Перейти к контенту

Soup

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    79 [Подарить AMKoin]

Баланс оценок

0
  1. Soup

    OGSE - Технические проблемы

    Да, я знаю, что задействует только одно. Просто как-то странно задействует... Если что, процессор переходит в турбо-режим, очевидно. Ядро работает на частоте 3,9 гГц, в какие-то моменты прыгая на 3,8 и 4.
  2. Soup

    OGSE - Технические проблемы

    Так я же и так все экстримы выключил, которые советует выключать SimplyYuri. Тени от травы я держу выключенными, как и всякие Ambient Occlusion и DOF. Я даже сглаживание выключаю. Видеокарта грузится примерно на половину. Но разве процессор должен около 100% по первому ядру крутиться? Мне кажется, это именно он не успевает кадры выводить. Ну что там такое тяжеловесное происходит, что даже в меню под 100%??? (то есть, в меню ДО загрузки сейва, сразу после запуска!)
  3. Soup

    OGSE - Технические проблемы

    Да, я сразу подумал, что для верности попробую накатить всё, как следует. Ставлю всё по инструкции из соседней темы (с запусками конфигуратора перед патчем и фиксом). Пресет настроек: максимальные. Запуск игры: проц (по одному ядру, конечно) долбится в соточку уже в меню. Начинаю новую игру: подхожу к челу, который не пускает в Деревню новичков и просто смотрю на костёр. Уже 45 к/с. Поставил пресет "средние". Опять встаю там же, смотрю на костёр - около 55 к/с с просадками иногда до 45 примерно. 60 даже не видно было, пока я до костра не добежал (пристрелили, конечно). Фреймтайм показывает скачки периодически, кстати. Микрофризы такие... В общем, картина идентичная. Или я чего-то не понимаю? Так и должно быть, может?
  4. Soup

    OGSE - Технические проблемы

    Всем привет! Команде, работавшей когда-то над модом - отдельный салют и спасибо! Вдруг тут есть энтузиасты и кто-то из старой команды разрабов, кто захочет решить задачку. Столкнулся с проблемой в OGSE - игра загружает ядро процессора почти на 100%, даже просто находясь в меню! Само собой, в игре производительность тоже нестабильная. На максимальном пресете и после подстройки по видео от SimplyYuri всё равно стабильных 60+ нет: постоянно просадки до 50-40 к/с и ниже. Облегчение настроек особой разницы не приносит (оно и так понятно, что что-то не то, раз уже в меню ядро под сотку). Знаю, что мод старый, но сразу предупрежу все вопросы: - Проходил мод на старом компе по чуть-чуть на протяжении нескольких лет. Сохранение почти в конце - нет желания проходить всё заново. Хочется попробовать починить мод и допройти с кайфом. - Какая точно версия мода, не понимаю. В логах 0.6.9.3 2.10, а в меню - 2.11 build 4248. Когда ставил, не знал про разделение мода на две ветки. Так бы убедился лишний раз, что ставлю чистую 2.10 и только необходимые фиксы. Но в те времена ещё работал тот самый сайт и форум ОГСЕ, я туда приходил на форум за советами. - Раньше производительность не смущала, потому что играл на слабом компе (Phenom II x4 955 @3,2 GHz + GTX 260/550 Ti). Там было столько же кадров на средних настройках, а что где грузится, я либо не мониторил, либо ничего не удивляло. - Сейчас конфиг: i7 6700 + RTX 3060 + SSD m.2 с win10 и игрой в отдельной папке, так что на максималках всё должно летать (как минимум, стабильные 60 должны быть). - Гуглить пробовал. Не нашёл ни одного упоминания своей проблемы. Лог прикладываю. Могу прислать что угодно ещё, хоть папку с игрой Буду крайне благодарен за любую помощь! Логи: ogse.log xray_user.log

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...