Перейти к контенту

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало


Гость Таули

Рекомендуемые сообщения

Читерный ствол один - уникальный Винторез, он без износа. А самый достойный, наверно, АК-108 под 5,56 (оптика и подствол в комплекте идут). Гораздо точнее АК-104 и такой же убойный, и износ минимальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
со стороны сгоревшего хутора я тоже подходил, не сработало

При подходе военный что говорит - стой на месте, я подойду (по смыслу, не дословно). Если подождать, даже с оружием, насколько помню, он подходит и далее диалог с приглашением.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Hemyl прав на все сто. А с учётом точности из обычного ствола, тем паче АК-47, из 20 приведенных в пример выстрелов, половина в молоко уйдёт. Вблизи - да, АК-47. На дальней - Винторез. Для мелкой и быстрой дичи - дробовик. Для БТР - РПГ и т.д. Но всё это добро с собой не потаскаешь (и это правильно). Поэтому ствол должен быть универсальным. И один (это и ближе к правде, и оправданней). Из таких считаю лучшие АК Стрелка, затем АК-108.

 

akaund, без учета шутки юмора тут паритет - подствольники одинаковые...

Изменено пользователем vvdok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не трогать патруль с блокпоста на Кордоне (тобишь стараться избегать потерь среди вояк...)

Был такой случай на Кордоне на блокпосту под мостом: подошел со стороны свалки, говорю с военным о проходе и тут вояка с насыпи начинает обстреливать (остальные все нейтралы - в смысле враги, но нейтральны). Прикрывался тем бойцом, с кем говорил -пока вояка с насыпи его не уложил и дальше патрулировать пошел. Подобрал хабар и спокойно дальше прошел, без последствий (так иногда бывает, когда с Кузнецовым говоришь, а кто-то из его бойцов огонь открывает-если убраться вовремя-последствий нет). Так что не факт, что потери средь вояк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

В тайнике Стрелка при встрече с Доктором его записка спавнилась в ящике (на котором должна лежать). На многократные F никакой реакции. Запрыгнул на этот ящик и сразу получил смертельный хит. Сохранёнка была рядом, у лампады на эстакаде. Второй раз - ситуация та же - нет записки. Пострелял в ящик - тот плавненько вниз и записка на нём проявилась. Прочиталась нормально.

Обычный движковый баг, случается. Мод тут не при чем. Сяк.

468e815fd7ad47ea07aa4a06051aa1a76da54e92900972.jpg8e2e94e83364ac880c8d5abde4a2c3696da54e92900973.jpg

До этого ни разу такого не было. Тут два момента - почему ГГ может помереть и, если не знать, что записка должна быть, и её не прочитать - Доктор в ТЧ может и не появится.

Если Меченный не знает, что ему назначена встреча - почему он должен ожидать кого то в условленном месте? Сяк.

Изменено пользователем Сяк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

На Крдоне, в деревне новичков, сохранился у главного костра. После загрузки сейва - в лагере кипишь, через 3 минуты - вояки, вертушка - охота на ГГ (как всегда за всё в ответе). И так каждый раз, хоть сразу в сторону Кузнецова беги, хоть куда. Оказалось, что при загрузке этого сейва, Шустрый как пуля срывается и делает круг до блокпоста, раздразнивает вояк и приводит их в деревню. Дело было как раз, когда на нём метка была (принести то ли медузу, то ли костюм). На ПДА очень хорошо смотрелось, как этот сайгак бегает. А возвращается спокойненько, трусцой и к себе на порожек дрыхнуть, зараза. Если сохранятся у костра Стаса, такого не бывало.

З.Ы. Если стрелять в голову - убойность не важна, гораздо важнее точность. Только кабанов в голову бесполезно, им в брюхо надо (а плотям в левый глаз). Хотя часто получается, что оружие не главное. Главное Ф1...

Изменено пользователем vvdok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Волкодав. Охрана его просит арты за проход. Так получилось, что и карта постов с собой была (ну чисто случайно...), а арты только те, что самому нужны (ГГ ж не знал, что они ему понадобятся). Оказалось, можно в обход к Волкодаву попасть, но самое главное - можно выйти. Я поначалу ГГ пытался заставить на крышу вагончика запрыгнуть, ха-ха... Нет, ха-ха потом было, когда ГГ промахнулся мимо вагончика (Акела блин..) и прямо перед наймитом у входа оказался, точнее сзади. Он красный, за ружьё схватился, ГГ тоже - постояли чуток, поостыли, ружья попрятали и ГГ бочком, вплотную к нему обошел кругом, и всё, так и разошлись. Да, Волкодав может и флешку Круглова отдать, и наводку на Электробусы, так сказать, при правильной постановке вопроса (вот только почек мало...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

И еще совет: пружину из болота сразу брать не стоит - очень быстро тухнет.

Этот совет надо расширить на все быстротухнущие арты - Мамины бусы в ТД, Плёнку на ДТ, модификаты... И изымать из естественной среды обитания непосредственно перед использованием. У меня после х18 оба арта были 100%, но Сидора пришлось полтора дня ждать - сдохли. Бусы, ладно, на Крысюковские поменял, а Плёнка - всё, только пирожки заворачивать...

На счёт оптимизации- зря так, один из немногих модов, где тормоза, типа перед Баром, отсутствуют напрочь...

zimer, Орех хоть и никчёмный мужичишко, но не кидала... вроде. А вот сталки могли вполне тайник почистить. Сколько времени прошло, пока туда заглянул? Поспрашивай у местных, может кто продаст взятое, или в другом тайнике найдешь.

Изменено пользователем vvdok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в нычку арт выложить - тогда и не протух бы, хоть сколько хранить можно.

