Перейти к контенту

dsh mod


dsh

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня проблема с сохранением в игре:

делаю сохранку, потом пытаюсь загрузить, и когда происходит загрузка, появляешься на локации, и на экране написано красными буквами: "пауза", и простыми: что в это время, когда пауза, сохранять игру нельзя; и все игра зависла, ничего дальше не происходит.

Я, конечно, читал, что сохранки делать можно только возле костра или в укрытии от выброса, а как же автоматические сохранения ? Например, взял задание на водку у майора, то же самое пауза, и зависла игра, так же в деревне новичков спустился в один из бункеров, и тоже загружаюсь - на экране пауза и зависла игра.

И вообще, почему сделали сохранения только в двух местах ? Не у всех людей есть много времени чтоб загружаться в одном месте,  и бежать через пол локации или того больше каждый раз, если что то не получилось и персонажа убили. Выдавайте спички, чтоб костер можно было на каждом шагу разводить.

  • Смешно 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я нажимаю на Esc и выхожу в меню паузы опять нажимаю на Esc и возвращаюсь в игру и тоже самое 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, zlo сказал:

Зачем? в меню не нужно выходить, для этого в настройках есть специальная кнопка, по умолчанию это кнопка Pause.

Спасибо разобрался.

Вот ещё один вопрос а колесиком мышки прокручивается оружие если оно находится в слотах, а то я пробовал дробовик и пистолет не получается, и если нет то как можно исправить?   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, тут такое дело взял задание у Шустрого на костюм улудшенный и у Волка на бритву я так пологаю все в одном тунели лежит, ну я выдвинулся туда по дороге встретил Петруху и собственно пошол в тунель, а там семь кровососов и псевдо собака, что я думаю что СЕМЬ кровососов на кордоне в одном месте когда ещё толком без снаряжения и нормального оружия это слишком, я играю на сталкере это вторая сложность после новичка, и как проходить игру, даже если одного получиться завалить пока его убивать будешь остальные затопчут просто напросто. Я добегал до тонеля запрыгивал на ящик большой и на бетонную конструкцию, пытался залесть повыше, но собака сбивает кровососы убивают и ещё они какие-то аномальные вроде никто не трогает а кровотечение появляется. Как быть в такой ситуации смотрел прохождение в ютюбе там кабаны и псевдо сабака, откуда взялись кровососы?           

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё когда в пещере был когда прорывался в шахтеру, мутантов было целое стадо всяких разных, что тоже очень подозрительно.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, dsh сказал:

Cranovshik кровососы там по сюжету.

 

Ну вы блин даёте по сюжету, я понимаю если два три кровососа ну семь это перебор без нормального снаряжения и оружия, а где ещё на кордоне можно нормальную снарягу достать? мне Волк пообещал за бритву снарягу, а там по сюжету семь кровососов вот это я понимаю игра, пробовал и так и этак, или собака сбивает с ящика и остальные просто запинывают или есть там один кровосос как анамалия который взрывается он просто под тобой стоит рядом а жизнь уменьшается и кровотечение все больше и больше я там и двух-трех секунд не продерживаюсь даже если на самый верх запрыгиваю.

Ну а в пещере так и делал пробегал, один раз они толпой прям за мной через электру прорвались где шахтер находиться, ну и всех там положили.      

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите у меня есть фонарик но он практически не светит, включаешь он горит еле еле фиолетовым и то вблизи если в стенку светить, это получается батарейки нужны или что-то не то, у меня есть аккамулятор где-то в тайнике нашол повесил на пояс фонарик не горит. И ещё испорченый артефакт где можно использовать? и пригоден он для варки других артов? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите стою на возвышенности вокруг бегают тушканы они меня даже не задевают, а у меня появляется кровотечение что в скором времени приводит к смерти, так что это такое у Главного героя от страха кровь начинает идти что-ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать если на блок посту под железкой на кордоне остался только один майор, в одну сторону пройти можно у него за бутылку и через тунель с электрой а обратно как, через мойора проходишь он убивает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё такой вопрос, поговорил с майором насчет 36 карт диалог был, а вот задание не появилось и никакой наводки на тайник он не дал.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я чего-то не понял, кто дает наводку где искать тайник с картами кузнецова?, посмотрел видео с ютюба там вообще все карты находятся у персонажей, в гиде даны фото мест где тайники, так объясните нормально в тайниках карты или у персов спрашивать. Когда с майором разговаривал он никакой наводки не дал я так понимаю что мне придется спрашивать про карты, а не искать их в тайниках, или то и другое?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, dsh сказал:

Есть на его тайники метки, чего ты путаешь. Или ты ОП-2 имел ввиду? Тогда да, там меток нет.

 

Я так понимаю что в этом моде тайники кузнецова те где могут находиться карты искать не надо, а все карты спрашивать у персонажей?. А вообще кузнецов в диалоге говорит что у него много тайников и что весь хабор я могу забрать себе кроме карт и фотоальбома, так есть его тайники или нет?, а то много написано и видео есть разговора с персонажами на карты и фото тайников, а вот примерное расположение он не указал когда соглашался на это дело. Просто стоит ли тратить время на эти тайники которые указаны в гиде по ОП-2? Или может быть я что-то не так сделал что он мне не дал наводку при первом разговоре на тайник.     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, а подскажите квест у Акима на 27 частей монстров когда появляется? после выполнения квеста на 40 рук зомби? или не обязательно их собирать, другого диалога нету, это сколько выбросов надо ждать чтоб собрать столько рук.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, а подскажите насчет рюкзаков которые сам ложишь для нычки он открывается по другому там вроде списка предметов которые в нем лежат, а изображения нету это так и должно быть или чем-то можно изменить на так сказать стандартный чтоб визуально все было видно, и ещё вопрос вот у меня есть ножик который мне дал звездочет и мне им приходиться раз 5-6 ударить по деревянному или металлическому ящику чтоб разбить как-то тоже не понятно смотришь видео там с одного удара и разбил, может тоже чем-то правиться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 Добавлено dsh, 27 минут назад

Все нормально, все так и должно быть.

