Перейти к контенту

Новый Арсенал


phorumer

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

aromatizer: "вес ~50кг, переносимый вес ~250кг, длительность работы без подзарядки ~12 часов."

Если питание электрическое от современного аккумулятора, то её вес для такого дела может запросто превысить 100 килограмм. Если конечно не выдумывать футуристичных источников питания, типа ядерного. И эти 100 килограмм будут занимать место на корпусе бойца, скажем, сзади на спине. И это есть фактор повышенной уязвимости - если туда попадёт пуля, то экзоскелетчик получит удар током. Единственное что можно придумать - так это подзарядку в аномалии "Электра". Или, как с Гаусс-винтовкой, будут в продаже батареи из инкапсулированной "Электры". Время действия таких батарей должно быть НЕ только по времени, но также и от нагрузки: потребляемой мощности, совершённой работы - чем больше двигаешься, бегаешь или таскаешь грузов, тем быстрее разряжается. Так реальнее.

Изменено пользователем etRussk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вес источника энергии для экзы можно облегчить (двух-трёх-кратная экономия веса?), если вместо электрики использовать дизельпанк: поставить небольшой ДВС мощностью от 2-х до 5-ти л.с. (объёмом 50-100 куб.см.) и весом, соответственно, килограмм 15-30 (как небольшой лодочный мотор) с бензобаком литров на 10 - 20 (расход, соответственно, 1,5 - 3 л./час), правда за это придётся расплачиваться повышенной шумностью и ненадёжностью, склонностью к возгоранию при пробитии масло- или бензобака и проч. Двигатель приводит гидравлический насос, а тот дублированные гидроцилинды-"мышцы" как у терминатора. Если прикрутить анимации завода двигателя со шнура при надевании костюма, звук двигателя и партиклы дыма из выхлопной трубы будет круто.  ;) Лидеру подразделения спецназа Монолита поставить прямоточный выхлоп для крутизны - чтобы уже на расстоянии было страшно! Люблю дизельпанк.

Изменено пользователем etRussk
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

phorumer, а патрон 7.92x33 который у тебя прописан, он будет использоваться в новой версии? Будет Stg44?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за мод!!! На кордоне встретил дружественное животное. По незнанию открыл огонь, но был очень удивлён неубиваемостью зверя - его даже аномалии не берут! Они безсмертные? 

Теперь пара замечаний по интерфейсу.

1. У меня монитор 1440p. Боковые ползунки прокрутки в инвентаре в игре и при настройках в меню не работают.

2. Карта в ПДА в ТЧ имела двухпозиционные переключатели "приблизить"и "отдалить", можно было установить нужное приближение, а затем выключить кнопку и двигать карту мышкой, что было очень удобно. В моде такого удобства нету (или дело в мониторе?). Боковые ползунки не так удобны. Можно как-нибудь вернуть переключатели приближения как в оригинальном ТЧ?

3. Совсем мелочь, но опять таки у меня при проигрывании титров слетают шрифты (хотя сам шрифт очень приятен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видно, что НПС обыскивают убитых, а как обстоит дело со стационарными ящиками? В описании не сказано чётко по поводу ящиков. Воруют из них или нет? Если воруют - есть ли возможность заминировать? Настораживает наличие в продаже пустого рюкзака, для обустройства своей секретной нычки... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да что там химеры и гиганты... Меня вот кабанчики очень порадовали. В реальности этот зверь очень крепок на рану, и чтобы он далеко не ушёл, или тем более, не убил охотника - надо стрелять самыми крупными калибрами в мозг или сердце, иногда в хребет, если зверь в высокой траве (но хребет трудно выцелить из-за длинной щетины). Что меня смущает во всех модах и оригинале Сталкера - это то, что монстры и человечки-НПС плохо реагируют на обстрел, они почти не теряют в своих боевых функциях и мобильности из-за повреждений ПОСТЕПЕННО. Только два режима перемещения: здоровый и раненый с поджатой лапой, а потом сразу кирдык. Слишком упрощённо и грубо. По идее, первое же повреждение должно давать некое изменение в перемещении и поведении НПС, а последующие ранения накапливать разные эффекты, сказывающиеся на ситуации в целом. Всё это должно касаться и самого ГГ. Систему повреждений надо бы, примерно, как в родственной сталкеру игре Ксенус Бойлинг Пойнт. Возможно, в каком-то моде такое есть...

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не все знают точно, как рассчитывается урон оружия

Да, но также интересный вопрос, как рассчитываются повреждения зверюшек, Урон оружия "сам по-себе" не имеет значения, только в связке с системой получения повреждений. Поэтому у людей и возникают вопросы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приношу всем извинения за опечатку в файле w_ak74u.ltx в версии-2.

