Перейти к контенту

macarena

Проверенные
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Баланс оценок

0
  1. macarena

    Прохождение Sigerous Mod (CoP)

    А где этот паровозик находится? Возле которого переход на Припять? И как патом с Припяти перейти назад?
  2. macarena

    Sigerous Mod (CoP)

    данный фикс убирает вступительные ролики
  3. macarena

    Sigerous Mod (CoP)

    файл патча 1.6.0.1
  4. macarena

    Работа с текстурами

    редактирую текстуру ui_actor_hint_wnd.dds нужна помощь... есть модифицированная текстура ui_actor_hint_wnd-mod.dds. Я её использую вместо оригинальной ui_actor_hint_wnd-or.dds помогите в модифицированную текстуру вернуть полоску здоровья из оригинальной. Суть в том, что в инвинтаре полоска здоровья есть, но на главном экране её нету (полоска выносливости мне не нужна). Что я только в фотошопе не делал и как не старался - не могу :-) (остаются черные тени от старого инвентаря). ЗЫ: приставки -mod и -or удалите, это для того, чтобы вы могли видеть где какая текстура. очень надеюсь на помощь... ЗЫЫ: вот файл с текстурами этими http://slil.ru/28599814 Сообщение от модератора n6260 А ты альфа-канал редактировал? Добавлено через 155 мин.: n2620 - я открыл обе текстуры в фотошопе, перенес полоски жизни с оригинальной на модовую и сохранил как написал PUNK-398. Сообщение от модератора n6260 наде еще и альфа-канал скопировать\заменить. При замене или редактировании какого-то элемента на ДДС-текстуре надо еще и альфа-канал редактировать. Это обычно такое отдельное окошечко в фотошопе - там и выбираешь. Альфа-канал работает так: нарисовал ты, например, звезду. И что бы в игре ты ее увидел надо в альфе канале создать под изображением ее белый контур. Если создать контур серый - то будет полупрозрачная. Если оставить все черным - не будет видно совсем. Вот тебе скрины самой текстуры и ее альфа-канала: Альфа-канал присутствует на всех ДДС-текстурах. Фотошоп у меня CS4, в более ранних "слои" висят отдельным окошком, как история и прочее. Добавлено через 167 мин.: ага... понял куда копать :-) кстати у меня игра с модом Sigerous Mod 0.8, а там как оказалось... вообщем буду ковыряться дальше :-). Добавлено через 63 мин.: уф! заработало! (матроскин) n6260 - дай бох те здоровья! отредактировал Альфа-канал и всё заработало!
  5. macarena

    Sigerous Mod (CoP)

    по "неудавшимся" параметрам в версии 0.9 я так понимаю, что все параметры оружия находятся в папке \gamedata\configs\weapons\ и далее в папке weapons... так вот, можно просто взять конфиги с версии 0.8 и будет вам щасте :-). вот вам вся папка weapons из версии 081, которая лежит по адресу \gamedata\configs\ (тут модифицированный нож и усиленные гранаты Ф1 и РГД-5) http://slil.ru/28593991 дерзайте! только для пробы советую в начале поменять файл конфига для пары стволов (которыми вы щас пользуетесь), только перед тем как менять - уберите эти стволы в рюкзак или вааще выкиньте...
  6. macarena

    SolinX

    и снова здрасте! как всегда пара вопрософ: 1) как научить неписей лечиться и не дохнуть от кровопотери? напали на блокпост бандиты - была реальная схватка. бандюкоф положили, через некоторое время гарнизон вымер из-за потери крови... 2) как прикрутить к SolinX мод Intellectual Marauder Mod, Мародерский мод для Чистого неба при установке SolinX 1.1.2 выдирал собирательство (потом отключил) и марадёр мод...
  7. macarena

    SolinX

    так как всётаки вернуть нормальные детекторы? которые не требуют батареек?
  8. macarena

    SolinX

    Салют! Как вернуть нормальный детектор? шоб он без батареек был :-)
  9. macarena

