Перейти к контенту

fanat_AK

Проверенные
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Баланс оценок

0
  1. fanat_AK

    Тактика

    Взаимно! Именно риске самоподрыва. Поэтому и сам редко пользуюсь подствольником. Но по плотной групке противника гранатомёт - милое дело. По близкому контролёру также хорошо работает, когда уже непрерывно мутит от ненаправленных атак. Ручная граната может в сторону отлететь/откатиться, а ВОГ нет - главное куданить попасть. Adan Возможно дело в низкой скорости пули 9х39. Из-за это сложно точно попасть даже по неспешно идущему (да и просто шевелящемуся противнику. Нужно брать упреждение, а это требует тренировки. Вот и получается - целил в грудь (100% труп в легкой/средней броне) попал в руку. (Shader - никто не сомневается, что ты упреждение берёшь автоматически и всегда попадаешь в глаз, не портя шкурку ) Откуда свединя про 5 метров? На 15ти метровой вышке достаёт!
  2. fanat_AK

    Прохождение АМК

    YozhikOff, а ты там пробывал выброс пережидать? Я тут решил пересидеть на входе в подземелье Х10 (там где выжигатель отключаеться), так нефига - несмотря на наличие всех модификатов + ломоть мяса здоровье начало убывать со страшной силой. Пришлось срочно нырять в подземелье, поскольку аптечек/бинтов почти небыло. А при наличии ~ 20 аптечек, 30 бинтов, 20 антирэдов как-то успешно пережил выброс в сторожке у костра.
  3. fanat_AK

    Тактика

    Вообщето - у ЭХи пониженная чувствительность к взрыву! При прямом попадании эффект более-менее заметен. По крайней мере псевдогиганту (по ЭХе давно не пытаюсь) пару раз хватало одного ВОГа. Но как ты умудряешся в эту бестию из подствольника попадать? А если граната взрывается чуть в стороне, пусть и под лапами, ЭХа только сердито разряжается. ЭХу, как показывает практика лучше бить издалека и с возвышения. Одиночными. Если лупить очередями может и сотни патронов не хватить. Лучшая цель для подствольнка - плотные групки противника. Мой рекорд - 6 солдатиков. Главное - вовремя вспомнить про подствольник! Самое удобное место - пост под мостом, на Кордоне. Забираешься на насыпь, появляешься в зоне видимости солдат, стреляешь (попадать не обязательно) и дёру. Солдаты начинают кучковаться в послем месте где тебя видели - обходишь по широкой дуге и со стороны дороги пускаешь гранату. Также из подствольника хорошо работать когда нет возможности прицелиться, но есть нехилый минус - расстояние не менее 10 м. О! Какие люди к нам заглянули! Рад тебя снова видеть здесь. Я не понял твое "расстояние не менее 10 м". Ты имеешь в виду риск самому попасть под взрыв? [shader]
  4. fanat_AK

    Трансмутация артефактов

    Получится крайне читтерский арт. Высота прыжка очень важный параметр, на котором держится играбельность. В приципе, высоту прыжка можно изменить в конфигах - поинтересуйся в мастерской. Сделай себе раза в 3 выше поиграйся.
  5. fanat_AK

