Перейти к контенту

muvschik

Проверенные
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя muvschik

  1. muvschik

    [CS] Вопросы по SDK

    При замене шейдера default на def_vertex вылет. Проблема такая: текстура земли не тайлится, а растягивается по всей площади террейна. Что нужно делать, чтобы был тайлинг?
  2. muvschik

    [CS] Вопросы по SDK

    Сделал тестовую локу, для земли поставил шейдеры: Engine - levels\escape_grass Compiler - default Game Mtl - materials\grass для асфальта: Engine - levels\escape_asfalt Compiler - default Game Mtl - materials\asphalt Компилировал на макс. настройках и в игре это выглядит так А так выглядит в редакторе Что я делаю неправильно?
  3. muvschik

    Моделирование в 3DS MAX

    Jesh, спасибо, с группами сглаживания я разобрался. А какие проблемы могут возникнуть при алгоритме моего построения? Я смотрел туториалы по моделированию индора, но там сетка получается не такая как в игре, а я просто посмотрел сетку зданий и моделирую таким же образом. Еще вопрос: сделал комнату, скомпилил на максимальных настройках, и при улучшенном полном освещении появляются артефакты. А на статическом все в порядке. В чем причина?
  4. muvschik

    Моделирование в 3DS MAX

    При создании комнаты в 3ds max создал сначала окно, а потом стену, выровнял их относительно друг друга, чтобы совпадали вершины в местах соединения, приаттачил к окну стену, выделил все вершины, применил weld к вершинам и на модели появились артефакты. Как их убрать?
  5. muvschik

    Музыка I

    Согласен.
  6. muvschik

    Музыка I

    А мне олдскул-рэп и фанк нравится.
  7. muvschik

    [SoC] Вопросы по SDK

    что такое шейп объекта и для чего он нужен? Как создать текстуру thm?
  8. muvschik

    Моделирование в 3DS MAX

    Нет. Они установлены на одном диске, но в разных директориях.
  9. muvschik

    Моделирование в 3DS MAX

    У меня был этот плагин, но не в папке с восьмым максом, а с седьмым. После его удаления ошибки при загрузке плагинов остались. Все ошибки с плагинами из папки stdplugs, сам никакие плагины не ставил, только установил макс, и выходят ошибки.
  10. muvschik

    [SoC] Вопросы по SDK

    А как создать источник света? Glow можно создавать только на объектах .level, а на .object нельзя? Как создать левел с расширением .level, если есть геометрия уровня с расширением .object?
  11. muvschik

    [SoC] Вопросы по SDK

    Как добавить в сцену источник света? Создал тестовый левел, импортировал его в LevelEditor, нажимал кнопку Light, затем Add, а источник света не появляется. Пытался скомпилировать карту mp_atp, при компиляции выходит ошибка Can't find level 'mp_atp', а лэвэл этот у меня есть. Что за ерунда?
  12. muvschik

    Моделирование в 3DS MAX

    Недавно установил 3dsmax 8, до этого работал с седьмой версией. При загрузке плагинов выходит ошибка 127 - Не найдена указанная процедура. Как от этого избавиться, не знаю. Что лучше - работать с восьмой версией, но я не знаю, какие проблемы могут возникнуть из-за этих плагинов, или продолжать практиковаться в седьмой версии?
  13. muvschik

    Создание HUD-Модели оружия

    При создании hud-модели перед экспортом в сдк нужно удалять конечные кости, которые я создал? Я сделал худ, но он у меня невидимый, может быть, потому что не правил конфиг или это может быть связано с конечными костями? Т.к. при создании пиццы до удаления кости она была невидной, а после удаления стала видной.
  14. muvschik

    Моделирование в 3DS MAX

    При запуске 3dsmax выходит ошибка DLL <D:\3dsmax7\plugins\xray_material.dlt> failed to initialize. Error code: 998 - Неверная попытка доступа к адресу памяти. в материал эдиторе в material/map browser нет x-ray mtl Как исправить ошибку и загрузить плагин?
  15. Спасибо, Jesh, помогло. Теперь вроде с костями проблема. Взял из Fallout 3 модель собаки, присоединил ее к скелету, проанимировал, заменил ею все модели псов и игра вылетает с ошибкой: [error]Expression : false [error]Function : CStepManager::reload_foot_bones [error]File : D:\xray-svn\xr_3da\xrGame\step_manager.cpp [error]Line : 217 [error]Description : section [foot_bones] not found in monster user_data Что я сделал неправильно?
  16. muvschik

    Моделирование в 3DS MAX

    Не знаю. А как поправить группы сглаживания, чтобы ошибки не было?
  17. muvschik

    Моделирование в 3DS MAX

    Можно ли привязывать вершины к нескольким костям для экспорта в сдк? У меня сдк выдает ошибку: Invalid smooth gpoup found (MAX type). Думаю причина в привязке или в том, что на модели в одном месте отсутствут полигоны.
  18. muvschik

    Моделирование в 3DS MAX

    Может быть, в окне импорта неправильно выбрал тип файла. Выбирай Half-Life 2 SMD или all formats.
  19. muvschik

    Создание HUD-Модели оружия

    Вот скриншот
  20. muvschik

    Моделирование в 3DS MAX

    При привязке модели зомби к скелету для привязки вершин пальцев не хватает одного линка. Чтобы он появился, нужно создать кость, присоединить ее к пальцу и к получившемуся линку привязывать вершины или как?
  21. muvschik

    Моделирование в 3DS MAX

    При выделенном editable mesh в списке модификатора physique выбери vertex, вершины будут выделены крестиками белого цвета. Потом при нажатой кнопке select выбирай нужные вершины, после этого поставь нужный тип вершин, затем нажми кнопку assign to link и щелкни по кости в том месте, где линк.
  22. muvschik

    Создание HUD-Модели оружия

    Как привязывать меш к скелету? Я привязал некоторые вершины правой руки к плечевой кости, а при вращении этой кости двигаются не только привязанные вершины, а весь меш. Почему так происходит?
  23. muvschik

    Моделирование в 3DS MAX

    Спасибо! А нужно при создании транспорта для привязки к скелету аттачить колеса и кабину в один меш или нет?
  24. muvschik

    Моделирование в 3DS MAX

    Как создать Линки (Link) между хелперами (Dummy)?

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...