Перейти к контенту

Сюжеты и сценарии


D.U.R.O.

Рекомендуемые сообщения

Стрелок излучатель отключил, мозг как бы живой организм, вот только не понятно чем он питается в этой колбе. Как вариант, впал в спячку. Напрашивается квест пробудить это чудо и вдумчиво расспросить о тайнах Зоны и т. п.

В Вариант Омега 2 хотели подобный квест сделать, но не сложилось.

Скрытый текст

С- Александр! Помнится, вы бывали в этой тайной лаборатории под Янтарем. Она больше известна под индексом Х-16.
К- Это вы к чему, профессор?
С- Имейте терпение, молодой человек. Вы, конечно, обратили внимание на главную достопримечательность комплекса - некое подобие гигантского мозга в... э-э, так сказать, колбе. Это - искусственно выращенный биологический объект. Документальное название непосредственно «мозга» — псевдомозг «Я-1М», а всей установки — ZX-16. Был создан для изучения свойств пси-излучения. Ну это официальная версия. Ну, а по сути - это своего рода биологический суперкомпьютер, и он был создан для решения главной задачи «О-Сознания», а именно - налаживания контакта с ноосферой — информационной оболочкой Земли. Он должен был управлять всей системой генераторов и излучателей "Радуги".
К- Простите, что?
С- Подавитель агрессии «Радуга». Также известен у сталкеров, как "Выжигатель мозгов", "Радар" или "Дятел"— психотронная установка, расположенная на подступах к центру Зоны. Сначала использовалась для экспериментов по работе с ноосферой, но позже была переоборудована для предотвращения доступа посторонних в Припять и на ЧАЭС. Создана на основе советской загоризонтной РЛС «Дуга». По моим сведениям, разработкой и сборкой «Радуги» занимались лаборатории «X», разбросанные по всей Зоне. Подходящими оказались антенны «Дуги».
X-8 в Восточной Припяти под Дом быта "Юбилейный" и X-7 под генераторами: занимались разработкой конструкции и теоретическими изысканиями;
X-18 к востоку от Радара проводила опыты по влиянию пси-излучения на живые организмы и, видимо, собирала основные компоненты устройства;
X-10 в Рыжем лесу непосредственно обслуживала находящийся там же подавитель агрессии.
X-19 в Рыжем лесу непосредственно строила и испытывала находящийся там же Радар.
X-16 в районе озера Янтарь осуществляла окончательную сборку и испытания блока. Тут же и был выращен гигантский мозг - главный элемент этой матрицы.
Судя по имеющимся документам, проектирование (во всяком случае отдельных компонентов) началось ещё до развала СССР, а строительство велось на протяжении 1990-х — начала 2000-х годов. Как вы знаете, в 2006 году эксперимент по прямому контакту с ноосферой дал сбой и образовалась Зона.
Ну, давайте теперь ближе к делу. В течение длительного времени я неоднократно организовывал экспедиции в эту лабораторию с целью добыть хоть крохи информации. Но увы - все впустую.
Тем не менее я прошу вас ещё раз осмотреть комплекс.
К- Да нет там ничего. Я ещё в прошлый раз все там перерыл. Впрочем, ради вашего спокойствия я ещё раз все проверю. Но взамен вы расскажете...    

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...