    Тактика

    АК это оружие обыного солдата. Призванного на срочную или из запаса и прошедьшего максимум 3 месяца тренировоного лагеря. Его достоинтсва в невысокой стоимости комплекса патрон/оружее и способности стрелять практически всегда, когда есть патроны. Снайпера с ВСС можно просто (если он позволит ) окунуть в болото, а после брать голыми руками Тут, думаю, никто не спорит. В тишине и покое исследовать зону гораздо сподручнее уничтожив все враждебные элементы на локации. Гранаты вещь конечно шумная и тяжёлая но крайне эфективная - зачистку строения крайне рекомендуется начинать с брошенной в дверь гранаты. Эх твердил я манулу, что главная прична богатсва - высокие цены на модификаты! Дык помню. Но более чем двукраная разница в начальной энергии оставляет 5.45 в лидерах на любом участке траектории. Просто указние импульса в качестве параметра пули некорректно. Проникающая способность определятся энергией, настильность траектории - скоростью. Нуу, 7Н10, и тем более 7Н22 тут как минимум не уступят. (точность данных лень проверять) Добавлю, что стрелять из ВСС на 500м бесполезно, как и из АК на 1000 - это предельные дистанции. Рабочая дистанция для ВСС 200м, дальще бери СВД или снайперку. Смешал два параметра. Больший калибр обеспечивает большее останавливающее действие. Т.е. при поражении человек независимо от того убит или нет уже не сможет ничего сделать, только стонать. Калибр большинства снайперок .303 или .338 (или родной 7.62), при энергии 4-6 КДж они имеют эфективную дальность 500-1000м. ВСС и патрон СП5 созданы для других условий "бесшумность на малых дистанциях". Поэтому и был выбран калибр 9мм - чтобы получить приемлимую энергиию при дозвуковой (чтобы не было ударной волны) скорости. Небольшое останавливающее действие 5.45 вполне компенсируется несколькими дырками! В заключени добавлю - В сталке ВСС, Гроза, ВАЛ действительно сильнее чем в реале. Поэтому вполне понимаю твой выбор. Я ориентруюсь, пусть и неосознанно, на реальные парметры. Доступность патронов позволяет незадумываться о расходе. Тогда как за 9мм нужно иди к Петренко. Так что мой выбор АК Стрелка или SIG + снайперка (СВД или гаусс, ВСС только чтоб повыпендриваться). МР5 в качествое вспомогательного оружия (на 2 в АМК). Кстати, священый кровосос валится с 2-3х коротких очередей из МР5, если целится в пах.
  6. fanat_AK

    Тактика

    Для начала, после "Читтерный ствол" смайлик забыл поставаить, звиняюсь С реальными данными о скорости и массе пуль согласен. Советую обратить внимание ещё и на энергию, поскольку именно она определяет проникающую способность. По данным того же Попенкера бронепробиваемость 7Н22 16мм стали, СП6 8 - на 100м. Кувыркается пуля 5.45 чаще всего в статьях МК и подобных. И точно улетит дальше 1 км и пробьёт черепушку (если попадёт ) Да, если уж пуля начала кувыркаться в воздухе, то куда она попадёт - одному богу известно. Реальная прицельная дальность АК74 1000м, а не 200, как в сталке. Дальность эфективного огня одиночными до 500, очередями 200-300. Эфективная дальность ВСС до 200м. Насчёт бесшумности ВСС я не спорю. Просто в сталке из него сложновато попасть более чем с 50м (да, хреновый из меня снайпер! ) Вот и решил что глушак не дейтвует, а про то, что с 50м ПДА всех засекает, забыл. Насчёт убойности не уверен. С остальным согласен, добавив "нужно уметь пользоаться..." Пользуясь твоими рекомендациями можно с успехом воевать и с АК, и с SIG. Да бешумность исключается. Но в сталке это плохо проработано. Иной раз стреляешь без глушака, а напарники убитого продолжают ворон считать. Смотрим конфиги АМК (параметр bullet_speed (?)) АК74-У -- 480, АК74 -- 575, АК47 -- отсутствует, Абакан -- 595, Винторез -- 315, СВД -- 450 Сравниваем с реальными..... Эээ, не будем углубляться в дебри. Тем более дульной скорости не существует. Есть максимальная, она же начальная скорость и Скорость у среза ствола, что чуть меньше. пользуясь общей логикой нужно подрезать до 200 Не такой уж он и читтерный - скорострельность мала. При начальной скорости 15 км/с на дистанции до 1 км траектория пули будет не сильно отклоняться от прямой. Так что можно считать это просто упрощением. По крайней мере описание Абакана куда веселее.
  7. fanat_AK

