Перейти к контенту

PazDim

Проверенные
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя PazDim

  1. Мне нужно сделать так, чтобы при каждом выбросе аномалии меняли свои координаты. Как это реализуется - удалением и созданием или просто сменой координат(как это сделать - смутно представляю)?. Как это вообще делается?
  2. Немного разобрался - при спавне объектов на другую локацию алгоритм берет схему ландшафта текущей локации(т.е. есть если спавнить на юпитер с затона, то на юпитере аномалии будут расположены так, как если бы были заспавнены на затоне ). Что с этим делать - не знаю. Вот функция, с помощью которой получаю координаты: level.vertex_position(). Она возвращает координаты текущего уровня, а не того, который нужен(мне кажется, что из-за этого они неправильно спавнятся). Можно ей как-то указать локацию? P.S. Попробовал заспавнить радиацию - пробовал по-всякому(и nil, и "field") - разницы нету Добавлено через 131 мин.: Как удалить заспавненные аномалии?
  3. Мне его дал Shredder, вроде-бы вытащил из SGM-мода(вроде так называется), щас попробую твой(просто вроде бы пробовал - не получалось. Насчет параметра mode - если хочу заспавнить обычную аномалию, то его вообще не указывать? Или инициализировать nil-ом? И еще вопрос: Спавнил аномалии на затоне. Алгоритм дал Shredder:
  4. можно как-то узнать наименования минилокаций(Скадовск, железный лес ...) и через их имена узнать их координаты? И еще вопрос: где находится скрипт выброса и какая функция отвечает за спавн в нем? P.S. - ну можете что-нибудь посоветовать по зоне радиоктивности?
  5. Есть функции для преобразовывания вертексов в координаты и обратно? Очень нужно Добавлено через 151 мин.: И еще вопрос: вот создал я зону "zone_field_radioactive". Визуальный эффект есть(темнеет в глазах, счетчик гейгера трещит), но сама радиация не прибавляется. Как это исправить? Заранее спасибо
  6. Прошу извинить меня за тупой и, впрочем, ненужный вопрос, но зачем в СДК создавать дополнительный виртуальный диск? все ведь и так работает(я имею ввиду редактирование музыки)
  7. http://stalkerin.gameru.net/wiki/index.php...B2_%D0%97%D0%9F Посмотри: пример спавна аномалии(не знаю, не пробовал менять имя объекта). Указываешь координаты и аномалия спавнится(в данном случае - "тополиный пух")
  8. Насчет вирт машины - это зависит от физического компа. У меня двух-ядерный проц(по 2.6 Ггц) и 2 Гб оперативы. Виртуальной дал одно ядро и один гиг. Для ХР больше чем полагается. Зато когда нодоест - можно смело жать красную кнопку и не ждать завершения работы . А что такое нет-пакеты, я просто не знаю(тему еще не всю прочитал - каюсь, уж слишком много материала)
  9. У меня семерка, виртуальная - ХР(третий сервис-пак). А насчет директ-икс: в этом и вся проблема - мне ведь по сути от всего СДК нужен только аудиоредактор(точнее та его часть, которая отвечает за перезапись параметров распространения звука). Эти параметы точно нельзя изменить с помощью другой программы? P.S. Пол-книги по С++ уже прочитал и освоил - ничего, нервы нормальные . Если вы имели ввиду постоянные подвисания, то 2008 не глючит, глючит 2010(точнее та, что пробная версия - я только ее ставил). А вообще, если поставить на ось кучу прог(особенно таких как VS - ее ведь даже удалить до конца нельзя), комп быстрее работать не станет, верно? И еще одна причина, по которой VS стоит ставить на виртуальную операционку: предположим, что злой вирус атаковал комп, нужно ось переустанавливать. Это значит что придется опять ставить VS, все учебники по ней распаковывать... Мне достаточно сделать копию виртуальной машины с помощью загрузочного диска . Но это мое личное мнение. Главное ведь чтоб удобнее было? И каждый сам решает, что для него удобнее Добавлено через 56 мин.: И еще вопрос: аномалии спавнятся так-же как и обычные объекты? Я имею ввиду спавн функцией create().
