Перейти к контенту

Тактика


SEVER

Рекомендуемые сообщения

Ну во первых я играю 28/35кг так что каждый килограмм на счету.Во вторых пачка бронепатров весит 0.3 , а пачка 9х18 0.2.В третих СПАС-12 весит толи 3 толи 4 кг...Форт_м1 0.98 кг.А по поводу МП5 9х18. спасибо,помогли.И патры легко раздобыть и весит 2 кг)

 

Вывод:За хабаром идем с МП5 9х18 и фортом.За фрагами с ВАЛом.

 

Я двумя руками за МП5, но все-таки с 9х19 РВР. На Агропроме он просто выручил меня. Даже АКМ Стрелка не брал. Да, 9х18 весят меньше, но прикинь сколько их надо, чтобы таки убить. А бронебойные да если по 3 - сказка! Кстати если найти МП5 Silencer то еще лучше. У него глушак не уменьшает урон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть простой способ спасти товарища. Обходим группу так, чтобы два бандюка стояли от вас на одной линии. После чего одна прицельная очередь пробивает две черепушки :)

Последний гопник элементарно добивается вдвоем.

Обычно в руках в это время обрез, по сему как правильно говорит коллега один выстрел дробью валит двух бандюков, второй выстрел в третьего. Обычно успех из 10 - 8. В крайнем случае третий очень легко режется ножом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое поганое, что пройти его надо с одного раза, без сейвов. Если паника поднялась, стартовать надо заново с подземки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аморальный ты тип ;) Ну всех перебил и обманул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так кровососа или контроллера?

1. Кровосос - простой вариант: выбрали гранату, РГД достаточно, не доходя пару шагов до доски где он детектирует ГГ, кидаем подальше, делаем эти пару шагов и все. Рык, взрыв, труп.

2. Контроллер - просто одна РГД или как только слышим рев клиента, бежим навстречу. Два выстрела в голову из 12 калибра - труп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно. И так на разных уровнях сложности.

Ну спасибо! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста. Как контролёра за собой привести куда-либо? Надо по нему пальнуть и идти в сторону назначения ? И как выглядять зомбики контролёра ? Так-же как зомбики с Янтаря ? Просто у меня на Арм складах 3 пацана стояли в деревне кровососов ,а контролёр недалеко был. И они там долго простояли и ничего с ними не сделалось. Может контролёра ближе подвести нада было?

Вариант только один. Надеваешь пару скальпов (защита от пси >100%) берешь в руки ящик и толкаешь к месту назначения ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
где и какая крыша?

Ранее и Винторез и патроны СП-5 к нему находились во втором дальнем слева бараке возле вышки. (в первом вечно храпит свободовец). Сейчас в связи с офлайн-алайфом Винторез подбирают. Я его обычно покупаю у центрального охранника в здание Лукаша, но покупать нужно до разговора "пусти меня к командиру, я долг видел в деревне", потому что после он не разговаривает. Продает не дорого. А патроны так и остались в железном ящичке на чердаке. Нужно с вышки перепрыгнуть на крышу и через дырку на чердак. Разбиваешь ящик и ... ничего не происходит, потому что патроны проваливаются вниз в барак, надо спуститься и подобрать внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки по многотрудному опыту выкристаллизовался следующий набор, сбалансированный по удобству, мощности и экономичности:

Первый слот - СПАС12 дробь, для ближнего боя. Высокая убойность и экономичный расход патронов.

Второй слот - ВСС Винторез СП-6. Непревзойденный вариант по убойности, на ЭХ достаточно от 15 до 20 патронов в район башки, точности.

Собираясь в дальний поход всегда достаточно до 130 дробовых и столько же СП-6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По моему BM-16 рульнее) У меня к тому же отличный ретекстур к нему есть :good2:

Чем же он "рульнее"? Явно уступает по мощности + когда сразу нападает 3-4 снорка очень как-то перезаряжатся скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мощная пушка не всегда самая лучшая.

Исчерпывающий по полноте ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
О чем спор - конечно уступает по мощности. Я еще Браунинг использую и потому, что на 1кг. легче, да и быстро перезаряжается. Вот и все приимущества. А в очень ближнем бою, убойная сила дробовиков практически уравнивается.

Ты имеешь в виду видимо Винчестер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А где вы берёте подствольник к НАТОвским пушкам?

У меня его нет - и это аргумент против них :)

Покупаем у Скряги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Шанс появления подствола у Скряги 10%))) Так что ищи в тайниках (Белых коробках)

Ай-яй-яй! Уверен, с 5-6 раза релоада он будет. Или правим в zhmot_supl 0.1 на 0.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что скажут уважаемые сталкеры про сравнение (в моде, конечно) тозовки и СПАС-а. Тозовка мне сильно понравилась, особенно дробью на дистанции метров в 3-5-7. Активно использую против зверья и монстров.

 

А тут у Ворона увидел в продаже СПАС. Не махнуть ли?

 

Как считаете, что убойнее?

