Перейти к контенту

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало


Гость Таули

Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите как в Тузлу пробраться?...ни поиск по форуму не дал ни чего ни поиск в игре :ny_unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Если статы костюма ни на что не влияют...то получается что можно всю игру в "коричневом бандитском плаще" проходить ведь только переносимый вес получается работает...в "Пути к истине" надеюсь всё будет как положено? Плащ-несешь много дохнешь быстро, а Скат-несешь мало зато живуч зараза? :ny_ph34r_1:

 

Добавлено через 307 мин.:

WesT,

Изменено пользователем WesT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

kha0s, спасибо за совет буду пробовать)

 

Интересно но у меня не появился труп бандита с которого записная книжка берется...За то получил АК-74 в самом начале(сразу после выполнения квеста на доки из тоннеля с электрами). Получив АКС на 26 патронов пошел в направлении насыпи по дороге и слева вижу бандит от местной нечисти отбивается(да так легко :good2: )сразу мысль "ветеран не меньше-хабар будет с него приличный". С третьей перезагрузки слил его таки :rofl2: в итоге АК-74 мой да еще и почти не коцаный и бандитский плащ(в котором по сие время хожу...штопаю,забочусь о нем :) дорог он мне как память об убиенном). Только вот мысль гложет-не тот ли это бандос что книжку записную выдать должен был :blush: ...может рановато я его? :dash3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Книжечка это электронный блокнот его еще починить после получения надо...да берется он в трупе бандоса в элеваторе у моста. Но вот незадача :ny_angry: не заспавнился у меня этот трупик!!! Вот отсюда и мысль о том что ВОЗМОЖНО тот ветеран который заботливо принес мне АК-74 в самом начале игры(чего не было ни разу сколько не начинал мод)и есть тот самый бандос который на элеваторе упасть должен...А по большому счету и без неё я иду неплохо :ny_z_2: радует что на дороге к бару не спавнятся ни контролеры ни другая нечисть! Ходил с Абаканом+оптика+подствольник, теперь вот наконец добался таки обратно в бар(большая прогулка по окрестным локам была),на поясе арты уже сплош чистые, а у ремонтника Калаш Стрелка уже ждет меня новехонький(чет плохо за снарягой этот чел следил...если за ремонт АК 10 касарей пришлось отдать то что тогда с броником у него было... :ny_megalol: ) Одно огорчает что защитные статы костюмов особо не влияют ни на что :ny_sad: так и хожу в бандитском плаще(спасибо всё тому же бандосу в самом начале!!!). На болоте старшой вояк предлогал Скат(вроде бы) за помощь в заметании следов попойки его "подчиненных" но смысла я не увидел в нём-хабара несешь меньше, а по шее получаешь столько же! А Компас это ВЕЩЬ!!! ни одна тварь не может теперь догнать если я этого не хочу :ny_z_6:

Вопрос: долговец которого с Пулей спасали в ТД(вылетело как его зовут) что то шептал о нычке с патронами? ему получается ПДА вернуть надо?

И печалька...не спавнится Каменный цветок...ни Кордон, ни Свалка, ни Агро с ТД не подарили мне сию штуковину(облазил вдоль и поперек) только Шустрый дружище выручает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Stosorok, в компе должно быть всё чисто(переустановка винды) лицуха 5 патч, NLC 6.008 без каких либо левых дополнений...меня всё устраивает как Мастер Сяк сделал :ny_z_2: В принципе если не считать "цветков" то всё идет как положено-за всю игру(и сейчас и прошлые игры коих было не мало) вылетов и багов можно сказать нет за что спасибо разработчикам мода :ny_thumbsup: стабильность отличная. После третьего захода на Болота был вылет да Ксюхин труп немного огорчает...а так всё идет нормально-попробую конечно переустановить всё но сэйв оставлю нынешний! Если не будет "Цветков" и не надо-буду считать что не успеваю первым найти :ny_smile: это ведь "Зона" и не один я тут ищу...

 

А в целом огромное СПАСИБО Сяку и Ко за мод!!! Интерес, стабильность, реиграбельность, близость к реализму! Хотя пишут что то можно было бы сделать так да это по другому...почти всё чего хотел от Сталкера после оригинала здесь есть да и много того о чем даже не мечтал!!! Так что играть стало очень интересно-вроде как жизнь на жизнь похожа стала :ny_thumbsup:

Да и не ставлю я себе цель выполнить всё что есть в игре-не получилось так значит не судьба. Если сажусь за НИ то как бы с чистого листа-конечно сам то знаю что и где и как...но всё равно каждый раз по разному!

