Перейти к контенту

Литература


AirMisha

Рекомендуемые сообщения

Всё, кроме "Пикника" - литературное удобрение. Попросту говоря, литнавоз, собранный в кучу литрабами. Ни тебе своей оригинальной идеи, ни хотя бы внятной реализации чужой. Как говорят в известном анедоте, "жалкое подобие левой руки". Особенно бесит подчас абсолютно ничем неприкрытый плагиат.

Стругацких, ага. И, если встретите в "Пикнике" части из "зоны поражения", не думайте, что это Стругацкие списали.
Вот-вот, я как раз об этом... Исключение - Метро Глухова, но оно, имхо, проходит вне конкурса, как ВСС в голосовании по штурмовому оружию.

Конфиг: Q9650@3.60GHz CNPS10X Asus-P5Q-Premium KHX8500D2K2/8Gb N460GTX-900/1800/2000 CSSD-F60GB2 WD10EADSx2 CMPSU-850HX Win7x64

ja2fanqs9.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pollux

С такой точкой зрения можно и критически подойти и к самой игре, ведь на руки мы получили именно game-навоз, а не то что мы ожидали - вот и литература соответственно, является именно той массой которой вы её окрестили.
Не могу не согласиться, но хочу заметить, что случись с игрой чудо под номером "изначальное воплощение задуманного и безупречная его реализация" (имеется в виду с технической точки зрения), на качество приведенных произведений это никоим образом не повлияло бы. В каком-то смысле они являются однояйцевыми близнецами в литературном жанре "бабло побеждает зло" - в Сети нетрудно найти немало описаний прохождения S.T.A.L.K.E.R'а, написанных фанами игры и обладающих не меньшей (если не большей) литературной ценностью. Что, однако, не является основанием для извлечения из этих описаний материальной выгоды, что мы видим в данном случае. Добавлю, что культурная ценность жанра "книги по играм" вообще представляется мне сомнительной.

 

p.s. Прошу прощения у тех, кому термин "литнавоз" показался излишне резким, но таково моё мнение. С другой стороны, повторюсь, согласен с Pollux - каков поп, таков и приход.

Конфиг: Q9650@3.60GHz CNPS10X Asus-P5Q-Premium KHX8500D2K2/8Gb N460GTX-900/1800/2000 CSSD-F60GB2 WD10EADSx2 CMPSU-850HX Win7x64

ja2fanqs9.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...