Перейти к контенту

Золотой Шар


Хемуль36рус

Рекомендуемые сообщения

Привет Друзья ! Jek@n, ну а всё же интересно , что за невидаль такая - фонарь ? Неужели Сидорович не закупает на Большой земле ? Ведь товар - то ходовой должен быть. Есть же сталкеры - любители поспать , а мне ночами интереснее артефакты собирать . Виднее как-то .

Потом непонятно , что за фигня в которую влетаешь , всё в глазах белеет и постепенно дохнешь? Судя по карте , с места при этом не сдвигаешься. После первого попадания туда , я определил это место чисто погибаниями , а вот болтом эту гадость не обнаружить.

Когда увидел у того мужика "Кристальную колючку" и взял , она оказалась тем "Магнитом" , переиграл - аналогично. Ну и не стал брать. А надо было ? В сюжете ничего критичного не будет? И вот Сидор торопит со своим товаром , сходить сразу в ТД или всё же по сюжету идти ?

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Салют Друзья! По записям неизвестного обошёл все "районы ограды" деревни новичков , колючие ограды тоже вдоль пробежал . По некоторым деревьям попрыгал. Вот как-то определение и не натолкнуло на мысль , где снарягу искать.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Салют Братья ! Таки нашёл снарягу , спрятанную Змеем ! Но курточка почему-то покоцаная процентов на 65 . Уж если куда готовишься , то снарягу подбираешь целую , так думаю. Ну это мелочь , отремонтировал. А вот таскаю с собой "Костюм Ветерана" кажется , он не одевается , а где перешить - никто не говорит. Можно было Сидоровичу или Наставнику этот диалог включить. На то он и наставник.

И ещё вопрос.

За гитарой Музыканта я ходил в полной ж... , в смысле в темноте . На ощупь нашёл покойного и взял , что у него было. Тут же со мной заговорил какой-то кекс и после диалога врезал дуба самостоятельно . Гитара была у него. Напоминаю , что в темноте я его видеть не мог. Сын мне сказал , что это был Излом. Вот сегодня я решил проверить действие Магнита и Наставник сказал , что их вроде Изломы коллекционируют. Может стоит переиграть по такой схеме:

1. Берём Магнит.

2.Идём к Наставнику и получаем от него информацию по нему.

3. Идём за гитарой и сбагриваем Магнит Излому. Пускай дохнет.

Jek@n, такое развитие предусмотрено в сюжете ? Или у него не будет диалога ?

Жду ответ в сомнениях - играть дальше или переиграть?

Сергей , я ставил игру так. Сносишь полностью через удаление программ предыдущий СТАЛКЕР. Можно переименовать папку ГСЦ Уолд и в Документах и установках папку где сохранки и прочее.

А потом ставим по порядку: СТАЛКЕР - Патч 1.0005 - OGS Evolution 0.6.9.2 R2 - (никаких фиксов) - Аддон для мода OGSE, Gameplay addon from Jek@n . Погоду я не ставил , играю на динамике , сталкер-опытный. Вылетов нет , один геморрой без фонарика...

Изменено пользователем Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Jek@n, ладно , вроде привыкаю уже. Просто уже настолько привык , что он сразу бывает.

Переиграл я от " до гитары Музыканта" , излом действительно попался неадекватный. Сразу убегать начал (недалеко убежал). Ну а до Бара мне ещё далеко , а здоровье уже пошатнувшись... И ведь пока не брал Магнит , Наставник о нём ничего не говорил. Ну сейчас уже проще жизнь пошла , УЗИ , Скорпион , МР-5 навоевал у бандюков . Сейчас пойду уже в сторону Свалки .

nikolaina, а на блокпост я ходил в начале пятого ,"на бычьем реву" , так сказать . Пацаны все спали и никто мне не помешал забрать кейс и вещи с трупа Неизвестного.

Удачи всем!

