Перейти к контенту

Turnen

Пользователи
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Баланс оценок

3

О Turnen

  • День рождения 28.03.1972

Информация

  • Город
    Sct.Peterburg
  • Интересы
    Туризм.автостоп,в свободное время комп.(сервис-инжинер)%-)
  1. Turnen

    Служба

    Срочная 1989-1992 ,многим не понравится, но что есть то есть, особист,на сверхсрочную остался,1993 Тоцкий полигон,вернее то что осталось,там казачки в большей степени порядок уже после перестройки навели,1991 год Фрунзе он же Бишкек, 1995 год командировка в Ханкалу лето-осень,получил капитана ,в дисциплинарном порядке понижен в звании до старлея, проходил в звании капитана ровно неделю,по возвращению рапорт и на гражданку,обидно было и уволился,да ещё бардак с гробовыми,присягу принёс Советскому Союзу ,чем и горжусь. Было ли страшно,да было всё время, осталось бессоницы по трое суток,полная завязка со спиртным и поседевшие волосы.Не жалею о том что делали там,зачистки снились ,но со временем прошло. Кавказцы напрягают просто своим присутствием,нервы в кулак,толерантность ети их мать. Отношение к тем кто не служил ровное, это их выбор.Трепать о службе не люблю,но когда задевают эту тему могу сорваться, в реале драка ,в виртуале могу обидеть.Собственно и сказать больше нечего.
  2. -Greed- так я и не утверждаю категорично, что карточка merde,проблемные экземпляры и процент возврата с юридической руганью имел место( во втором случае недобросовестность контор продажи,в Москве в Ion попробуй ,что нибудь вернуть, Никс то же не без греха с возвратом,в бытность сервиса по восстановлению информации и обслуживания клиентов контактировал,никому не пожелаю из юзверей столкнуться),по 3) то же согласен,бред. Лучше перестраховаться с такими случаями,предупреждён значит вооружён,эмоции от апгрэйда должны оставаться положительными,в конечном счёте материальная сторона перевесит в сторону 770,наблюдая у человека переодически уже неделю новую и живьём,вполне карточка хорошая(эксперементы на людях ). По поводу лицензионности игр ни разу не согласен,Skyrim TESV,ломаная,русифицированная и с кучей модов ,графика отличная,лагов меньше,тормозов нет,купленая лицензия годится только детей пугать качеством(получишь двойку, будешь в лицензионную играть ),вот Gotica III лицензионная может ещё как то сгодится для твоего примера,если следить за DX.PhysX,и различными плюшками,то проблем и с этим не возникает,чаще всего. Увы китайское качество пока ещё накладывает отпечаток драного кеда на продукцию,вот это и причина всех бяк. А так брать или не брать, вопрос который сам юзер решать будет. Greep отпишись потом ,если не в лом будет,как процессор летает.
  3. Доброго дня -Greed-! Проблемы с NVidia 680 встречались,проблемы с драйверами,драйвер компанией дописан, ошибки они признали и поправили,то что кому то попался некачественный экземпляр а у кого то стоит и работает отлично,опять же ни в плюс не в минус,если её брать ,то стороннего производителя ,а не NVidia,и на форумах магазинов материли с возвратом её ,не просто наверное из нелюбви к продавцу,выводы на основании этого для себя сделаны,мнением поделился,что бы человек на грабли не наступил,для себя если 680 брать, то не NVidia,вот как то так,а за пруфами увы бежать не стану,сомневающиеся сами поищут. Доброго дня Gresli!На древней GT 7600 менял пасту самостоятльно,полстакана спирта на промывку ухряпал,а сборка и намазка пасты шаманством первый раз показалась,если сомневаешься Greep в своих умениях, то лучше сервис центру заплатить,видеокарточка вещь деликатная,и пасту желательно не ширпотреб брать,
  4. Не 680 я как оказалось с сюрпризом карта,драйверозависимость конкретная, до синего экрана у многих доходило на NVidia 680,когда конфигурацию подбирал себе списывался с теми, у кого она уже стояла,большинство её поругивало,сейчас правда 327.xxx драйвер вышел на их "православном" сайте ,на своей 520 пробовал его и откатился нафиг до родного с диска,на новом Сталкер плющило сильно,на старом даже Альтернатива пошустрее на 3 минуты загрузки стала с 11 минут до 8 межлоками,Да и 760 хороша то же.
  5. Поздравляю!!! У меня ещё 700 км до примерно такого же счастья доехать скоро нужно будет,а собирать лучше на свежую голову,когда немного рабочей концентрации больше станет,а карточку лучше жирафа 770 поднакопить поставить,у знакомого сейчас такая пашет, понаблюдал как, очень нравится её работа.Ну отмучался наконец то с выбором.
  6. Turnen

    Как бросить курить!

