Перейти к контенту

Посоветуем идущим по Тайным Тропам-2


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

Привет Братья и Сестры по Разуму! Заметил, что очень много вопросов повторяется. Вот и думаю делиться в этой теме какими-то советами по поискам и прохождению. Но ни в коем случае не конкретными местами. Можно давать чуть более подробное описание какого-то места, но чтобы давать возможность игроку самому подумать.

 

Если по ЛЮБОЙ причине погиб квестовый персонаж - сразу переигрывайте с того момента , когда он был жив! Все жалобы в теме ни к чему не приведут , вам тоже посоветуют переиграть.

Никакой тайник, на какой бы высоте он не находился, как и пси-замок, не дают стопроцентной гарантии от воровства!

- В Лесу , где Васильев , пещера двойная и ящики в ней не все разбиваются. Но проверять их надо!

- Проверяйте все ящики и коробочки на своём пути , и играя с редкими тайниками, не будете остро ни в чём нуждаться.

- Впервые поднявшись на крыши ЧАЭС-2 , в ящиках можно найти хорошее оружие . При выпадении мелочей, типа гранат - перезапускайтесь. Можно взять Винторез , ФН-2000 и т.д.

- В Саркофаге , при первом появлении и после зверской расправы с Бюрерами (уничтожить нужно ВСЕХ бюреров) , пройдите по всему кольцевому коридору , где стоят братья-монолитовцы . Один из них патрулирует и частенько случаются вылеты из-за того, что он упирается в какой нибудь ящичек , баллон и т.п. Бюреры-то много всего раскидывают. Раскатите всё к стенам и пусть себе шагает.

- Не старайтесь сразу же зарезать (застрелить, взорвать...) кого-то , кто тупит. Может быть дело в неправильном прохождении. А этот персонаж когда-то вдруг понадобится. ( Прочитал в теме чьи-то страдания по поводу того, что давно зарезал охранника в Оружейке на базе АС , а потом не взять Бульдог для долговцев оттуда. А зачем резал? )

- Дьяка защитить нужно , пусть и переиграв несколько раз этот эпизод. Ведь после уничтожения военных он даст наводку на медикаменты для группы Соломона и дальше ещё понадобится.

- По сюжету он должен убить шпиона . Если он кричит , что у него нет ствола - подбросьте ему ствол. В крайнем случае - уничтожьте шпиона сами. Вы в этот момент монолитовец, а он ваш враг.

- Не страдайте оттого, что мало оружия поначалу. Будет его предостаточно и все патроны в продаже у торговцев найдут свой ствол.

- Не продавайте сразу всё, что редко встречается. Броня это или оружие . А вдруг по сюжету понадобятся? Такое частенько бывает. Избавите себя от необходимости что-то прописывать.

- Взял задание отнести что-нибудь, значит неси и не забывай об этом.

- Если сложил хабар под носом у других, потом не пиши в тему, что обнесли тайник. Ведь сам обыскиваешь все тайные места и гребёшь всё, что там лежит.

По моим наблюдениям, если пишут, что вещь в тайнике, значит надо искать рюкзак или ящичек . А если написано - на территории или в районе , то может лежать открыто. Это относится и к Амулетам .

- Если идёте по заданию кого-то сопроводить, да и вообще, по своему пути отстреливайте монстров, которые могут напасть на обратном пути. Тогда сопровождаемые будут себя вести правильно.

 

Наверное, сразу впишу сюда общепринятые сокращения (не все же играют Сталкер по несколько лет, некоторые здесь впервые).

 

Локи - Локации:

Кордон-он и есть Кордон ( Названия локаций прошу писать заглавными буквами.);

Свалка-так же Свалка;

Агро - Агропром;

Янтарь - Янтарь ;

ДТ - Дикая Территория ;

ТД - Тёмная Долина ;

МГ - Мёртвый Город;

АС - Армейские Склады или Милитари ;

Радар - Радар или Выжигатель ;

МК -Миротворческий Корпус ;

Ну и так же: Лес, Болота, Припять, ЧАЭС, ЧАЭС-2, Саркофаг.

 

Названия Артов (артефактов) и Монстров - мутантов тоже можно писать с заглавной буквы . Ну, а про имена и говорить нечего - обязательно!

 

- Вылет с таким логом: [error]Description : there is no specified level in the game graph : лечится переигровкой с предварительным сном подальше (более 150 м) от места вылета.