Так заметил, когда поспал уже, а переигрывать уже из прЫнципа не стал. Да и "своми" нычками не пользуюсь, а Стас без Сидора двери не открывает. Бром всё одно рецептом делится не хочет (давно, в прошлый раз, тоже так было, так рецепт и не дал). Вот такой вопрос ещё - штурмовой Абакан на ЗХ должон быть, или место поменялось? Как то в первые разы уже с Абаканом к Брому подходил, так тот чуть ли не сам навстречу - мол, работа есть, ствол потерял, помоги братуха... А сейчас ни Абакана, ни рецепта, ни с Сахаром не поговорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

tims14

"результат"

Так там ящик рядом - проще туда положить\взять. Такая же ситуация с капсулами у Сахарова... Да и у Круглова, Арни (и прочих) - сохранился и торгуйся сколько надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рубиновая пружина. Нужна для прохода в штрек на Тузле (хотя и не соВсем нужна).

5c1b7238083840642daf69629f4c363f2e294a93731265.jpgd0254dda0935675130b1b2f467dbcd602e294a93731265.jpg

Огнемёт. Испорченная репутация его, как несостоявшееся лучшее средство от полтеров, вполне может быть реабилитирована. Одной зарядки хватает, чтобы пройти Болота с Саньком, а то и Оксаной. Одно попадание фатально для плоти, кабана, не говоря уж об остальной мелочи. Единственное условие - выстрел в упор, что в стаях сложновато (у меня таки тормозит после огнемёта нещадно), кордебалет ещё тот, матадоры отдыхают...

Такая ситуация - попробовал взять стекляную банку (не у Пахома, а спонтанно разбросанные по Зоне, бъющиеся) нажатием Shift+F (впрочем, у меня другие кнопки, не важно). Естественно, банка разбилась. Но состояние взятости предмета осталось (т.е. нельзя бежать, присесть, взять оружие и т. д.), а выкинуть банку уже тоже нельзя - она ж разбилась, блин... Перетыкал все кнопки и их комбинации - безуспешно. Сохранился в таком состоянии и после загрузки сейва всё наладилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В ТЧ помогут Большой Бен и Винторез (ну и Ф1, куда ж без неё, тем паче их есть в ТЧ). Только добраться надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плейбой спавнится сразу, до разговора с Иванцовым - проверено, да и документы тоже. А проблемы с проваливанием под текстуры из-за того, что не с первого раза в штрек попал, с переигровками. Т. е. выковырять возможно, но муторно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не арты свойства меняют, да ещё и на стандАртные. Это НПС арты хорошие на свои меняют, да так, чтоб не сразу заметно было, гады...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПДА Крота там нет, он в другом месте (в диалоге Крот говорит где). А Рыжий дожен быть, лекарство в инвентаре есть? синяя аптечка отдельно от других.

У некоторых, говорят, проваливался под текстуры, переиграй с автосейва. И версия NLC желательна последняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Leo Jackson

Если это о том, что после взятия задания на контейнер заговорить с Сидором, даже просто открыть\закрыть диалог, контейнер пропадает, то так и есть. Сам с этим столкнулся разок, пришлось перепроверять и переигрывать.

...а откуда тогда ты знаешь точное место спавна - ну кто ж его не знает...

З.Ы. И ещё, за дюжину игр ни разу не попалось местоположение "к югу от АТП" или как-то так. Только два других.

Изменено пользователем vvdok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые игроки...

Вот скрин диалога с Сидором по поводу контейнера - вариант только один. Да и Неумеха молчит, диалога с ним нет.

57ca05c89027041d7c55faed7cb86b1d2e296995465332.jpg70e0dc1787d75d252201e7d0654fdfb92e296995465332.jpg

Скорее всего так было в версиях до 6.007-6.008. И то, что в следующих версиях диалоги добавлены\исправлены только радует.

P.S. Ну так и всю ситуацию можно было прокомментировать всего одной фразой "Для v6.008 это не актуально".

Впрочем, пропажа контейнера может быть и вот из-за чего:

441a2a1c36ef6502c8107fbdb283c1962e296995466670.jpg

Как видно, контейнер почти в аномалии. Если кабанчик\собачка рядом пробегут и активируют аномалию - всё, нет контейнера (аналогичная ситуация - один к одному - была с контейнером Лешего - там собак бегает, как собак нерезаных). И попробуй угадай, в какой последовательности произошли события: задание - диалог - аномалия - нет контейнера и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Hemyl

Вот ведь ни разу до поздравления Кузнецова с юбилеем через пост не ходил (туда, обратно - да), такого и не упомню. Казалось бы... , а он сколько ещё всего... . Впервые столкнулся с тем, что Петруха кинулся ж\д пост штурмовать (после сохранёнки у его костра на АТП) с летальным исходом конечно , и блокнота художника в трупе не оказалось - зато рядом трупы двух собачек и на переходе на Свалку только один бандит.

Изменено пользователем vvdok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Jaded

неудачно пристрелил Павлика

По моему опыту, никакое выполнение заданий не помогло. Пару раз замечал, что если выброс переждать в лагере, группировка ни стого ни с сего вся зеленеет (по отношению к ГГ).

Volotsuga

Так ни у кого ни разу не загрузилась... А вот Туманная Чаща - очень даже рабочая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

laba4evski

Намекаю - на первом этаже, как зайдёшь, сразу налево. Бюреры могут закинуть куда-нить, но под текстуры не проваливалась. ЗР ++ ни разу не попадалась. Да и +25, и даже +50 к разрыву, даже не почувствуешь разницу, так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...