Перейти к контенту

NLC 6 - Long Way Mod


Forest Of Shadows

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Решил попробовать этот мод, появилось несколько вопросов.

У тоннеля на Кордоне охотники требуют деньги за переход в ТД.  Я их порешил, неплохое оружие поднял. Квесты у них будут? Две личности очень похожи на Захара и Дэна.

Есть ли клавиша быстрого доступа к разгрузке?

Убрал правкой худы костюмов, правка отсюда, с нлс темы.. В левом верхнем углу появились полоски выносливости и хп, видимо там мини-карта должна быть, форма круга. Правка с модом совместима ? Или убрать лучше. (худы хоть можно опционально сделать ёмаё))

Скачал аннотацию к моду но не могу открыть, одни каракули, всем чем мог попробовал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@ambahttp://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=10498&page=1entry671893на этой странице скачивал правку, вроде робит. Можно удалить если что, она запакована.  13й пост

 

Мод явно на любителя, побегал от костров раз надцать и бросил. Не моё.

Изменено пользователем mixa27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Не ребята это не игра. Скачал Лонг Вей мод, ходит еле еле, умрёшь, опять от костра, опять он телепается и пыхтит, вода ещё есть по датчику а он не идёт. мазохизм сплошной. 

Думал тут попроще, и вроде норм играется, и что то есть в сейвах на кострах, атмосфера, озвучка. Принёс огнемёт и так по мелочи, играть интересно.

И тут пришел на Агропром: один костёр в тоннеле у перехода, вояки в кепках терминаторы, ладно говорят АКСУ слабый в моде, выпал тайник там АК-74М. В упор долбишь в голову воина ему по барабану!! Сохранятся не где. Не знаю что там с лампадами, но они не работают. Горят а сохранятся нельзя. А Меченому одно попадание и палка хп остаётся)) Ну его в баню. Это не хард а гемморой на ровном месте, и реализмом не пахнет! Зря качал два раза ток. Можно правок наставить , а на кой оно мне надо)) Сюжет похож на соляночный, просто переделан. Убрали урон и добавили хп вражинам. Вот вам хард :lol3:  

Пойду в старую соль, по не атмосферному по не серьёзному. зато интересному!!!

 

И должна быть идеальная стабильность с такими сейвами. Квик-сейв один, самозаменяестя. Обнаружил в начале игры что пропал ремящик из инвентаря, видать после сна. переиграть опять геморр с кучей ненужного и перепрохождения пройденного, глупость !

Изменено пользователем mixa27
  • Нравится 1
  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

И, да, по-меньше эмоций. Заходя в раздел, а в нем - в тему, вы примерно знаете уже, из заголовков, что это будет.

Сорри, был "на взводе" после Агропрома.  А пост написан про "Начало" мне кажется. Можете удалить вообще.

 

Начал третий раз проходить мод (Начало).  :pardon:  С нормальными сохранками (вот такой я не хороший человек), и игра стала другой. Пропала нервотрёпка с переигрываниями, не нужными. Разобрался почему не убиваемые все, у оружия бешеный разброс, по патрончику, через прицел, в голову, играть можно. 

Хороший мод, интересные квесты. многих в Соли нет. Прохожу первый раз, вот и эмоции, мод своеобразный со своими особенностями

Изменено пользователем mixa27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Но тут откуда не возьмись прибегают 3 псевды 

Хы, а я думал это рандом у меня такой не хороший, собачки-то засланные ;)   После нескольких попыток, все остались живы, к моему удивлению. В Начале, псевды пси-ударом не бьют, и Сайга Крота мне очень нравится, в оружейном паке) 

А теперь в раздумье переигрывать или нет - выгрузил рюкзак, забрал патроны Бесу, дошел до заправки, выброс. Стою жду, выброс кончился, вышел из здания, лежат два трупа, Бес и Лис. Побежали прятаться, бандиты их таво.  Склоняюсь к тому, положить патроны в труп, и забрать стволы, гори они огнём, сколько можно!

Подскажите, количество монстров в НЛС зависит от уровня сложности ? 

