Перейти к контенту

лнкс

Проверенные
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя лнкс

  1. Как удалить проводников?
  2. лнкс

    [SoC] Вопросы по SDK

    Поскольку поиск ничео не дал, то спрашиваю: можно ли где-то просмотреть и исправить(по своему усмотрению) дефолтные групповые объекты? Как удалить или изменить ораждение локации (желательно изменить)?
  3. Вампир35, перенёс точку выхода со свалки ближе к краю локации "Бар". Вылет происходит при переходе на бар, если рядом спавнится наёмник или бандит. Если успеть сохраниться и вальнуть его по-быреньку, то всё нормально.
  4. Всем здравствуйте. Какие файлы отвечают за запрет или не разрешение для нпс какой-либо группировки появляться на той или иной локации? Добавлено через 120 мин.: В чём может быть причина вылета: FATAL ERROR [error]Expression : e_parent [error]Function : xrServer::Process_event_reject [error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\xrServer_process_event_reject.cpp [error]Line : 11 [error]Description : parent not found. id_parent=44055 id_entity=44060 frame=1410 stack trace:
  5. лнкс

    Скриптование

    Попробую. Ещё вопрос: заспавнил рюкзак
  6. лнкс

    Скриптование

    Всем доброго времени суток, с прошедшими праздниками и наступившим Рождеством. Возник такой вопрос: что отвечает за непереход некоторых NPC в offline? Объясняю: в SoC на кордоне новички с Волком переходят в offline, а солдатня на блокпосте - нет. Сравнил их секции в All.spawn и заметил разницу в флагах. Причина только в этом?
  7. Попробовал, при спуске к Сидору, задание появляется.
  8. _Призрак_, да. Может ещё где-то в скриптах надо копаться? Добавлено через 27 мин.: Теперь задание появляется когда спускаюсь в бункер к Сидоровичу , all. spawn ковырять?
  9. Код изменил: <info_portion id="storyline_actor_start"> <!-- <task>storyline_eliminate_gunslinger</task> --> </info_portion> , но в пда всё равно висит:"найти Стрелка, убить Стрелка". Может ещё где-то что-то нужно менять?
  10. По этому принципу можно удалить все сюжетные задания с сохранением основных персонажей на их позициях?
  11. Как отключить задание найти и убить Стрелка? Задание появляется при заходе на Кордон, даже если в all.spawn нет ничего, кроме лестниц и стёкол.
  12. Решил уменьшить количество "монолитовцев", атакующих вертушки, но теперь эвакуация не происходит. Вояки сидят и чего-то ждут. Что и где надо править, чтобы схема работала правильно?
  13. vurdalakow, изначальный ранг - config\gameplay\character_desc_general.xml: <rank>00</rank> ; а счётчик артефактов- надо сравнить xr_statistic.script, по-моему счётчик там должен быть.
  14. лнкс

    Скриптование

    Удаляются ножи, пда, фонарики,детекторы и прочее. Меня интересует отмена этого удаления. Теперь понятно?
  15. лнкс

    Скриптование

    Можно ли как-то отключить удаление лута из инвентаря трупов, путём редактирования death_manager.script?
  16. лнкс

    Скриптование

    Artos, а какие могут быть иные ограничения? Дописать секции в спавнере не проблема. Ну во первых не в 'спавнер', а в конфиг секций для спавна. 'Спавнером' все же называют иль скрипт иль схему (se_respawn). Во-вторых, имел ввиду в основном уже имеющиеся секции, которые могут иметь и кастомдату, иль в кодах игры именно этим секциям добавлена логика/ограничения. Дописанные новые - врядли будут иметь ограничения. Хотя дописывать? ... Упомянутые 'cit'- бандиты все одно являются рудиментами от вырезенной локации и ограничений для подобного спавна также не имеют. --/ Artos Добавлено через 37 мин.: Понял, теперь следующее, если удалить с локации смарты, то нпс, заспавненные на ней будут просто бродить везде, где позволяет сетка и реагировать на противника согласно своей стандартной логике? Если удалить смарты с локации, то как минимум потребуется скорректировать немало логики и скриптов ... Но НПС, заспавненные на локации, если им не прописано '[smart_terrains] none = true' - не будут бродить, а проследуют на те локации, где им найдется работенка. Конечно строго по сетке и отвлекаясь на опасности иль подобное. Добавлено через 21 мин.: Хорошо, тогда как сделать привязку нпс к определённой локации? Хм, ... привязать его к какому-либо смарту/гулагу на какой-либо локации. :-) И навязать ему работу из этого смарта/гулага (хоть на другой локации). Работа должна быть по координатам для нужной локации (не обязательно одной с гулагом ее дающим). --/ Artos
  17. лнкс

