Перейти к контенту

Bip-Bip

Опытные
  • Число публикаций

    126
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Bip-Bip

  1. Bip-Bip

    Вскрываем Метро 2033

    Я подробней пока сказать не могу, ещё не разобрался до конца. Но суть в том что текстуры править можно, и кстати автор распаковщика HikeR это уже доказал: Он же и навел на мысли про отрезанные заголовки у текстур, за что большое спасибо.
  2. Bip-Bip

    Вскрываем Метро 2033

    .512 и .1024 это ддс у которых просто отрезали заголовок и зашили кудато (точнее сказать в textures.bin). Если взять из архивов текстуру в пол мегабайта и приделать ей с помощью хекса заголовок от пустого .dds с равным размером и сжатием DXT1 без mip-maps то текстуру можно будет редактировать сколько угодно. После редактирования заголовок надо убрать, поменять расширение обратно на .512 или .1024 и можно будет запихивать в игру (думаю обычным .upk патчем).
  3. Bip-Bip

    Вскрываем Метро 2033

    Кто нибудь смог выдернуть что нибудь 3dripper-ом? Я попробовал самую свежую и более позднюю версию - при попытке захватить сцену игра вываливается со стандартным сообщением об ошибке Windows. Где посмотреть лог или что-то подобное? Получается выдрать только часть текстур и куски шейдеров зы: кровоSTALKER, а вы вообще хоть слегка понимаете как игровой движок работает? опен-ворлд...вы думаете что на 4а проблема организовать локацию аналогичную тем которые в сталкере были? Нет, отнюдь. а-лайф...да теже гулаги что и в сталкере, нам не привыкать Кострация х-рея, угу. Написанная с нуля и с другой архитектурой.
  4. Bip-Bip

    Call of Duty

    Первым же стим обновлением IW это убили. И не только это - я даже стандартные 85 фпс поменять не могу на что нибудь посолиднее! Скоро лагометр тоже вырежут, да и остальные переменные...с такими-то темпами...нелюди. Сами подстрекают играть на пиратке, без стим обновлений - там-то ничего своим пакостным обновлением не отрубят, играй с консолью сколько влезет=)
  5. Bip-Bip

    Call of Duty

    И как же вы тут кв играть собрались? Оо Для нормального кв нужен хороший соревновательный мод и нормальная античит система. В первой modern warfare есть промод и GV script и панк бастер, тут есть IWnet и VAC (или как там его...). Я своими глазами на серверах видел людей с валхаками и прочей нечистью. Этож насколько лоховскаой должна быть античит система что её уже взломали? Короче игра могла быть намного лучше. Просто IW перемудрили и решили денег срубить. Но я повторюсь - всё вполне играбельно, геймплей отличный, игра уже доставила мне массу удовольствия, и доставит ещё столько же. С остальными проблемами разберёмся. Кстати уже удалось вернуть в игру консоль, соответственно можно отловить много интересных переменных...авось и с серверами что получится.
  6. Bip-Bip

    Call of Duty

    О_о, в код 5 есть сюжет? Я и не понял что это был сюжет А концовку помню, да - на крыше рейхстага стоит бородатый русский мужик в ушанке с топором мясника в руках и орёт что-то...разве так оно было? Нет конечно...флаг над рейхстагом не какой-то сержант Резнов с топором ставил, а Егоров и Кантария в сопровождении лейтенанта Алексея Береста и с группой автоматчиков во главе со старшим сержантом Ильей Съяновым. Это раньше каждый школьник знал...а нам какую-то пургу втюхивают в код 5. Задумка безусловно хорошая, только вот исполнение ужасное. Подтверждение тому - такие проблемы как у Valerius. З.Ы. Для меня клан вары и есть мультиплеер. Играть с левыми нубами на пабликах я не люблю, видимо от того я такой злой
  7. Bip-Bip

