Перейти к контенту

PazDim

Проверенные
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Баланс оценок

0

Недавние посетители профиля

720 просмотров профиля
  1. Мне нужно сделать так, чтобы при каждом выбросе аномалии меняли свои координаты. Как это реализуется - удалением и созданием или просто сменой координат(как это сделать - смутно представляю)?. Как это вообще делается?
  2. Немного разобрался - при спавне объектов на другую локацию алгоритм берет схему ландшафта текущей локации(т.е. есть если спавнить на юпитер с затона, то на юпитере аномалии будут расположены так, как если бы были заспавнены на затоне ). Что с этим делать - не знаю. Вот функция, с помощью которой получаю координаты: level.vertex_position(). Она возвращает координаты текущего уровня, а не того, который нужен(мне кажется, что из-за этого они неправильно спавнятся). Можно ей как-то указать локацию? P.S. Попробовал заспавнить радиацию - пробовал по-всякому(и nil, и "field") - разницы нету Добавлено через 131 мин.: Как удалить заспавненные аномалии?
  3. Мне его дал Shredder, вроде-бы вытащил из SGM-мода(вроде так называется), щас попробую твой(просто вроде бы пробовал - не получалось. Насчет параметра mode - если хочу заспавнить обычную аномалию, то его вообще не указывать? Или инициализировать nil-ом? И еще вопрос: Спавнил аномалии на затоне. Алгоритм дал Shredder:
  4. можно как-то узнать наименования минилокаций(Скадовск, железный лес ...) и через их имена узнать их координаты? И еще вопрос: где находится скрипт выброса и какая функция отвечает за спавн в нем? P.S. - ну можете что-нибудь посоветовать по зоне радиоктивности?
  5. Есть функции для преобразовывания вертексов в координаты и обратно? Очень нужно Добавлено через 151 мин.: И еще вопрос: вот создал я зону "zone_field_radioactive". Визуальный эффект есть(темнеет в глазах, счетчик гейгера трещит), но сама радиация не прибавляется. Как это исправить? Заранее спасибо
  6. Прошу извинить меня за тупой и, впрочем, ненужный вопрос, но зачем в СДК создавать дополнительный виртуальный диск? все ведь и так работает(я имею ввиду редактирование музыки)
  7. http://stalkerin.gameru.net/wiki/index.php...B2_%D0%97%D0%9F Посмотри: пример спавна аномалии(не знаю, не пробовал менять имя объекта). Указываешь координаты и аномалия спавнится(в данном случае - "тополиный пух")
  8. Насчет вирт машины - это зависит от физического компа. У меня двух-ядерный проц(по 2.6 Ггц) и 2 Гб оперативы. Виртуальной дал одно ядро и один гиг. Для ХР больше чем полагается. Зато когда нодоест - можно смело жать красную кнопку и не ждать завершения работы . А что такое нет-пакеты, я просто не знаю(тему еще не всю прочитал - каюсь, уж слишком много материала)
  9. У меня семерка, виртуальная - ХР(третий сервис-пак). А насчет директ-икс: в этом и вся проблема - мне ведь по сути от всего СДК нужен только аудиоредактор(точнее та его часть, которая отвечает за перезапись параметров распространения звука). Эти параметы точно нельзя изменить с помощью другой программы? P.S. Пол-книги по С++ уже прочитал и освоил - ничего, нервы нормальные . Если вы имели ввиду постоянные подвисания, то 2008 не глючит, глючит 2010(точнее та, что пробная версия - я только ее ставил). А вообще, если поставить на ось кучу прог(особенно таких как VS - ее ведь даже удалить до конца нельзя), комп быстрее работать не станет, верно? И еще одна причина, по которой VS стоит ставить на виртуальную операционку: предположим, что злой вирус атаковал комп, нужно ось переустанавливать. Это значит что придется опять ставить VS, все учебники по ней распаковывать... Мне достаточно сделать копию виртуальной машины с помощью загрузочного диска . Но это мое личное мнение. Главное ведь чтоб удобнее было? И каждый сам решает, что для него удобнее Добавлено через 56 мин.: И еще вопрос: аномалии спавнятся так-же как и обычные объекты? Я имею ввиду спавн функцией create().
  10. Именно для этих целей у меня и есть варя. На ней несколько хрюней(на одной из них стоит VS2008 - работает нормально, так что с мощностью в порядке). Как я уже писал, единственная проблема - видеокарта(она виртуальная и директ-икс не поддерживает). Сам директ-икс тама стоит, но мне кажется что он не нужен для редактирования звука(тем более что требуется изменение отдельных числовых значений). А насчет блокнота - мне просто нужен список объектов всех классов(список классов у меня есть) и что эти объекты из себя представляют(сейф, мясорубка...). Предположим, я хочу скриптово заспавнить аномалию, но не знаю как она называется
  11. OpenAl не ставится(это случаем не openGL? А то он вроде под семеркой не идет) - жму ОК - высвечивается MsgBox, говорит, что установка завершена. А насчет второй - ставил, и фреймворк ставил - не помогает. Насчет спавна - какие есть просмоторщики объектов(хочу спавнить аномалии, но не знаю их имен). Нужно, чтоб выдавал название любого объекта, с помощью которого этот объект можно заспавнить
  12. Поставли СДК(полная версия) на ХР(под варей). Вылетает:
  13. Драйвер стоит от вари. Единственное слабое место - видеокарта(directX не поддерживает). Пробовал ставить на основной комп - не создает диск Х(у меня семерка). Качал обрезанный СДК(около 30 метров) - вообще не хочет грузить(сначала мелькает окошко с красными надписями, как будто геймдату не скопировал, а потом жук)
  14. Поставли СДК(полная версия) на ХР(под варей). Вылетает:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...