Перейти к контенту

[SoC] Вопросы по SDK

faniloko

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте Все ! Это у меня первая попытка работать с SDK для SoC v 1.0004. Шибко не ругайте.

У меня вопрос такой: мне нужно просмотреть AI-сетку в Деревне новичков на Кордоне. SDK я установил, патчи 0.3 и 0.4 тоже. Декомпиляторы уровней скачал оба, но не устанавливал пока. А что далее делать ?

Поделиться этим сообщением

устанавливаешь декомпиляторы, настраиваешь (как читаем инструкцию), декомпилируешь, смотришь - всё просто

Действительно все наверное просто, если заставить работать эту галиматью от ПЫСов - в LevelEditor'е диалог открытия файлов не работает. Пробовал и Microsoft Application Compatibility Toolkit и просто режим совместимости с ХР - бестолку. Остается вариант править level.ini, вот только что туда писать в recent_files не знаю. Подскажите, к какому файлу путь прописывать для локации Кордон ?

Ну что, никто так и не подскажет, как править в level.ini "recent_files " для LevelEditor ?

Установил SDK, закинул в него папку gamedata, в которой all.spawn уже правленный мной(с помощью ACDC). С помощью конвертера сконвертил Кордон в формат SDK. Запускаю SDK, загружаю уровень - и вижу объекты, которые мной из all.spawn убраны. Как такое может быть ?

(изменено)

@macron, Т.е. получается, что нужно для "применения" в LE изменений в all.spawn с помощью утилиты aiwrapper разбить его на

на оригинальные level.spawn/level.game

Изменено пользователем AndreySol

И советую пользоваться xrAI.

А подробнее ? В чем отличие от aiwrapper ? Просто для aiwrapper я знаю команду разбиения all.spawn? А как для xrAI ?

Пытаюсь добавить уже готовую локацию(из соседней темы) в игру. Все что идет в архиве с локацией разложил\добавил в геймдату. В конфигах новую локу прописал. Далее как я понимаю надо с помощью xrAI(к примеру) сделать две вещи:

-m  - склеить ИИ-графы карт в глобальный игровой граф
 -s  - сборка all.spawn

Но не получается. xrAI -m валится на этапе "Adding Interconnection points", причем на обработке перехода Кордон <-> Свалка. И лог не могу найти - куда он его ныкает ?

Что не так ?

При сборке all.spawn после добавления новой локации (Генераторы из соседней темы) получил ошибку:

merging xrAI-generated $2215_game_spawn$\L01_Escape.spawn

[bug] assertion failed at ..\syncer_game_spawn.cxx:126

Корень зла: Проблема с уровнем marsh.
Терапия: Проверьте, скорее всего на уровне marsh у вас есть вторая точка спавна главного героя.

Декомпилировал all.spawn из архива с новой локой, убрал оттуда актора, снова скомпилил. А что дальше делать ?

Попробовал так: разобрал all.spawn на level.spawn-ы, тот что от Генераторов - закинул в соответствующую папку в gamedata, что в SDK. Только толку нет - спавн все одно не собирается, ругань на второго актера.

Что может быть с SDK, если нет возможности в LE на  загруженную локу граф_поинты ставить ? Везде пишут: В Spawn Element -> ai -> Graph point. А у меня в списке для Spawn Element нет ai. Есть artifacts, devices, eqipment, food and drugs, monsters, outfit, respawn, weapons, env_mod, rpoint, actor. Как лечиться такое ?

Переустановку делал, патчи всяческие накатывал, dds2tga выполнял.

(изменено)
элементы ai прописаны в файле system.ltx

А что именно там отвечает за эл-ты ai ? Сравнил на всякий случай файл из игры с файлом из SDK - разницы нет.

Как лечить ошибку "Detail Objects export failed" при выполнении "Build" ?

Изменено пользователем AndreySol

Это не критическая ошибка, карта и без этого будет работать

Но ведь Build прерывается! И соответственно не создаются все необходимые файлы уровня в папке levels\имя_карты.

Это обычно случается когда геймдата не чистая. Попробуй установи чистую геймдату от игры.

Помыть ее что-ли? :)

А если серьезно, то что именно в gamedata может портить набор Spawn Element ?

насчет вкладки ai. Мне помогал возврат исходной папки config.

Я это проверил: установил с "нуля" SDK в папку с другим именем. Загрузил из нее LE - там список Spawn Element оказался еще меньше. А что если - киньте мне эту самую "исходную папку config"!

если не затрагивала геометрию и AI-сетку, то компилить локу необязательно
А мне кажется, что это не верное утверждение. Пока не сделаешь "Build" и все необходимые "Make...", ни аивраппер ни xrAI у тебя не отработают как положено.

31 минуту назад, Максим_01 сказал:

И получаю следующий вылет:

mp_atp_test - это вроде мультиплеерная лока. Ты AI-сетку на ней вообще создал в СДК ?

• Спасибо 1

Только что, Максим_01 сказал:

AI-сетку сделал.

Граф-поинты расставил, в их свойствах привязку к локации сделал ?

• Нравится 1

@black bloodsuckerWolfHeart

Ну читайте все же логи внимательнее:

!WARNING: CLocatorAPI::check_for_file ..... - это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, а не ошибка. А вот далее: [14.10.17 15:47:35.584] FATAL ERROR - вот это уже ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА, которую компилятор не смог прожевать. Ты пишешь, что проблемы у тебя при сборке game.graph и all.spawn, а лог выкладываешь от этапа all.spawn'а. А ведь game.graph собирается раньше спавна. И проблема у тебя похоже не в сборке all.spawn'а, а в самом начале компиляции всего, что с AI-сеткой связано, по этому давай все по порядку - лог сборки сетки на драфте для любой локации, затем лог проверки для этой же локации, затем просчет укрытий этой же локации, затем сборка сетки этой же локации, затем сборка глобального графа. Лог сборки спавна уже есть.

1 час назад, Максим_01 сказал:

При сборке черновой сетки ИИ пробовал использовать ключ -no_separator_check

Этот ключ используется для сборки спавна(-s), в остальных этапах он не применим.

• Спасибо 1

12 часов назад, V92 сказал:

да, это спейсы. Потому и ведут странно, что фича эта криво сделана.

Аргументируйте(такое выдавил...)...

10 часов назад, V92 сказал:

что нет квадратного шейпа

Это почему ? Вкладка "Append", там выбор "Sphere" и "Box".

4 часа назад, _Val_ сказал:

если для спавна чего-нибудь, так это бесперспективно. Я даже умолчу о том - что спавн через олл_спавн бесперспективен.

Винтоrez - не слушай\не читай глупости, а _Val_'у бы стоило добавить к этим заявлениям что-то про личное мнение, которое не является истиной в последней инстанции...

Винтоrez, правильно будет задавать вопросы, прикладывая к ним логи\скрины ошибок. Тогда можно будет разобраться что не так и дать подсказку.

• Согласен 1

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

• Создать...