    Call of Duty

    Надо стараться угождать всей аудитории. В первой COD, или в COD UO небыло подобной клюквы, ну если и была - то хоть не такая обидная. Сомневаюсь...они могут только DLC красивый делать, я бы вообще не доверял им полноценную игру...покопавшись в COD 5 я понял что Treyarch - жалкие любители а не разработчики...хотя может чему и научатся, поживём - увидим. Теперь моё никому не нужное мнение по игре. COD MW2 Fail! Несколько причин которые заставили меня прийти к такому выводу: Steam (я его никогда не любил) IWnet (испаганил всю сетевую игру) Огромное кол-во клюквы, красных звёзд и злобных русских террористов. Когда американский прапор находясь в развалинах Вашингтона сказал что когда он дойдёт до Москвы, он сожжёт её дотла, я ушёл в подстолье от хохота Нет полноценной поддержки модов, выделенный сервер тоже теперь не создать... На любом сервере где ты не хостер, ты обречён играть либо со средненьким пингом, либо с совсем плохим. Причём IW скрывают это, они сделали кривое отображение пинга - максимум 5 полосочек, причём каждая равна 100мс. Если в конфиге сделать 10 делений по 20 мс - сразу чётко видно что пинг почти у всех плохой. Вдобавок ко всему локализацию делал СофтКлаб, а издаёт игру 1С. В результате некоторые персонажы в игре заявляют мне примерно следующее: "Меняю обойму магазин!" или "У них дыра в левом фланге!". Игра кланами стала невозможной. Нет, ну конечно можно поиграть 5х5 на закрытом сервере, но не один уважающий себя киберспортсмен из COD 4 за это не возьмётся. З.Ы. Есть ещё много минусов, но перечислять их мне лень, скажу честно З.Ы. З.Ы. Надо заметить что играть всё же интересно, IW сделали красивый геймплей, что ни говори.
  8. Bip-Bip

    Call of Duty

    Короче спорить про пистолеты бессмысленно У каждого свои вкусы. Долгие убийства - он имеет ввиду игру на классических режимах, там где новичкам попотеть придётся)) Не то что на харде - ненавижу убивать с одного патрона из того-же дигла. Кстати вот, это для тех кому влом лазить по другим форумам в поисках новой инфы о mw 2: видео с мультиплеера CoD MW 2
  9. Bip-Bip

    Call of Duty

    USP в жизни тоже не так стреляет И что с того?-) Против калаша с беретой не особо повоюешь, а вот дигл - такой же железный аргумент как и калаш. В конце концов - это ведь всего лишь игра, она прекрасно сбалансирована, за что её все и любят. Дигл с такими конфигами нужен для баланса игры, не все пистолеты должны быть одинаковыми-) Это было-бы скушновато
  10. Bip-Bip

    Call of Duty

    Сложность в одиночке? Ну тут вообще обсуждать нечего-) Одиночку в код 4 можно пролететь за часа 3-4, от силы 5. А в ArmA 2 одиночка вообще непроходимая, уж больно много багов. И всё же Арма 2 - тоже не совсем шутер.
  11. Bip-Bip

    Call of Duty

    Stalker Hartman, ну ничего себе не сильно отличаются!.. CoD - чистый шутер, ArmA - тактика. Ты и сам это сказал Видимо я полный нуб, что разницу увидел-)
  12. Bip-Bip

    Call of Duty

    Ну Арму с CoD сравнивать не стоит, это игры разных жанров. Каждая хороша по своему. Кстати, чем это вам дигла не угодила? Ничего позорного в ней нет, царь-пистолет, так сказать-) У ней дамаг как у калаша, потому многие на ней и играют. Вот зачем золотой дигл в игру впихнули - не понимаю. Играть с ним - излишние понты (имхо). А вообще, роль Дезерт Иглов в играх - это вопрос риторический, его уже много раз обсуждали-)
  13. Bip-Bip

    Call of Duty

    Ну не знаю как там на 1.3, а я недавно нечаянно обновил до 1.5 вместо 1.7, и узрел там много серверов. Правда большая их часть называлась гордо, именами типа "ЫыЫыЫыЫ!!" или "Татарский снап" , но всё было вполне играбельно. Многие умудряются играть на непропатченной версии, да ещё и кланы создают(!), но лучше конечно добыть седьмой патч. Там больше всего хороших сервров.
  14. Bip-Bip