Убойность на таких дистанциях вообще не отличается, да на 20-30 метров СПАС бьет неплохо. А вот емкость магазина, тут извини СПАС просто рулит. Особенно когда тройка снорков вместе атакуют. Бери. Потом когда Кочергу завалишь возьмеш у него СПАС Парадокс. Вообще супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сибирский_Кошак - тоз убойнее спаса почти на 20 единиц и точность выше. Но у спаса в магазине 8 патрон.

Естественно, учитывая длину ствола. Но по сути предназначение этих ружей разное. Сравнивать их не корректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
К слову, боевой СПАС не сильно отличается от Парадокса, разве что патронов 5, а не 8.

С чего ты это решил? У обоих 8 зарядов. Не путай с модифицированым Винчестером отца Диодора.

 

Дело вкуса. Могу столько же аргументов привести. Главное - малая убойная сила. Подствольник не ношу никакой, хотя раньше их таскал. Гранаты лучше...

Подствольник курит нервно по сравнению с гранатами. Тем более с Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Друг я с тобой всегда за! Десерт Игл вещь! и говорить что этот ствол не нужен в Зоне более чем уникальное мнение ни чем не обаснованое. Я в толк не возьму ну как ствол с убоем выше чем у Грозы! На кой хрен мне пуколки вроде USP и Кольта(хотя этот ствол я уважаю, как и Sig 220), когда я могу снайперить с Десерта и не опасаться что враг очухается после первого выстрела?! Один из Самых популярных стволов в Европе и Америке носит этот титул не просто так по-моему. Носит пистолеты у которых убой почти одинаков с Макаровым..не знаю не рентабельно на мой взгляд! Но это не говорит о том что я не люблю другие стволы...просто Десерт первый! И заметьте что я говорю о модифицированном Десерте пот патрон винтореза.

Вот цитата из одного уважаемого оружейного сайта, решайте сами:

Оригинальный же пистолет Desert Eagle не подходит дя служебного использования по целому ряду признаков: 1) чрезмерный вес - вместо одного Desert Eagle без патронов стрелок может носить два пистолета Glock 19 или SIG-Sauer Р228 с полными магазинами, которые у тому же будут гораздо удобнее в ношении и быстром извлечении. 2) чрезмерная отдача и дульная вспышка, затрудняющие скоростную стрельбу, особенно в калибрах .44 и .50 3) малая емкость магазина 4) недостаточная надежность - пистолеты Desert Eagle весьма чувствительны к уходу и никогда не испытывались на работу в сложных условиях

В целом, если кому-либо кажется недостаточной огневая мощь его штатного пистолета, то нужно переходить не на Desert Eagle, а на пистолет-пулемет или компактный автомат, которые обеспечат несравнимо большую боевую эффективность. А "боевое" применение Desert Eagle мы оставим на совести Голливуда и создателей компьютерных игр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два предыдущих поста (ujcnm и DeiZ) меня честно говоря удивили. Во-первых в АМК в туннеле точно такие же электры, ни чем не отличаются. Во-вторых зачем болты, зачем спринты. Электры движутся с примитивнейшей логикой, перемещаясь вперед и оставляя для игрока безопасное место. Подошел почти вплотную, подождал пока уйдет вперед, опять подошел и.т.д. А около паровоза перемахнуть в 1.4.1 уже патруль не даст. А в начале игры можно разжиться как минимум 2 аптечками, двумя артами, костюмом наемника, ПБ и тушенкой. А если обойти АТП и махнуть сначала к заброшеному локомотиву, то обретаешь обрез с патронами и лишний арт. Да впрочем это все по-моему знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...а вообще , я бы посветовал для начала вдумчиво прочитать список изменений АМК мод и прочитать эту тему с начала.С самого начала тебе поможет уник куртка с +28% защитой от пуль.Далее ищи арты и выполняй квесты не выходя за мост. Накопи 5к и купи ТОЗ. Подойди в упор к главному вояке под мостом(пофиг ,что он красным светиться) жахни ему в голову , хватай АКСУ и беги и прячься. Потом с помощью ПКМ стреляй одиночными в голову.И ещё . После разговора с Лисом постой рядышком и помоги ему отбиться от второй атаки собачек и он тебе даст наводку на тайник у машины с трупами.Можно перед этим диалогом сохраниться , на случай если выпадет какашка в тайнике, ведь содержимое генерируется в момент выдачи наводки.А ещё весело, это прицел отключить :)Не иди сразу на Агропром , сходи разок в бар , постреляй снайперов на Дикой Територии и вот тебе и оптика.Собирай все части животных , потом продашь Сахарову (дорого).

Я бы посоветовал для начала вдумчиво прочитать мой предыдущий пост. Зачем куртка если на чердаке костюм наемника? Почему не выходить за мост, проблема большая? Если уж так хочется перебить блокпост под мостом, то капитана можно в упор и с обреза завалить. И в принципе на Агропром лучше идти с МП-5 взяв более 1000 бронебойных 9х19 с вышки. Ну это ИМХО. А игры с Лисом - это уже читерство. В бар до Агропрома новичкам не советую, будут проблемы с блокпостом Долга и обратно замахаешься ворота открывать, без сноровки сложно. Плюс нарушается сюжетная линия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...