И про Оксану: она в любом случае умирает ? Довожу до сетки заборной, уходит на базу учёных, смс про смерть. Бегал по разному со всех сторон, никак. Перехода на Кордон нет ещё. Через Хутор попал на болота.

Изменено пользователем mixa27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@RIDDICK001,  Про Оксану у меня такие догадки были. В инете почитал. Сохранился перед разговором с ней, должна стоять на крыше (если сюрпризов не будет). Путь открою, вернусь, доведу.

А Бес с Лисом полезны будут ещё ? За патроны рецептик даст наверно, обойдусь. А в дальнейшем ? Не охота переигрывать, надо уходить, ждать выброс, и не факт что поможет. 

По количеству монстров не в курсе ? Играю на мастере, комп отказывается работать на локе ТД. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лис должен быть в тоннеле Агро вместе с Рыжим и Кротом, с Бесом-Серый. 

Ошибся. Эта компания, Лис, Бес, Крот, Серый, бродит по локам, уже путаюсь кто где.

Переждал на ферме выброс. Приношу ящик, а у костра нет не кого, поискал, трупов нет :mda: Загрузил другой сейв и бегом за ящиком, пока выброс не начался. Ящик всучил на ходу, Бес бежит прятаться, толкает меня,  комедия)) Убили их в итоге. А броник я ему сразу отдал.

Тут новая проблема : Боров послал за контейнером учёных, учёные на месте, записка у них, контейнера нет.  А вертолёт в воздухе над болотом что у моста, это задумано или баг ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@RIDDICK001@vinnter2012, Перезашел на локу, ящик появился, там где должен быть. Вертолёт так и висит над болотом. Спс за подсказки.

 

(В шапке, 3, 4 и 5 пункт не рабочие ссылки) 

 

Stalker_GroG  Та-же проблема была. Советуют: медленно ползти на телепорт, одеть арты от пси-воздействия, понизить уровень сложности.

Изменено пользователем mixa27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

самая главная и уникальная ценность в игре, а протухает как палка колбасы без холодильника. Да и как тому же редкие они.

Да не говори, опять в какие-то крайности разработчиков кидает. Петруха за ТОЗ подогнал Бенгальский огонь. Только плюс по свойствам. Придётся продать скоро. А так бы он помог когда ГГ выдыхается.  И спрятать на потом не получиться подозреваю.

Но плюсы тоже есть в этом: Можно не напрягаться по многим квестам, за которые дают рецепты, да и сами рецепты, варка, арты уже не так нужны и ценнЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

И опять реализм

 кто там говорил, надо учиться стрелять ? Это пройдёт как научусь? :)  Обменял у Сидора эту "помпу". Сделал 50-60 выстрелов.

Изменено пользователем mixa27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@HekHunter, Сказано всё правильно. Но в игре это оружие абсолютно бесполезно и ненужно, с такими характеристиками. Вообще смысл его продавать у Сидора ? До этого в "Начале" с оружейным паком был отличный ствол, знал-бы продал Грави лучше. (Начало забросил потому что комп не тянет его) Я его обменял, прошел по Кордону, через мост и обратно, теперь только продать. Спасая Лиса сидел на крыше, и отстреливал собак . Сюжет "Одолели,тварей". Толку почти нет, достал МП 5, и добил. Какое там расстояние до земли ? Это надо не "просыхать" чтоб так ствол гулял ))

Я вот уверен что смогу держать его ровно, секунды 3 , и прицельно выстрелить. хоть и не был в горячих точках, стрелял только с калаша. От бедра ещё можно стрелять, хотя убойность не впечатляет. простой собаке, одно, чаще два, попадания надо. Но износ !

Изменено пользователем mixa27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Извиняюсь что запостил пол темы, больше не буду  :)

Такая просьба, поделитесь если сохранилась правка, на выпадение фляжек и батареек с неписей. Ссылки не рабочие в теме.