    Max Payne

    WodkaGT, присоединяюсь! Макс - святая игра, если разработчики всё сделают плохо - им конец Но тут стоит обратить внимание на следующий фактик: разработчики-то по прежнему Roсkstar! А игры у этих ребят всегда удаются. GTA 4 это в очередной раз подтвердила.
  15. ACDC работает почти любой, и от старых версий включительно. Версия почти не влияет не на что, разве что при распаковке acdc может пожаловаться на недостающий айдишник, такие придётся вручнуею в acdc.pl вносить. А респаунеры для войны группировок вроде не рандомные, сквады на точках заданных респятся...хотя я могу ошибаться, надо проверить. Ну по крайней мере секции и точки спауна с намёком на войну группировок я в алл.спауне видел, хотя чёрт его знает что это за секции были такие. И в игре чн-овские сквады, к примеру, респятся на одних и тех же точках за рыбатским хутором - не рандомно, прошу заметить. Но задействовать-ли ту или иную точку спауна решают скрипты. Скрипты отвечающие за войну группировок в основном начинаются на sim_. Да и вообще половина скриптовой системы чн в войне группировок задействована.
  16. Bip-Bip

    Call of Duty

    WodkaGT, да, с Криссом ты скорее всего прав, в мувике увидел и удлинённые модификации и обычные, коротенькие. А про г3 и Штейеры - ну да, американцы наверное никогда не осознают что не у всех армий кроме их собственной не вооружение, а чёрт знает что...терористы и солдафончики все разномастные бегают, смотреть даже странно)) Но калаши могут быть и с намёком на Арсеналовские - львиную долю незаконнорожденных Калашей с пластиковым цевьём и не менее пластмассовым прикладом причудливой формы делает именно эта пресловутая болгарская фирма... Diversant7.62, действительно, а пинг сервера идёт? И вообще, сервера подают признаки жизни, т.е. обновляются или serverinfo показывают? ----------------------------------------------------- Новый геймплейный мувик с Е3! Увидел ещё один новый ствол - FAMAS.
  17. Bip-Bip

    Call of Duty

    Видимо подразумевается палёный Калаш фирмы "Арсенал"... Они делают те-же Калашниковы, только с небольшими, скорее визуальными, изменениями без лицензии. Очень порадовало наличие Штейера (только напрягло - какого дьявола Австрийская винтовка делает в руках "русских террористов"?) и любимого итальянского дробовика - Spas 12. Глок тоже обрадовал... Роль Kriss-super вообще непонятна, 13 патронов в обойме! Кому он в сетевой такой нужен?! Короче альтернатива Скорпиону Зачем нужно много разных мп-5 тоже лично мне непонятно... И ещё очень напрягают щиты - хотя кто знает, Infinity Ward могут и с щитами что-нибудь интересное придумать...
  18. Bip-Bip

    Call of Duty

    Ещё одно видео. Видно фургоны с надписью ФСБ и бойцов с нашивками МВД России
  19. Тут упоминали о проверке игрового времени, а кто подскажет как вот такое оформить? level.get_time_hours() level.get_time_minute() if час "такой-то" if минута "такая-то" then
  20. Ш.Р.А.М., да, название функции не играет особой роли. так что можешь называть как хочешь. Kostya V, видимо textures.ltx в CS действительно нет, по крайней мере у меня не распаовался такой файлик. Хотя скорее всего я его удалил несяянно
  21. Ш.Р.А.М., раз никак не получается, то вот твой псевдогигант: http://dump.ru/file/2522027 Правда я не проверял, если что-то работать не будет - пиши в личку мне. s507, стартовый набор который при начале игры в инвентаре у гг? Тогда тебе сюда: configs\gameplay\character_desc_general. Там найди профиль глав.героя (actor) и можешь свободно добавлять ему в иневентарь при спауне всё что надо.
  22. Можешь не начинать, это я так, ради порядку Привычка. Jason Bourne, помойму проще удалить спальник из игры, просто убрать его из инвенторя гг при спауне А вообще надо просто удалить скрипты которые относятся ко сну, только тут надо быть аккуратней, некоторые моды используют амк таймеры и для других целей.
  23. Ш.Р.А.М., сори, забыл про завершение функции Надо после --Спавн монстров function spawn_monster() alife():create("gigant_normal",vector():set(37.8805809021,0.4825374,-271.46548462),197539,450) поставить end, чтобы было вот так: --Спавн монстров function spawn_monster() alife():create("gigant_normal",vector():set(37.8805809021,0.4825374,-271.46548462),197539,450) end и начать новую игру.
  24. Ладно, мне пока заняться нечем, поотвечаю на вопросы
  25. Bip-Bip

    Метро 2033

    Ничего страшного, сюжет - дело поправимое Если будет набор инструментов и плагинов к игре, можно будет ещё десяток сюжетов сколотить. Главное чтобы движок и всё остальное хорошо работали.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...