-- Если у вас при переходе на другую локацию происходит вылет с логом any vertex in patrol path или с логом Invalid vertex for object то лечим так:

Открываем лог и видим в конце файла строку

[error]Description : any vertex in patrol path [haron_mono_lager_monolit4_walk] in inaccessible for object [sar_mono5]

или

Description : Invalid vertex for object

Arguments : af_fireball46338

Открываем файл S.T.A.L.K.E.R\gamedata\scripts\bind_stalker.script и находим там строки:

Цитата

-- added by xStream for AMK miniSDK

amk.on_game_load(obj)

-- end of addition -- после этого добавляем

local bad_object_names = {"af_fireball46338", "sar_mono5" } -- вставляем сюда id глючного объекта из вашего лога

local i, se_name, se_obj

for i, se_name in ipairs(bad_object_names) do

se_obj = alife():object(se_name)

if se_obj then

news_manager.send_tip(db.actor,"Удалили глючный объект:"..se_name,nil,nil,1000)

alife():release(se_obj, true)

end

end

После прохождения затыка, можно закомментировать добавленный участок.

 

-из-за того, что спавн происходит на некотором расстоянии от заданной точки, объекты могут заспавнится вне пределов координатной сетки, и, при сохранении, сейв может битым. Такое часто встречается в Припяти в районе перехода на Болото, в Темной Долине в районе фабрики и в Х18. По возможности, попробуйте пройти такие места без промежуточных сохранений.

 

Вопросы про карту Семецкого, 3-й кейс Соломона и консервы, ограбление тайников\замки, Варяга и про прочие вопросы, которые уже не раз обсуждались в темах

Новый Сюжет5, Тайные Тропы и есть в Гиде - запрещены! Используйте поиск, читайте Гид.

Всякий посторонний флуд "как и везде" наказуем.

 


  • Нравится 1
  • Полезно 2

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Для многих трудно найти документы для Осведомителя. В Тайных Тропах-1 он лежал в помещении . Здесь почти всё ( а может и вообще всё) перепрятано . А чтобы документы не промокли их надо под что нибудь кинуть. Сначала подумайте , куда бы вы их спрятали , там и ищите.

 

В основной теме Тайных Троп-2 antreg постоянно отвечает на вопрос по частям Карты Семецкого .

Если взяли часть Карты Семецкого ДО получения информации о ней от Жэки , то она будет лежать в инвентаре. Как только Жэка рассказал о ней , из инвентаря она пропадает. А в ПДА/Журнал , появляется раздел по поиску частей карты . Там и смотрите, сколько собрали.

 

Когда пойдёте по заданию Графа за территорию за первыми документами , обратите внимание на бугор слева . Там под деревьями во всех модах я устраиваю нычку. И никогда не воровали из неё. Вот туда и складываю Арты , провиант, патроны и стволы-броники. [/u]

 

Сегодня столкнулся вот с чем. Пока ожидал ночи , чтобы идти искать Арт Сверхпроводник , решил сходить к Бармену и отнести ноутбук от Клыка. А за этим следует стрелка Бармена и Сидоровича , зачистка Бара и в это время с Бара уходит Следопыт . А Сверхпроводник нужно отдать ему для активации. Поэтому для окончания игры в Припять уже попасть невозможно. Отсюда совет - Перед тем , как идти от Клыка к Бармену , выполните вообще ВСЕ задания . Останется только , встретиться с Семецким ( или типа того).

Опять в теме спрашивают , где в Припяти найти труп с частью Карты.

Совет . Во время диалогов делайте скрины (кнопка F12 , если кто не помнит) , потом всегда можно выйти из игры и точнее посмотреть задание.

Так про этот труп пишут : ...шестой добрался до Припяти и погиб где-то в районе Гостиницы... . Вот что-то типа этого.

Изменено пользователем Кузьмич
  • Нравится 2

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Возможно я скоро не буду куратором , но пока хочу напомнить . Здесь тема для описания интересных вариантов прохождения и советов. Поэтому не нужно набивать здесь посты , споря впустую. У каждого свой стиль и своя игра. Пишите по делу. Например :

- При разговоре с майором Ярофеевым у него содержимое инвентаря одно , а после его гибели - меняется в лучшую сторону.

- При сопровождении группы Воронина на свои места на локации Бар , возможен вылет в первом проходном ангаре по stack overflow . Во всяком случае у меня это было постоянно. Здесь выход такой . Бежим с Ворониным примерно до сетчатых ворот перед ангаром , останавливаемся и по радару наблюдаем , когда он выйдет из ангара и дойдёт до бункера . Тогда можно двигаться. Бармен к этому времени уже на месте.

- Ну и тяжело на последних этапах без Минигана . Можно обойтись , но для чего мы пол игры его искали ? ИМХО.