А когда я смогу разбивать ящики ножом с одного удара, когда ранг повысится что-ли? а как же мутантов например ножом убивать если у меня такая маленькая убойность они меня вперед съедят чем я их зарежу. 

А вот ещё вопрос, посмотрел видео тени чернобыля где по зоне есть тайники с броней разного вида, в этом моде присутствуют эти тайник? потому что я бандитские куртки только находил, а вот например куртка наемника на крыше крайнего правого домика в деревне, нету её там.

И почему в большинстве случаев когда подбираешь оружие убитых неписей они без патронов в магазине, но они ведь в меня стреляют, а тут раз и патроны кончились когда я его убил, тоже как-то неправильно хотя бы в автоматах 5-20 патронов, в пистолетах от 2-7 патронов в зависимости от обоймы, а то с патронами совсем беда, на них тратишь а снимаешь в три раза меньше.       

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите вот у меня провалилось задание найти ПДА военного, это важный квест надо переигрывать или можно продолжать дальше и не париться?   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю нормально это или нет. На свалке после того как убил бандитов и забрал шлем с тепловизором, поспал и утром прихожу на тоже место а там стадо собак около двадцати, пару снорков, два бюрера и ещё парочка похожих на контролеров они черными черепами пускают, только бегают как спортсмены, и из леса зомби прут, Вот скажите как с такой компанией разобраться практически на самом начале игры, я по основному заданию у бандита кпк забрал который возле перехода на ТД был. Тут получается чтоб собаки не загрызли потому как от такого стада ну ни как не отобьешься за минуту приходиться залазить на возвышенность снорки тут же начинают скакать и сбивают, а в добавок бюреры выбивают оружие из рук и добивают из далека, это вообще как такое может быть, я все понимаю что мод должен быть сложным ну это ведь не тогда когда на тебя стадо мутантов нападает а ты тупо даже убежать не можешь, потому как простой кабан стал марафонцем и бегает быстрее не говоря уже о собаках. Я понимаю что выброс должен убивать мутантов а не размножать их, или одни умерли а другие появились, но зачем их копить, я не знаю что будет дальше но если на свалке такое кол-во мутантов то что будет на радаре представить себе не могу, около 50шт всяких разных мастей мутантов и единственое что их убьет это танк на котором будет ездить ГГ и то кабаны оботрут весь танк что он будет фанить радиацией и ГГ умрет даже не успеет вылезти. Это конечно так мысли вслух, но я видел что мимо проходили четыре сталкера нейтралы и мутанты их уработали буквально за минуты две, потери мутантов 5 собак.                     

  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, dsh сказал:

Это ты в книжке какой-то вычитал, да? Или лично проводил наблюдения в дикой природе?

Слушай ну человека он убивает а мутанты типа имеют иммунитет к выбросу так получается. 

 

1 час назад, dsh сказал:

Ну обойди их тогда и иди по свои делам.

 

И что постоянно обходить и не убивать, если они после каждого выброса так будут прибавляться то тогда на локацию тока зашол тебя толпа мутантов затоптала и все.  

1 час назад, dsh сказал:

Ты пойми одну вещь. Этот мод для тех, кто рад трудностям и думает, как их преодолеть.

Вот в том то и дело хочется их убить, а как убить если со всех сторон тебя мочат, я же объясняю чтоб снорк не допрыгнул залазишь повыше тут тебя начинает бюрер убивать, а где на крыше бульдозера от бюрера спрятаться или на блоках бетонных.  Я имею ввиду что кол-во мутантов в одном месте очень большое, почему не раскиданы по всей локации в одном углу бюреры в другом собаки в третем снорки, я не боюсь трудностей просто переигрывать приходиться очень много раз, и в большей степени из-за поиска удобной позиции для ведения боя. А эти товарищи контролеры спортсмены которые черепами бросаются, в сообщениях пишут что это бюрер это что новый вид какой-то бюрера. Так вот чтоб его убить надо подлиже подойти а чтоб поближе подходить нужно прятаться хотя бы за деревьями, ну вот стоишь целишься и стреляешь в одного выглядывая из-за угла в тоже время другой быстро тебя оббегает два прохода черепом и труп такое ощущение что я на мастере играю.         

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, вообщем кое-как  я расправился с толпой мутантов на свалке где присутствовали бюреры, контролеры, снорки, стадо собак, и зомби, пришлось не один десяток раз переигрывать. Ушел на кордон продать хабор да запасы пополнить, ГГ траглодит ещё тот, возвращаюсь обратно на свалку и что я вижу та же компания мутантов на том же месте это теперь постоянно так будет что зачистил территорию ушел с локации вернулся и вуаля тебя опять ждет та же гопка, а как же возрождение мутантов после выброса? хотя выброса никакого не было пока я был на кардоне. Конечно это сильно не напрягает, как писали можно и обойти их но если с каждым разом они будут прибавляться это будет уже не совсем хорошо. Вот я видел что плоть с собаками не дружит ну и бывало кто-то кого-то убивал, это только у них вражда присутствует или ещё у кого-нибудь, а то там такое количество мутантов и мочят исключительно ГГ. 

И ещё подскажите на сколько хватает одних батареек для работы фонарика, а то батарейки купил фонариком практически не пользовался я старался спать по ночам, прожил в зоне ночи четыре-пять а фонарик перестал светить?         

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...