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет с утра Всем ! Подскажите по такой теме кто нибудь. Наставник за принесённую гитару дал бинокль и детектор. Детектор я на пояс прицепил , а вот сейчас попробовал глянуть в бинокль , а он не берётся в руки , лежит себе в рюкзаке и можно только выкинуть. При поднятии с земли всё равно в слот не встаёт. Наверное это бинокль не той марки ?

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Понял , но спецы молчат. А ещё вопрос такой. Махновец дал наводку на его схрон. Проверять я пошёл ночью почти - не нашёл , но рядом подозрительно жужжали мухи. ну думаю , это ж-ж-ж неспроста! Сходил до Сидоровича , поторговался , поспал и вернулся искать схрон засветло. Ну и как на карте отмечено , в этом месте "Хваталка" . В подземку спускался , но там трудно определить направление . Если находил кто , черкните в личку намёк поконкретнее. Я уж думаю , не кинул ли меня Махновец ?

Да , у перехода на Свалку с Агро кроме военных встретил Волка и дохлого Борова . С Волком поговорил , а вот с Боровом же наверное что - то должно быть связано ? Или переиграть придётся ? Тогда это не дело , квестовые персонажи должны быть привязаны к месту и неубиваемы. ИМХО.

Jek@n , понял технологию , завтра попробую.

Изменено пользователем Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Салют Братья ! Я когда брал сейчас задание на Х-18 , вроде сначала метка Борова была на базе. Когда на Агро я труп нашёл , то переиграл. А вот сейчас по базе прошёлся , в кабинет захожу - его нету. Нажал кружок с его местом - карта показала на Агро , но без метки . Может гад в подземку ушёл ? Если бы дохляк был - метка бы показалась.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

de.niro, nikolaina, сейчас схожу на Агро , если даже он трупак , то может ключ возьмётся. Если найду его конечно. Он щёмился в мою сторону , когда я через юго-восточные ворота с Агро уходил на Кордон. Если его кабаны забодали , то придётся опять от зачистки НИИ переигрывать. Кусок уже приличный.

Оказался он в катакомбах Агро , красный как рак .Пришлось пристрелить вражину . Теперь пойду к Осведомителю , может поможет чем . Вроде намекал.

 

Ребята ! Вот в блокноте кажется Ушастого , написано , что часть снаряжения оставил в "обломках, недалеко от кладбища техники". Вот эти обломки буквально понимать или как куча мусора допустим ? Уточните кто нибудь слегка.

Изменено пользователем Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, на Агро Боров в меня сразу стрелять начал , как полагается. Ну а тут я видимо сплоховал. Взял нейтралитет и не посмотревши , где находится Боров , пошёл в Тёмную Долину . Там долговца освободил , на вышках снайперов постреливал , в общем всех красных. Потом Ангар защитил , хотя бандюки были жёлтыми . Сейчас если с ключом Осведомитель не поможет , переиграю с момента заключения нейтралитета с бандитами и пойду сразу на Агро к Борову.

Удачи всем ! Ну и мне немного...

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем пламенный Салют!

Сергей, на Свалке один искатель у руин возле блокпоста долга , а один от кладбища техники в сторону кордона , примерно недалеко от легковушки у склона , в которой тайник бывает . Здесь вообще надо ходить к краям локаций , где обычно не ходим . На Баре после поста , как поворачивать к первому ангару - справа за забором ещё один лежит. Думал задание какое на эту метку будет , а потом сам слазил и обыскал.

Jek@n, кстати , места их нахождения могут меняться или ты их конкретно застолбил ? Чтобы путаницы не было. А то я пишу про одно место , а он может в другом лежит ? А в Х-18 инструменты можно найти ? Я как раз сейчас в ту сторону пойду.

Ещё вопрос. В ТД в карьерчике у бульдозера стоит наёмник Хитрюга (кажется) . Сходил я по его заданию , потом поговорили , он остался жёлтым . Потом он никакой подлянки не подстроит ? Или надо было его устранить ? А то грубил он мне...

gregmar, один охотник скупает копыта на Кордоне , в районе фермы , один на Баре - где логово собак (похож на Фримена). В ТД не помню , но возможно недалеко от фермы , какой то кекс там постоянно шарится. И Мы же Вована находим в ТД и относим рюкзак Сидоровичу . Вот после этого он и начнёт торговать. Это типа мы ему фуру с товаром подогнали...