 

 

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клондайк Артефактов

Вы помните , что выполнив несколько заданий Лектора , вы получаете информацию о местонахождении арта Змеиный Глаз (если ошибся - поправьте) . В ТД есть место , где под охраной Кровососа лежат вот такие Артефакты :

- Кристалл ;

- Капля души ;

- Чешуя;

- Сопливый Дикобраз;

- Бабкины бусы;

- Огненный Шар;

- Рубиновая Батарейка ;

- Алмазный Колобок;

-Золотой ломоть;

-Душа.

 

palpetrovich, переход поблизости от тусовки Плотей , возле камней надо бегать. Срабатывает его включение на карте и приходит СМС.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Часть денег при ограблении Фокусником можно вернуть . Для этого вначале делаем нычку недалеко от его вагончика и всё туда выкладываем. Таким образом пропадают только деньги. А вернувшись от Фельдшера всё забрать , попродавать ему что подороже . Потом застрелив его всё забираем и хоть какие-то деньги у нас появляются.

tims14, я так и сделал с вещами на ДТ , сложил перед ограблением в бревно . Как очухался , мгновенно побежал туда . Но в туннеле с Жарками меня встречал Контролёр ...!

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем пламенный салют!fanaftik, кажется в рекомендациях к Солянке написано : ...не нажимать в ПДА "Контакты"... Вот может и здесь что-то кроется в самом ПДА ?

ber188, ну а если Дьяк всё бегает , то наверное с этого эпизода и надо переигрывать . У меня он сам после допроса пленного казнил. Интересно, куда у него оружие-то девается ?

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Салют Братья и Сестры по Разуму ! Я после разборок с монолитовцами то, что не мог унести складывал в тайник в кресте и там тоже никто не ворует. Так , маячок на всякий случай ложил, не запамятовать для .

Tigr1974, могу напутать , но кажется один Золотой ломоть взял в туннеле с Электрами на Кордоне , а второй на Свалке между холмами , когда идёшь от кладбища техники к Ангару. И ли при заходе на Свалку с Кордона , справа у люка где собаки , может быть ещё в яме за лесом . В разных модах в этих местах находил , вот и запомнилось.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Салют , бродящие по Тропам ! Вот опять удивляюсь . В нижний зал "со стержнями" я по лесенке спускался ещё в 2007 году. И ещё не понимаю , кто нибудь заставляет убивать охранника оружейки Свободы ? Я что-то не видел такой необходимости и всегда нормально заходил за Бульдогом , выполнив его задание. Отсюда такой БОЛЬШОЙ совет : Не берите квестов на убийство кого либо , как бы трудно вам не было ! Нищета скоро пройдёт , а убитый Вами перс может оказаться квестодателем. И тогда или писать сюда за советом по прописке или много переигрывать.

  • Полезно 1

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
gprix, а тогда зачем брать такой квест ? Ведь если ты знаешь , что не будешь его выполнять , вознаграждение всё равно не получишь. А теперь уже все убедились , что просто так убив охранника , не возможно через много времени выполнить квест Петренко. И вы уверены , что в следующих Тайных Тропах или Солянке , допустим на Отца Диодора к середине или к концу игры авторы не замутят какое-либо задание??? Вот это будет проверочка ! А вы его в начальной стадии игры убили за ерунду , по заказу какого-то пьяного мутного кекса из Бара. Вот я и не стараюсь встревать в их разборки, потому что не знаю- кто из них прав-виноват.Вот ИМХО такое.
  • Согласен 1

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Всем привет! При первом заходе в Припять , по пути к Колесу можно проверить металлические ящички в Доме Культуры у " Псевдо-Монолита" , в помещении под сценой и возле Колеса в будочках. У меня правда в ТТ-2 они были пустые , но в ТТ-1 находил там патроны . А вообще , получив задание на снорков , нужно туда бежать стремглав , не отклоняясь далеко от маршрута.

karney, я вчера специально почитал ГИД в теме " Тайные Тропы -2" . Ссылка на него есть в шапке нашей темы. Так в нём очень много и хорошо интересного написано . И конкретно про Графа тоже. :rtfm:

Изменено пользователем dimos

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
gprix, Викинг, я на этом месте несколько раз переигрывал. И вылетал , если был в ангаре одновременно с Ворониным . Вперёд него пробегать до базы Долга бесполезно, он оставался в районе рва. А вот потом по варианту gprix прокатило. Да я наверное и описывал его здесь , точно не помню.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Пламенный Салют! FREEDOM, а ты на Болота откуда зашёл ? Ещё вопрос возникает , ты после любого боя обыскиваешь всехпогибших ? Если нет , то иногда можешь пропустить наводку на тайник и что нибудь для себя нужное . А если обыскиваешь - тогда не пойму , почему нуждаешься в патронах ?

carlsson77, перед разговором со старой сутенёршей встань к ней немного боком и при превращении их в контролёров включай бег и сваливай подальше. А потом издалека из оптики вали их .

