Перейти к контенту

Золотой Шар


Хемуль36рус

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый всем честным сталкерам. Решил помочь вам немного и выложить краткое прохождение дополнительной квестовой линии своего аддона:

 

В начале игры тогруем с Сидоровичем и видим, что его ассортимент очень скуден. Спрашиваем его об этом, он говорит, что все из-за одного из новичков, который сидит в заброшенном доме за оградой деревни. Идем к новичку, - его зовут Изгой, спрашиваем его в чем дело - тот не отвечает. Спрашиваем про странного новичка у Сталина, тот отказываеться говорить на эту тему, но советует поспрашивать у Волка. Идем за первым артом, потом спасаем Толика. Когда получим доступ в лагерь, берем у Сидоровича квест на зачистку АТП, после чего беседуем с Волком. Он рассказывает нам про то, что Сидоровича ограбили двое, один из которых и есть Изгой, он сейчас под подозрением. Идем к Изгою, распрашиваем о грабеже. Он просит нас помочь ему оправдаться и дает задание найти его напарника Федьку. Ищем Федьку, находим. На его теле блокнот-дневник, берем его, несем Изгою. Тот просит показать блокнот Волку - показываем. Волк говорит, что Изгой оправдан, пускает его в лагерь и в свою очередь просит нас показать блокнот Сидоровичу. Показываем Сидору вещдок, он дает квест на поиск своего украденного хабара. Идем в Темную долину, находим там Вована, спрашиваем о хабаре. Тот понтуеться - обламываем. Вован говорит, что инфа о нычке с хабаром осталась в его старом ПДА, а его он потерял. Ищем его ПДА, находим, относим владельцу. Вован дает инфу о хабаре Сидоровича, забираем его и возвращаем торговцу.

Рассказываем Изгою о том, что он оправдан. В благодарность он сообщает нам о прорыве неизвестных сталкеров через блокпост и о теле одного из них. Идем к блокпосту, исследуем тело. Находим инфу о целях группы и схроне. Ищем схрон, находим в нем записку. В записке сказано, что сталкеры ушли на Агропром устраивать засаду Стрелку, а также есть упоминание об агенте, который должен находиться в Баре. Идем на Агропром. Там спасаем Крота, говорим с ним о группе. Тот рассказывает, что дело с группой имел диггер Крысолов, который вместе с ней ушел в катакомбы. Лезем в подземелье, находим там Крысолова, спасаем его от кровососа. Он рассказывает нам, что остался здесь после вторжения бандитов и вояк, а неизвестные сталкеры убежали к агенту. Вспоминаем где должен находиться агент, пилим к нему, т.е. в Бар. В Баре агента не находим. Спрашиваем о нем сначала у Бармена, он советует поговорить с Осведомителем. Осведомитель говорит, что знает агента, но расскажет о нем только за услугу - убийство сталкера Басты на Янтаре. Соглашаемся, идем на Янтарь. Там находим Басту и:

ВАРИАНТ 1: Мочим Басту. На его теле находим часы, несем их Осведомителю в качестве доказательства. Он дает инфу что агент должен находиться возле перехода на Арм. склады. Идем туда.

ВАРИАНТ 2: Не мочим Басту. Говорим с ним, узнаем о том, что экспедиция группы планировалась заранее. Баста готов дать нам больше информации, но просит найти ему артефакт. Находим, Баста сообщает об агенте группы, Кнопыче и говорит, что он должен находиться возле перехода на Арм. склады. Идем туда.

Подойдя к переходу, видим Кнопыча, он отбиваеться от наемников. Спасаем его, говорим с ним о группе. Кнопыч начинает рассказывать, но умирает на полуслове от пули снайпера, появившегося внезапно. Уничтожаем снайпера, находими у него флешку с сообщением, в котором есть упоминание о лагере группы на Арм. складах. Идем туда. Спрашиваем всех о группе, доходим до Скряги, тот говорит нам что знает кое-что, но расскажет взамен на инфу о Миклухе. Идем на Радар, ищем Миклуху. Возвращаемся на Милитари, докладываем Скряге. Тот говорит нам о том, что один сталкер по кличке Алан знает о группе много, т.к. следит за ней давно. Но Алан уже ушел на Радар. Возвращаемся на Радар и встречаем там Алана. Он просит нас помочь ему найти и убить киллера по кличке Водяной - лидера группы неизвестных. Идем с Аланом в Припять, но по дороге надо отключить Радар. Отключаем. Получаем сигнал от Алана, говорим с ним. После этого Алан раскрывает карты и рассказывает как все было на самом деле.

Конец.

 

 

Уже практически готова новая версия моего аддона, в которой я добавил еще одну линию квестов, тоже с небольшим "расследованием". Также в ней будет переработанная экономика, новое оружие(из других модов и аддонов), все тот же поиск тайников по наводкам и многое другое. Если вам нравиться концепция мода "OGSE", - советую играть в него именно с моим модом.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ihti,

Ты ищешь не там. В зоне есть еще места, где могут быть инструменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

gregmar

Вот вы сразу полезли править конфиги, а можно ведь было все устроить гораздо интерестнее. Пойти в Бар, получить доступ к оружейнику, отыскать для него набор инструментов и проапгрейдить этот самый "Бизон" до оптимальных характеристик. А затем наменять за найденные артефакты кучу бронебойных патронов у Ахмета и получить в конечном итоге ствол, с которым можно было бы хоть ЧАЭС штурмовать. Не по сталкерски мыслите, не по сталкерски...

