Перейти к контенту

J.A.A.

Проверенные
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    120 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя J.A.A.

  1. J.A.A.

    Ищу файлы / моды / аддоны

    Добрый день! Никто не переносил Дядьку Яра из ЗП в ТЧ? Если у кого-то есть ссылка на модель, то буду признателен.
  2. Ребята, срочно нужна помощь! Я создавал скриптовую сцену и зашёл в тупик... Как реализовать бросок гранаты НПСом? Теоретически можно прописать в state_lib.script и state_mgr_animation_list.script анимацию (например "Udar_0") и поставить экшн на окончание анимации {f=my_mod.throw}. Но вот дальше... Находил что-то нужное в xrs_grenade.script из AI Mod'а, но там целая схема поведения, а мне бы выдернуть оттуда маленький кусочек кода. Только вот вопрос - какой? Пожалуйста, ребята, объясните конкретно, какие скрипты нужно использовать!
  3. Ребята, как заспавнить physic_destroyable_object через скрипт? К примеру, мне нужен квестовый ящик с квестовым барахлом после получения определённого инфопоршня квеста.
  4. J.A.A.

    Скриптование

    Ребята, помощь нужна. Мне нужно заспавнить physic_destroyable_object. Через all.spawn всё красиво, но есть одно "НО" - не работает функция [spawner]. Может быть через скрипт как-то можно его спавнить, а то я что-то не догоняю... PS Всем мир!
  5. J.A.A.

    Скриптование

    Ребят, добрый вечер! Никто не подскажет, как убрать закрытие диалогового окна кнопкой "Esc"? Чтобы диалоги были как в Fallout 3/New Vegas - если завёл разговор, то до логичного конца.
  6. J.A.A.

    Скриптование

    @nikita_nz1986, такую функцию я и сам знаю. Просто кажется немного странным, если прилетает хит, а НПС стоит в анимации "wait". Меня интересует, как скриптово вызвать анимацию punch у НПС.
  7. J.A.A.

    Скриптование

    Ребята, подскажите, как вызвать удар в морду через диалог? А то я прописываю: <action>dialogs.punch</action> и ловлю вылет (система ругается на скрипт). @nikita_nz1986, cделай так:
  8. J.A.A.

    Скриптование

    Ребята, подскажите, если знаете: Как скриптово реализовать отключения звука (чтоб вообще тишина была)?
  9. Ребята, у меня вопрос. Я хочу создать скриптовую сцену боя. Мне нужно, чтобы НПС стоял на месте и стрелял во врага. Я прописал ему схему Walker и тип боя Camper,
  10. J.A.A.

    Скриптование

    Ппц, у меня экзамены на носу, а я в S.T.A.L.K.E.R. завис. Значит, такое дело: как можно по-другому использовать функцию?
  11. Ребята, у меня такое дело. Я просто-напросто решил сделать небольшую скриптовую сценку, но столкнулся с трудностями в эпизоде с убийством одного НПС другим. Как известно, нейтралы друг друга отказываются убивать даже скриптово, поэтому я прописал одному НПС в логике вражду к другому через функцию
  12. J.A.A.

    Скриптование

    Ребята, добрый вечер! У меня такой вопрос: Как в ТЧ составить скрипт автозагрузки. Т.е., чтобы, например, при получении инфопоршня загружалось определённое сохранение. Заранее спасибо.
  13. J.A.A.

    [SoC] Вопросы по SDK

    H |Я понял, что делаю что-то не так. E |Объясните мне, тугодумцу, как правильно скомпиллить дефолтный Кордон. Я просто хочу добавить AI-сетку в некоторых местах. L |Во всех туторах описано создание новых локаций, поэтому я путаюсь. P |Простите, если я вдруг не в тему или, там, навязываюсь.
  14. J.A.A.

    [SoC] Вопросы по SDK

    Ребята, у меня проблема! Я немного изменил Кордон, скомпиллил на драфте, запустил. Все норм. Затем я решил подредактировать AI-сетку. Скачал XrAI, всё прошло успешно. Но при запуске вылет:
  15. J.A.A.

