Перейти к контенту

Кактус_523

Проверенные
  • Число публикаций

    114
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Кактус_523

  1. Довольно таки интересная с виду фитча. Можно ссыль на описание? Или лучше ткните туда, где она встречается. P.S.: Ковыряние в файлах и поиск по сайту ничего не дал.
  2. Можно использовать функцию level.add_dialog_to_render()
  3. О_о Как это нету? А что мы получаем функцией io.open()?
  4. Насколько я помню там хендлер нужен. Да и хз что быстрее. Моя конструкция или io.lines
  5. Выгружаем так: tab = nil collectgarbage("collect") Не хочешь изучать, но не стесняешься спрашивать, как так? P.S.: Причем спрашиваешь общедоступную инфу.
  6. Поздравляю! У тебя ТЧ. Значит делай в уже готовом скрипте. tab ={"сообщение1","сообщение2"} доступ такой: scriptname.tab
  7. ЭТО тебе поможет. Ну просто не может не помочь.
  8. Тебе не нужна никакая переменная. Тебе не нужны всякие функции чтения файлов. Это не те дроиды, которых вы ищите. function Parser() local hndl = io.open("bla_bla.file",'r') local tab = {} local rline local i = 1 while true do rline = hndl:read() if rline== nil then break end tab[i] = rline i=i+1 end return tab end
  9. Делаешь файлик с сообщениями. Парсишь его. Набиваешь строки в таблицу. Дальше крутишь в апдейте таблицу меняя индекс время от времени. problem?
  10. Что то непонятно ты описываешь. Что за файлик? Как грузить? loadfile или file:read()?
  11. Хм. os.time() заработала. В предыдущий раз выдавала nil. Скорей всего я ей или строки передавал, или еще какая мистика происходила.
  12. Вот незадача. Для os.difftime требуется количество секунд. А у меня всего лишь текст. Наверное ты не так понял слово текст. Вот "07-04-12_16-12-17". Парсить и считать лень. Вот и спросил. Может в стандарте есть чего...
  13. Здравствуйте, товарищи! У меня вопрос в тему. Есть дата в текстовом формате. Есть ли стандартные функции для перевода в секунды c 1970 года? Уж очень не хочется считать високосные года...
  14. Хм. Я вот так кнопки делаю:
  15. Сетевая ЧН. Фантомы вне апдейта спавнятся на ура.
  16. Здравствуйте комрады. У меня дурной вопрос. Кто-нить пробовал спавнить фантомов на апдейте гуи? Вот на этом: C++ class CUIScriptWnd : CUIDialogWnd,DLL_Pure { CUIScriptWnd (); function Update(); Все прекрасно работает без спавна. Как только пытаюсь заспавнить фантома получаю вылет без лога. Добавлено через 116 мин.: Перечитал шапку и испугался Решил что недурно будет добавить кусок кода.
  17. Тогда я непонял вопроса. Смысл только сейчас дошел. Насколько я помню штатного метода нет. А самопальный будет не такой уж сложный, сколько мозговыносящий. Найти количество дней, минут, секунд и уже это переводить в года и месяцы.... На википедии кажется была статейка.
  18. Задать шаблон. os.date("%Y.%m.%d") К примеру опять же.
  19. Написанные с умом. P.S.: Вообще не мешало бы сформулировать свой вопрос. Ну и описать как должна работать функция. А то бывает написано одно, а автор хотел совсем другое.
  20. Запамятовал. Я их и не использую практически. Нужды не возникало. По поводу покурить вот Составлял в виде памятки для себя на основе одной хорошей статейки с теперь уже мертвого сайта.
  21. ^ Ищем от начала строки. %s* Пропускаем пробельный символ один и более раз. (.-) Захватываем первый встретившийся любой символ один и более раз. %s* Пропускаем пробельный символ один и более раз. $ Конец. Непонятно как оно вообще работает. По мне, так паттерн бредовый.
  22. Ты застрял в веке 19, а то и 18. Не видимое еще не значит не существующее. Плоскость невидима, но она есть. Игрок лезет не по лестнице, которой там нет, а по этой самой плоскости. Сколько раз тебе это повторять, чтобы наконец дошло?
  23. Знаменск АХ. Повиси там в наблах. Полетишь с сервера.
  24. Лучше* Это нормально. И честно. То скоро он вылетит с сервера. Практикуется на многих серверах. Запрещено засиживание в наблах.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...