Перейти к контенту

Моделирование. Различные редакторы.


WodkaGT

Рекомендуемые сообщения

Как убрать прозрачность экрана ноутбука?

Похоже, что это не "прозрачность", а односторонняя поверхность. Выходов несколько:

- присобачить прямоугольник на место "дырки" и присовокупить ему кусок текстуры с нужной стороны,

- переделать модель с разбиением её на два нормальных меша (основа и экран), а там хоть секвенцию прописывать для экрана

- в СДК попробовать на текстуру выставить флажок "2Sided" в "Surfaces". Не всегда срабатывает и раза в полтора увеличивает размер модельки в байтах.

- и т.д. :)

  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

не видит модель корпуса, только колеса

Есть ещё проблемы, когда корпус и ОДНО колесо.

Это "проблема" не Милки, а "способа комплектации" модели и её конвертации.

Просто в некоторых, в том числе и "современных" способах "скульптурования" (извините за уродское слово-термин), типа "для экономии ресурсов" (что вполне оправдано в некоторых игрушках, где на колёса пристально не смотрят, а больше на них катаются) применяется нечто вроде "клонирования объектов", когда "достаточно одного колеса, а координаты и ориентация по осям трёх остальных колёс займут гораздо меньше места". Вот Милка и распаковывает "то, что есть" - "адын кузаф, адын кАлесо". А там уж движок соответствующей игры сам расставляет на свои места эти клоны.

Но что бы кузова не было, а колёса были - это уже не Милка. Тут уж надо смотреть исходники, чем они выковыривались (часто бывает, что в модели присутствует не только собственно модель, но и "камеры освещения", амбиент и ЕТС, которые рубятся руками, или переконвертации, вместе с полезным содержимым.

Изменено пользователем Korpus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
@newl71, прошу прощения, я ошибся отвечая на не Ваш пост,а потом вообще рамсы попутал. Прошу админов потереть эти мои посты, хотя определённая информация была дана "для общего понимания".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...