Перейти к контенту

demon96

Проверенные
  • Число публикаций

    93
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя demon96

  1. имею ввиду улучшение качества иконки путем анскейла)
  2. Дело в том, что масштаб худа идёт 1 к 1, то есть мне кажется, что без правок движка не обойтись, поэтому хорошенько подумав, я решил, что эта тема наиболее подходящая.
  3. Извините, если вопрос не относится к этой теме. Каким образом можно увеличить разрешение текстуры иконок? К примеру: в текстуре иконка аптечки 100х50 пикселей, а сделать размер в два раза выше (200х100), при этом в игре отображение должно быть преждним, то есть увеличить чёткость и детализацию текстуры.
  4. demon96

    Создание HUD-Модели оружия

    Здравствуйте, в чем может быть проблема? 3й раз делаю экспорт и получаю вот такой лог:
  5. @гопыч, в максе выделяешь все кости рук, подгружаешь анимацию для рук, выделяешь все кости оружия, погружаешь для него анимацию. Бывает еще так, что ствол не правильно ложится в руки, для этого кость wpn_bone по координатам ставь как у кости lead_gun. И в конфиге поставь все таки в fire_bone = muzzle.
  6. @гопыч, не правильно анимацию перенес, в ае проверял?
  7. @гопыч, сам недавно переносил этот тоз, wpn_barrel_0 меняй на muzzle вот и все, я так понял, это кость для расположения партикла выстрела.
  8. demon96

    Сообщество Мапперов

    Здравствуйте, интересует вопрос, а как рисуется детальная текстура? То есть, чтоб у меня трава была там, где мне нужно! К примеру, у меня по среди локации идет дорога и мне нужно, что бы трава её не задевала.
  9. demon96

    [SoC] Вопросы по SDK

    У меня проблема, xrLC компилятор выдает ошибку, причина тому - отсутствие tga текстур, Конвертер от бардака не хочет работать, то есть перегон из dds в tga не получается, пишет (log started (console and converter.log) total time: 0.031s) что делать?
  10. Всех с новым годом! Очень понравилось поздравление, вы молодцы!
  11. demon96

    Сообщество Мапперов

    Всем привет, я так понима,ю для того, чтобы вытащить из локации объекты, её нужно конвертировать в геометрию, но прсле загрузки в максе, он тупо виснит, так же как и sdk.
  12. Виноват, уже разобрался, получилось декомпилировать, спасибо.
  13. log started (console and converter.log) level name: l01_escape can't load l01_escape total time: 0.002s
  14. Напиши пожалуйста правильный батник для декомпиляции, может я не правильно растолковал..
  15. Лога нету, он в строке smd прерывает, независимо от локи.
  16. Такой вопрос, я пытался декомпилировать левел конвертером от бардака, у меня после загрузки мешей консоль зависала и выдавала ошибку, в чем может быть дело?
  17. Не понимаю для чего это нужно, но единственный вариант, это попробовать заменить анимацию draw на idle, так как смена оружия сопровождается анимацией draw( доставание). Так а что ты хочешь конкретно?
  18. Кости можно трогать в режиме анимации, иначе они убиваются.
  19. demon96

    Создание HUD-Модели оружия

    Здравствуйте, я тут подумал на досуге и возник вопрос, что мешает создать вылет гильзы из оружие при анимации стрельбы? Тоесть гильза будет моделью, которая будет перемещаться при срабатывании анимации в затвор и вылетать от туда. Можно, была такая же проблема на семерке, в поисковике вбей, в какой то теме есть ссылка на дополнительную библиотеку, которая фиксит эту кнопку.
  20. Всем привет, заранне извиняюсь, если не по теме. Каким редактором лучше всего пользоваться? Слышал, что майка для сталкера лучше, кто говорил, что лучше пользоваться максом. Меня интересует ваше мнение и какую версию редактора лучше использовать, если можно поделитесь ссылкой, в гугле нормального толком не нашел.
  21. demon96

    Скриптование

    Благодарю, я уже додумался до этого, просто этот способ муторный и я надеялся, что есть более простой. И такой вопрос, если вероятность появления предмета поставить на 1, то по идеи должен же убраться баг с разным ассортиментом при перезагрузке?
  22. demon96

    Скриптование

    Насчет функции как ее применять? Насчет ассортимента, мне и не надо чтоб старое удалядось, я вроде по русски объяснил, что мне нужно пополнение, а не замена. Цитата из первого поста темы: Задавайте вопросы, которые касаются непосредственно скриптов и их работы, т.е. Вы что-то делаете, а у Вас что-то не получается, при этом у Вас на руках должен быть хотя бы какой-то код, свидетельствующий о Вашей причастности к вопросу. Вопросы которые будут удалятся, следовательно их задавать не нужно: -- Где находится та или иная функция? Для ответа используем поиск по словам среди файлов оригинальной игры или мода, если объект поиска относится к нему, при помощью программы, которая Вам наиболее симпатизирует; -- Как сделать что-то/то-то? С подобными вопросами, либо в "ковырялки", где Вам вероятнее всего так же не ответят, либо выдвигаем мысли, подкреплённые теорией, практикой (идеальный вариант) и здравым рассудком; -- Вопросы со смыслом: "сделайте", "совместите" и подобными глаголами повелительного наклонения. 2.1.1, устное предупреждение
  23. demon96

    Сообщество Мапперов

    Тауой вопрос к мапперам, для того, чтоб поставить объект с углублением по террейн( например дом с подвалом) нужно в террейне делать дырку?
  24. demon96

    Скриптование

    Меня интересует вопрос относительно инфопорций, как при взятии предмета выдать инфопорцию? И возможно ли пополнять ассортимент торговцев в разной последовательности? Как я понял после получения инфопорции , ассортимент заменяется, а мне нужно чтоб он пополнялся.
  25. demon96

    Скриптование

    Я тоже мучался таким вопросом, решил это удалением предмета из инвентаря гг,тоесть функция забирает предмет в диалоге, а от нее срабатывает функция удаления. Может быть слишком сложно и есть способ проще, но у меня работает и это радует. Если понадобится, могу привести кусок функции.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...