    Опросы форума.

    1. FPS/TPS. 2. Что имеется ввиду под жестокими играми? Ограничение по возрасту ещё приемлемо, но это для каждого индивидуально.
  18. лнкс

    Скриптование

    Всем доброго времени суток. Возник такой вопрос: какой файл(скрипт, конфиг) запрещает на какой-либо локации спавнить нпс определённого ранга? Хочу при респавне на кордоне заспавнить бандюков в ранге "мастер", но простым редактированием spawn_sections.ltx это у меня не получается. Подскажите решение, пожалуйста. Задавайте вопросы более внятно. 1. 'Запрет' и 'не разрешение' - различные понятия. Нет нкаких запретов на (ре)спавн по рангам и по локациям. Имеются нте или иные конфиги/параметры. И если чего-то нет или параметр 'мал' - то не нужно путуть с запретом. 2. 'Респавном' - не спавнят, это 'автоматическое' событие, и тем более, при чем тут редактирование 'spawn_sections.ltx'? Разберись сам что же ты хочешь. Заспавнить кого-то - куда-то, иль настроить респавн. Во втором случае как минимум требуется информация где же тебе потребно чтобы респавнились. --/ Artos Добавлено через 84 мин.: Именно настроить респавн на кордоне, на АТП. В 'spawn_sections.ltx' прописывается ранг нпс при респавне и простое изменение новичков на мастеров не срабатывает. Почему? Потому что метод тыка в подобных вещах порочен и практически на 100% бесполезен. В 'spawn_sections.ltx' прописаны СЕКЦИИ объектос (НПС), в которых в отличии от исходной родительской секции, дополнительно прописываются треьуемые параметры, в том числе и ранг. Эти секции предназначены для любого спавна (само название файла говорит за себя!) и 'респавн' - это только частный случай. Респавны в игре НЕ читают рангов, а оперирует названиями секций и группировками. --/ Artos
  19. лнкс

    Магазинное питание оружия

    Kirag, и ещё такая тема: у всех нпс магазины всегда набиты обычными патронами; ну не может быть так, что о существовании бронебойных знает только гг. Как-то это можно решить? Перестановка магазинов в конфигах оружия приводит к наличию у всех только бронебойных(невольное читерство). Псевдомышь, hit_power = новичок, сталкер, ветеран, мастер
  20. shpiler, из character desc darkvalley. Если раскоментил ему флешку или ключ, то вылет гарантирован. Вылет у тебя разовый или постоянный? И ещё, попробуй убрать:#include "gameplay\character_dialogs.xml" . У меня концовка секции: </supplies> #include "gameplay\character_criticals_4.xml" <start_dialog>hello_dialog</start_dialog> </specific_character>
  21. лнкс

    Магазинное питание оружия

    Kirag, можно как-то распределить выпадение магазинов в трупах, в зависимости от локации? Там где есть торговцы- магазинов больше, где нет- меньше.
  22. shpiler, а в character_desc ничего не менял? У меня такое происходило, когда я пытался раскоментировать некоторые строки в этих файлах, например: ammo_5.56x45_ap \n ;borov_flash \n device_torch \n ;val_key_to_underground \n .
  23. Чёрный Воин, если не ошибаюсь, \config\misc\task_manager.ltx. Ищи строчки с надписью storyline.
  24. singapur22, как вызывать в консоли?
  25. Desertir, по второму тоже вылет

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...