Ну , всем удачи!

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Всем пламенный Салют ! Три дня боялся зайти сюда , выскакивало предупреждение о возможных атаках на комп. Ну что-то сейчас взял и проигнорировал его . Пока счастлив !

Jek@n, вот в этой фразе "Инструменты можно найти или на заводе "Росток" или на заводе "Янтарь" я не вполне понимаю выражение завод "Росток" . Как-то оно расплывчато. На Янтаре понятно , где станки - там мастерские. А вот на Дикой и Баре я станков не помню. Тогда что понимать под словом завод ? Всю Дикую территорию ?

И на Янтаре один рюкзак написано " недалеко от входа в завод, дальше излучение и зомби не пустили." Вот тоже дважды обыскал всю территорию - не нашёл. Может кто слегка намекнёт ?

А вот Бомж у меня погиб... Один раз я издалека успел отстрелять собачек и спас его. А тут он чего-то попёрся в сторону блокпоста и у кучки машин погиб от рук котов. Теперь только *** искать остаётся , а диалог про его местонахождение я призабыл и скрин диалога не сделал. Напомните пожалуйста . А то Кузьмич старенький...

Изменено пользователем Jek@n

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Jek@n, так я там и начинал искать от входа в здание завода. Но потом расширил поиски и обыскал вокруг. Или под заводом понимать то место , где инструменты нашёл ?

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

nikolaina, ну теперь понятно, благодарю! А то написано "недалеко от входа В завод". Вот я и думал , что это само здание.

de.niro, у Бомжа *** не было , для соскребания Магнитов . Про *** говорит ***.

А вот так и не пойму , что такое "Завод Росток". Радиоактивный домик мог бы быть конторой завода , путя и кран в заводском дворе , вагонное депо , платформы со стружкой ... Буду искать по ангарам...

Jek@n , кстати к переходу на Свалку я прогуливался . Встреча была горячей , но недолгой... Но как-то не связал это с его словами , а он так и остался жёлтым. Да и Бог с ним.

Изменено пользователем Jek@n

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Салют Друзья ! Напомните пожалуйста , что нам надо было или что обещал кекс , который в Баре за решёткой (кажется Мамай). А то Борова я на Агро угрохал , винтовку потом забрал (я от неё балдею!) , а задание остаётся проваленным и сидеть мужику за решёткой вечно .

И ещё , при нападении кровососа у меня поломался "Бизон" под патрон 9х19. И сейчас сильно пострадал долговский ПСЗ-9 . До полного хлама. А вот никто такое не ремонтирует ? Которое полностью убитое ?

Ну пока всё , всем удачи!

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Салют Братья по Разуму ! vodkin6804, я что-то тоже уже этих флэшек насобирал кучу . Блокнот не помню , а с флэшкой подойди сначала в помещение с другой стороны Арены . Там кажется Юрий , он тебе скажет про Крота , а тот уже даст наводки на места поиска других флэшек. Кажется так .

 

Только если Крот выживет на Агропроме.

 

А у меня в рюкзаке есть Книга от какого - то монолитовца . Вроде Библия . Тоже пока нигде не применяется.

 

Это молитвенник. Пригодиться в квесте "Поиск экспедиции."

 

И диск Музыканта . Наставник на Кордоне сказал , что Бармен им заинтересуется , но никакого диалога не было.

 

Нужно подойти к нему с 500р. в кармане и заказать музыку.

 

А у меня такие вопросы :

1. Вот *** для соскребания Магнита я нашёл , проверить в работе пока не могу - бо шибко здоров , ни одного Магнита с собой нет. Так вот хвастаться этим *** перед ... или нет ? А то вдруг заберёт и потом бегай к нему каждый раз.

 

Не заберет.