 

Stosorok, переустановка игры решила проблему с не появляющимися артами. НИ не потребовалась) так что иду дальше с последней точки сохранения

Вот только переиграть пару раз пришлось на свалке-на стоянку брошеной техники полезли бандосы из лагеря у перехода на ЗХ(на них квест и видать почуяли неладное), а в след за ними с тылу заходят Орех и Ко...а мне он еще пока что живой нужен-ружье то еще у меня

кстати что значат вопросики в синих кружечках в верхнем левом углу поста?

 

Добавлено через 221 мин.:

Люди дайте инфу по "неломучему" ВСС !!! Найти по поиску здесь что то вразумительное не получилось(может это я невразумительно ищу...) но тем не менее-как заполучить сие чудо зоны?

Изменено пользователем Сяк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Строгое предупреждение от модератора Valerius
Для всех литературных шедевров есть специальная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Печальные дела с квестом на устранение Упыря...Притащил газовый баллон,взорвал у него под ногами-он жив, а все кто есть на ферме начинают палить по ГГ. Пробовал ножом как на свалке по квесту на устранение новичка от Сидора, там все прокатило с простым применением ножа. Тут та же история что и баллоном-все в атаку на ГГ... Не хочу вырезать всех на ферме так как Ворона хочу живым оставить и не одиноким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

kha0s, Я всё прекрасно понимаю и про квесты и про "поставь себя на место любого НПС из окружения" :) Вот почему то на свалке НПС-ы не кидались на меня после того как зарезал их товарища а с криком "ОСТОРОЖНО ВРАГ" заняли круговую оборону вокруг меня!!! Получается я пришел, успокоил их товарища у них на глазах, а они еще и защищать меня собрались...Если бы еще и до выхода со Свалки взвод прикрытия отправили со мной то вообще хохма была бы :good: . А с Упырем хотел по аналогии со Свалкой провернуть и вот что имел после...

"Тупая стрелялка"-НЛЦ никогда таковой не воспринимал, ни когда не пользуюсь ни какими даже мелкими сторонними дополнениями!!! Просто вот такая история случилась...

Изменено пользователем WesT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Пробовал сварить Душу в электре, ингредиенты не принимает аномалия... Все по рецепту, как сказано в описании, а нужные арты и хвост просто на земле валяются!... Хотя и при выкладывании происходит вспышка как бы аномалия принимает ингредиент но он остается на земле(ОШ еле вытянул обратно-почти в середину закатился) Может что не так? Или варится только на определенных локах?(варить пробовал на Баре и Свалке)

Изменено пользователем WesT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Про переноску Костика(кореша Санька) и про другие перетаскиваемые предметы: у меня прекрасно перенесен труп с ЗХ до церкви (патч 1.004) и другие предметы и трупы тоже берутся без проблем. Невозможность носить предметы и трупы замечена если надет костюм с противогазом(не важно будет это куртка новичка с противогазом или экза) в этих костюмах предметы и тела падают на землю сразу после подъема, в костюмах с открытым лицом ГГ все в порядке. Сегодня прекрасно прогулялись с Саньком по болотам. Кстати впервые увидел живую Ксюшу :rolleyes: до этого или она умирала до моего прихода или вообще не видел даже трупа её. Очень обрадовало что и Ксюша и Санек прекрасно обходили аномалии на своем пути, а Санек еще и очень эффективно прикрывал меня от нечисти болотной! Ну и видимо везение было на моей стороне, так что обоих с первой попытки довел до мест назначения. Ксюша на Кордоне а Санек у церкви.

У Санькиного кореша ни чего не доставал из инвентаря, оставил все как есть( у него была бронька и автоматик)

Изменено пользователем WesT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

CDZ, Не было ни разу за всё время игр(более года) чтоб не было непроходимых аномалий-немного шагни назад и попробуй вновь прокинуть болтом территорию. Бывает между аномалиями есть узкий коридор.

По оружию: моя пара это ,Сайга 12С и ВСС с Сайгой думаю все понятно-вынос нечисти на расстоянии контакта, нравится из за скорострельности и магазинной перезарядки. ВСС использую только издалека как снайперское оружие. В тесных боестолкновениях после отстрела из ВСС особо рьяных неписей иду на "контакт" с оставшимися...опять же смотря по ситуации, бывает что и пяти выстрелов с ВСС хватает для решения ВСЕХ проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Jaded, прочитав несколько последних Ваших постов немного удивлен противоречием... В одних постах Вы предлагаете на любой выпад ГГ против военных(не важно Кордон или Агро) тут же устраивать сплошные зачистки по Зоне... В других пишите что репа за убийство вояк не должна ухудшаться... В каком то смысле я понимаю что: "наезд" на войска всегда покарается и иногда даже с переусердием НО... Нельзя же предлагать из ИГРЫ делать нечто подобие Ботлиха...(кто знает тот знает)... Зачем тотальные "зачистки" на всех локах? Причем учитывая что именно зачищаемых успокоят?...С учетом "не падения репы за убийство вояк" вижу только желание побыстрее поднять оную...и без разницы как вести себя-бить или говорить. Все равно рано или поздно(в Вашем варианте) придется ПОВЫШАТЬ репу :)

