Перейти к контенту

sergej5500

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    100 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя sergej5500

  1. Добрый вечер. Если в оригинале Зова Припяти выкинуть на землю ствол, то можно увидеть, что мимо обреза сталкеры пройдут, презрительно отвернув лицо, а за пулеметом ломанутся с другого конца локации. Вопрос такой: Какие параметры влияют на выбор сталкером оружия, если доступно несколько вариантов? Убойность ствола, коэффициент убойности патрона, точность, дальность, скорострельность? Или движок как то комбинирует эти параметры и обсчитывает общий рейтинг ствола? Какие функции этим занимаются?
  2. Добрый день. Возник вопрос. 1. Есть секция апгрейда. Допустим, эта - up_sect_firsta_novice_outfit 2. Есть секция апгрейда - up_sect_firstc_novice_outfit Ветвь апгрейда та же. Другой ряд. Я разблокировал все апгрейды у бронекостюма. В оригинале ЗП у части агрейдов приходится выбирать один апгрейд из двух. После разблокировки оба апгрейда доступны. Но появилась возможность установить апгрейд из второго ряда раньше, чем из первого. 3. В файле stalker_urprage_info прописаны разрешения конкретным механикам делать тот или иной апгрейд. up_sect_firsta_novice_outfit = true Вопрос такой. Можно ли составить функцию, проверяющую, установлен или нет конкретный апгрейд на предмете. Что то вроде: up_sect_firstc_novice_outfit = {=проверка_наличия_апгрейда(up_sect_firsta_novice_outfit)} true, false. Как составить такую функцию?
  3. Всем добрый день. Я сделал в СДК прожектор и поставил его на локации. Обнаружил, что при близких взрывах прожектор гаснет. Далее выяснил, что так обстоят тела со всеми источниками света. Можно ли на уровне конфигов или скриптов сделать так, что бы лампочки не гасли? Пока я нашёл один способ сделать "вечную" лампочку. Ставить на локацию физический объект, изображающий лампу. Сам источник света делать без визуала и накладывать на объект - лампу.
  4. Не задан параметр splash1_hits_count в файле gamedata\configs\weapons\w_knife. В оригинальном ЗП он равен 3. Нужно этот параметр задать.
  5. sergej5500

    Скриптование

    Добрый вечер. Я пытаюсь добавить в Зов Припяти мины, которые мог бы устанавливать игрок. Мины должны реагировать на монстров и сталкеров. Базовый элемент мины - объект класса inventory_box. Спавнится объект под ногами игрока при юзании бустера (мины) в инвентаре ГГ. Логика мины Функция подрыва Функция подрыва должна проверить, не находится ли ближе 15 метров к мине монстр или сталкер. Если ближе есть живой объект, то заспавнить заряд взрывчатки и взорвать его. Функция не срабатывает. Где я допустил ошибку?
  6. sergej5500

    Скриптование

    Добрый день. Для Зова Припяти нужна функция в xr_conditions. Функция вызывается их логики объекта inventiory_box. Функция должна выдать true, если ближе 10 метров к этому inventory_box окажется любой сталкер или монстр. Какой функцией можно воспользоваться? Или как её правильно составить?
  7. Я распаковал оригинальный Затон из чистой игры. Секция. В сравнении с Вашим кодом видна заметная разница. Попробуйте исправить свой рестриктор и посмотрите, что будет.
  8. Добрый вечер. Я создал спавн-пойнт для игрового объекта.
  9. Добрый вечер. Есть два вопроса. 1. Допустим, я разобрал all.spawn на level.game и level.spawn. Открыл локацию с моими правками в СДК. Вставил 2-3 аномалии и 5-6 путей для артефактов. Или добавил инвентарный ящик. Сохранил изменения. Получились два файла part (spawn и way) в папке rawdata\levels. Компилировать локацию долго. Быстрее напрямую добавить нужные секции в all.spawn, взяв нужные координаты из файлов part. 2. Можно ли полученные файлы part преобразовать в level.game и level.spawn? И самое главное, можно ли из набора файлов level.game и level.spawn для отдельных локаций собрать полноценный all.spawn? То есть решить обратную задачу (Разбивка all.spawn на level.spawn).
  10. Добрый день. Возникли следующие вопросы по ACDC - 1.37.
  11. ACDC выдает такую ошибку. Function: main::splitting line:1563 Description: you must define levels folder using -out
  12. Добрый вечер. При разборке спавна от СГМ 2.1 с помощью ACDC - 1.36-1.37 возникают непонятные файлы. way__level_unknown и way_l11_pripyat. В файлах точки, относящиеся у Юпитеру и Припяти. Если перенести содержимое этих файлов в файлы путей Юпитера и Припяти, убрать ссылки на них в all, собрать спавн и разобрать его по новой, то файлы появляются вновь. Так же дает ошибку разбор спавна по локациям на level.game и level.spawn. Как настроить компилятор? Ссылки на ACDC брал отсюда. Заранее благодарен за советы.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...