Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favorit583, по поводу приемистости и функциональности каждого ствола/калибра - рекомендую обращаться к Ray и его ребалансу оружия. Скажем так, разница в использовании АК-74(АК74У) и АКМ ощутима очень сильно.

АКМ вообще мой любимый ствол с недавних времён, несмотря на то, что левозатворный =) Достаточно удобен, при движении не даёт такого сумасшедшего разброса...

Единственное, что на ЧАЭС поднял один очень интересный ВАЛ..и теперь не знаю, что выбрать =(

 

Shadows, ни в коем случае не слушай воплей казуалов!!! Патроны на 51мм в игре добыть сложно, но можно

к примеру, выменять у информатора.

 

Если ты добавишь их в продажу - рискуешь убить часть интереса. К примеру, я для гаусс-пистоля каждый патрон считаю, и уж точно не пойду с ним охотиться на собак/тушкано - его цели совсем другие =)

Патроны, чистая еда...наряду с артефактами, именно они - основная валюта Зоны. Делать их доступными в свободной продаже - значит, обесценивать.

Мои рекомендации

1. Лично я на твоём месте даже пистолетные 9х18/9х19 и 16 калибр из свободной продажи убрал. Практика показывает, что при прямых руках и небольшой работе мозгами, патронами себя обеспечить, хоть и впритык - но можно: торговать со сталкерами, выменивать что-то, охотиться за тайничками...вариантов полно.

2. Если кому-то уж так сильно хочется снайперку на начальных стадиях игры (а Бар - это начальная стадия, даже не середина ещё) - есть СКС, которая замечательно кушает автоматный патрон 7.62х39, при этом слабо изнашивается и практически не отстаёт по показателям от современных товарок.

3. Гранаты ДМХ-овские тоже было бы неплохо упрятать в диалоги обмена, отдавать в свободную продажу те же 76.43б - это значит, делать игру слишком простой.

4. Кроме того, ППШ слишком читерский (слишком высокая убойность для пистолетной пули, слишком высокая кучность для пистолета-пулемёта), если бы патроны в нём так быстро не заканчивались - игру можно было бы пройти как по бульвару, не особо запариваясь.

 

 

Косяки в диалогах:

1. Ворон патроны 9х39 меняет (по диалогу) на 5 хвостов, реально же забирает 10

сколько он берёт рук контроллёра с бюрером, не знаю, но у меня было по паре - опции обмена также не появилось.

Хотелось бы, чтобы в следующих релизах это досадное упущение было исправлено =)

2. Охранник, не пускающий к Долговязому, требует 10 антирадов, на деле берёт только один.

3. Шерстюк появляется на Агро через раз почему-то. Последнюю новую игру так на него рассчитывал...теперь бегаю без пулемёта и СКАТа =(

4. По поводу кучи нового хавчика - тоже вопросы:

4.1 Почему у тебя новые виды еды прописаны на "птичьих правах"? Да предложи ты Кузнецову на выбор местечковые "Казаки" или финский "Абсолют" в обмен на проход, как считаешь - что он выберет? То-то и оно. Хотелось бы "легализации" новых продуктов, в том числе, сухпайков.

4.2 Принципы интеграции новой еды, мягко говоря, непонятны. Скачу я через туннель, втыкая в адванс детектор, немного зазевался - влетел в жарку, да ещё и зомби по мне палить начали. Думал, сейчас скушаю аптечку - будет мне счастье. Ага, щяз. Скушал пачку сигарет "мечта" и был застрелен зомбями. Пуркуа? Я имею в виду, почему пачка сигарет находится в разделе аптечек? Это же неправильно.

4.3 Может, я чего-то не понимаю, но каким образом можно наесться, выпив бутылку минералки? Типа, голод заглушить? =) Реально, после сна достаточно минералки выпить, и значок голода с HUD пропадает. Я всё, конечно, понимаю, но чтобы с минералки наесться примерно как с бутерброда с колбасой...

 

 

doc, патроны в "сталкере" - это гораздо больше, чем полезные ископаемые - это жизнь! А насчёт того, что раз продавец предлагает патроны, значит, автоматически и боезапас к нему - это, извини, чушь. Когда ты у Кузнецова на несколько бутылок водки вымениваешь абакан, разве ты ждёшь, что он к нему предоставит "120 патронов россыпью и 4 магазина"? Нет.

И чем отличается в данном случае Кузнецов от обычного торговца?

Патроны в "сталкере" надо именно "добывать", иначе никак.

Что же касается наличия какой-нибудь модной пушки в самом начале игры - это вполне логично, бармен тягает всё, что плохо лежит, откуда только можно. Если сегодня через десятые руки удалось заказать с большой земли КСВК, это вовсе не значит, что к ней автоматом пойдёт цинк патронов. Кстати, могу напомнить, как в игре добываются патроны 12.8х108 - правдами и неправдами, по десяточке россыпью в разных тайниках (играть приходится с "редкими" тайниками).

Ну а

Боеприпас калибра 7.62х51, 7.62х51 БП по умеренной цене продаются на территории долга, у Петренко. Тоже, кстати, надо бы убрать - так как на территорию долга не проблема попасть, а 200 патронов к снайперской винтовке - это, почитай, по сюжету от Янтаря до ЧАЭС2 продвинуться хватит.

 

 

В "метро" не играл пока, но планирую. Остаюсь в своём мнении - в свободной продаже патронам делать нечего, не думаю я, что бармену тягают патроны ящиками на вертолёте.

Оптимальный вариант - такой, какой он есть сейчас - обмен на артефакты. Ну и торговля со сталкерами - по очень высоким ценам очень небольшими объёмами.

Изменено пользователем neexist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...