Перейти к контенту

Master Addon


proper70

Рекомендуемые сообщения

kapec, zu1,

После установки МА АК "Кобра" в инвентаре отображается с прикрепленной к стволу рацией. Как исправить?

Очень просто. Открываете файл w_aks74m.ltx (по пути - gamedata\config\weapons). Находите там строчки -

.........

inv_grid_width = 6

inv_grid_height = 2

inv_grid_x = 10

inv_grid_y = 53

.........

И делаете так -

.........

inv_grid_width = 5

inv_grid_height = 2

inv_grid_x = 10

inv_grid_y = 53

.........

Все. АКС-74 "Кобра" будет без рации. :)

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, proper70, сразу хочу оговориться, что пишу без каких-либо претензий, наездов и т.д.

Понимаешь ли, я тоже предпочел бы, чтобы игроки не мешали разные аддоны/паки/допы в кучу, а играли в чистый ООП, либо в чистый Мастер аддон. Но... многим хочется именно совместить и то, и другое, и третье...Вообщем "все вкусное" и "все в одном флаконе". С этим ничего не поделаешь. Желание игрока/игроков для нас закон (в какой то мере, если не утрировать, но мы ведь для них все делаем, в конечном счете).

"Коллекционера" я сам адаптировал к ООП, аддон этот небольшой, не сложный, и не слишком "заскриптованный", поэтому, оценив все "за" и "против", все-таки решился на его адаптацию и включение в состав ООП, в виде доп. опции. И кто играет с набором "НС + ООП + Коллекционер", вроде все ровно, без накладок. Но вот кто уже "пристегивает" МА, тут уже начинаются какие-то "непонятные" вылеты/проблемы, которых вроде как и не было в чистом ООП, либо ООП + Коллекционер. Тоже, едва сдерживаюсь, чтобы все огульно не свалить на МА, вроде как "все из-за него"... Но не делаю этого, не хочу все валить на кого то, тем более, даже не вникал, чем дышит Мастер Аддон...

В защиту Меконга. Он сделал адаптацию по многочисленным просьбам игроков, единственный, кто за это взялся. Плохо ли он сделал эту адаптацию, хорошо ли, но другой все равно нет, и когда будет, неизвестно. А людям сейчас хочется играть.

В ООП конечно есть скрипты, как и свои, так и соляночные, подправленные, но поверь, правки настолько незначительные, что говорить о внесении какой-то ошибки туда, навряд ли целесообразно. Т.к. я в скриптах тоже не силен, то и не лез туда "по-серьезному".

P.S. Вообщем, коллега, вот таким образом обстоят дела у нас... Но, согласись, все-таки всплеск интереса в теме МА (да и в теме "Коллекционера") связан именно с появлением связки - "НС + ООП + Коллекционер + МА", т.к. почти всех игроков в этой теме я вижу и в теме ООП. Конечно, люди играют и в чистую НС + МА, бесспорно, но их, я думаю процентов 15-20, не больше...

С уважением, Buusty (Дмитрий).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

proper70,

Какие из "примочек" мешают? Правленные скрипты от Сапсан выкину без малейшего сожаления (сам не рад, что их адаптировал). Дефолтную атаку можно поставить "по умолчанию" в ООП, "раскачивание прицела" тоже самое, перчатки ГГ и дефолтные текстуры "Десантника", я думаю, никак не помешают - это всего лишь текстуры.

 

Вот и поставьте все это по умолчанию. чтоб была одна версия, без вариантов. proper70

 

Не знаю что делать со 100%ым выпадением частей монстров. Мое ИМХО - это чит, но если их убрать, то народ начнет накидывать к себе эту правку из "Народного Творчества" - а это полный пи....., т.к. у меня там новые монстры и проблемы гарантированы.

 

Вы автор - Вам решать. Раз это чит - значит убираем и точка. Если жалко народ - оставляем. мне - все =. Вы, как автор, должны определиться: делаем так-то и так-то. А что там народ будет сам добавлять от себя - это уже его проблемы.

Есть простое жизненное правило: всем не угодишь. Что бы ты ни делал - всегда найдутся недовольные. Поэтому угождаем в первую очередь себе. Делайте релиз так, как нравится в первую очередь Вам, Уважаемый Buusty. Но я - всеми частями тела за то, чтобы выпадение частей оставить как в НС. Иначе треть моих квестов на хабар теряет всякий смысл. И вообще - я против изменения любого баланса в НС. Если в ООП есть еще что-то, что меняет баланс - то я бы хотел, чтоб вы это тоже убрали. Чтоб было интересно играть - должен быть небольшой и постоянный дефицит всего - патронов, артов, частей, еды, денег и прочего. Тогда Игрок будет не просто бегать и стрелять, а думать, как можно сэкономить патроны, где можно выменять/купить их и т.д. А когда с каждого кабана сыпется по 4 ноги... ну зачем тут думать?.. Поэтому, Дмитрий, посмотрите, может стоит еще уменьшить выпадение лута и патронов в ООП раза в полтора-два, и прописать недостающее количество в продажу подороже, чтоб заставить Игрока искать и экономить патроны, как это и есть в НС+МА? Тогда этот объединенный пак станет еще интереснее, чем сейчас.proper70

 

С иконками. Файл ui_icon_equipment.dds у ООП и Коллекционера один на двоих (т.е. все иконки из Колл-ра я сразу включил в файл иконок в ООП).

 

Я говорил не про Коллекционера, а про иконки, которые находятся в "примочках". Там есть еще файлы иконок, и они отличаются от оригинала. Вот с этим и есть проблема. должен быть один файл иконок для всего ООП. Тогда я возьмусь за адаптацию.

 

И еще: мне нужен будет чистый ООП - без Коллекционера и прочего. Коллекционера и все остальное я буду адаптировать сам, чтоб нести потом ответственность. У Коллекционера есть несколько непростых пересечений с МА. proper70

 

 

Изменено пользователем proper70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

proper70,

Я говорил не про Коллекционера, а про иконки, которые находятся в "примочках". Там есть еще файлы иконок,...

Во всем ООП один-единственный файл - ui_icon_equipment.dds. И во "Всяких примочках" нет ни одной иконки.

 

P.S. Могу залить на файлообменник уже чистый ООП, со всеми мелкими исправлениями и ссылку только Вам. ООП + К + МА будет одной геймдатой (после вашей адаптации). Кто будет/хочет играть в чистый ООП, либо в чистый МА, тот просто будет качать по старым ссылкам и все. А адаптированную связку ООП + К + МА выложить отдельной строкой/отдельной ссылкой (адаптацию Меконга я, разумееется, в этом случае уберу). Иначе народ окончательно запутается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

bubulyka,

Аким их и сейчас меняет на Медузу. Дает рожок 7.92x33 бронебойных + Короб патронов для "Мини".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...