Перейти к контенту

Баланс NLC 6.


Седой

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Баланс в НЛЦ6 неплох, но есть нюансы.

1. Неубиваемые свиньи. Просто диву даёшься - откуда в них столько жизни. Псевдыша завалить проще. Необъяснимый феномен.

2. Кабаны-спринтеры. Эти зверюги беспардонно игнорируют законы Ньютона, плюют на них слюной, так сказать. Ну, не верю я, что махина весом под пол-тонны может резвиться, как годовалая овчарка. Да, настоящий кабан способен на неслабый рывок - попробуй убеги! Но это рывок на метры, метров двадцать - предел, да и то упадёт и будет хекать. А тут, стометровки нарезают шутя - туда сюда, туда сюда.

3. Количество зверья. Те же кабаны. Их на болотах десятки - прорва. Чем им харчеваться? Тушканов, собак и сталкеров им хватит от силы на неделю. Затем подъедят друг друга и уравносятся в своём биоценозе. Но этого не происходит - бегают стадами, хоть бы хны. Или им еда не нужна? А собаки - от свалки до моста с вояками слепых под полтора десятка и псевд до пяти (и это мин - бывает и больше). Вопрос тот же - что они жрут? Чисто теоретически. Ответа нет. Не может такое количество хищной живности существовать на такой маленькой территории.

4. Костры. Сама система сейвов интересная и скажем честно - добавляет. Но есть места, где на пять квадратов - три костра, а есть на пару гектар - ни одного (утрированно). Поравномерней бы их, было б самое оно.

5. С баблом бывают странности. Например за "ломоть мяса" Бармен даёт около 9-ти косарей, Сидор - почти 11. Но тот же Сидор, по заданию "найти артефакт" даёт за "ломоть" под тридцатку и ещё кучу плюшек - аптеки, водяру, антирад и т.д. Как-то оно не гораздо, праздник невиданной щедрости. И от кого? От Сидора :russian_ru:

Прошу дать числовые выкладки - как бегают кабаны-мутанты, сколько выстрелов держит плоть после выброса, сколько на черном рынке стоит "ломоть мяса" в нынешних условиях. А пока я сделаю так как я могу и имею желание. Сяк

Изменено пользователем Сяк

Древние узоры, это не просто узоры - это, стилизованные под узоры, графики уравнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, Сахаров очень задорого скупает приборы - лишний ноль, вероятно. До Янтаря дошёл, всё - миллионер. Дважды дошёл - купил Бар. Абыдно, да? Столько корячишься до этого Янтаря - и шышъ. А тут - раз_два и рюкзак денег. И да, собственно, не пора ли Семёнову организовать платную камеру хранения - сколько там, его аспирантские? А то и жалко долгов этих, они ж не виноваты, скрипт такой - лезут бедняги, рвутся на гранатах, матерятся поди, но ничего не могут поделать, скрипя зубами перетаскивают из бункера в свою комору чужой хабар. А не минировать, так тоже - асфикция... за что же боролись, так сказать.

 

зы: В Рыжем лесу - три снорка запинали шахтного контролёра и забрали у него чтиво, руку и водяру. Запинали дважды - первую атаку Меченный не отразил, а ко второй не хватило энергетика. А когда, наконец-то, завалил всю эту мутоту - вспомнил, что С12 не зашномал на предмет тайника и что в этот раз он уже точно насунет, паскуда, метку и прийдётся грузиться аж от первых кровососов. Реальная история, между прочим. Зато 1024-ого, юбилейного, Меченный технично зарезал ПКМ-ным ножом - хэдшотом, как бы.

 

 

Древние узоры, это не просто узоры - это, стилизованные под узоры, графики уравнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Spalny Vagon, Судя по тому, что показывает в своем видео ВирусР, благосостояние игрока - величина непредсказуемая

 

Вирус ведь живой человек, геймер, и показывает не способы наживания богатства, а одну (из очень многих) ниточку/дорожку - свой Путь. А благосостояние игрока очень зависит от, собственно... игрока ;) его устремлений и личных приоритетов (реализовать которые, позволяет НЛЦ). Разбогатеть непросто, особенно не стоит ожидать жырных тыщ в первые 5-7-10 игровых дней, но - есть задания, за которые неплохо платят, есть заказчики, которые кроме оговоренной платы, выдают неплохой бонус, есть арты, которые не обязательно складывать в комору на консервацию, можно продать и есть же рецепты - сварив простой модификат, можно избежать финансового краха. И при этом - есть же на что потратить. Я как вспомню ЗП - лимон на кармане, можно "Скадовск" купить с потрохами, а Бороду и Сыча менеджерами поставить, но... нет возможности :D А по поводу объяснения роста цен - ну, та же зарядка, канистры в Зоне по восемь кило, т.е. бензина там от силы литров 10. А генератор? Даже современные пару литров в час жгут, не говоря уже про ту рухлядь, которая "дырчит на ладан" по базам. Это к тому, что не очень-то и влияют на обеспечение их дырчания, канистры принесённые Меченным. Р/к у Вергаса - он же скупает хлам у салабонов, а салабоны, в процессе игры меняются тоже, опыта набираются.. борзеют и Вергас вынужден с ними считаться и платить за хлам больше. Отсюда и цена. И с доступом в хранилища тоже примерно так. Возможно, неплохо было бы поднимать понемногу закупочную цену и на арты - тогда совсем, я думаю, не было бы вопросов по этому поводу.

Древние узоры, это не просто узоры - это, стилизованные под узоры, графики уравнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
brusnik, салабоны борзеют, но на их место приходят новые, не борзые.

И с доступом в хранилища тоже примерно так

Можно поподробнее?

 

Новые приходят не на пустое место, а смешиваются со старыми, мгновенно перенимая сложившийся к их появлению порядок и каждые следующие борзеют быстрее, чем предыдущие, эволюция :D

По поводу хранилищ. Представь себя Ворониным. На тебе пара взводов, а то и больше - у каждого бойца есть какой-то хлам, который нужно где-то хранить и денег ты с них не возьмёшь ведь? А деньги нужны всем и Долгу в том числе. Поэтому часть шкафов в каптёрке (ограниченная - каптёрка не резиновая) отводится под аренду для сталкеров. Однако получается, что сталкеров, готовых платить - больше, чем мест в ящиках, а добавить ящиков неоткель. Вот и рост цен - нищеброды отсеялись, шкафчики освободили для более умелых... арендаторов.

Древние узоры, это не просто узоры - это, стилизованные под узоры, графики уравнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...