 

Зачистил Агропром с горем пополам. Вынести за раз всех  можно, но чревато нервным срывом))  Где-то на 7-8 попытке, наткнулся на костёр у люка. Где надо по сценарию появляться.  Ура!  Так вот, как замечательно было б, если на карте будут отмечены точки сохранений. Особенно для тех кто первый раз играет в мод.  Думаю нечего читерского в этом нет.

И такой вопрос, огнемёт в дальнейшем получить можно ? Очень хорошая машинка, спецназ, монстры, жарит всех. Не хочется отдавать.  Документы с Агро есть. Прапор пропустит уже. Ток где заряды брать :unsure:

Изменено пользователем mixa27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Полтергейста только огнемётом можно убить ? Грена, дробь, патрон, и нож ) не берёт. Боров говорил про огнемёт когда ключ давал. Ещё сказал бы где взять.

Прошел Х-18. Хард зашкаливает что играть не интересно. Бюрер выбивает оружие моментельно, под любым углом, со спины, по всякому. Тут же стамина на ноль и смерть. Если не кинетическим ударом то опять , оружие выпадает, стамина ноль, удар, камера полетела в бок. не двинутся не выстрелить..... А их там 7-8. Хорошо спичек набрал, после одного-двух сейв. Полтеры не убиваемые. Взял докУмент, поднимаюсь, вояки стреляли в полтеров сначала, потом начали бегать и орать по лабе, "спасите -помогите" )) На поверхности воевать опять, харе, сил нет уже)) 

Уникальный Плащ +180 выносливости уже не уникален? Столько бегал с Крысюком чтоб достать. А разницы нет  :angry:

 

@rothmans777, Понятно, В НС не использовал его, там он бесполезен. 

Изменено пользователем mixa27
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

парни, а как вы играете то ??? Я с Тозом там всех выносил, а с моим абаканом бюреру два патрона в башку и у сё ) вы че тут ерунду гародите то ! Не умеете гамать так сидите и играйте в соляночку ! Полтер с трех патронов выносится, кровосос тоже !

Вот думается мне, что играем мы в разные моды. Или вы нашли уникальную аномалию, в которой ваше оружие приобретает невиданную убойность. Ну и вопрос

 

По два -три патрона говорите, с двумя сейвами. Верю, ВЕРЮ!  :yes3:  Но как говориться, хотелось бы наглядно увидеть это чудо мастерства, от Эксперта Всея Зоны !

  • Согласен 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Да отличный мод. Не думал что так скажу про НЛС когда нибудь :)​  . Буду так боятся, и  драпать от тушканов с слепыми собаками в игре  :rofl2:   . Побегал в Начале немного, море эмоций и ругани)) освоился , теперь в эту сборку залипаю. К прыжкам и выносливости можно привыкнуть. Раз десять собаки задерут, в следующий раз уже будешь рассчитывать. Успеешь добежать и прыгнуть, или лучше с расстояния. Небольшой совет, огнемёт Прапору не спешите отдавать, я им весь Агропром зачистил. Есть минусы, к примеру не понять, почему такая огромная разница в "гулянии" ствола Тоза и Винчестера. А костюмы здесь не для защиты, я даже не парюсь. Только по грузоподъёмности подбираю. В 80 % случаях если укусили или попали, смерть.

Два АК-47, отличная пуха, Снайперский Абакан, монеты есть. Пустынный Орёл под 9.39 , бронебойным, химеру с трёх выстрелов. Наверно Сайгу  заменю. Арты пропадают, печаль, даже уникальные. :russian_ru:  Добрался до бандитской экзы, бегать нельзя  :mad:

Для такого мода надо созреть и распробовать его. Если нравится крупномасштабная резня и крашилово, с ГГ обвешанным датчиками и сенсорами, то мод не для вас. Здесь для души всё сделано. И не чего не ковырял, прохожу первый раз.
Изменено пользователем mixa27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

На Оксану забейте - получите сердце и вылечите.

Лис обычно дохнет когда идет на Агропром. А идет он через насыпь - будте внимательны.

До же самое с Лисом (желательно выполнить все его квесты), Бесом, и прочими.