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
gong, консервами торгуют обычно в магазине , в торговых залах . Если бы стоял в открытую , его бы давно стырили. А так - лежит себе среди бардака и ждёт , когда рядом кнопку F нажмут. Надо было мне такой намёк сразу в шапке написать , уж слишком часто задают этот вопрос .

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Пламенный Салют! $IDORICH, я когда с Шилом влетел , перезашёл и разгрузился в бревне. А Как только Шило зарезал и сбежал за своим хабаром , то в тоннеле с Жарками меня приветствовал контролёр (типа покажите билетик на проход) . Вот и схитрил называется...!

И вот смотрю FREEDOM вопрос задал по которому я в шапке писал : - Если сложил хабар под носом у других, потом не пиши в тему, что обнесли тайник. Ведь сам обыскиваешь все тайные места и гребёшь всё, что там лежит. Видимо не читают совсем ребята , сразу в бой...

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Доброго выходного ! bobo44, а ты сразу пошёл за шлемами , как взял задание ? Если сразу , то времени прошло немного, может стоит переиграть до момента взятия задания? А то квест - то хороший , Железнодорожники нужные парни , хорошо помогают!

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Салют Всем !Shadows, у меня в ТТ-1 был случай во время поиска флэшек за территорией Бара. С Дикой вышли военсталкеры и убили центрального перса на северном посту. Который спрашивает про деньги. И когда я пошёл через этот пост уже с Янтаря ( огромный кусок) , то диалога на плату естественно не было. И бандюки стали врагами. Значит диалог со старшим на посту в любом случае должен быть . Я такой вывод сделал , здесь возможно то -же.

 

Добавлено через 12 мин.:

Господа , ну нельзя же так... На предыдущей странице ответил , пока эту читал и уже нельзя свой пост отредактировать. Дайте хоть минут 30- час на чтение . Если несколько дней в тему не заглядывать , то много для чтения накапливается.

ali6781, раньше здесь писали , что это вылет по огнемётчику . После разговора со Следопытом убивать нужно всех . А времени на этот забег достаточно . Правда большой снайперкой не удалось попользоваться , сильно трясёт. Зато Миниган решил все проблемы.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Пламенный Салют ! Прочитал о загвоздке CitizenV и мучения с вылетами других игроков на последнем этапе игры на ЧАЭС2 и думаю можно было -бы в шапку добавить фразу : Не оставляйте врагов за спиной ! Людей и мутантов. А по посту Stervec : Не убивайте врага , если он в вас не стреляет ! Может удастся поговорить и взять квест. ИМХО- во всех модах.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет! CitizenV, паучки вообще - то трещат громко и конечно не заметить их трудно. Значит это глюкнуло. Но ты хоть справился с этим?

Mihon, я сейчас уже подзабыл , но это кажется в том месте куда подходишь с Кругловым и он говорит:- Они идут за нами , Меченый , останови их! Вот в том месте в угол иди.

heromen, дружище , я имел ввиду: если идёшь по делу и кругом мутанты или враги, а тебе потом возвращаться этим путём. Так лучше этот обратный путь обезопасить заранее. А вот много вылетов на ЧАЭС2 на последнем забеге из-за того , что пробежали мимо огнемётчиков. Так лучше сразу не оставить их за спиной. А по второй фразе : зайдя на территорию бара мы видим на блокпосту бандитов . Можно перестрелять всех , но игры дальше не будет. Поэтому , раз они в меня не стреляют, я потихоньку подхожу и начинаю разговаривать... То же самое под мостом на Кордоне. Вот я о чём . А монстры недобитые могут кого нибудь нужного убить и опять затык в игре и прописки предметов в продажу... Ну вот как - то так думаю.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Stervec, там на ЧАЭС Соломон даёт ПКМ с патронами , можешь ещё заранее прикупить. А пойдёшь за ПДА для него , стреляй монстров из другого оружия. Вот патроны и поэкономишь. А потом ПКМ вместо Минигана тоже должен потянуть.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Салют Братья по Разуму ! Korpus, а ты не интересовался у Antreg , может быть в тему " Тайные Тропы 2" можно твою правку вставить. А и в общем - то никакой проблемы в создании новой темы нет . Я же эту тоже так открывал. Жми кнопку и ... становишься куратором вновь созданной темы. Удачи !

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...