    SolinX

    вот поэтому и прошу файл конфига из 7-го пачта для ножа немного хочу ему дамага поднять и расстояние на котором он действует, до 1-2метров (типа кидаю) а вааще мож кто скажет как раскрыть патчик 7-й и вытащить оттуда файлик конфига ножа?
  10. macarena

    SolinX

    мда... столкнулся на болотах с такою проблемою... небольшой мостик через речечку. на другом берегу адын кровосос. нас толпою человек 8-10 будет. дальше мостика кровосос не бежит. кровосос получает повреждения только када видимый. мы его выманиваем поочереди. я в него в упор стреляб из ТОЗ. уже наверное патронов 20-30 всадил, в том числе и в голову. не убивается гад. пришлось тупо пробегать мимо :-). со мною перебежало тока 3 чела. остальных положил кровосос... вот такой вот он сталкер.... проблема с погодою. гром гремит - воды нету, типа капель и всё такое. как вернуть родную погоду без начинания новой игры? и скиньте плиз кто-нибудь файл де конфиг ножа из 7-го патча.
  11. macarena

    SolinX

    Оу! йее! ща избавлюся от крыс наконецто :-) А может кто поможет как поиграть в 1.1.2 без Собирательства? Желательно чтобы Мородёр работал :-)
  12. macarena

    SolinX

    Салют! Поиграл таки с модом. Есть пару вопросов. 1) Как поиграть в 1.1.2 без Собирательства, но с Мородёром? Без Собирательства 1.1.2 не работает. 1.1.1 всё ок! 2) Как убрать нафиг крыс? Задолбали они... хоть безсмертие ГГ ставь. 3) Когда ставил - убрал вообще галочку напротив модификатора дождя. Теперь када идет дождь - воды нету. Т.е. нету капель, а есть гром, молнии, погода хмурая. А капель нету. Улучшеное динамическое освещение и всё на макс. ДиректХ 9с. ВинХпСп3. 4) Можно ли вернуть ячейкам инвентаря вернуть прежний размер, а оставить увеличенный первый слот? Спасибо заранее! ЗЫ: а зачем нужны гитара, губная гармошка, пачка сигарет? Я их выкинул сразу...
  13. macarena

    SolinX

    такс народ! пару странитц назад выкладывали правленные текстуры для 1.1.2 фпс возрос с минимума в 20, до минимума в 30 :-) советую к использованию ЗЫ: настройки полный макс!
  14. macarena

    SolinX

    Совершенно верно! Я просто ошибся в написании (было уже поздно и спать хотелося) Проблема в Собирательстве! до 1.1.2 вче ок!, а вот после установки 1.1.2 без Собирательства - вылет. Пришлось ставить заново с 1.1.0 и выбирать Собирательство!
  15. macarena

    SolinX

    по модам понял! спасибо! теперь вот вопрос в другом после установки как в инструкции 1 - STALKER CS 2 - patch for STALKER CS 1.5.07 3 - SolinX 1.1.0 4 - SolinX 1.1.1 5 - Fix 6 - Solinx 1.1.2 7 - Фикс к 1.1.2 8 - NEW GAME!!! при старте новой игры, идет загрузка, и в конце вылет вот такой Expression : fatal error Function : CScriptEngine::lua_error File : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp Line : 180 Description : <no expression> Arguments : LUA error: ...s\stalker clear sky\gamedata\scripts\xr_logic.script:500: attempt to index field '?' (a nil value) чё делать? куда копать? из модов - только этот. без мода все нормально! спасибо! добавочка... тока шо проверил, 1.1.1+фик - работает! получается какая-то бяка с каким-то параметром в 1.1.2 (выбирал в соответствии с предыдущими) буду разбираться! фикс к 1.1.2 не помогает. Проблему решил: без Собирательства 1.1.2 у меня не работал. Пришлось установить Собирательство в 1.1.0.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...