Перейти к контенту

Ищем файлы/программы


HIGHLANDER

Рекомендуемые сообщения

игорь 77,

когда-то начинал кодировать видео в VirtualDub, сложно, но и качество достойное. Теперь уже выбор на много увеличился, а главное упрощена работа за счет создания других более мощных оболочек, к примеру:

1. XviD4PSP- одна из лучших оболочек для кодирования в любой нужный кодек (предпочитаю для Xvid)

2. Megui- одна из лучших оболочек для кодирования в любой нужный кодек (предпочитаю для x264)

К чему я расписал это. Если ты гонишься за качеством, как я вижу выше опрос о нем, то лучше использовать оболочки для кодирования, т.е. оболочка для кодеков или другими словами GUI вместо командной строки кодека.

Если возникло желание сравнить полученные результаты. Берешь определенный кадр (статический и динамический кадр) у полученных результатов и сравниваешь, к примеру здесь http://screenshotcomparison.com

На динамике смотри, где меньше артефактов (любительская кодировка), а на статике- где более четкая картинка.

  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогла избавится от стартовой страницы omniboxes.com в браузере. Чистка реестра ранее не помогла.

Сам сайт с программой: ссылка

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

BFG,

http://openhardwaremonitor.org 

https://code.google.com/p/open-hardware-monitor/issues/detail?id=230

Есть GUI и консольная версия.

Изменено пользователем ed_rez
  • Спасибо 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

iMac,

глянь здесь. Для любительского кодинга пойдет, т.к. если по совести, то нужно все 6 каналов раскладывать на wav, а далее собирать либо в 6 каналов AAC, либо стерео звук.

Сам пользуюсь только eac3to, либо командной строкой, либо с GUI. Результат один и тот же.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

iMac,

так в нем вроде все кодеки уже вложены в программу и докидывать свои (нужные) уже нельзя. Могу ошибаться.

 

 

хлам полнейший

Ты про eac3to

Может Tranzcode у тебя был, но я не пользовался им.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

глянул через Gui - вообще не понял на кой эта шляпа нужна

Я бы не кидался такими словами про eac3to. Т.к. это самая лучшая оболочка, которая поддерживает все форматы на родных кодеках, т.е. другими словами мы сами устанавливаем все нужные нам кодеки, чтобы эта оболочка самым лучшим образом, как создателем (кодека) заложено, кодировала в нужный нам звуковой кодек. Очень распространена оболочка у людей, которые занимаются профессионально звуком и кодированием с несжатого звука в кодеки с наименьшими потерями. Поддается профессиональному настраиванию. Работает с 6 и выше каналами, а также кодирует с 6 канального звука в стерео по алгоритму, который заложен в исходном кодеке (DTS-HD, DTS, AC3....) и в кодек по алгоритму заложенному создателем. К примеру, покажи мне опять кодек АС3, которого алгоритм кодирования был свободен. Теперь расскажи мне, где выложен алгоритм сжатия в DTS, а чтобы пережать с него во что-то нужно изначально прочитать, чтобы пережать.

Другими словами я тебе напишу на неизвестном тебе языке, но ты путем (гугл-транслэйт) переведешь на другой язык. Ляпота! Мне нечего более дополнить.

BeSweet работает с AC3, VORBIS, MP2, MP3, WAV. BeHappy с AC3, DTS, MP2, MP3, WAV, AVS. Но все это любительские программы. А про такие, как AVS Audio Converter и им подобные все во все и без установки библиотек кодеков в систему- вот это реально хлам!

Также есть foobar2000. Отличный выбор для ценителей звука. Но маленький список поддерживаемых кодеков.


shahvkit,

согласен. Очень хороший трекер с множество тем, где уже изучалось кодирование с ранних истоков. Этот сайт по сути и стал моим учителем, а также его обитатели, которые не по наслышке писали темы. По крайней мере, я именно там заложил базу знаний обработки и кодирования звука. 


 

 

приходиться самому искать первоисточник (с оригинальное дорожкой) как правило это 2-3 разных релиза, а потом из 2х-3х делать один но - правильный!

Изначально всегда появляется блюр на просторах зарубежа, к примеру, возьмем Китай или США. На блюре, как правило идет звук DTS-HD- это по сути собранные все каналы в не пожатом состоянии (wav) и положены в контейнер DTS-HD. Далее идут кодирования. Если 720р, то будет звук DTS 1510 или AC3 640. Затем мелкорипы со звуком ас3 256-448, мп3 128-256. Чаще всего дорожки убиты по пути многоразового кодирования. 


Затем выходит блюр зоны R5, где есть русская дорожка, очень редко есть русская дорожка на дисках других зон.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Daemon Tools

Так Lite бесплатная!? Или важны какие-то функции, которых нет в этой версии?

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@igorek0672 ,

неа, не то. Есть 2 репака для СДК ЗП. Также есть гугл, где по поиску выбивает самую первую ссылку. 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...