 

А почему собственно забейте? На болоте ещё не был. А пойду туда с огнемётом)) И доведу. Влад сидит на ферме у костра, в ТД. А вдруг встреча образуется))

Серый с Бесом до точки назначения дошли, бронь отдал. Только зашел на ТД, идут сообщения, то один убит, то другой. Перезагрузка лечит, через раз. Возится не стал. Такая судьба у них. Сидят у базы, под вышкой, на которой бандос с оптикой. Как в тире, то он вздумает пострелять то нет. Пробовал ножиком его, бандиты меня ложат.

 

, Какие документы? Из Х-18 ? С Барменом диалог был про Янтарь?

Что то не выполнено наверно.. Я норм перешел. так и не вспомню что то особенное. Может знатоки мода подскажут

Изменено пользователем mixa27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@huser, не в артефактах счастье :)

Звучит круто. Но играть когда у ГГ нет перегруза,  одеты два Бенгальских огня (которые скоро пропадут), а он устаёт даже при простой ходьбе, как то не комильфо. Всё же перебор, или арты не портящиеся сделать, или стамину поправить. Не думаю что сильно повлияет на сложность.

Ещё "висят" квесты по контейнерам, весящим по 15 кг. Нудное занятие, таскать их через локи с постоянными перекурами.

, После диалога с Барменом по Янтарю, сразу идёшь на ДТ ? Попробуй перезайти в Бар, может пропадёт телепорт.

@huser, Орех сидит у БТРа на одном месте. За ружьё даст на выбор: три Огненных шара или нычку с Ночной звездой и Изумрудной (забыл). Конец квеста. Не велика потеря, арты в нычке лежат и не пользую.

А персы пропадают, Крысюк пропадал после выброса. Переигрывал, заходил на локу говорил с ним и сразу назад, с локации. Шерстюк вообще пришел с друзьями, штурмовать стоянку сталкеров на Агро  :blink:

Изменено пользователем mixa27
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

,  http://rghost.ru/59649881 автосейв на ДТ без шума и пыли) Что то с установкой игры у тебя видимо. Откуда такой костюмчик интересно :)

 

@slavon,  и у меня нет перехода. В ПДА записи нет. Выбрал нычку в разговоре. Тут надо знать уже, "поломаться" оказывается надо

Изменено пользователем mixa27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

, Что то явно криво у тебя, сталкеры в экзах с ФНами, по Свалке ходят ))  Поэтому и с переходом глюк, теперь вылет. В логе Тоз Охотничий, что то про новый худ. Правки ставил наверно? Переустанови лучше. Играй на чистом моде. Сколько играю вылеты по пальцам посчитать можно. Подобного не было. Вылетало только на загрузке.

 

Явно у тебя из за правки вылеты. Твой сейв у меня норм пошел. Переход сразу открылся. всё робит. А так будет на каждом переходе откидывать)) намучаешься. Переустанови без правок и попробуй. Потом ставь по одной, и смотри после какой вылетать начинает. 

 

@slavon, Не смотрел, а по игре, Х-16 прошел, на АС погулял немного. Проблем нет пока.

Изменено пользователем mixa27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@mixa27, ты Оксану спасал ? 

На Болотах не разу не был, как и на Хуторе, Санатории. После плотей у валунов, в ТД, без огнемёта, идти туда не хочется что то :russian_ru:  А на базу ЧН смысла нет её вести, она погибнет в любом случае ( в Начале так было)

Пришел отдавать Борову гармошку, Влад на ферме мёртвый. Встречи не будет уже.

 

Бандитскую экзу можно будет апнуть на спринт ? Или продавать спокойно. Плохо нет инфы в ПДА по апгрейдам ремонтника. 

 

mixa27, RIDDICK001, petrenka,

спасибо, Еще вопрос где хранятся сохранения игры?

Ну и обнаруженный чит-баг

- на болотах торговец Пахом покупает красные аптечки в два раза дороже, чем их потом продает. Таким образом можно набить бесконечное число денег перепродавая ему эти аптечки.

В папке с игрой эта папка - userdata_nlc6, в ней ещё папка - savedgames

Ждёмс фикса от автора  :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...