А вот на счет живности Абсолютно с Вами Согласен (правда это из соседней темы, но тем не менее) :) очень странно выглядит полное обновление всех и вся через 1.5-2 часа игры(с учетом ухода с локации) тут как бы спавн можно убавить например на - раз в игровые сутки. Ну и конечно же в идеале чтоб живность спавнилась рандомно (по отношению к территориям) чтоб не было заранее известного маршрута...Типа здесь будут Собаки а тут свободный коридор...

 

надеюсь чтоб не срывало ... крышу от того что написано.... ведь хоть "бандиты"хоть" Свобода" по сути это ведь ЧЕЛОВЕКИ!!! Мало ли что бывает в жизни МЫСЯШИХ не так как мы...СЯК думаю согласится....просто крик души-если не в тему удалите нафиг НО...ЭТА игра напоминает кое что ...напоминает...орден героя(на мной) взят кровью.... не для рекламы - для молодых написал.... Сяк знает что значит тот орден....если что-в личку...не надо пост теретьб как соседней теме!

Изменено пользователем Сяк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду признателен если кто то подскажет о расшифровке "записки из гармошки" хоть открыто, хоть в личку...

 

Получил текст ВАГОН+ВАГОН=СОСТАВ сдвиг :О уже полвечера не доходит каким образом расшифровывается текст записки. Инет облазил, даже нашел прогу по расшифровке но видимо что то не так понимаю в сути расшифровки.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос: после выхода из х-18 когда Сидор предложил выйти из ТД через южные ворота я наоборот повоевал с военными, помог бандитам отбиться и ушел на Свалку. После взял у Султана кв на ак-104 и через ЗХ и болота все таки вышел на Кордон. Но от Сидора не последовало просьбы "зайди дело есть"...Если я правильно помню эта просьба приходит после выхода из ТД через южные ворота и собственно сам вопрос-провален ли этот квест из за выхода не там где просили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Невозможность перетаскивания трупов зависит от костюма который одет. Если костюм с маской/противогазом то трупы или другие предметы не получается перенести из за их постоянного падения...Поможет если одеть броню БЕЗ маски/противогаза. Снять броню-взять труп-одеть броню, так не пробовал но возможно тоже действует...опять же Возможно. Про броню с открытым лицом ГГ проверенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос: есть ли способ получить переход Бар-Дикая территория без документов Х-18? На АС можно купить переход, а вот на ДТ есть ли возможность попасть не по сюжету? Начал НИ и хожу по Зоне не начиная основную ветку сюжета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Такая проблемка нарисовалась: по рецепту Любера не варится Душа в электре...Пробовал на Баре и на Свалке, да собственно электры даже и ГГ не убивают! Если придвигаешься достаточно близко то она бьет разрядом но жизнь не убывает. Ингридиенты отказывается принимать как только не бросал, вспышка происходит но ингридиент остается лежать на земле. В общем почти 2 часа ползаний вокруг аномалий ни чего не дали. Установлено: Тень Чернобыля 1.0006+NLC6.008 ни каких сторонних правок нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

agapa, ответ на твой вопрос в тексте диалога. Халявная горелка, вроде как, за Повором валяется.

d40500cc24146e0b0700b0478cad4d1f25c090139524400.jpg

горелка и манометр это абсолютно разные вещи...(из горелки огонь горит, а манометр давление показывает в емкости :) ) А достать тот манометр у вояк в стелсе можно ночью при смене караула-я совместил раз добытие чит-винтореза и манометра. Только если тревогу поднял то в седующий раз в окне у лестницы на крышу будет дежурить караул и поднимать тревогу...Так что если раз спалился больше по тихому в здание НИИ не попасть...

Всех участников форума и разработчиков ПкИ с наступающим!!! :ny_z_1:

Изменено пользователем WesT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

О спасибо Кэп Очевидность. Ты для меня не открыл ничего нового. Занеси в свой букварь, что манометры еще устанавливаются на трубопроводы :)

Я человеку подсказал где раздобыть халяву в виде горелки. А как он будет добывать манометр - его дело.

А ведь вопрос был конкретно про манометр, на что вроде бы я дал довольно подробный ответ и не в коем случае не имел ввиду что Вы не знаете разницы между манометром и горелкой. А ваш ответ мог отправить человека совсем в другую сторону. Кстати сарказм свой оставьте при себе....Не будут же земляки по мелочам ёрничать?:) Изменено пользователем WesT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...