  10. Именно для этих целей у меня и есть варя. На ней несколько хрюней(на одной из них стоит VS2008 - работает нормально, так что с мощностью в порядке). Как я уже писал, единственная проблема - видеокарта(она виртуальная и директ-икс не поддерживает). Сам директ-икс тама стоит, но мне кажется что он не нужен для редактирования звука(тем более что требуется изменение отдельных числовых значений). А насчет блокнота - мне просто нужен список объектов всех классов(список классов у меня есть) и что эти объекты из себя представляют(сейф, мясорубка...). Предположим, я хочу скриптово заспавнить аномалию, но не знаю как она называется
  11. OpenAl не ставится(это случаем не openGL? А то он вроде под семеркой не идет) - жму ОК - высвечивается MsgBox, говорит, что установка завершена. А насчет второй - ставил, и фреймворк ставил - не помогает. Насчет спавна - какие есть просмоторщики объектов(хочу спавнить аномалии, но не знаю их имен). Нужно, чтоб выдавал название любого объекта, с помощью которого этот объект можно заспавнить
  12. Поставли СДК(полная версия) на ХР(под варей). Вылетает:
  13. Драйвер стоит от вари. Единственное слабое место - видеокарта(directX не поддерживает). Пробовал ставить на основной комп - не создает диск Х(у меня семерка). Качал обрезанный СДК(около 30 метров) - вообще не хочет грузить(сначала мелькает окошко с красными надписями, как будто геймдату не скопировал, а потом жук)
  14. Поставли СДК(полная версия) на ХР(под варей). Вылетает:
  15. Я имел в виду не снайперские прицелы, а обыкновенное перекрестие(белое). Палки убрать получается, но остается белая точка
  16. За распротраняемость звуков в игре отвечает параметр MinDist, который индивидуален для каждого звукового файла. При этом он хранится в соответствующих звуковых файлах(т.е. его значение можно легко перенести в другой мод, просто скопировав звук) и редактируется ТОЛЬКО СДК. Я ничего не упустил?
  17. с помощью какой проги это можно отредактировать? кроме СДК, конвертер или аудиоредактор?
  18. При отключении через настройки возникает резко выраженное желание вернуть его обратно(тем более что для этого особо напрягаться не нужно). Просто хочу вообще его отключить Добавлено через 34 мин.: Скачал СДК(упакованный - не хочу качать 300 метров). При запуске ошибку выдает. Бог с ней, с ошибкой, в теме по СДК говорилось, что есть какой-то параметр(MinDist = 1.00 - расстояние, с которого звук начнет затухать (практически это и есть громкость звука) ). В каком файле он хранится и можно ли его отредактировать без СДК?
  19. Я это уже пробовал - тама белая точка остается. Хочу как в FarCry 2 - целиться только через правый клик, а в остальных случаях - в слепую
  20. Как убрать перекрестие прицела? не в настройках игры, а полностью?
  21. Как сделать так, чтобы функцию проводника имели только сталкеры, находящиеся в данный момент на стоянках(у костров, на скадовске...); а у тех, кто в походном режиме, можно было только спросить, куда они идут. Добавлено через 2 мин.: И как сделать так, чтобы саунды(которые проигрывается во премя игры на гитаре\гармошки\рассаза анекдота) звучали громче и на большее расстояни?
  22. PazDim

    Разговоры о модах

    Smiles Немного не так описал: в нормальном ДИАЛОГЕ(к примеру, с Барменом). А ты все же с Акимом поболтай: увидишь - реальный чат .
  23. PazDim

    Разговоры о модах

    Еще диалоги с Акимом(НС) выглядят как переписка в чате(Меченный задает несколько вопросов, Аким попунктно на них отвечает и задает набор своих). Лично мне неприятно было читать такой диалог - нормальный диалог это вопрос-ответ
  24. Можно как-то спавнить с помощью скриптов, имея только координаты(без вертексов)? И еще вопрос: есть какая-нибудь функция для определения высоты уровня земли(Y) в точке(X;Z)?

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...