    Стаж с 1987-2013 с перерывами по 2.5 года в 97- м решил бросить,просто выкинул пачку,две недели ломало физически,кстати вспоминать такие моменты тоже полезно ,когда впоследствии опять бросаешь,немного презираешь слабость собственную,добавляет мотивации,чтобы ускорить отвыкание по 3 км ранним утром,жил в Питере и по два кружка вокруг квартала неособо напряжно,дыхалка в норму только месяца через три пришла,кофе напрочь из рациона,с него тянет невероятно на хорошую сигару,поэтому в топку кофе,стрессы и относительно сидячая работа привычку вернули назад,второй раз точно так же пачку за окно в 2006,с чего начал снова, уже не припомню, но с чего то не очень позитивного,по поводу набора веса ерунда полнейшая, от конституции тушки всё зависит, и от нежелания её активно подвигать,сейчас плавно готовлю бунтующие мозги к новому радикальному шагу бросить,в физическую полноценную форму надо приходить ,а курение таки мешает выносливости.ИМХО :так как никотин всё таки наркотик, как ни крути зависимость на всю жизнь скорее психологическая, и просто ревизию желаниям перетянуться надо делать почаще ,чтобы дольше не курить ,и желание, без него ничего не выйдет,а слабость воли и её сила тут дело третье,как запасная площадка, куда в случае срыва кивнуть и свалить можно.Как то так.
  7. Что ж брэнды с людьми делают,я бы в пользу видеокарты выбор сделал при боксовом кулере процессора и обеспечении продува корпуса( результат охлаждения кстати может оказаться лучше),скорость обращения к памяти вещь конечно не последняя, но в играх некритичная,при обработке и кодировании видео может и есть прирост производительности,но пара десятков секунд настолько роли не играют.Cyclone для разгонщиков совместимость памяти с шиной и другими параметрами, фактор всё таки значимый(выдавить из ресурсов всё и чуть больше,при этом шкурку не попортить,отсюда и радиаторы отопления корпуса с размахом),по здравому то размышлению всё верно говоришь,сначала базовую машинку собрать, и лишь потом позвездюльки навешивать и пинками её разгонять.Вот как то так.
  8. Материнке срок вышел, если кингстоны вышибло.Контроллер памяти якнулся,а планки DDR2 или ещё первые?Как вариант с лайв CD memtest или чем нибудь подобным по одной плашке тестировать,хотя бы узнаешь где пробило,про восстановление даже не слышал чтобы программно,только перепайка чипов.но сам понимаешь нецелесообразно.
  9. Примерное решение с перформой.
  10. Не лучшая контора,но понадёжнее рынка в Автово,если он ещё жив.
  11. Дык на базах-лабазах только подойти с заказом,и если это не слоупочта россии,привезут достаточно быстро,беда в том что он бюджетен по цене,и заморачиваться маркетингом себе в убыток не каждая контора станет,выгоднее "коленвал" по цене джета впарить,и SSD сомнительной надёжности и нужности предлагать,не поленись сходить в НИКС,прости господи ДНС,или что у вас там деталями торгует,и на месте по прайс листу и материнкой в руках( из рук не выпускай,не вернут однозначно),прицениться к подходящему варианту,или кому можно доверить такое отправить в шопинг.Я вот на этом зациклился Zalman CNPS10X Performa 1540 руб.
  12. BFG в данном случае "ноги" камня быстрее пострадать могут,выпуклости бывают разные,и на глаз не определишь сферичность сего "коня",если не шлифануть для подстраховки.но нафига козе баян ,такой набор выпиливания ,когда столько нормальных кулеров и систем охлаждения,если не гнаться за "гламуром" и пресловутым разгоном. ( http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i-stati/obzor-i-testirovanie-protsessornogo-kulera-silverstone-argon-ar01-sst-ar01/test-kulera-silverstone-argon-ar01-sst-ar01.html )Вот посмотри для более горячих камушков и компоновка вроде подходящая.
  13. Всем доброго здравия и времени суток! Толстым слоем пасты всё исправимо, кроме одного нюанса, при малейшем перетяге винтов крепежа, тонкая крышка корпуса весьма эффективно отправляет любой проц на помойку ,наблюдал, не подсказывая из вредности, за людьми которые впихивая невпихуемое гробили процы подобным образом( как говорится с дуру можно и джага-джага поломать),а про невозможность брака соглашусь только в одном случае, если это настоящий продукт ,а не подвальный абибас ,лучше шлифануть,у чистой меди тепловой контакт надёжней нежели чем у биметалла.Как то так. :)SARMAT да ладно ,я на войлочном круге с пастой для притирки клапанов, а потом фетром ,такое до 7 квалитета руками обработать могу,а почему другие то не смогут сделать лучше.
  14. Мощное решение!Лишь бы материнку весом не проломил . И есть один нюанс в поверхности контакта с процом ,при установке стоит учесть.http://fcenter.ru/online/hardarticles/cooling/35483
  15. И снова добрый вечер! Grep ну тут либо корпусом жертвовать в сторону сервачного сетчатого,либо один гламур и никакого разгона,и чем же не угодил данный кулер, при корпусе у которого если не подводит память шесть вентиляторов по "всей тушке",у кулера чуть больше чем в два раза по TDP перекрытие,и что толку от разгона если систему при увеличении частоты в 1.8 раза плющить с глюками станет ,не проще ли I7 3970 и не макаться?

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...