от Архары, новый Чапельник, новый Маннорох/Жека и новая Фотозона.

По поводу подкачки - у меня Виста Ультимейт, она все юзает :grin2:

Изменено пользователем ReapeR 666

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без причины? У меня здесь моды и их обсуждение, а не обсуждение того, на какой Винде Сталкер работает, на какой нет, и где взять какой-то патч для Висты. Три их сам тогда, если видишь, что :offtopic:

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Выкладываю обновленные дллки для Сталкера. Брать тут

Там 3 для звука (улучшает звук, врубает опенал и еакс, но не на всех звуковухах) и один для графики (вроде бы улучшает частицы, взял из OGS Evolution).

Изменено пользователем ReapeR 666

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:offtopic: Довожу до вашего сведения, что сегодня, в результате попытки установить OGSE в папку Мои документы, была затерта моя папка gamedata. Вследствие отсутствия свободного места на диске, бэкап я не хранил. Так что несколько дней я занят переустановкой всего, что потерял. :offtopic:

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Внимание! СВО погода практически нерабочая :( . Это не моя вина - скрипт сырой изначально. То есть либо всегда идет дождь, либо всегда ясно. Удаляю ее из темы. Буду дорабатывать Beautiful Weather 1.4. Сегодня постараюсь выложить 1.5. Там скорректирую намокание, возможно, ввиду нерабочей СВО, интегрирую полный ААО. Изменено пользователем ReapeR 666

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сможешь.

1. Сноси из папки textures/sky все файлы, кроме четырех: sky_14_vibros_cube, sky_14_vibros_cube#small, sky_15_vibros_cube и sky_15_vibros_cube#small.

2. Из папки scripts удаляешь level_weathers.script

3. Из папки config/weathers удаляешь все файлы и папки, кроме weather_surge.ltx

4. Ставишь Beautiful Weather 1.0, затем патч 1.4

Внимание! В патче 1.4 есть лишний файл. При установке патча просто не ставим папку scripts.

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А вот когда: <{POST_SNAPBACK}> (ссылка на пост)

Я понял, что динамическая погода бывает 2 видов: либо глючная, либо АМК. Но глючная мне не нужна, а к АМК фиг подберешься в плане динамического амбиента, надо хитроумные скрипты сочинять. Вот сделал бы мне кто такое - может взялся бы за АМК погоду.

Сейчас юзаю свою Бьютифул, но думаю переехать на Панорамик. Не знаю, мне что-то в последнее время надоели эти "малиновые пуговицы".

ПС. Рассмотрев еще раз свою погоду, решил, что версия 1.4 - финалка. Больше ей заниматься не буду. Возможно, если найду толкового скриптера-погодчика, сваяем кое-что интересней, чем просто статическая погода....

Аналогично с меню. Разрабатывать там больше нечего...

Изменено пользователем ReapeR 666

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я тоже начинал НГ. Ставил тайм фактор на 100. Врубал бессмертие (для теста). Вставал на крышу фермы. И циклы действительно были бесконечными. Потому что, если бы все работало, то в Пещере не было бы дождя (я специально в Пещеру индур погоду прописал).

И даже если СВО рабочая, то у меня она оставила отрицательные впечатления. Лучше динамической схемы АМК ИМХО врядли кто-то что-то придумал.

Изменено пользователем ReapeR 666

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ivar, давай конечно! Я в шапку выложу от твоего имени. Думаю круто получилось :)

Каша, ну это я так написал...Уезжаю я 23 числа...

Изменено пользователем ReapeR 666

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Так-с...

Раз уж расфлудились, думаю, надо сменить идею этой темы.

Теперь это не тема с моими (и не только) модами для Солянки, а тема-обсуждение всего, что касается графической части Солянки (включая моды).

Как и обещал, скины оружия. Читаем здесь

Изменено пользователем ReapeR 666

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ivar,

Ты вроде перенес текстур импрув под Солянку на 08.08 - не мог бы выложить? :)

Кстати, все очень печально - Чапы больше нет, Солянка превратилось немного не в то, чего я хотел бы, Аргус фотозоной пока не занимается (а пока ли? :(). Надеюсь я хоть вам подниму настроение.

Сегодня схожу в школу, поставлю Виндовс 7 и за работу. До конца недели должен успеть (смотря как дело пойдет)

 

Ах да, про две луны. Может одна на скайбоксе нарисована, а вторая фларесом прописана?

Кстати, если хочешь, можно сделать так, чтоб у тебя для каждого цикла была своя луна :crazy: Елси не знаешь как, я подскажу.

Изменено пользователем ReapeR 666

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...