 

 

Изменено пользователем Jek@n
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

gregmar

Надо подождать патч, он скоро будет. Квест "Рокировка" пока непроходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кузьмич,

Хабар Сидора никуда не денеться, так что можешь не спешить. Лучше расскажи Изгою о том, что он оправдан и получи продолжение линии. Если ты подхватил "Черный магнит" - подойди к Наставнику и спроси совета.

BIGMAZI,

Это некритично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зона - это вам не универсам, здесь дефицит всего, тем более тех вещей, которые реально нужны. Вот представьте ситуацию: не смог Сидорович достать фонарик. Или просто все у него раскупили(кроме того, он же еще и ограблен у нас, не забывайте). Хотите иметь нужную снарягу - будьте добры заняться настоящим сталкерством, а не мародерством и собирать артефакты. Такова концепция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кузьмич,

Не правильно поняли. Тайник неизвестного(из группы, прорвавшейся через блокпост) надо искать на мельнице(там в ПДА есть карта с кружком-пометкой), а у ограды находиться тайник одного из членов экспедиции искателей - из другого квеста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напоминаю, что поиск тайников - необязательная часть задания "Поиск экспедиции", а скорее бонус. Главное - найти всех пропавших, затем получите продолжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кузьмич,

Излом-то в игре не один;) Если у вас "Чёрный магнит", отдать его можно будет только в Баре. Первый Излом(убивший музыканта) "Магниты" не принимает, он квестовый и по сюжету отрицательный, "злой".

Костюм ветерана, который у вас и не надеваеться, не выбрасывайте. Подойдите с ним к Бармену и спросите у него, кто бы смог этот комбез вам перешить. Он расскажет. Еще можно по пути собрать такие арты, как "Кристальная колючка", "Вспышка" и "Ночная звезда" - пригодяться. И перестаньте уже жаловаться на отсутствие фонарика! Я несколько раз писал, как его можно добыть.

Изменено пользователем Jek@n

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выложите бинокль в какой-то ящик и сохранитесь, потом загрузитесь и заберите его из ящика кнопкой "Взять все".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

gregmar

Инструменты можно найти или на заводе "Росток" или на заводе "Янтарь", - это 2 самых крупных завода в ЗО, вероятность нахождения инструментов там более высока, чем, например, на фабрике Агропрома или в ТД.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ещё вопрос. В ТД в карьерчике у бульдозера стоит наёмник Хитрюга (кажется) . Сходил я по его заданию , потом поговорили , он остался жёлтым . Потом он никакой подлянки не подстроит ? Или надо было его устранить ? А то грубил он мне...

Кузьмич,

а вы прогуляйтесь к переходу с ТД на Свалку, там вас будут ждать;)

Изменено пользователем Jek@n

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Избавляться можно, существует 2 метода. Об одном расскажет Наставник, до другого можно додуматься самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кузьмич

На Дикой территории поищите инструменты.

И на Янтаре один рюкзак написано " недалеко от входа в завод, дальше излучение и зомби не пустили." Вот тоже дважды обыскал всю территорию - не нашёл.

Где логика в ваших действиях?

Напомните пожалуйста . А то Кузьмич старенький...

На Милитари.

 

Сергей

Капитан хочет бабосов что притащить ему лимоны и на этом все?

Да. И сопроводить Стаса Чужого до мостика. Затем поговорить со Слоном.

код Цезаря-10, десять это что сдвиг ?

Одиннадцать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кузьмич

так я там и начинал искать от входа в здание завода. Но потом расширил поиски и обыскал вокруг. Или под заводом понимать то место , где инструменты нашёл ?

Вот вы и сами запутались, и меня тоже запутали))) Если ищете инструменты на заводе "Янтарь", то они на территории завода. А если тайник по наводке - то он вне ее.

 

de.niro

Jek@n я уже спрашивал но спрошу ещё раз Цезарь10 это что?

Это ключ.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Только хабар.

Сообщение от модератора Ааз
Предоставил тебе права куратора.
Изменено пользователем Ааз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо взять любой ненадеваемый костюм и подойти с ним к Бармену. Он расскажет, что делать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клык67,

Ваше сообщение я удалил, поскольку оно несет много ненужной информации, но на вопросы отвечу. По скриншоту: и слепому видно, что вы нашли не всех искателей. Найдете остальных - ветка продолжиться. За деревом в углу стоит Ахмет - он меняет арты на бронебойные патроны. Править отношения, чтобы Пыльный не был врагом тоже не советую, иначе я прикрою тему(раз игроки предпочитают сразу лезть в конфиги, вместо того, чтобы получать удовольствие от продуманных квестов, то зачем они вообще нужны?). Еще хочу напомнить, что вылет Arguments : LUA error: ...ìàêñ\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\state_mgr.script:192: C stack overflow неповторяющийся - почаще сохраняйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тайник группы неизвестных на Кордоне, вообще-то находиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...