Вчера забыл про ОЦ-14 Грозу. В обновлённой версии 2.1 "Звуков АК" https://yadi.sk/d/KkwLK7ubsWisU - уники Грозу-2 (5.45х39 мм) и Грозу-1 (7,62х39 мм) переделал на новые звуки; Грозу-4 калибра 9х39 мм пока трогать не стал. 

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кривой репак
У меня лицензия, но такой же косяк с кругом над обрезом ствола. Грешу или на видеокарту или на некие ошибки в системе. 
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросы:

1. В оригинальной игре артефакты класса пустышек могли восстанавливать броню в аномалиях. Такая возможность осталась или была убрана? 

2. С 3 паком исправлений сунулся после Х-18 в тёмную лощину, при себе был подствольный гранатомёт и несколько подствол-гранат. От вертолёта тупо убежал ногами, местами отсиживаясь за камнями. Но сильно удивило, что две слабые гранаты подствольника в борт полностью взорвали БТР. IMHO, перебор. По жизненной логике должно быть примерно так: БТР должен уничтожаться (а лучше - выводиться из строя) одним-двумя выстрелами из РПГ-7, или 2-3-мя оборонительными лимонками, или 3-4-мя ручными наступательными осколочными гранатами, или 4-5-ю относительно слабыми гранатами подствола.

3. Такой вопрос: можно ли сделать так, чтобы вертолёты падали на землю не взрываясь и не исчезая через несколько секунд? Чтобы тушка вертолёта лежала там куда упала хотя бы с недельку игрового времени. То же касается БТР-ов - ну не должны они взрываться как будто начинены тротилом под завязку, да ещё без следа. Должно быть выведение из строя с оставшимся на месте обгорелым остовом, или некоей подмененной муляжной моделью, с имитацией большого веса и невозможностью её сдвинуть, разве что взрывом. И чтобы этот нерабочий муляж позволял прятаться за ним как за укрытием, частично защищающим от пуль. То же самое касается и других транспортных средств. Вот такого сильно не хватает для ощущения реализма. А то эти голливудские супервзрывы с отсутствием останков портят атмосферу.

 

Теперь по поводу броников. Тут выше говорили, что мол 60 пуль в шлем это ненормально. Возможно это некоторый перебор - надо бы не более десятка 5,45 в голову, пяток 7,62 и 1-2 винтовочных. Но есть соображение того, что спецназ монолита в экзах из внеземных супер-пулестойких материалов ещё дополнительно может быть обвешан артефактами на пулестойкость, или например обеспечен ноосферным прикрытием О-сознания, генерирующим вокруг них защитные поля, замедляющие быстро летящие предметы. Это же зона! В NLC-7 вообще пули медленные, там ЗОНА во всей красе и, возможно, воздух плотный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вообще лучше выпилить статику
Вот этого не надо! Если сильно кому-то мешает, пусть играет на динамике. Но статику не трогай, оставь немного удовольствия и для людей со слабыми видяхами.

 

phorumer, выведенный из рабоче-стреляющего состояния БТР (и вертолёт, в принципе, тоже), в одном из вариантов реализации такой идеи, не требует замены модели, достаточно сменить текстуру на уже существующей модели. Текстура может быть несколько пошарпанной или местами или целиком обгорелой. Это быстрее и проще, чем делать новую модель. Самый быстрый вариант переделки: берём имеющуюся текстуру и затемняем её до чёрного обугленного состояния, + можно красноты добавить.

 

Хотел уточнить по БТР-ам и вертолётам. Те, которые скриптовые не убиваются вообще, так? Вертолёт в лощине скриптовый и постоянно там барражирует? Мои попытки его сбить из имеющегося при мне вооружения успехом не увенчались (бронебойные 5,45; обычные 7,62; бронебойные 7,92; подствольником не попадёшь). Сколько выстрелов из стрелкового оружия требуется для уничтожения БТР и вертолёта?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Просто кошачье царство, а не зона.
А мне нравится. На некоторых локациях создают домашний уют и спокойную обстановку, и очень приятно мяукают. А на некоторых других локах их вроде бы немного или вообще нету, что сразу настораживает и напрягает. Я за разнообразие ощущений.

 

 

На Янтаре кошки застревают в дверях бункера ученых. Комп сильно тормозит и выйти нельзя.  А кошек я люблю.
Я тоже люблю, но! Выйти запросто можно. Для этого достаем слабый пистолет (ПБ можно держать в бункере в запасе) и пару-тройку раз стреляем в, торчащие сквозь дверь, лапки, лезущих в бункер котов. Это их пугает и они отбегают, переставая подпирать входную дверь. 
  • Нравится 1
  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
броники дорого обходятся в ремонте

В моде должен действовать способ починки брони (и поправки здоровья) в аномалиях при наличии на поясе нескольких артефактов класса пустышек (батарейки, пружины, плёнки и др.) с суммарной защитой от нужной аномалии свыше 100%. Поэтому починка костюмов, начиная с некоторого момента, вообще безплатна. Есть смысл исследовать зону для получения таких редких артефактов.

