Перейти к контенту

Dynamic Weather


MikeRussia

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Для АМК нужно удалить динамическую погоду, как в панорамике. Тогда пойдёт на АМК. У себя также сделал с Weather Overhauled 3. Вот ссылка на полную исправленную(исправлено:вылет во время выброса и откл. вывода отл. инфы в лог) адаптир. версию для чистого АМК. В папке weather удалить всё, тогда поставить эту версию. Если не отрубать дин. погоду АМК, то мод идёт паралельно с дин. погодой и писал в лог отладочную инфу . Наверное поэтому и виснул. Была убрана динамическая погода из АМК. Показалось или нет, но очень часто идёт дождь.

 

Думаю надо попробовать так (после появления адапта под АМК 1.4.1):

Смотрим архив Панорамика 2.0 от Кто. И удаляем эти папки(файлы) из геймдаты. Потом копируем туда погоду АМК. А потом поверх ставим эту погоду. По идее должно сработать, но надо пробовать... И еще не забудь сделать бэкап перед этими действиями. Еще раз напишешь "ппц" - накажу. N6260

 

Я думаю так не пойдёт, т.к. панорамик подстраивает погоду под новые текстуры., кот в ориг. нету. А небо скоре всего будет (наверное) совсем

кривое. Адаптир. под АМК и Freeplay Start Mod. Вроде всё пашет.

Изменено пользователем Real Wolf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Полная моя адаптация для Freeplay Start Mod 0.974 beta.

Удалить всё из папки weather\ затем поставить адаптацию.

Изменено пользователем Real Wolf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Какой вылет?

Выложи лог или строку с ошибкой.

Может я где накосячил ща проверю - поставил АМК 1.4.1. + 2 патча, полную адаптацию. Вылетов нету.

Моя адаптация - это уже полная версия мода - перед установкой удалить папку config\weather - и затем поставить адаптацию, с заменой файлов.

Все кто качал и качает адаптацию - отпишитеесь по поводу вылетов(у меня их не было).

Изменено пользователем Real Wolf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
! Unknown command: >>05:02_idx:7->8,time:05:01->06:00_weather:stormy,cycle_time:1

stack trace:

Это не ошибка, оно выводится в лог у всех при зпуске погоды.

Ты какую адаптацию качал(amk_mod.7z или gamedata.7z? amk_mod.7z - это не адаптация, а правленый amk_mod.script для удаления дин. погоды. Эта адаптация рабочая, я два раза проверял. Может не правильно ты поставил её (если её ставил)? Напиши какую качал и как поставил. Эту адаптацию скачали 44 раза, если были бы вылеты, то скорей всего люди отписались бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком часто и долго идёт дождь.

Пытался совместить с панорамиком - переим. текс. неба - в итоге дальние объекты коричневатого цвета.

Скорей всего придётся править и погодные конфиги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

! Unknown command: >>07:41_idx:9->10,time:07:00->08:00_weather:thunder,cycle_time:120 - Эти строки не приводят к вылету. Они появляются при запуске

след. цикла или варианта погоды. На NLC я не ставил, свою адапт. во время выброса не проверял, но думаю всё с ней нормально. Выложите плиз папки scripts\ и config\ мода NLC(у меня его нету) - может сделаю адаптацию для NLC(проверить не смогу, но думаю моего опыта хватит сделать без вылетов).

Изменено пользователем Real Wolf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
В амк_мод.скриптс идет вызов погодной функции (грозы - если не ошибаюсь) - а так как ее нет в конфигах погоды - получаем вылет. Я как -то пытался сие победить - нормально так и не получилось...

Ошибаешься идёт вызов грозы и стандартной погоды. Удаление этих строчек в amk_mod.script:

level.set_weather("amk_groza_groza_"..level.get_time_hours()) - грозы

level.set_weather(amk.load_variable("weather","default")) - дефаултной погоды.

решило проблему (у меня) с вылетом по окончании выброса. Пишу последний раз для не понимающих, строки в логе, типа:

! Unknown command: >>05:02_idx:7->8,time:05:01->06:00_weather:stormy,cycle_time:1 - это просто отладочная информация - это значит, что в 5.02 была установлена погода грозы(stormy) с 5.01 до 6.00. Вот исправленая ссылка на полную адаптацию для АМК(исправлен вылет во время выброса, отключён вывод отладочной инфы в лог). Просьба, Mike Russia, обнови ссылку на адаптацию для АМК. Про твой фикс: dynamic_weather.ltx почему то оказался таким же как и в оригинале(может ты не тот файл выложил?). Если я прав, то для уменьшения вероятн. дождя нужно редакт. dynamic_weather.ltx секцию weather_transition_list(время в игре(0900 - 9.00 в игре)) и заменить все transition на dry.

Изменено пользователем Real Wolf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Походу нужно править sun_dir в файле погоды, но придётся переписывать все файлы погоды(правильный sin_dir можно посмотреть в дин. погоде в АМК, если там правильно). Mike Russia, ещё раз прошу измени в шапке темы ссылку на адаптацию для АМК на эту, а люди всё качаю и качают дойдут до выброса и пойдут вылеты. Исправления я написал в прошлых постах.

 

 

MikeRussia - сделал

Изменено пользователем MikeRussia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно для каждого ску-куба отдельно найти сан-дир, но у меня терпения не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...