    Тактика

    Блин! Винторез прям читтерный ствол, какой-то! Не знаю что там за конфиги, но реальная бронепробиваемость СП6 как минимум не выше чем у 7Н10, и заметно уступает 7Н22! Энергия то у 5.45 в 2 раза выше. Даже при "подтягивании сравнительных характеристик", что имеет место в сталке винторез как основное оружее это "для любителей тонких извращений" - Патроны дорогие и редкие, ресурс мал, ремонт дорог. Реальная дистанция 50-70м (да можно и со 160, но это.. см. выше). А с такого растотяния я и из АК стрелка уверенно укладываю ботов. И без всяких упреждений и оценок расстояния. А если дистанция 100+ то лучше СВД подойдёт. Помню, когда спёрли винторез из нычки на АС жутко расстроился, но делать нечего - сейвов нет. Пошёл на Радар без снайперки, добыл там СВД и СВУ и забыл про винторез. Лучшая снайперка это безусловно гаусс, разработчики это и сами понимают, поэтому появляется она под конец, когда уже и не нужна. Насчёт подтягивания характеристик это на самом деле так. У всех стволов в конфигах прописана скорость на 30-40% меньше, чем в реале. И только у винтореза соответствует реальной. Поставте bullet_speed вместо 315, скажем 170 и поделитесь впечатлениями. Тогда станет понятно, что такое спецназовская снайперка. Но, Shader советы в любом случае ценные, спасибо.
  8. fanat_AK

    Тактика

    Тут ты прав, формально. Но вот попасть со 100м из винтореза в сталке проблематично. Если цель неподвижна ещё есть шансы, а если неспешно двигается то у меня не получалось. Крутое снижение на излёте это однозначный минус и не надо рассказывать байки про поражение за стеной. Да теоритически можно стрелять на 160, но попасть очень сложно. При этом не очень-то заметно действие глушителя - на 50м НПС моментально определяют направление на стреляющего и начинают отвечать. А нафига на небольших расстояних снайперка? Там и калаша хватит. Кстати, у меня НПС в экзе неоднократно выдерживал короткую очередь из "Горзы" с 5-10м
  9. fanat_AK

    Прохождение АМК

    Это выход за пределы локации. Обычно достигается пересечением цепи холмов, окружающих локу "Янтарь". Там сильная радиация, но при наличии артов и комбеза пройти можно. А ты как вышел?
  10. fanat_AK

    Тактика

    Если бы не крайний дифисыт патронов 7.62х54R то винторез нафиг не нужон! СВД даже попадание в грудь, в экзе это 50% труп. Да и ЭХи с СВД валятся куда легче. Да и дальность в 3 раза выше. В припяти, на выходе с подземной стоянки это очень заметно. И дальше на ЧАЭС. А бесшумность винтореза в АМК особых бонусов не добавляет.
  11. fanat_AK

    Трансмутация артефактов

    Borgir Я варил несколько раз симбион. В подземелье Агропрома, там самые надёжные холодцы. Правда толку от Симбиона не больно много, у слёзы химеры тоже есть защита от ментального воздействия, а сделать гораздо проще - по первости капли часто попадаются.
  12. fanat_AK

    Тактика

    OO1, Этот вертолёт можно подбить. Особенно просто если уйти за пределы локации, через горы. Там сильная радиация, но при наличии комбеза и артов, снижающих радиацию, вполне реально. А если ещё Душу иметь, та и без антирэда можно обойтись. Вертолёт там беспомощен, висит на малой высоте и орёт по радио. Из автомата запросто валится.
  13. fanat_AK

    Ошибки 1.4.1

    Доброго времени суток. После отключения Выжигателя, просмотра видений и призыва Монолита ("Иди ко мне....") следует вылет с таким логом Expression : no_assert Function : CXML_IdToIndex<class CCharacterInfo>::GetById File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h Line : 112 Description : item not found, id Arguments : rad_monolit_bun{er
  14. fanat_AK

    Прохождение АМК

    Глюк. У меня тоже самое, с отключенными автоквестами. Плюнуть.
  15. fanat_AK

    Прохождение АМК

    favi Можно либо убить ЭХ, либо пробежать мимо них. Убить реально только с вышки, где сидел снайпер наёмников, в упор они гарантированно забивают разрядами и когтями. Так что одевай комбез с защитой от разрядов (хоть сталкерский почини). По возможности снимай с пояса арты, снижающие сопротивление разряду, вешай Душу или Ломть Мяса и бегом! Стоит также по возможности разгрузиться. Кстати путей прохода 3. Через Ж/Д пути к вертолёту, Через перон к стройке и Через Ангар с радиацией и кустами тоже к стройке. ЭХи не сидят на месте, если минут 10 их не трогать они начинают отбегать всё дальше, тогда и появляется шанс проскочить. Разрядом ЭХа бъёт когда ей больно, метров на 20.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...