Перейти к контенту

Неувязки Народной Солянки


ShamanUA

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Шахтёрский квест на тень монолита (если не сдавать медальон) делает окончание игры читерским. Всю Припять, ЧАЭС и Саркофаг я прошёл, не сделав ни единого выстрела, выторговал у монолитовцев 2 нулевые QBZ и гаусс-спас.

Надо бы что-нибудь с этим делать.

Как это делал я:

Из лабиринта выбираемся через янтарь и новый переход "янтарь-выжигатель", лучше ночью. Перекрёсток, где происходит бой свободовцев с долговцами, проходим предельно аккуратно. Добираемся до радиоактивных труб, где лежит труп нейтрала в экзоскелете, оттуда спринтом рвём к Припяти.

В Припяти кидаем дымовуху, рвём через улицу, прячемся за остовом машины. Оттуда субъективно метров 50 до ближайшего монолитовского блок-поста. Проходим его и кучка мастеров-нейтралов от нас отстаёт.

В Припяти остерегаемся вояк.

В саркофаге у НПС сбоят скрипты, поэтому близко к ним не приближайтесь - рискуете огрести в челюсть. Особенно активно в челюсть раздают перед дверью к осознанцу. Бить-то бьют, однако, огня не открывают. Поэтому "не провоцируй - и останешься жить".

Будете прыгать по ЧАЭС после разговора с осознанцем - будьте внимательны: один из монолитовцев сходит с ума и открывает огонь в нашу сторону. Все остальные нейтральны.

 

 

Мерцающий, не могу сказать, что это тактика, ибо подобное прохождение противоречит самой идее прохождения концовки оригинального SHoC.

А что же до доброжелателей - то стелс вам в помощь. Правда, стартовый квест в Припяти повиснет в ПДА как непройденный, да и против шестёрки злых дядек в экзоскелетах достаточно сложно прошмыгнуть, но если добраться до первого же заслона монолитовцев, нейтралы останавливаются и стоят тупят - кстати, ещё одна неувязка. Но это скорее неувязка оригинального SHoC, чем солянки.

 

ладно, не буду заводить теологических споров. Думается тебе, что Стрелок беспринципный гад - бога ради, думается, что конец оригинала не должен сопровождаться килограммами свинца - твоё дело.

 

Дополнение от меня.

Если идти в саркофаг монолитовцем, то дверь перед голографическим мужиком не открывается (по идее, там монолитовцы должны её открывать, к тебе выбегая). Ну а так как монолитовцы в данном случае к ГГ нейтральны, то и дверь не открывается.

Э-эх, приходится "дальнобойщиком" в дверь кидаться =)

Изменено пользователем neexist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...