    [SoC] Вопросы по SDK

    Ребята, помогите! Ковырял Кордон, собрал его через xrLC.exe. Все работает, объекты появились. Но я решил подредактировать AI-сетку. Установил Aiwrapper, настроил. Набрал:aiwrapper.exe -draft -f l01_escape pauseВсе прошло нормально. Набрал:aiwrapper -verify l01_escape pauseТоже все ОК Но когда я набираю:aiwrapper.exe -f l01_escape pausexrAI.exe вылетает с ошибкой: Я нашел glow_04.dds, конвертировал его в glow_04.tga вручную (dds2tga), создал glow_04.thm через LE, но вылет тот же. Короче, не знаю что делать!
  16. Доброго времени суток, форумчане! Возможно, я ошибся темой, возможно, я не умею гуглить... В общем, если что, исправьте. Перейдем сразу к делу. Как убрать темный экран в начале игры? Если кто-то не понял, я имею в виду agr_u_fade.ppe или radar_stop.ppe (не знаю какой из них). Короче, мне нужно убрать темный экран в бункере Сидоровича. ТЧК.
  17. Я, наверное, надоел уже всем, но форум есть форум. У меня такой вопрос: Я распаковал файл game.graph с помощью ggrc.pl v.0.3. Но передо мной встал другой вопрос: как его обратно упаковать? Если это слишком сложно, то подскажите какой-нибудь редактор.
  18. @Старлей, ты говоришь про схему движения к вертексу. Не мог бы поделиться ссылкой, где можно ознакомиться с этой схемой?
  19. @ColR_iT, не подскажешь как поправить AI сетку? Просто не хочется иметь дел с новыми картами. Хочу до конца использовать ресурсы дефолтных карт. Декомпилятор вместе с СДК в зубы и вперёд... ColR_iT
  20. Доброго времени суток! Я столкнулся с одной жуткой проблемой. Я заспавнил НПС в лагере новичков и прописал ему в логике путь в один из близлежащих домиков. Он заходит в первую дверь, затем поворачивает направо, чтобы зайти в комнату, и тут он встает на пороге, а через пару секунд вылет с логом: Expression : fatal error Function : CScriptEngine::lua_error File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp Line : 73 Description : <no expression> Arguments : LUA error: ... publishing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\_g.script:1150: bad argument #2 to 'format' (string expected, got nil) Я в панике. У меня были грандиозные планы насчет заселения НПС в домики, а тут на тебе... Вот скриншоты, если они чем-то помогут. http://yadi.sk/d/8ugLnyprCQ8QFhttp://yadi.sk/d/uRKDXX0dCQ8GP http://yadi.sk/d/92NftosICQ8LD PS: год назад я сталкивался с подобной проблемой, когда пытался провести НПС через тоннель слева от поста военных на мосту.
  21. Я видел подобное в файлах папки creatures. там некоторым разрешается ходить по запрещенным местам в баре, а некоторым - нет.
  22. Я установил мод худа еды. Он основан на активации артефактов. Худ прописан как артефакт и при выдачи НПС, те вместо пистолета ТТ33 держат в руках колбасу и пытаются меня убить. :ny_megalol:
  23. С прошедшим! :ny_biggrin: У меня вопрос: Где нужно прописать, чтобы НПС не брали в руки именно какое-то оружие? Просто у меня НПС вместо оружия в руках арты держат. :ny_ph34r_1:
  24. J.A.A.

    Языки

    1) Русский 2) Казахский, а следовательно и татарский, башкирский, киргизский и др. тюркские языки (они перекликаются) 3) Учу немецкий 4) Учу английский
  25. J.A.A.

    История Вашего Ника

    J.A.A. - это мои инициалы на транслите. Первый раз с таким ником зарегался на сталкер-портале и понял, что нашел редкий ник. И решил не останавливаться. Иногда регался с нижним тире вместо точек, а где-то добавлял число 15 - любимое число.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...