Изменено пользователем etRussk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Круглов нужен? Ничего не могу с ним поделать...   Переигрывал с захода на локу, зачищал все перед
Секрет в том, что ПЕРЕД зачищать не надо. Тогда скрипты нормально отыгрываются. В процессе продвижения с ним вперед, надо просто воевать хорошо и выносить всех противников прямо на ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
включение функции "артефакты действуют отовсюду". То есть положил в рюкзак, артефакт начал действовать и никаких ограничений по слотам, правда и радиация будет жалить, если артефакт имеет отрицательные свойства и нет адекватной защиты...

Если по логике, то получается следующее: ГГ в костюме, защищающем, в том числе и, от радиации. Артефакт в рюкзаке, а рюкзак тоже может быть экранирован от радиации. Итого получаем параметры костюма по защите от радиации надо грубо умножить на 2. Поскольку большинство "обычных" артефактов имеют слабое радиационное воздействие (+2, +3, +5), то, даже, если рассматривать случай простого математического сложения (а в реале это вроде не так) отрицательного воздействия от всех артов в рюкзаке, то защиты среднего костюма (+50%) и рюкзака суммарно (50% х 2 = 100%) должно хватать для 20-ти 5% артов. А кто за раз столько носит? Правильно, только поднакопив достаточное количество тянут Сахарову массово. И вот для таких вот случаев - лучше сделать мед-препарат ДЛЯ ДЛИТЕЛЬНОЙ защиты от радиации, временем действия до несколько часов. Глотнул таблетку, и не как Б-190 в др. модах, который надо глотать до воздействия, а нужен такой препарат, который быстро даёт защиту как ДО, так и ВО ВРЕМЯ воздействия радиации. То есть плюсует общую защиту от радиации персонажа, подобно геркулесу увеличивающему переносимый вес. А этот самый вес упаковки с таблетками, явно меньше этих тяжеленных свинцовых контейнеров, а Меченому только дотащить эти арты от точки до точки надо, а не облучаться постоянно. Контейнеры хороши только для совсем уж жутких по воздействию радиации артефактов, а такие мне в моде пока не попадались. Возможно, после введения в игру таких артов и понадобятся контейнеры. А так и таблеток достаточно. Но таблетки должны быть дорогие и редкие, чтоб на начальном этапе ГГ не читерил сильно.

Изменено пользователем etRussk
  • Нравится 1
  • Не согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Крупнокалиберные снайперские винтовки добавлять не буду

Снайперские и не надо, а вот крупнокалиберный автомат АШ-12 очень бы пригодился для близких дистанций до 100м. Ну, чтоб спокойнее себя чувствовать в некоторые моменты (например, когда на тебя одного выбегает десяток химер сразу).  :) Можно, в принципе, вместо него что-нибудь придумать с боеприпасами для дробовиков. Ввести новые типы пуль, например, резинометаллические специальные пули 12-го калибра (

) огромного останавливающего действия для охоты на медведя и крупного зверя. Чтобы химеру зажмуривало с 2-3-х попаданий.

 

SK0RPY0N_O89O

...Я хотел сказать, что нужен промежуточный по останавливающему действию боеприпас, располагающийся в нише между обычными массовыми патронами 12 калибра и КС-23. И по цене дешевле последнего. Скажем, для примеру, КС-23 валит химеру с 1-2-х попаданий, винчестер 12 калибра с 5-ти и более, а тут бы было с 2-4-х.

Изменено пользователем etRussk
  • Нравится 1
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Так разве ПЫСы причём? У них синий ПНВ вполне нормальный. И зелёных 2 вида (тот, который без раздвоения тоже хорош, но он не использовался :) ). В других модах попадаются вполне качественные ПНВ. Можно взять варианты из ОГСЕ-0692 (сильное контрастное усиление для глубокой тьмы). А я как-то сделал, можно сказать, свой собственный вариант, который нигде не попадался, но он самый лучший в плане цветопередачи - он сделан на эффекторе радиации. 

 

Я все типы ПНВ ещё не видел, потому как прохожу медленно, по чуть-чуть. Но, как я понял, тут другие эффекты или шейдеры (или что там ещё) в НА-3. И ПНВ действительно какие-то мутноватые получились (и эффект радиации, похоже, тоже другой), с большим количеством специфических помех.  Поэтому, если это так, то будет лучше откатиться на оригинальные эффекты касающиеся ПНВ. 

Изменено пользователем phorumer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...