 

2. Сколько инструментов нужно Пыльному? Сейчас я ему дал комплект для натовского оружия , ещё думаю для родного оружия будет. А для бронек тоже есть или уже не напрягаться ?

Пока всё , удачи всем !

 

Всего наборов 2.

 

1.Ну Крот у меня на Баре живёт . Я всегда переигрываю , если гибнет квестовый персонаж.

2. В Молитвеннике слова наверное интересные пригодятся?

3. Деньги то у меня есть , но версия Аддона облегчённая - без музыки вроде. И погоду не качал. Так что диск может и не работать - диалога то про музыку никакого.

4. "Антимагнит" хорошо помогает и второй комплект инструмента нашёл . Сейчас оружие попробую проапгрейдить и можно на АС и Радар идти.

Всем удачи в пути !

Изменено пользователем Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Всем доброго утра! de.niro, понял , посмотрю . Просто пока не было времени осматриваться . Пока барьер защитил - тут и вечер пришёл . Это я по памяти пробежал по заковыристым местам, в темноте не стал дальше искать.

Сергей, там в оригинале всегда "Винторез" на полу лежал , а я сейчас решил проверить - откуда он выпадает. А вот раньше бы про эти патроны знать , когда "Винторез" подбирал... Этак года четыре с лишним назад...

Вопросы ещё появились.

1. Первым в списке Искателей стоит Сивый. Вот его я никак не встречал.

2. Нужен арт "Морской ёж" , чтобы дали наводку на одного кекса , а я уже и по Радару и Выжигателю прошёл , а такого арта ещё не встречал. И в тайниках и продаже нету. Из стандартных мест поубрали , а новых не положили нигде. Лунного света тоже не встречал.

Ну и какой смысл в варке трансмутов Сахаровым , если для них компонентов не найти? это как-то неправильно. Они конечно редкие , но не настолько же .

3. Куда все ушли из темы?

Изменено пользователем Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, ага , там и нашёл. Его хабар на первых порах - то и нужен был. А потом ещё на Свалке недалеко то кладбища техники взял хабар . Раньше всё не по пути было.

Насчёт ежей . как-то не сообразил поторговать со сталками . Они же там обычно только сидят пестни поют и анекдоты травят. Сейчас как раз дойду до Крота , Юрия и по ним пройдусь - поспрошаю. Ну а потом в Припять пора.

А вот на Янтаре "недалеко от входа в завод" так и не могу найти ни днём, ни ночью. Беда прямо. Уже не у одного броника коленки стёр.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Братцы Благодарю ! Ночью , при вспышке грозы нашёл рюкзак на Янтаре , а "Морского ежа" на том месте вроде хорошо искал , но тогда ещё фонаря не было , потом вроде и не нужен был . А сейчас заработал у Лукаша за вторую защиту Барьера от одной собаки , которая бегала и лаяла. Вот с кодом Странника непонятно . Думал Крот что нибудь скажет , но он молчит. Ладно , потом попробую разобраться.

Всем удачи!

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Встретил Алана на Радаре - пошёл зачищать дорогу . Тут выброс случился - переждал в доме на выжигателе , а вот идти в Х-10 или нет - не соображу. Вроде у Водяного один шлем был , значит он должен был идти отключать агрегат . Но он опять же отключен уже - значит можно идти в Припять.

"А в это время у развилки рамсили долговцы и свободовцы..."

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Салют друзья ! Вот я с Аланом добежал до перехода в Припять и он почему-то остался там стоять. Я ему сказал , чтобы он пушку не доставал , а просто бежал за мною. Так до перехода добежали спокойно . Или он меня ждать будет до возвращения из ЧАЭС ?

А в самой Припяти уже устал гибнуть. Уж очень много гранат у монолитовцев...

Сергей , я по этой же причине стараюсь не задерживаться на базе АС и стараюсь не подходить близко к Башне на Баре. Достала ноющая певица . Может это и какая - то известная и популярная , но наслушался уже её до тошноты. А стрелять в громкоговоритель на территории Долга запрещено ...

Изменено пользователем Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...